Пора переходить в наступление и как правильно это делать!


Recommended Posts

Всё, на мой взгляд, выглядит не так устрашающе. Я на этом ресурсе встречал несколько положительных решений суда в пользу заёмщика. Но, в основном, по отмене решения третейского суда. Так вот, если мы в силе отменить уже существующее решение, то не вижу препятствий в инициировании судебной тяжбы заёмщиком, а не Банком.

Моё мнение - нужен сайт. Специализированный. Новый, или готовый - без разницы. Заинтересованный гражданин открыто регистрируется. После регистрации получает доступ к документам - заявления всех типов и разных тем. От первичного заявления, до опеляционных заявлений.

Вы правы - распечатал - отнёс!!!

И, плюс ко всему - примеры удачных заседаний, для поддержания духа "джидая".

И ещё - если мы с Вами здесь - значит грядёт то время, что люди, всё же, перестанут бояться и всё-таки вспомнят о справедливости.

Вопрос - кто займётся подготовкой бумаг - распечатал и пошёл в Банк? Вы таких людей знаете? А может пакет уже готов, просто мы об этом пока не знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Когда то считал Маркса и Энгельса, не очень так скажем умными людьми и зашоренными революционерами, но сколько мыслей правильных и философских размышлений.

Вот и развитие общества по цикличности в 6-7 лет подтверждается -мы вернулись в 2004 год. Хотя по идеи мы должны были остановиться в точке высшей по развитию, а получилось наоброт.

По поводу бумаг в банк - если вы хотите запороть дело, то поставьте его на поток, если вы хотите выиграть -подойдите индивидуально.

Нельзя сравнить договора-они все разные. и даже если человек отнесёт всё в суд и там всё у него примут, а он не в зуб ногой?Что делать? Обучать? НО КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одна ремарка по созданию опять каких то ячеек и так далее - это уже было на уровне общественных движений. Если кто то хочет влиять на жизнь этой страны - то необходимо создавать партию и учавствовать во всех выборах.Другого выбора не вижу, но...... если идти самим - нужны деньги и много денег, где взять? Продать, что нибудь ненужное?Но где взять что нибудь ненужное.

ремарка ещё - вы думаете, что есть много людей, которые в открытую пойдут за нами? Сомневаюсь, таких сумашедших, по Украине немного, ещё раз повторюсь, есть идеи и планы - ПРЕДЛАГАЕМ. если таковых нет -это просто размышленния у парадного подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит на то, что для того, чтобы сделать серъезное дело, нужна серъезная власть и сила. Но к сожалению власть делает человека жалким. Вот и получается заколдованный круг. Но делать то что-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно отстоять свои права в нашей стране? Судебная ветка власти работает за деньги банков и под дудочку банков.

Рассуждения о величии человека мне не чужды и лично я никогда не сдамся. Знаю ещё таких людей и знаю, что они также не сдадуться, но это не решение вопроса. Каждый решит свои дела самостоятельно, но проблема не исчезнет, это всё равно, что применять зелёнку при необходимости хирургического вмешательства- не поможет.

Власть нужна -власть народа, который не обслуживает своих правителей, а даёт им полномочия для проведения работ по обслуживанию этого народа и платит им за это своими налогами и т.д.

У нас же народ выходит на площадь очень редко, самое большое что мы могли собрать, ну может 1.5- 2 тысячи людей со всей Украины - 23 февраля 2009 года.

Если вы знаете способ, как что то сделать -рассказывайте, но пожалуйста не предлагайте взрывать НБУ и жечь автомобили - это не решит проблему, а озлобит власть. Радикализм должен быть также вменяемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу бумаг в банк - если вы хотите запороть дело, то поставьте его на поток, если вы хотите выиграть -подойдите индивидуально.

Нельзя сравнить договора-они все разные. и даже если человек отнесёт всё в суд и там всё у него примут, а он не в зуб ногой?Что делать? Обучать? НО КАК?

с этим согласна, большинству легче вагон разгрузить, чем тот же закон про споживачив дочитать до конца

и обучить никого не получится - у каждого свои способности в своем деле...

НО... можно подготовить письма с конкретными вопросами относительно законодательства, а не своих договоров...

И ОТСЫЛАТЬ ИХ ВСЕМ: НБУ, Защите потребителей, Министерство юсиции, в тот же Верховный суд, перзиденту, премьеру, и всем бывшим кандидатам в президенты,- для последних - это тема!

мечты-то у каждого свои и они опять в ожидании...

а народ любит собираться вокруг кумиров-политиков, для ИХ общего дела, или просто чтоб подзаработать...

а то о чем мы думаем,- надо делать за свои, а это уже многих остановит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как пример (писала на скорую, надо корректировать)

Головне _______ обласне

управління у справах захисту прав споживачів

Заява

Звертаюсь до Вас згідно Закону України «Про звернення громадян».

У зв’язку з тим що Верховним судом України було прийнято Узагальнення судової практики розгляду цивільних справ, які виникають з кредитних правовідносин (2009-2010 рр.) , в якому прийняті дескримінаційні вказівки судам загальної юрисдикції стосовно розгляду позовів про порушення прав споживачів за договорами споживчого кредитування,

ПРОШУ:

1. Пояснити, чи застосовуються положення Закону України «Про захист прав споживачів» до договорів про надання споживчого кредиту для особистих потреб позичальника?

2. Чи є непорушним згідно Конституції України право споживача на звернення до суду за захистом своїх прав, у разі здійснення нечесної підприємницької практики кредитодавцем, у разі не надання належної інформації про кредитний договір та обов’язки сторін які виникають з нього, чим було обмежено право споживача на вибір продукції?

3. Чи є у споживача законне право звернутися до суду за захистом своїх прав, у разі їх порушення, вже після підписання кредитного договору, тобто коли споживачу стало відомо про їх порушення?

4. Чи може споживчий кредит бути виданий споживачу-громадянину України для розрахунку з іншим громадянином України у іноземній валюті?

5. Чи має право споживач-громадянин України, у разі якщо він вважає свої права порушеними неправильним застосуванням норм права Верховним Судом України, звернутись за тлумаченням цієї норми до Конституційного Суду України?

6. Чи може Управління захисту прав споживачів звернутись до Верховного Суду України для захисту прав мільонів споживачів по всій Україні, порушених укладенням договорів споживчого кредитування в іноземній валюті?

я думаю надо что-то общее типа этого ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народное общественно-политическое движение
"Сила народа"


Всегда и во все времена народ был лишен силы и права. Его всегда убеждали, что кто-то представляет его права, как депутаты, что конечно же ложь и иллюзия. Но что мог сам сделать народ? Да ничего он не мог сделать, потому что власть - это сила, а народ - это сила, которая обслуживает власть. Можно ли это изменить? Да, если народ не будет становиться властью, так как утонет в море алчности, ведь власть такова, но вместе с этим покажет власти свою силу. Как он покажет власти свою силу? Законный способ - это через законодательную и исполнительную власть. Возможно ли это? Нет, так как эта власть в плену алчности жадности и она видит народ - как силу для удовлетворения своих страстей. Чтобы и народу не развратиться, ему нужен всего лишь инструмент влияния на власть с помощью своей силы? Каким образом? Мировой опыт показывает, что это массовое неповиновение. Раньше это были бунты и демонстрации, а сейчас методы утончаются. Вот что это могут быть за методы мне пока самому непонятно. Прошу помощи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие планы у меня есть, они были готовы ещё в 2009 году, но все испугались их применить, хотя такие планы вполне ЗАКОННЫ и придумать таких планов можно сотни, которые находятся на грани фола.

По поводу писем - уже писали, могу предоставить ответы и от имени организации и от своего имени лично, меняется только шапка ответа, где между строк сквозит -иди нахер со своими проблемами, мы тут бабло МВФ деребаним, а ты мешаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие планы у меня есть, они были готовы ещё в 2009 году, но все испугались их применить, хотя такие планы вполне ЗАКОННЫ и придумать таких планов можно сотни, которые находятся на грани фола.

По поводу писем - уже писали, могу предоставить ответы и от имени организации и от своего имени лично, меняется только шапка ответа, где между строк сквозит -иди нахер со своими проблемами, мы тут бабло МВФ деребаним, а ты мешаешь..

вот вы писали, я писала, - а другие не писали и даже не читали...

и даже стараются меньше говорить о своем кредите, чтоб не выглядеть лохом..

Ну как их расшевелить???

юристам легче, они умеют думать, а есть люди - для которых задуматься ой как тяжело, это же фактически взять ответственность

им нужна информация, а ее нет!

P.S. еще пару дней назад на этой ветке бурно кипело обсуждение, все высказались, - стало легче и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы писали, я писала, - а другие не писали и даже не читали...

и даже стараются меньше говорить о своем кредите, чтоб не выглядеть лохом..

Ну как их расшевелить???

юристам легче, они умеют думать, а есть люди - для которых задуматься ой как тяжело, это же фактически взять ответственность

им нужна информация, а ее нет!

P.S. еще пару дней назад на этой ветке бурно кипело обсуждение, все высказались, - стало легче и все

По сути рушится финансовая система основанная на ссудном проценте. Во всем мире ни у кого нет готового варианта решения всех проблем. Выпуск денег всего лишь обеспечивает часть экономики, а дальше идет на обслуживание кредитов. Пирамида!

Заемщик - это человек, которому внедрили в подсознание идею, что без кредита он не проживет. Вот он и повелся. Теперь заемщику надо просто объяснить простую вещь. Одновременно предупредить:

Вот смотри, дорогой заемщик, еще подрастет доллар на две-три гривны и ты будешь бегать по юристам и плакать, что как тебе тяжело. Но проблема в том, что легко быть не может. Ты взял кредит, который надо отдавать. Или ты, также как и все другие заемщики, идешь в рабство за долги, проценты и штрафы, так как ты их должен отдать, либо что-то делаешь. Все просто.

Вот скажите мне, как грамотные юристы, что должен сделать лично я, также как и все заемщики, чтобы ситуация изменилась КАРДИНАЛЬНО! Дайте продуманный рецепт, за который завтра человека не посадят в тюрму, но который решит проблему в корне. Может за месяц, может за год, но чтобы все решилось или хотя бы серьезно сдвинулось с мертовй точки. Если сейчас всем надо выходить орать во все горло - значит надо орать, пока горло не заглохнет. Если надо стучать по кастрюлям возле ВСУ,НБУ и РАДЫ, то надо устроить ежеденевный стук. Каждый день, может надо будет стучать год, как капля воды камень точит - тогда будет результат. Ведь люди они простые такие, думают вот мы выйдем, крикнем два раза, а власть раз и испугалась. Наивно. Может надо накачать видео с забастовки французов, как все там грамотно организованно. Но даже при таком расскладе Саркози пошел на принцип - нет, буде в 62 года пенсия, а не в 60. Даже стенка на стенку, миллионы по всей стране, а мгновенного решения нет. Здесь нужна кропотливая длительная борьба. Но как?

PS: Мне кажется надеятся на всякие там Венецианские комиссии - это наивно. Все служат ростовщикам. Ну что за десткая наивность, что Эвропа нам поможет. Вы что думаете что они пойдут на уступку заемщикам, это прецендент и тогда им нужно будет идти на уступку в своих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если так + что-то добавить, например е идите в суды, а........

человек должен чывствовать что он не один, тогда не так трашно

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ

СКОЛЬКО БАНК ЗАРАБАТЫВАЕТ

НА ВАШЕМ КРЕДИТЕ???

Эту информацию от Вас всячески скрывают, но…

По Закону Вам должны были предоставить эту информацию еще до подписания кредитного договора, а так же о том на сколько реально дорожает ваш кредит за весь срок пользования, с обязательным указанием размера РЕАЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ. Да, да, именно реальной, а не той годовой которая указана у Вас в договоре. И если бы Вы до подписания кредитного договора знали, что Ваш кредит, который вы брали под 12-15% годовых на самом деле получается под 18-20%, то не каждый из Вас согласился бы на эти условия.

Еще многие удивятся, когда пересчитав свой график погашения кредита, обнаружат, что и там не все верно, и зачастую у банка 4 - 2 = 3, у них математика другая.

Конечно есть банки, которые идут на встречу заемщикам,- предоставляют кредитные каникулы. Спасибо им большое, но посчитайте сколько Вы в итоге переплаиваете из-за таких «услуг»???

Выходит, что за финансовый кризис в стране должны отвечать только заемщики??? Своими квартирами, домами, магазинами, последней зарплатой в конце-концов!!!???

Хотите ли Вы оставить своих детей без крыши над головой???

Нет? – ТОГДА ИДИТЕ В СУДЫ И ОТСТАИВАЙТЕ ТАМ СВОЮ ПРАВОТУ!!!

Кризис в стране – это не наша вина!!

1. Письменно просите банк персчитать Ваш кредит по курсу, который был на момент получения. Если Вам подняли % ставку,- идите в суд, - с 10 января 2009 года банк не имеет права поднимать % ставку.

2. Пишите в Общество по защите прав потребителей.

3. Пишите в НБУ.

4. Пишите Президенту, Премьер-министру,

ЕСЛИ БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ-- НАС ОБЯЗАТЕЛЬНО УСЛЫШАТ!!!!

Обязательно у себя сохраняйте все квитанции об отправке писем, все Ваши заявления в банк должны быть зарегистрированы под входящим номером.

ВСЕ ПЕРЕГОВОРЫ С БАНКОМ ВЕДИТЕ ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО! – только так Вы сможете защитить себя в суде.

ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ

и они это знают.

И помните – ВЫ НЕ ОДИН, НАС МНОГО!

более подробная информация на сайте-www.wwww.ww

А КОГДА вы говорите приезжает миссия МВФ в Украину??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на сайте было, что 6-7 декабря. Могу ошибится, но так я запомнил. Тоже на сайте захиста присвячивают акцию к этой дате. Точно в начале декабря.

Вот смотрите мое видение, алгоритм.

1. По сути самые продвинутые во всех отношениях - это юристы, которые на стороне заемщиков. За два года отстаивания заемщиков, вам стало понятно что к чему. В ваших руках фактически стратегия конкретной борьбы, но как вы очевидно понимаете не только бумажной войны и не с автоматами. Вот возьмем вас тысячу, вы собрались и все между собой обдумали.

2. Вы начинаете массово через газеты, телевидение, интернет объяснять ситуацию, в которой оказались заемщики. простым и понятным языком. Небольшой семинарчик по пунктам. Все должно быть конкретно. Должна быть логика, типа:

Вот смотри дорогой заемщик в какой ты ситуации. У тебя кредит и ты его не можешь выплачивать, или в скором будущем(не сомневайся в этом ты его не сможешь выплаивать). Тогда банк подает на тебя в суд, если ты не согласен, тогда в Апелляцию, а потом в Верховный Суд, после чего исполнительная надпись и выселение. Но не просто выселение, а пожизненное рабство на пеню и штрафы, плюс отбирут дополнительно собственность.

Все это будет делать очень быстро и суды будут занимать месяцы, так как есть узагальнення ВСУ благодаря которым суды могут клепать однотипные решения. Все просто.

3. Необходимо самых активных и толковых заемщиков обучить стратегии и тогда все начинается. Вопрос лишь в четкой стратегии.

День за днем кропотливая работа и народ начнет массово действовать. Чтобы убедить его сильнее, достаточто десять-двадца видео с пострадавшими от банков и у всех начнется массовый ужас. Ведь уже есть люди, которых банк замучал так, что если они просто начнут высказываться на видео, то это тронет самых твердолобых и неприступных. Нужна стратегия, средатва донесения до людей и все будет хорошо. Особенно необходимо видео. Нет ничего сильнее личного визуального и аудиального контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это интересно и захватывающе - Банки, Законы, Государство, Суды, звернення... Масштабно, даже можно сказать - всеобъемлюще... Но все сводится к обычному заявлению поданному в Суд первой инстанции по отношению к Банку. Проблемы разного рода. От уменьшения штрафных санкций, до признания договора не действительным. Кто этим будет заниматься? Адвокату денег надо давать, а их - денег - и так на "понюшку табака" осталось. Самим - образования не хватает. Чё делать то? Если человек не в состоянии написать простую заяву в Суд, о каких изменениях в законодательстве говорить можно? О каких глобальных переменах можно вести речь? И как, не оказав помощь в малом, можно обещать что-то большее?

У меня предложение - моит начнем хотя-бы с таких элементарных вещей как http://www.forum.lawportal.com.ua/viewtopi...p;sk=t&sd=a , http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=79593 http://zakoni.com.ua/?q=node/539только помочь человеку с заполнением "по существу вопроса"? Либо выложить свой вариант заявления на темы

пеня

просрочка

проценты

реструкторизация

моральный ущерб

договор не действительный

расторжение договора

права потребителей

расшифровка по кредиту

возврат депозита

ДОБАВЛЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

На мой взгляд это начало... То, с чего стоит начинать, всё=таки, бороться с этим, млять, произволом.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!?????!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы поймите такую деталь. Все сведется к противостоянию заемщиков и банков. "Зрите в корень" - как говорил Кузьма Прутков. Все сведется к тому, что массово всем заемщикам придется судится с банками. Банки все это уже спрогнозировали и пришли в ВСУ и дали им на лаппу, чтобы они дали четкое указание судам, как себя вести. Теперь все может решаться за месяцы. Вы как юрист можете себе мозг извратить выдумывая всякие иски, но суды как роботы будут клепеть однотипные решения. ВСУ уже задолбало перед этим не однотипные решения, вот они и разослали всем маляву, что хватит буреть ребята. В конце концов самым бурым получается является ВСУ, так как он может любой суд первой инстанции и апеляцию зарубить, как суслика.

Сначала должна быть генеральная линия, которая разбивается на маленькие составляющие. Тогда уже из этого должны вытекать все обращения. Два года назад, все заемщики воодушевленные юристами о том, что валютные кредиты вне закона думали, что будет малина. Централь показал все пример и обнадежил всех. Пока суд да дело, все надеялись, но ВСУ показал кто в дома хозяин. Теперь все понятно: БАНКИ НЕ ИДУТ НА УСТУПКИ ДОБРОВОЛЬНО! Это видно любому здравомыслящему человеку. Вот как с этим борться. Как бороться с банками, которые просто покупают власть, суды, СМИ. Из стратегии общей концепции вытекают детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ребята дают. Каких-то там два года хотят увеличить, а как они. Нас тут в рабство хотят продать, а мы писульки будем писать ( я не против писулек в общем)

20.10.2010 12:20 —

В Париже протестующая молодежь громит витрины магазинов

В пригороде Парижа недалеко от здания высшей школы агрессивно настроенная молодежь громит витрины магазинов и швыряет камни в полицию, сообщает Associated Press.

Данные беспорядки происходят в результате акций протеста против повышения пенсионного возраста, которые проходят уже седьмой день по всей Франции.

В других городах протестующие блокировали работу вокзала в Нанте и аэропорт в Клермон-Ферране.

Также блокированы нефтеперерабатывающие заводы, в результате чего во вторник около трети французских заправок остались без поставок бензина.

В среду утром, 20 октября, жандармам удалось освободить доступ к нескольким топливным складам, что должно немного улучшить ситуацию с поставками топлива по стране.

Согласно опросам, 71% французов поддерживает требования протестующих.

Вместе с тем президент Франции Николя Саркози считает проведение реформы и повышение пенсионного возраста до 62 лет необходимостью, вызванной старением населения, о чем ранее сообщила «Газета.Ru». «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/10/20/n_1561820.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА ВЫ НИКАК ЧЕГО-ТО ПОДЖЕЧЬ СОБИРАЕТЕСЬ? Ну Вы, блин, даёте... Да... Писульки это, знаете... не хухры-мухры! Хвать размахивать шашкой! Давайте работать продуктивно. Вот пример желаемого: http://zakoni.com.ua/?q=node/539 Продублирую ссылку на профессиональный подход к вопросу. Мне каитси, что необходимо сделать то же самое, только по теме Банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА ВЫ НИКАК ЧЕГО-ТО ПОДЖЕЧЬ СОБИРАЕТЕСЬ? Ну Вы, блин, даёте... Да... Писульки это, знаете... не хухры-мухры! Хвать размахивать шашкой! Давайте работать продуктивно. Вот пример желаемого: http://zakoni.com.ua/?q=node/539 Продублирую ссылку на профессиональный подход к вопросу. Мне каитси, что необходимо сделать то же самое, только по теме Банков.

Да нет, на самом деле, я мирный человек, я вдохновляюсь. Все равно все к этому идет. Просто у нас у украинцев природа такая, мы терпеливые. Вопрос только чтобы хватило терпения, когда надо будет идти на акцию.

На само деле я очень уважительно отношусь к писулькам и пишущим их, просто у меня проблема с анализом грядущих событий и я в упор не вижу, как можно избежать массового противостояния. Проблема только в том, что массовое противостояние может быть массовым, но или у себя на кухне с валидолом или бутылкой водки, а может быть массовым с поднятой головой. Скорее всего самая рабочая схема - это массовые неплатежи с одновременной подачей исков во все более утонченной манере. Вот тут можно проявить весь талант. Интересно есть ли где-то видео, где заемщик просто описывал свой путь. Снимал это все на видео и выкладывал в интернет? Народ ничто так не заводит как чужой опыт.

Скажите как юрист. Вот получается такая картина. ВСУ - это по сути последняя инстанция в Украине, которая может давать окончательные решения в ту или иную пользу. Еще конечно есть КСУ, но как я понимаю это уже глобальный случай. Есть ли какие-то конкретные средства влияния на эти установы? Может бить в яблочко.

PS: Добавил сайт по законам в закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - для меня последняя инстанция - Департамент Безопасности Банка. Там и решаются все вопросы. Каким образом - вопрос третий. Но то, что решается - однозначно. Касательно судов - ВСУ моит оставить решение окончательным. Да и апелляционный тоже... Так что - сами видите. Вы правы в том, что каждый случай индивидуален, но если, к примеру, взять отдельный город, скажем Полтаву. Город не большой. И собрать, скажем, всех обдуренных заёмщиков, раздать бланки и подать (массово) иски в суд и так же массово - не платить. И так по каждому Банку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, на самом деле, я мирный человек, я вдохновляюсь. Все равно все к этому идет. Просто у нас у украинцев природа такая, мы терпеливые. Вопрос только чтобы хватило терпения, когда надо будет идти на акцию.

На само деле я очень уважительно отношусь к писулькам и пишущим их, просто у меня проблема с анализом грядущих событий и я в упор не вижу, как можно избежать массового противостояния. Проблема только в том, что массовое противостояние может быть массовым, но или у себя на кухне с валидолом или бутылкой водки, а может быть массовым с поднятой головой. Скорее всего самая рабочая схема - это массовые неплатежи с одновременной подачей исков во все более утонченной манере. Вот тут можно проявить весь талант. Интересно есть ли где-то видео, где заемщик просто описывал свой путь. Снимал это все на видео и выкладывал в интернет? Народ ничто так не заводит как чужой опыт.

Скажите как юрист. Вот получается такая картина. ВСУ - это по сути последняя инстанция в Украине, которая может давать окончательные решения в ту или иную пользу. Еще конечно есть КСУ, но как я понимаю это уже глобальный случай. Есть ли какие-то конкретные средства влияния на эти установы? Может бить в яблочко.

PS: Добавил сайт по законам в закладки.

Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Это Пушкин написал знаете когда? 200 лет назад. И за эти годы ничего не изменилось. Идеальное бьlдло, генетически выведенное еще с татарского ига а потом крепостного права. Пинок в ж*** сразу вызывает рефлекторное выделение слюны чтобы лизать сапог.

Нация терпил. Чем сильнее их барин сапогом пинает, тем преданнее они этот сапог будут лизать. А вот соседу напакостить - ооо, это да! это святое! Друг друга - будут душить, глотки грызть, но барина на вилы не поднимут никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, на самом деле, я мирный человек, я вдохновляюсь. Все равно все к этому идет. Просто у нас у украинцев природа такая, мы терпеливые. Вопрос только чтобы хватило терпения, когда надо будет идти на акцию.

На само деле я очень уважительно отношусь к писулькам и пишущим их, просто у меня проблема с анализом грядущих событий и я в упор не вижу, как можно избежать массового противостояния. Проблема только в том, что массовое противостояние может быть массовым, но или у себя на кухне с валидолом или бутылкой водки, а может быть массовым с поднятой головой. Скорее всего самая рабочая схема - это массовые неплатежи с одновременной подачей исков во все более утонченной манере. Вот тут можно проявить весь талант. Интересно есть ли где-то видео, где заемщик просто описывал свой путь. Снимал это все на видео и выкладывал в интернет? Народ ничто так не заводит как чужой опыт.

Скажите как юрист. Вот получается такая картина. ВСУ - это по сути последняя инстанция в Украине, которая может давать окончательные решения в ту или иную пользу. Еще конечно есть КСУ, но как я понимаю это уже глобальный случай. Есть ли какие-то конкретные средства влияния на эти установы? Может бить в яблочко.

PS: Добавил сайт по законам в закладки.

Из истории 2008--2009

варианты с кипящей кровью на банк с бутылкой молотова пройден (сам в одиночку прошол,и другие не однократно пробовали) . не проходит ,нужна сердитая поддержка

сейчас надо с к кипящей кровью и холодной головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Это Пушкин написал знаете когда? 200 лет назад. И за эти годы ничего не изменилось. Идеальное бьlдло, генетически выведенное еще с татарского ига а потом крепостного права. Пинок в ж*** сразу вызывает рефлекторное выделение слюны чтобы лизать сапог.

Нация терпил. Чем сильнее их барин сапогом пинает, тем преданнее они этот сапог будут лизать. А вот соседу напакостить - ооо, это да! это святое! Друг друга - будут душить, глотки грызть, но барина на вилы не поднимут никогда

Эт круто! Мона подумать, Вы с другой планеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из истории 2008--2009

варианты с кипящей кровью на банк с бутылкой молотова пройден (сам в одиночку прошол,и другие не однократно пробовали) . не проходит ,нужна сердитая поддержка

сейчас надо с к кипящей кровью и холодной головой

Да уж вы правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если так + что-то добавить, например е идите в суды, а........

человек должен чывствовать что он не один, тогда не так трашно

Хотите ли Вы оставить своих детей без крыши над головой???

Нет? – ТОГДА ИДИТЕ В СУДЫ И ОТСТАИВАЙТЕ ТАМ СВОЮ ПРАВОТУ!!!

Кризис в стране – это не наша вина!!

1. Письменно просите банк персчитать Ваш кредит по курсу, который был на момент получения. Если Вам подняли % ставку,- идите в суд, - с 10 января 2009 года банк не имеет права поднимать % ставку.

2. Пишите в Общество по защите прав потребителей.

3. Пишите в НБУ.

4. Пишите Президенту, Премьер-министру,

ЕСЛИ БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ-- НАС ОБЯЗАТЕЛЬНО УСЛЫШАТ!!!!

Всё верно! Красивое обращение! Ток тихо сказано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно! Красивое обращение! Ток тихо сказано...

время прошений прошло необходимо ТРЕБОВАТЬ вплоть до силы

ведь смысл акций это психологически силовое убеждение что необходимо зделать " что желает народ"источник власти"!!!!!

в 8 и начале 9 просили хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения