Пора переходить в наступление и как правильно это делать!


Recommended Posts

кстати все в днепровско суде почему то очень сильно удивлялись тому что аппеляция скасувала решение САМОГО ХИМИЧА,я пока бегал по судьям и канцеляриям что б получить копию решения все делами просто огромные квадратные глаза когда говорил им

Химича не знаю) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ХИМИЧ ЭТО председатель днепровского райсуда города киева,у него часы дороже чем моя машина,))подарок наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХИМИЧ ЭТО председатель днепровского райсуда города киева,у него часы дороже чем моя машина,))подарок наверно

Нет, это он наХИМИЧил!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю, читаю и не пойму о чем тема?? почти 2 года судимся, а теперь лозунг--ДАВАЙТЕ ИДТИ В СУДЫ и судиться....

я б на месте Антирейда на особый контроль взяла рекламу... а то мы споживачи такие, можем и в суд подать за навязчивые предложения.... ;)

а помощь заемщикам может быть и поконкретнее, уважаемый Евгений Борисович

здесь люди столько работы уже проделали, столько материала нашли выбрали и разместили для всеобщего изучения

просто разжевали и в рот положили, осталось только банку проглотить... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю, читаю и не пойму о чем тема?? почти 2 года судимся, а теперь лозунг--ДАВАЙТЕ ИДТИ В СУДЫ и судиться....

я б на месте Антирейда на особый контроль взяла рекламу... а то мы споживачи такие, можем и в суд подать за навязчивые предложения.... ;)

а помощь заемщикам может быть и поконкретнее, уважаемый Евгений Борисович

здесь люди столько работы уже проделали, столько материала нашли выбрали и разместили для всеобщего изучения

просто разжевали и в рот положили, осталось только банку проглотить... :P

я тоже не понял эту тему

будем считать, как напоминание о необходимости подачи исков, первое сообщение в данной теме пригодится тем, кто собирается брать реструктаризацию или идти еще на что-то?

лично я для себя хотел узнать интересную вещь, но так и не узнал...

как же все таки можно обязать банк выдать справку о закрытии кредита, если передаешь ему предмет залога?

понимаю, что фантастика, но так хочется, что бы это возможно было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю, читаю и не пойму о чем тема?? почти 2 года судимся, а теперь лозунг--ДАВАЙТЕ ИДТИ В СУДЫ и судиться....

я б на месте Антирейда на особый контроль взяла рекламу... а то мы споживачи такие, можем и в суд подать за навязчивые предложения.... ;)

а помощь заемщикам может быть и поконкретнее, уважаемый Евгений Борисович

здесь люди столько работы уже проделали, столько материала нашли выбрали и разместили для всеобщего изучения

просто разжевали и в рот положили, осталось только банку проглотить... :P

Уважаемая госпожа 'IVANOVA'! Я не в коей мере не желал умалить Ваши непосильные старания в борьбе за процветание и восстановление

справедливости. Я лишь выдвинул скромную, нат, скромненькую идею, которая заключается в следующем: ..." а теперь лозунг--ДАВАЙТЕ ИДТИ В СУДЫ и судиться....", но ДО того, как на нас подадут в суд Банки! ДАВАЙТЕ ИДТИ В СУД ПЕРВЫМИ! И НЕ ОНИ НА НАС БУДУТ ПОДАВАТЬ ИСКОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, А МЫ НА НИХ! Так же хочу заметить, что я не Евгений, а Егор и к порталу не имею ни какого отношения, кроме как участник или гость. И не делаю я себе рекламу абсолютно.

Что же касается " а помощь заемщикам может быть и поконкретнее, уважаемый Евгений Борисович", то денег я никому не дам, а вот помочь побороться с Банком могу. Но при условии, если мы несем в суд заявление ПЕРВЫМИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему первыми?

Трения с Банком начинаются задолго до суда. Так? - так. У Вас есть некие возражения и доводы в своё оправдание, нарушения не только с Вашей стороны, но и со стороны самого Банка(в 99 случаях из ста). Так? - так. В суд идти всё равно придётся, так что я сторонник рассмотрения отношений с Банком, инициатором которых является сам заёмщик. Вы меня понимаете? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трения с Банком начинаются задолго до суда. Так? - так. У Вас есть некие возражения и доводы в своё оправдание, нарушения не только с Вашей стороны, но и со стороны самого Банка(в 99 случаях из ста). Так? - так. В суд идти всё равно придётся, так что я сторонник рассмотрения отношений с Банком, инициатором которых является сам заёмщик. Вы меня понимаете? Нет?

уважаемый Егор Борисович! прошу прощение за Евгения :rolleyes:

лично я пока конкретно никому не помогла, я имею в виду помощь не финансовую, а материальную в виде иска или каких-нибудь набросков, а ребята здесь активно этим занимаются не смотря на то кто первым начал заемщик или банк...

а насчет того чтобы подать первыми, так я только за, НО первыми подать уже не получится так как банки уже давно на всех подали, что вам не хуже других известно...

а вот года 1.5 назад ваши слова ой как бы помогли!!!

а на каких основаниях вы подаете на банк (недействительность по валюте, вследствие изменения обстоятельств или у вас другая схема.... поделитесь пожалуйста опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трения с Банком начинаются задолго до суда. Так? - так. У Вас есть некие возражения и доводы в своё оправдание, нарушения не только с Вашей стороны, но и со стороны самого Банка(в 99 случаях из ста). Так? - так. В суд идти всё равно придётся, так что я сторонник рассмотрения отношений с Банком, инициатором которых является сам заёмщик. Вы меня понимаете? Нет?

я подала первой, в результате мне подняли % ставку на 4 %, нашли повод, по решению суда отменено повышение, но диалога с банком нет. Юристы каждый раз новые на суд приезжали, а начальник нашего отделения пешка- и собственно они не знают даже своей работы, за каждым вопросом звонят куда-то спрашивают, на вопросы судьи ", можно мы к следующему заседаню подготовимся не готовы ответить сейчас". Если это дракон то о двенадцати головах и как с ними договариваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подала первой, в результате мне подняли % ставку на 4 %, нашли повод, по решению суда отменено повышение, но диалога с банком нет. Юристы каждый раз новые на суд приезжали, а начальник нашего отделения пешка- и собственно они не знают даже своей работы, за каждым вопросом звонят куда-то спрашивают, на вопросы судьи ", можно мы к следующему заседаню подготовимся не готовы ответить сейчас". Если это дракон то о двенадцати головах и как с ними договариваться?

а о чем договариваться?, взять каникулы и полгода платить только %, а через пол года сэтого же места все с начала???

я даже не представляю кто на то может согласиться...

они сами банкроты--и у них цель взять хоть что-нибудь сейчас, пусть не всю сумму взыскать смогут, но сейчас, сразу, а % и остальное потом доплатите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Егор Борисович! прошу прощение за Евгения :rolleyes:

лично я пока конкретно никому не помогла, я имею в виду помощь не финансовую, а материальную в виде иска или каких-нибудь набросков, а ребята здесь активно этим занимаются не смотря на то кто первым начал заемщик или банк...

а насчет того чтобы подать первыми, так я только за, НО первыми подать уже не получится так как банки уже давно на всех подали, что вам не хуже других известно...

а вот года 1.5 назад ваши слова ой как бы помогли!!!

а на каких основаниях вы подаете на банк (недействительность по валюте, вследствие изменения обстоятельств или у вас другая схема.... поделитесь пожалуйста опытом

Когда-то по телевизору крутили ролик с лозунгом:" Ти не один! Нас 52 мільйони!". Актуально. Не зацикливайтесь на близком окружении и участниках.Моит хто еще забредёт...

Опытом... почему и нет. По валюте не было еще случаев, а вот не законный отъём имущества, реструкторизация, пеня(в основном), три мошенничества(скасували), страховые начисления по инвалидности... Вобщем, если я, лично я, чувствую победу - берусь. Если нет - отправляю к более "авторитетным" адвокатам. А так стараюсь руководствоваться собственным навыком. Всех "букв" не учтёшь и почти всегда пользуешься ошибками оппонентов. Результат - 100 из 100. По этому стараюсь склонить клиента к подаче иска первым. Банк к этому не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем простой видеоролик с толковым обращение к НАРОДУ о том, что делают банки и ВСУ, и и вывесим в интернете где только можно, рассылка по всем имейлам и т.д. Мне кажется, что нас украинцев если только очень сильно разозлить, тогда мы возьмем вилы в руки, а то всегда кажется, что пронесет. Думаю надо выделить отдельную ветку, типа "НЕ ДАДИМ БАНКАМ ЗАГНАТЬ СЕБЯ В МОГЛУ - ИДЕМ В БОЙ". Но это надо делать масировано в одном месте на сайте, или даже создать отдельный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подала первой, в результате мне подняли % ставку на 4 %, нашли повод, по решению суда отменено повышение, но диалога с банком нет. Юристы каждый раз новые на суд приезжали, а начальник нашего отделения пешка- и собственно они не знают даже своей работы, за каждым вопросом звонят куда-то спрашивают, на вопросы судьи ", можно мы к следующему заседаню подготовимся не готовы ответить сейчас". Если это дракон то о двенадцати головах и как с ними договариваться?

Отсюда и тупоголовость банковских юристов. Вопрос: а Вы одна ходили в Банк, или с адвокатом? Сколько экономим на решении? Какую сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то по телевизору крутили ролик с лозунгом:" Ти не один! Нас 52 мільйони!". Актуально. Не зацикливайтесь на близком окружении и участниках.Моит хто еще забредёт...

Добрый вечер ребята! Думаю,между собой ругаться не надо.Все интерисующие вопросы в двух умных книжках: ЦК и ЦПК Украины. При этом,самое глвное- если просишь суд о чем-то: это надо доказать.На этом сайте ребята интузиасты ( молодцы) очень классно все делают.Скажу больше-их читают с интересом и судьи.Но главно в цивильном процессе: ты сам ДОЛЖЕН се доказать.Никто за тебя или за твоего адвоката это делать не буде.Конечно наши суы ...мягко говоря,недорабатывают.НО ! кто ходит по судам знает их нагрузку.Посчитайте и ужаснетесьПо дневной нагрузке ( примерно40-50 дел в день гражданских) на одно дело выходит в среднем 3-5 минут ! ! !.Может судья вообще осмыслить или заранее одготовиться к процессу ? Да он дела не читает.А он должен СЛУШАТЬ стороны и ОСМЫСЛЕННО оценить все, чтобы вынести правильное ( справедливое и зконное) решение.Поэтому зачастую их просто штампуют с исков банков ( или той стороны кот.ГРАМОТНО все оформила и довела в суде)." Оформляют". Так что вбольшинстве нарекания лишние.Есть и др.сторона: БАНКИ.А это система за которой стоит государство.Их представители в суде с ограничеными полномочиями : прокукарекать исковые требования и ни на шаг в сторону не имеют право отступать.Ведь все решают ТАМ ! ( понятно ? )Только грамотная активная защита и нападение может обезопасить от плохого ( незаконого) решения.Сечас все ждуть этого " узагальнення" ВСУ.Дйствительно оно нужно,хотя бы для определения правил игры.Ведь получаеться, что каждый пишет что хочет и как сам разумеет.Тоже и судьи.То разрывать договора и на рассрочку,то вызнавать недийсными и т.д.Нет четких правил и рактикиА наше законодательство ( нормативное).Лчше промолчать.Поэтому давайте без эмоций и конкретно по делам обсуждать эти проблемы: ведь так и всеукраинская практика складывается.Это к тому, что теперь ВСУ вроде никто и зовут его ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем простой видеоролик с толковым обращение к НАРОДУ о том, что делают банки и ВСУ, и и вывесим в интернете где только можно, рассылка по всем имейлам и т.д. Мне кажется, что нас украинцев если только очень сильно разозлить, тогда мы возьмем вилы в руки, а то всегда кажется, что пронесет. Думаю надо выделить отдельную ветку, типа "НЕ ДАДИМ БАНКАМ ЗАГНАТЬ СЕБЯ В МОГЛУ - ИДЕМ В БОЙ". Но это надо делать масировано в одном месте на сайте, или даже создать отдельный сайт, а то пока пробежишься на сайте по всем разделам уже запутаешься. Вижу тут есть на сайте активисты, похоже им надо начинать, а все подтянуться. Всегда лидеры зажигали, а то народ вялый в своей массе.

Во молодчага 'MasterNik'!!! Браво!!! Наконец меня услышали! Готов к труду и... нападению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем простой видеоролик с толковым обращение к НАРОДУ о том, что делают банки и ВСУ, и и вывесим в интернете где только можно, рассылка по всем имейлам и т.д. Мне кажется, что нас украинцев если только очень сильно разозлить, тогда мы возьмем вилы в руки, а то всегда кажется, что пронесет. Думаю надо выделить отдельную ветку, типа "НЕ ДАДИМ БАНКАМ ЗАГНАТЬ СЕБЯ В МОГЛУ - ИДЕМ В БОЙ". Но это надо делать масировано в одном месте на сайте, или даже создать отдельный сайт, а то пока пробежишься на сайте по всем разделам уже запутаешься. Вижу тут есть на сайте активисты, похоже им надо начинать, а все подтянуться. Всегда лидеры зажигали, а то народ вялый в своей массе.

полистай

http://zahyst.org/component/option,com_fir...limitstart,780/

ты не один , есть от чего оттолкнутся , есть опыт проведения акций , присоединяйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ребята! Думаю,между собой ругаться не надо.Все интерисующие вопросы в двух умных книжках: ЦК и ЦПК Украины. При этом,самое глвное- если просишь суд о чем-то: это надо доказать.На этом сайте ребята интузиасты ( молодцы) очень классно все делают.Скажу больше-их читают с интересом и судьи.Но главно в цивильном процессе: ты сам ДОЛЖЕН се доказать.Никто за тебя или за твоего адвоката это делать не буде.Конечно наши суы ...мягко говоря,недорабатывают.НО ! кто ходит по судам знает их нагрузку.Посчитайте и ужаснетесьПо дневной нагрузке ( примерно40-50 дел в день гражданских) на одно дело выходит в среднем 3-5 минут ! ! !.Может судья вообще осмыслить или заранее одготовиться к процессу ? Да он дела не читает.А он должен СЛУШАТЬ стороны и ОСМЫСЛЕННО оценить все, чтобы вынести правильное ( справедливое и зконное) решение.Поэтому зачастую их просто штампуют с исков банков ( или той стороны кот.ГРАМОТНО все оформила и довела в суде)." Оформляют". Так что вбольшинстве нарекания лишние.Есть и др.сторона: БАНКИ.А это система за которой стоит государство.Их представители в суде с ограничеными полномочиями : прокукарекать исковые требования и ни на шаг в сторону не имеют право отступать.Ведь все решают ТАМ ! ( понятно ? )Только грамотная активная защита и нападение может обезопасить от плохого ( незаконого) решения.Сечас все ждуть этого " узагальнення" ВСУ.Дйствительно оно нужно,хотя бы для определения правил игры.Ведь получаеться, что каждый пишет что хочет и как сам разумеет.Тоже и судьи.То разрывать договора и на рассрочку,то вызнавать недийсными и т.д.Нет четких правил и рактикиА наше законодательство ( нормативное).Лчше промолчать.Поэтому давайте без эмоций и конкретно по делам обсуждать эти проблемы: ведь так и всеукраинская практика складывается.Это к тому, что теперь ВСУ вроде никто и зовут его ....

Согласен полностью. но лишь с одной оговоркой - в Банке столько должников, а в Суд обращается такое малое количество. что Ваше дело наверняка откроют года через пол. А ришення уже в силе. Вёл как-то "миллионников". Суд вынес приговор(уголовное по шахрайству), прокуратура подала опеляцию, а Банк... а Банк не в курсе. Я пришол за доп. вещдоками, а мне говорят " А нашо Вам? Наче все скінчилось..?" Я им"та ні, опеляція", а они "а ми не знали. Тоне ми". Смех, но бывает и так... Так что бардак и там и ни кто там не за кем не стоит. И этим нужно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту перечитав большинство решений судов первой инстанции, затем апеляции и ВСУ, можно придти к выводу, что ВСУ как раз все и рубит. Поэтому выглядит на то, что вы хотите приуменьшить его значение, но мне по крайней мере ( не юрист) видится, что он как раз и все заблокирует. Типа "узагальненныя" от него, а на самом деле от банков, которые могут таким образом и не тащит закон через Раду, чтобы сразу с заемщиков забирать все майно и если не хватит денег, а их не хватит, так еще и собственность забрать. Таким образом все расставить по-своим местам где как в хокее "Атакуй не атакуй, все равно получишь шайбу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полистай

http://zahyst.org/component/option,com_fir...limitstart,780/

ты не один , есть от чего оттолкнутся , есть опыт проведения акций , присоединяйся

Давайте проиграем ситуацию: любой ( любой ! ) кредит.договор с изъянами.В любом договоре масса " недотримання вымог" ЗУ " Про захыст прав споживачив", ПНБУ № 168, ст.ст.215,203 ЦКУ.Есть много разных решений судов. От признания недействительными до расторжения.Вспомним один прицип : " не навреди".Что лучше выбрать: расторжение- взыскание остаточной суммы с рассрочкой или недействительность с реституциями? Можно сказать- оба хорошо,но по каждому конкретному случаю.А если исходить из того, что твое решение должно устоять в апеляции и кассации.А практика еще неизвестна,А ВСУ заемщиков не любит.Значит, надо думать как защитить эти решения ? Ваши мнения,суждения и предложения,господа !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та то Вы не пробовали. Нападать. А так - все верно. Все может быть. Но все же повторюсь - для нас не так важна общая тенденция, как индивидуальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ребята! Думаю,между собой ругаться не надо.Все интерисующие вопросы в двух умных книжках: ЦК и ЦПК Украины.

можно вопрос ;) с чего , что именно натолкнуло тебя на мысль что здесь ругаются :rolleyes:

хоть собрались адвокаты ,судьи (Хоть этого не распространяют ,но постилю легко определить) клерки банков,

кредитчики ,депозитчики ,и должники. Может ты Одеский полистал :P .

Я лично 2 года принципиально не плачу эстестно банк несет убыток .И не буду до тех пор пока не будут востановлены те условия на которых я брал кредит и условия их погашения .

В данном случае все поясняется просто ,Банк незаконно изял предмет на который был использован кредит (деньги).

Соответственно я не пользуюсь предметом (Деньги ,кредитом) . Из этого и выходит что я не обязан его погашать .

ну это на пальцах в краце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте проиграем ситуацию: любой ( любой ! ) кредит.договор с изъянами.В любом договоре масса " недотримання вымог" ЗУ " Про захыст прав споживачив", ПНБУ № 168, ст.ст.215,203 ЦКУ.Есть много разных решений судов. От признания недействительными до расторжения.Вспомним один прицип : " не навреди".Что лучше выбрать: расторжение- взыскание остаточной суммы с рассрочкой или недействительность с реституциями? Можно сказать- оба хорошо,но по каждому конкретному случаю.А если исходить из того, что твое решение должно устоять в апеляции и кассации.А практика еще неизвестна,А ВСУ заемщиков не любит.Значит, надо думать как защитить эти решения ? Ваши мнения,суждения и предложения,господа !

Так я и написал где и что-как решается.А ВЫШКА по новому ЦПК уже не имеет тех полномочий,что раньше.Но согласен с Егором Борисовичем6 надо самим инициировать иски.Вот только другая сторона.Подал иск, на попереднем заседании получил" заперечення" банка и до рассмотрения по сути ( которое должно статься не позднее 7 дней от П.З.) должен определиться с позицией ( підстави та предмет позову).Тому і кажуть: ночь большая,длинная.При такой массе нормативки тяжеловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ребята! Думаю,между собой ругаться не надо.Все интерисующие вопросы в двух умных книжках: ЦК и ЦПК Украины. При этом,самое глвное- если просишь суд о чем-то: это надо доказать.На этом сайте ребята интузиасты ( молодцы) очень классно все делают.Скажу больше-их читают с интересом и судьи.Но главно в цивильном процессе: ты сам ДОЛЖЕН се доказать.Никто за тебя или за твоего адвоката это делать не буде.Конечно наши суы ...мягко говоря,недорабатывают.НО ! кто ходит по судам знает их нагрузку.Посчитайте и ужаснетесьПо дневной нагрузке ( примерно40-50 дел в день гражданских) на одно дело выходит в среднем 3-5 минут ! ! !.Может судья вообще осмыслить или заранее одготовиться к процессу ? Да он дела не читает.А он должен СЛУШАТЬ стороны и ОСМЫСЛЕННО оценить все, чтобы вынести правильное ( справедливое и зконное) решение.Поэтому зачастую их просто штампуют с исков банков ( или той стороны кот.ГРАМОТНО все оформила и довела в суде)." Оформляют". Так что вбольшинстве нарекания лишние.Есть и др.сторона: БАНКИ.А это система за которой стоит государство.Их представители в суде с ограничеными полномочиями : прокукарекать исковые требования и ни на шаг в сторону не имеют право отступать.Ведь все решают ТАМ ! ( понятно ? )Только грамотная активная защита и нападение может обезопасить от плохого ( незаконого) решения.Сечас все ждуть этого " узагальнення" ВСУ.Дйствительно оно нужно,хотя бы для определения правил игры.Ведь получаеться, что каждый пишет что хочет и как сам разумеет.Тоже и судьи.То разрывать договора и на рассрочку,то вызнавать недийсными и т.д.Нет четких правил и рактикиА наше законодательство ( нормативное).Лчше промолчать.Поэтому давайте без эмоций и конкретно по делам обсуждать эти проблемы: ведь так и всеукраинская практика складывается.Это к тому, что теперь ВСУ вроде никто и зовут его ....

как он наопределял я уже выложил в Разъяснениях ВСУ в другой ветке

и как Вам такие правила?

а вот про суддей не знал...

что Вам известнО?

Вам прям на заседании об этом говорили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, сейчас с новым налоговым кодексом для предпринимателей, пока все не выйдут на улицу и не скажут "Новой владе" которая строит новую страну, что фиг у вас чего получится, то никто вообще не будет смотреть на все эти бумажки совместно подписанные и в администрации разные разосланные. Ну скажите, кто сможет устоять против массы разгневанных людей, типа предпринимателей. Даже если подключить милицию, чтобы их всех разогнать, то это уже прецендент для мировых СМИ, а Новая Влада хочет все шито-крыто, типа они все класные, такие добрые. Просто кончилось время эксперементирования, вот в чем прикол. е это фигня. При 8 гривнах за бакс и 13-15% кредит становится тяжолой ношей для человека, а вот тут заемщикам никто не уступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения