Пора переходить в наступление и как правильно это делать!


Recommended Posts

VORONIZHKIY// Ох,я уже запутался на такой конференции: не умею так общаться( прошу прощения) Имеется в виду письмо ВСУ в Донецк? Так,по-моему, по ЦПК ясно, что не разорваный договор действует до полного выполения обязательств.То есть- штрафные будут считать до того как поступит последняя копейка в банк.Просто надо держать все под контролем ( процесс в суде).Знать- если имеет право в ходе договора взыскивать долг- то не расторгает его с одним умыслом: насчитать дальше штрафы ( ведь всю сумму Вы не заплатите сразу) Значит- сразу инициировать расторжение договора с ним.Оснований в договоре много: споживачи,измен.обстоятельств тощо.Либо встречный успеть до рассмотрения по сути,либо отдельно можно подать и первый потянуть- пусть потом объединяют в одно производство( подать в тот же суд по своему месту жительства по Закону Споживачив.А что " про судей"? Их нагрузка? Дык если Вы бываете в суде это видно невооруженным глазом.И что должны говорить на заседании " об этом"? Я Вас много здесь читал- толково.Поэтому ,полагаю, ситуация Вам известна.Не надо таких мелких провокаций.Лучше,как говорят в суде: по сути.

я никаких провокаций не делаю

внимательней перечитайте данное разъяснение, там говорится, что стягненя боргу за рішенням суду не є підставою для розірвання договору

хоть есть пару решений, которые говорят обратное.

Ярослав на Альфа банк подаю в обычный суд Позивач-1 громадська органызацыя по захисту прав сплживачыв Позивач -2 -клиент ,Видповидач -банк ,филия. У них не было договора с громадською организациэю...

а как организация становится позивачем, вы просите их об этом?3 лицом согласен, а позивачем?

Олександр, спасибо, я об этом знаю...

вопрос в том, если Альфа подала в третейку, то на третейское рассмотрение практически нереально повлиять...

его нельзя остановить через почту, пишешь, что у Вас рассмотрение по мнимости или недействительности, они все равно рассматривают и выносят решения, а способ его отменить только один это недействительность третейской оговорки и менее доказуемые.

извините за засорение ветки....

Понятно. Давайте начнем со следующего: определим кто чем будет заниматься. Я могу на себя взять организационные и тематические обязанности. А Вы? Кто-то болжен заниматься подготовкой документов. Есть кто на примете?

подготовкой документов могу и я, и не один человек здесь заняться, вопрос в том, каких именно?

нужно выбрать направления работы

Философ, уже пытался поднять эту тему в августе, но так она успешно обговорилась и не сдвинулась с места.

А разве не без подвоха были вопросы: " не знал о судьях,это что,в заседани Вам говорили" ? О чем ? О бардаке в стране? А Вы живете где? Позволю посмеяться.Когда-то президент Л.Кучма говорил: "тільки сліпий не бачить як гарно ми живемо".Без обиді.Вважаю,що тут зібрались відповідальні люди, які бажають змінити сітуацію по цим питанням.Вважаю, що можно читати між строк та не задавати .... питань.Ві ж бажаете сгуртувати багато людей,то навіщо провокувати та відштовхувати.

никакой провокации, не знал, что судьи читают наш Форум...

ОТЛИЧНО! БРОСАЮ КЛИЧ: ЛЮДИ ДОБРЫЕ! КТО ВОЗЬМЕТСЯ ВЫЛОЖИТЬ НА ФОРУМЕ ПЕРВИЧНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОДАЧИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД НА РАССМОТРЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ С БАНКОМ!?!

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showforum=9

здесь достаточно образцов для первых начинаний, но...

ОТВЕТ АЛЕКСАНДРА СУГОНЯКО:

" Я можу зрозуміти банки - це не від жиру. Коли мені говорять, що банки хочуть заробляти прибутки, то не так. Мова йде про те, щоби зменшити збитки. Адже значна частина кредитів, які надали банки, - валютні, і мова йде більше ніж про 50% в цілому по системі ( у кожного банку - по різному), а це означає, що ці кредити, в силу поведінки і Верховної Ради, і Кабінету Міністрів, і керівників Кабінету Міністрів, не повертаються. І БАНКИ (ДЕЯКІ, НЕ ВСІ) НАМАГАЮТЬСЯ ХОЧА Б ТАКИМ ЧИНОМ ПІДВИЩУВАТИ ПРОЦЕНТНІ СТАВКИ ТИМ, ХТО ПЛАТИТЬ, ЩОБ КОМПЕНСУВАТИ ЗБИТКИ ВІД ТИХ, ХТО НЕ ПЛАТИТЬ.

понятное дело...

ему платят он говорит

а Закон ему знать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ОТВЕТ АЛЕКСАНДРА СУГОНЯКО:

" Я можу зрозуміти банки - це не від жиру. Коли мені говорять, що банки хочуть заробляти прибутки, то не так. Мова йде про те, щоби зменшити збитки. Адже значна частина кредитів, які надали банки, - валютні, і мова йде більше ніж про 50% в цілому по системі ( у кожного банку - по різному), а це означає, що ці кредити, в силу поведінки і Верховної Ради, і Кабінету Міністрів, і керівників Кабінету Міністрів, не повертаються. І БАНКИ (ДЕЯКІ, НЕ ВСІ) НАМАГАЮТЬСЯ ХОЧА Б ТАКИМ ЧИНОМ ПІДВИЩУВАТИ ПРОЦЕНТНІ СТАВКИ ТИМ, ХТО ПЛАТИТЬ, ЩОБ КОМПЕНСУВАТИ ЗБИТКИ ВІД ТИХ, ХТО НЕ ПЛАТИТЬ.

понятное дело...

ему платят он говорит

а Закон ему знать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблем никаких с организацией митинга не будет, я секретарь зарегистрированной в Минюсте общественной организации, в которой есть(можно найти) десяток нормальных людей. Подаётся заявка в Киевский горсовет и всё, если не разрешают, в суд.

Но возникает несколько резонных вопросов:

1. Кто возьмёт на себя подотовительный этап? - Найти все организации по городам, Связаться с ними, устаканить дату, а ещё лучше назначить съезд представителей городов, на котором всё решить.

2. Сколько со всей Украины можно собрать людей, которые приедут в Киев? Если 3-4 тысячи, ну уже можно о чём то говорить.

3. Помогут ли киевские юристы в правовом бесплатном обеспечении?

4. Место съезда, оплата, порядок, противодейсвтие провокациям, полное отсутствие политики и т.д.

Я понимаю, что революцию в 1917 году делали пару сотен матросов и десяток фанатиков? Но сейчас далеко не 17 год.

Мне понравились пару ответов наших дессидентов, это те люди, которые в советские времена( когда всё было запрещено, когда каждая такая выходка оканчивалась психушками и Колымой, а иногда и смертью) боролись с режимом и выходили на площади по 10-15 человек. Это великие люди, а не комсомольские прихлебатели типа Тигипки.

Так вот один из них на вопрос-А почему вы не захотели возглавить Украину в первые годы независимости? Ответил так, я немного грубее скажу.

А зачем мне защищать этих убогих лохов и учить их чему то, они рабы.

А действительно, как можно наших людей научить защищать свои права? Они трусы и неучи и никогда не захотят встать с колен, чтобы принять смерть стоя.Никогда не осуждал никого за это - это их право вести себя так, но учить таких людей бесполезно, потому что они ходят на митинги только за деньги, которые у них же и отобрали. Они убегут первыми и первыми укажут на тебя ментам или спецслужбам, да ещё и заяву подпишут о том, что я подорвал рейхстаг в ВОВ,

Господа, не поднимайте эту тему, Если у вас есть предложения - говорите, если нет - не засоряйте ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблем никаких с организацией митинга не будет, я секретарь зарегистрированной в Минюсте общественной организации, в которой есть(можно найти) десяток нормальных людей. Подаётся заявка в Киевский горсовет и всё, если не разрешают, в суд.

Но возникает несколько резонных вопросов:

1. Кто возьмёт на себя подотовительный этап? - Найти все организации по городам, Связаться с ними, устаканить дату, а ещё лучше назначить съезд представителей городов, на котором всё решить.

2. Сколько со всей Украины можно собрать людей, которые приедут в Киев? Если 3-4 тысячи, ну уже можно о чём то говорить.

3. Помогут ли киевские юристы в правовом бесплатном обеспечении?

4. Место съезда, оплата, порядок, противодейсвтие провокациям, полное отсутствие политики и т.д.

Я понимаю, что революцию в 1917 году делали пару сотен матросов и десяток фанатиков? Но сейчас далеко не 17 год.

Мне понравились пару ответов наших дессидентов, это те люди, которые в советские времена( когда всё было запрещено, когда каждая такая выходка оканчивалась психушками и Колымой, а иногда и смертью) боролись с режимом и выходили на площади по 10-15 человек. Это великие люди, а не комсомольские прихлебатели типа Тигипки.

Так вот один из них на вопрос-А почему вы не захотели возглавить Украину в первые годы независимости? Ответил так, я немного грубее скажу.

А зачем мне защищать этих убогих лохов и учить их чему то, они рабы.

А действительно, как можно наших людей научить защищать свои права? Они трусы и неучи и никогда не захотят встать с колен, чтобы принять смерть стоя.Никогда не осуждал никого за это - это их право вести себя так, но учить таких людей бесполезно, потому что они ходят на митинги только за деньги, которые у них же и отобрали. Они убегут первыми и первыми укажут на тебя ментам или спецслужбам, да ещё и заяву подпишут о том, что я подорвал рейхстаг в ВОВ,

Господа, не поднимайте эту тему, Если у вас есть предложения - говорите, если нет - не засоряйте ресурсы.

Теска ну ты воще разошолся, пусть говорят! если говорят то значит задумались и готовы што либо предпринять .

одно только обсуждение уже для многих есть открытие за которым идет образование и распространение

с чем у нас были проблемы в начале .ведь много народа думает что их пронесет вот и отсиживаются даже не вникая что происходит .А когда приходит повестка начинают пену пускать.

введь вся проблема в том что та машина умышленно всех сразу не трогает а только строго дозированно по мере обработки дел ,чем и достигается их второстепенная цель ,не поднять волну недовольства они стараются не перевалить через черту *критическаа масса* вот нас и мало .люди поднимаются постепенно .

наша ошибка была в том что мы надеялись что сразу все встанут и пойдут боротся !

но увы это люди , ми ведь не покупали народ на акции и каждый приходил по своему убеждению осознавая последствия . Пусть говорят НО не забывают о уже пройденном и наработаном ,надо просто вовремя подсказать .

А вам всем кто на грани запомните такую вещ ,радикальные меры хороши когда тщательно подготовлены и есть поддержка доверенных лиц .Тракток велосипедом не прошибить, надо сотни велосипедов.

полистайте на захисте вопрос *ТИХИЙ БУНТ* вариант возник сам по себе ,но как выяснилось имеет корни из индии .

и учтите перед тем как говорить надо проверить или спросить были ли аналоги и их результаты

и ещо все акции требуют подготовки как финансово на игит мат. так и дорога и самообеспечение и самое главное каждый должен делать это осознано и добровольно и никакой партийности .

для начала рекомендую распечатать отправить письмо в НБУ

письмо яне азару литвину одним словом этой --братии их ответы в последствии могут пригодится

АКТИВ ЧЕРКАЩИНИ <[email protected]>, 13.10.2010 в 16:43

Велике прохання: – Письмо потрібно роздрукувати, підписати і відправити.

Не стійте осторонь цієї проблеми.

Президенту України

Януковичу Віктору Федоровичу

01220, м. Київ, вул. Банкова, 11

Прем’єр-Міністру України

Азарову Миколі Яновичу

01008, м. Київ, вул. Грушевського, 12/2

Голові Держкомпідприємництва

Бродському Михайлу Юрійовичу

01011, м. Київ, вул. Арсенальна, 9/11

ЗВЕРНЕННЯ

щодо захисту підприємців від банківського свавілля та кредитного рабства

З осені 2008 року і до сьогодні в Україні триває фінансово-економічна криза. Внаслідок цього різко скоротився ВВП країни, зріс курс долара США, майже припинилося кредитування, зросло безробіття.

Вихід із кризи можливий лише через збереження існуючих та відкриття нових реально працюючих підприємств та підприємців. Особливо у сфері малого та середнього бізнесу. Адже саме ця сфера у розвинених країнах дає левову частку валового внутрішнього продукту.

У цій ситуації НБУ «на замовлення» банкірів підготував законопроект, який може взагалі знищити весь малий та середній бізнес і тільки цим (не кажучі вже про інші негативні наслідки) паралізувати економіку України. Це законопроект "Про внесення змін до деяких законів України (стосовно захисту прав кредиторів)".

Найбільш небезпечними положеннями цього законопроекту є:

1) право стягувати застави без рішень судів, якщо мова не іде про іпотеку (таке положення призведе до того, що банк, навіть при наявності спору щодо розміру заборгованості, буде звертати стягнення на засоби виробництва (автомобіль для таксиста чи вантажо-перевізника, обладнання для виробника тощо) фактично припиняючи його підприємницьку діяльність. Позичальник в свою чергу, навіть доказавши в суді свою правоту щодо розміру заборгованості, не здатен буде поновити свою діяльність, оскільки за час розгляду спору коштів заробляти він не буде, проценти та штрафи банк нараховуватиме і борг буде тільки зростати, а заставне майно може бути за цей час реалізовано);

2) заборона фізичній особі, яка має кредитну заборгованість, зареєструватися в якості приватного підприємця або засновника підприємства (це не тільки грубе порушення Конституції – обмеження права на свободу підприємницької діяльності, а і прямий шлях до знищення малого та середнього бізнесу. У такий спосіб люди або взагалі будуть відмовлятися від підприємницької діяльності, або переходити у «тінь»);

3) кредитор отримає право забороняти позичальнику використовувати транспортний засіб, що знаходиться в заставі (це також може призвести до блокування діяльності підприємців, у яких ТЗ є засобом виробництва, що знову ж таки призведе лише до зростання боргу);

4) банкіри отримують право зупиняти розрахунки своїх боржників з партнерами, поки ті не погасять свою заборгованість по позиці (ця норма також є неконституційною, оскільки порушує право інших кредиторів на належне виконання зобов’язання. Також незрозуміло, як бути якщо зобов’язання перед іншою особою виконується на підставі рішення суду. Якщо і тут банк матиме таке право, то фактично закон наділяє банки правом зупиняти виконання рішень судів).

Інші негативні моменти законопроекту:

1) передача у спадок кредитної заборгованості (чому тільки кредитної, тоді у спадок необхідно передавати будь-яку заборгованість);

2) зменшення прав малолітніх дітей: при непогашенні кредиту фінансова установа, матиме право виставляти із будинку неповнолітніх, що грубо порушує міжнародні договори підписані Україною щодо захисту прав дітей;

3) позичальників зобов’яжуть надавати в банки для зберігання оригінали документів, підтверджуючих їх права власності на заставу (але не зрозуміло як у такому випадку використовувати наприклад заставлений автомобіль, яким не можливо керувати без техпаспорту).

Банкіри вважають, що прийняття закону сприятиме пришвидшенню процесу реалізації застав. Однак головна проблема банків на сьогодні не в строках реалізації застав, а в їх ціні. Переважна більшість застав за нинішніми цінами покривають максимум 50 - 70 % боргу. Масова ж реалізація застав призведе до ще більшого їх знецінення, що наряду із обмеженнями, які вводяться для бізнесу призведе до того, що застави покриватимуть не більше 30 – 40 % боргу.

Це свідчить про те, що прийняття такого закону призведе до банківського та економічного колапсу і ще більше поглибить економічну кризу.

Вказаний законопроект НБУ збирається внести до Верховної ради через Кабінет міністрів. В такому разі ви, шановні добродії, матимете змогу ветувати цей законопроект та не допустити його потрапляння до стін Верховної ради.

У зв’язку з цим прошу вжити всіх можливих заходів, щоб законопроект "Про внесення змін до деяких законів України (стосовно захисту прав кредиторів)" не потрапив до Верховної ради України.

«____» _________ 2010 року

zvernenny.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А судьи кто? - За древностию лет

К свободной жизни их вражда непримирима.

Сужденья черпают из забытых газет

Времен Очаковских и покоренья Крыма;

Всегда готовые к журьбе,

Поют все песнь одну и ту же,

Не замечая об себе:

Что старее, то хуже.

Где, укажите нам, отечества отцы,

Которых мы должны принять за образцы?

Не эти ли, грабительством богаты?

Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,

Великолепные соорудя палаты,

Где разливаются в пирах и мотовстве,

И где не воскресят клиенты-иностранцы

Прошедшего житья подлейшие черты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же!! давайте хоть письма для начала отошлем...

а рзговоры ниочем уже были на ветке Философа, так благополучно и закрыли тему..

а если уже дальше что-то делать, то для начала-найти друг друга по городам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в ШОКЕ! Всю ночь читала реестр. Так оказалось что у нас в городе НИКТО НЕ СУДИЛСЯ С БАНКОМ!!! По области- единицы! Зато банки стягувалы на всю катушку, а ответчики даже в суд не являлись! Думаю что это страх и чувство беспомощности. Разъединяй и властвуй- так сделали банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в ШОКЕ! Всю ночь читала реестр. Так оказалось что у нас в городе НИКТО НЕ СУДИЛСЯ С БАНКОМ!!! По области- единицы! Зато банки стягувалы на всю катушку, а ответчики даже в суд не являлись! Думаю что это страх и чувство беспомощности. Разъединяй и властвуй- так сделали банки.

не только у Вас в городе, так к сожалению по всей Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в ШОКЕ! Всю ночь читала реестр. Так оказалось что у нас в городе НИКТО НЕ СУДИЛСЯ С БАНКОМ!!! По области- единицы! Зато банки стягувалы на всю катушку, а ответчики даже в суд не являлись! Думаю что это страх и чувство беспомощности. Разъединяй и властвуй- так сделали банки.

я тоже полистала реестр --в основном суды по детям войны, немного разводов и по искам банков,

причем последние решения --не больше 1 страницы, взыскать и точка!!

в большинстве случаев даже без заперечень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в ШОКЕ! Всю ночь читала реестр. Так оказалось что у нас в городе НИКТО НЕ СУДИЛСЯ С БАНКОМ!!! По области- единицы!

Вот к этому мы и призываем. Действительно, на сегодняшний день в их пользу больше решений только потому, что заемщиков очень мало подавало. И мало кто шел дальше.

Люди просто не верят в правосудие в Украине и опускают руки.

Я считаю, что надо идти до последнего (Европейский суд далеко не предел). Подавать по новым основания в Украине и потом снова Европейский суд и так до тех пор, пока у нас не станет Верховенство права в реалии, а не в книжке под названием Конституция.

Бороться ради борьбы и ради победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А судьи кто? - За древностию лет

К свободной жизни их вражда непримирима.

Сужденья черпают из забытых газет

Времен Очаковских и покоренья Крыма;

Грибоедов (Чацкий) в корень зрел. Вечные истины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает.

На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. «Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас», - говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: «Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!». 21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро заразительно. Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно - знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше.

http://news.kh.ua/zonapozitiva/22134-ya-xo...k-u-nix....html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает.

На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. «Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас», - говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: «Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!». 21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро заразительно. Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно - знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше.

http://news.kh.ua/zonapozitiva/22134-ya-xo...k-u-nix....html

ДОБРОТА СПАСЕТ МИР.

СПАСИБО ЗА ТУ КАПЕЛЬКУ ТЕПЛА КОТОРУЮ ВЫ ПОДАРИЛИ. ПРОЧИТАЛА С БОЛЬШИМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот немного подумал и придумал текст, который выношу на ваш розсуд и прошу подкорректоровать.

ЗАЕМЩИК!
В ЧЕМ СИЛА?
СИЛА В ПРАВДЕ И СПЛОЧЕННОСТИ.
А ЧТО ДЕЛАЕМ МЫ?
А МЫ, КАК СТРАУСЫ, ЗАСУНУЛИ ГОЛОВУ В ПЕСОК И ДУМАЕМ, ЧТО НАС ПРОНЕСЕТ.
НО ЗНАЙ, ЧТО В ЭТОТ РАЗ НЕ ПРОНЕСЕТ.
БАНКИ В СГОВОРЕ С НБУ ПРИНЯЛИ В РАДЕ ЗАКОН, (К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ УЖЕ ПРИМУТ)
КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ ИМ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ ПРОСТРОЧКИ БЕЗ СУДА ЗАБИРАТЬ ТВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ И ПРОДАВАТЬ ИХ ЗА БЕСЦЕНОК,
А ЕСЛИ НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ, ТОГДА ЗАБИРАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ТВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
КАК ТЕБЕ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ?
А ЧТО ДЕЛАЕМ МЫ В ОТВЕТ?
А МЫ - КАК БЕЗВОЛЬНЫЕ РАБЫ НА ГАЛЕРАХ СИДИМ И ЖДЕМ, КОГДА НАС ИЗНАСИЛУЮТ ПООДИНОЧКЕ ГРУППА БАНДИТОВ
НО ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НА НАШЕЙ СТОРОНЕ ПРАВДА И СИЛА И МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ПОНЯТЬ.

НО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?
НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ТОЛЬКО ОБЪЕДИНИВ СВОИ УСИЛИЯ И СОБРАВШИСЬ ВМЕСТЕ, МЫ СМОЖЕМ ПОБЕДИТЬ СИСТЕМУ И ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА.

ЗНАЙ - НАС МИЛЛИОНЫ!!!


НО КТО МЫ?

БЕЗВОЛЬНЫЕ РАБЫ??? или СВОБОДНЫЕ???

ЗАДУМАЙСЯ НАД ЭТИМ

УЖЕ СЕЙЧАС БАНКИ ДЕЙСТВУЮТ ВНЕ ЗАКОНА, ВОТ ПОДУМАЙ САМ.
1. НАМ ВЫДАЛИ ВАЛЮТНЫЕ КРЕДИТЫ, КОГДА ИНОСТРАННАЯ ВАЛЮТА ПО ЗАКОНУ В НЕ ЗАКОНА
2. С МОМЕНТА КРИЗИСА НАМ ПОДНЯЛИ %-ЫЕы СТАВКИ БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ.
3. НАС ЗАСТАВИЛИ ПЛАТИТЬ ПО ЦЕНЕ ЗАВЫШЕННОГО ДОЛЛАРА.
4. НАС ОБМАНЫВАЮТ С ПРОЦЕНТАМИ И ВЫПЛАТАМИ, ПРОВЕРЬ СВОИ ПЛАТЕЖИ И ТЫ УВИДИШЬ, ЧТО ТЕБЯ ОБМАНЫВАЮТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА ТВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ
5. НАС НАСИЛУЮТ КОЛЛЕКТОРАМИ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ШАНТАЖИСТЫ И БАНДИТЫ.
6. ПРОТИВ НАС В СУДЕ, В НБУ И В РАДЕ ПРИНИМАЮТ НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ РЕШЕНИЯ И ЗАКОНЫ.

А ЧТО ДЕЛАЕМ МЫ?

А МЫ СИДИМ, КАК БЕЗВОЛЬНЫЕ РАБЫ НА ГАЛЕРАХ И МОЛЧА ГРЕБЕМ ВЕСЛАМИ.
НО ПРАВДА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ И ТОЛЬКО ОНА МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ЗЛО И НЕПРАВДУ!!!

ПОЙМИ ОДНУ ИСТИНУ - СИЛА В ПРАВДЕ И СПЛОЧЕННОСТИ!!!


ТОЛЬКО ЕСЛИ МЫ СОБЕРЕМСЯ ВМЕСТЕ И СКАЖЕМ ВЛАСТИ, ЧТО МЫ СО ВСЕМ ЭТИМ НЕСОГЛАСНЫ,
ТОГДА МЫ СМОЖЕМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
ВЕДЬ МЫ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ОБМАНЫВАЮТ, НАСИЛУЮТ, ОСКОРБЛЯЮТ И ШАНТАЖИРУЮТ И МЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ!!!!
С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ,
ЧТО ПОРА ВОССТАТЬ ПРОТИВ СВОЕЙ РАБСКОЙ ПРИРОДЫ!!!

ТЫ НЕ РАБ НА ГАЛЕРАХ!

ТЫ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

ВОЗБМИ СВОЮ ВОЛЮ И РАЗУМ И ДАВАЙ СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ ТО, ЧТО МЫ МОЖЕМ.
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИ И ПРОЧИТАЙ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ТЕБЕ ДОВОДЫ ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ
WWW.WWW. UA
(НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ КАКОЙ)

ЕСЛИ ТЫ СОГЛАСЕН, ТОГДА:
1. Здесь друзья
2. предлагаю очень кратко
3. и тезисно
4. выражать свои мысли

ЗА НАМИ ПРАВДА И СИЛА!

НО ТОЛЬКО СОБРАВШИСЬ ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ПОБЕДИТЬ
А ЕСЛИ СИДЕТЬ ПООДИНОЧКЕ ДОМА И ЖДАТЬ С МОРЯ ПОГОДЫ
ТО К НАМ ОНИ САМИ ПРИДУТ ДОМОЙ И ИЗНАСИЛУЮТ СВОИМИ НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ ЗАКОНАМИ

НЕ ЖДИ СВОЕЙ УЧАСТИ С РАБСКИМ СОЗНАНИЕМ!
БУДЬ СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!

НЕМ НЕ НАДО ВОЕВАТЬ С ОРУЖИЕМ, НАМ НАДО ПРОСТО ОТСТОЯТЬ ПРАВДУ, А ОНА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ
НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ ПОБЕДИЛИ В ВОЙНЕ, ТАК КАК ПРАВДА БЫЛА НА ИХ СТОРОНЕ
ТЕПЕРЬ ТАКОЙ ЖЕ СЛУЧАЙ И ОТЛЕЖАТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
ИЛИ К ТЕБЕ ЗАВТРА ПРИДУТ ДОМОЙ И ИЗНАСИЛУЮТ ТЕБЯ И ТВОЮ СЕМЬЮ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ
ИЛИ ТЫ НЕ ДОПУСТИШЬ ЭТОГО ОБЪЕДИНИВ НАШИ УСИЛИЯ.
ПООДИНОЧКЕ МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ, УЖЕ ПРОВЕРЕНО ЗА ДВА ГОДА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ БОРЬБЫ С БАНКАМИ
УЖЕ СЕЙЧАС ЛЮДИ КОНЧАЮТ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ И УМИРАЮТ ПРЯМО В СУДЕ
А ЗАВТРА НАСТУПИТ ТВОЙ ЧЕРЕД
НО МЫ МОЖЕМ ЭТОГО НЕ ДОПУСТИТЬ
ТЫ СПРАШИВАЕШЬ КАК?
ЗАХОДИ СЮДА И ВСЕ УЗНАЕШЬ
www.wwww.ua


Если подкоректировать текст, то можно сделать видеоролики, дальше просто распечать текст на бумаге и развешивать его по городам, или раздавать листовки и делать интернет рассылки. Но людям нужен алгоритм действий, с которым можно познакомиться на сайте ( нужно подумать КАКОЙ), где конкретно все изложено и человеку надо просто познакомиться с материалом и понять что необходимо сделать.
Внимание момент!
А что нужно сделать, вот это уже задача для людей с опытом, но все должно быть конкретно, а не почитай тут, пойди покричи туда, не знаю куда, все это рассеивает луч внимания. Нужна конкретика - пункт 1,2, 3 и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще надо по регионам,ячейки создавать,я за такой руками и ногами подпишусь

Друзья, вот в чем прикол. Я сижу и думаю много, но у меня нет алгоритма действий. Не для каждого свой а один для всех. Смотрите как просто французы борются с властью, не выходят на Нефтеперерабтывающие заводы и система становится колом. Вот мозги у ребя. А что мы можем сделать так, чтобы без разброда и шатаний, а прямо в сердце.

Ну вот я к примеру захотел что-то сделать, но что?

Идти к юристу, платить 700 гривен, потом сидеть и ждать не понятно чего. В большинстве люди могут, но немного боятся и здесь, чтобы помочь человеку небояться нужен четкий алгоритм действий, который не подведет человека под криминал. Здесь юристы должны серьезно помочь.

К примеру, пожалуйста подправляйте:

1. Все вместе подписываем одно заявление в суды, в НБу, вРаду, президенту где мы заявляем, что если банки не пойдут на уступки по пунктам:

1.

2.

3 и тд.,

если не будет реакции до 1 декабря, то мы с 1 января к примеру все дружно не платим очередной кредитный взнос. Очевидно, что сдесь человеку нужна бумажка, которой он предупредит банк. Но здесь надо, чтобы человек опять не бегал к юристу, а ему просто нужно следовать по инструкции расписанной на сайте:

1. Распечатал заявление и пошел отнес банку и ведешь себя так-то.

2. В случае таких-то действий банка ведешь себя так-то.

Очевидно, что нужны люди, которые уже имеют опыт,, плюс юристы, которые в теме и не будут стричь по триста рубасиков за простые советы.

Вот подумайте сами сколько нужно человеку решимости, денег, воли, чтобы решиться на борьбу с банками? Да немногие все это имеют, а если есть готовый продуманный алгоритм, то подтянется больше человек. Смотря на них подтянется еще больше и так возникнет лавина. Но еще раз, без алгоритма прописанного большими буквами все зайдет в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый MasterNik.

Организовываться и кричать, это один из способов привлечь внимание, по значимости и действенности не многим более листовок. рекламмы и т.д. тем, более сейчас у власти бандюки, а , как "быдло в стойло загонять"силовыми методами у них отработано масса схем, и это в порядке вещей, поэтому воплями их не запугать.

Предлагаю зайти на тему: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1607

там тоже есть образец обращения.

Ну что распечатываем на своих принтерах и вперед?!!!!!

Заставить не платить всех, менее реально, потому, что каждый думает прежде всего о себе и врядли, массово люди будут рисковать осознавая, что их коснуться проблемы, которые сейчас у не платильщиков.

Второй способ выносить на международный уровень, но это отдельная тема, она уже есть на ветке: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1562

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Вот смотрите например я. Пока плачу, но мне становится тошно, когда я думаю, что меня просто разводят и я не знаю что делать. Ну хорошо, вот я решился подавать в суд. Дальше я должен искать юриста, звонить в антирейд, или в лучшем случае представителям Захиста в своем городе и начинать индивидуальную борьбу. Опять индивидуальная борьба. Видя как другие индивидуалисты борятся, я думаю, а стоит ли борьба свеч. Пожалйста не возражайте, что я боюсь, просто у каждого свой подход к делу. Я нуждаюсь в схеме, тогда мой разум нормально себя чувствует, а этого всего нет. Уже накоплен немалый опыт и можно давать людям готовые схему. Дайте ее мне и я буду сам все делать. Я сам создам сайт, где вывешу готовые варианты для "тупых", но чтобы все там было прописано простым человеческим языком, о чем говорится во всех этих сложных постановлениях. Ну не каждый человек такой образованный, чтобы все это понимать о чем пишется во всяких исковых заявлениях с закрученными словами.

Мне уже не хочется ни этой собственности ни кредита, пускай забирают, я молодой и еще себе заработаю, но за ПРАВДу обидно. Кто-то должен объяснить людям что с ними делают. Конкретно, по пунктам объяснить в одном месте, чтобы человек не бегал с одного раздела на другой. Надо дать алгоритм действий по которому необходимо действовать. Ну смотрите как действуют те, кто разводит людей в интеренте. Они придумывают схемы и указыват людям, на какие кнопочки им надо нажимать, чтобы у них все получилось. Минимум информации и максимум практики.

По краайней мере желающиму бодаться с банком нужны телефоны людей по городам, к которым можно обратиться за помощью. Но чтобы они были толковыми и вели от начала и до конца. Пускай за деньги, но вели. Поймте, я к примеру работающий человк, как и многие и я готов платить знающим людям, но чтобы мне не надо было каждый день перерывать весть антирейд или захист, выясняя, а что там за день произошло. Таких большинство, они бы и хотели бороться, но не решаются. Давайте поможем им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Вот смотрите например я. Пока плачу, но мне становится тошно, когда я думаю, что меня просто разводят и я не знаю что делать. Ну хорошо, вот я решился подавать в суд. Дальше я должен искать юриста, звонить в антирейд, или в лучшем случае представителям Захиста в своем городе и начинать индивидуальную борьбу. Опять индивидуальная борьба. Видя как другие индивидуалисты борятся, я думаю, а стоит ли борьба свеч. Пожалйста не возражайте, что я боюсь, просто у каждого свой подход к делу. Я нуждаюсь в схеме, тогда мой разум нормально себя чувствует, а этого всего нет. Уже накоплен немалый опыт и можно давать людям готовые схему. Дайте ее мне и я буду сам все делать. Я сам создам сайт, где вывешу готовые варианты для "тупых", но чтобы все там было прописано простым человеческим языком, о чем говорится во всех этих сложных постановлениях. Ну не каждый человек такой образованный, чтобы все это понимать о чем пишется во всяких исковых заявлениях с закрученными словами.

Мне уже не хочется ни этой собственности ни кредита, пускай забирают, я молодой и еще себе заработаю, но за ПРАВДу обидно. Кто-то должен объяснить людям что с ними делают. Конкретно, по пунктам объяснить в одном месте, чтобы человек не бегал с одного раздела на другой. Надо дать алгоритм действий по которому необходимо действовать. Ну смотрите как действуют те, кто разводит людей в интеренте. Они придумывают схемы и указыват людям, на какие кнопочки им надо нажимать, чтобы у них все получилось. Минимум информации и максимум практики.

По краайней мере желающиму бодаться с банком нужны телефоны людей по городам, к которым можно обратиться за помощью. Но чтобы они были толковыми и вели от начала и до конца. Пускай за деньги, но вели. Поймте, я к примеру работающий человк, как и многие и я готов платить знающим людям, но чтобы мне не надо было каждый день перерывать весть антирейд или захист, выясняя, а что там за день произошло. Таких большинство, они бы и хотели бороться, но не решаются. Давайте поможем им.

Ну Вы зашли на ветку:http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1607 ????Жду всех там.-вопросы это не продолжение интернет ссылки, а окончание предложения.

Ознакомьтесь, потом пообщаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Правду обидно. Не страшно потерять эту собственнсть, просто один раз поддавшись насилию над собой ты сделаешь это второй и третий раз. Лучше умереть свободным, чем жить рабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А судьи кто? - За древностию лет

К свободной жизни их вражда непримирима.

Сужденья черпают из забытых газет

Времен Очаковских и покоренья Крыма;

Всегда готовые к журьбе,

Поют все песнь одну и ту же,

Не замечая об себе:

Что старее, то хуже.

Где, укажите нам, отечества отцы,

Которых мы должны принять за образцы?

Не эти ли, грабительством богаты?

Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,

Великолепные соорудя палаты,

Где разливаются в пирах и мотовстве,

И где не воскресят клиенты-иностранцы

Прошедшего житья подлейшие черты

Понравилось. Спасибо.

Классика, конечно, - сила, и многие считают нужным её прочесть, но почему-то не читают...

Я тоже вспомнил, кой-кого, кто стоял у истоков нашей борьбы с алчной банковской системой:

Банковский прототип в романе - старуха-процентщица (Алена Ивановна)

«…сухая старушонка, лет 60-ти, с вострыми и злыми глазками с маленьким вострым носом… Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длиной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье… »

Алена Ивановна наживается на горе других людей. Она берет под проценты ценные вещи. Пользуясь тем, что часто ее клиенты находятся в безвыходном положении, старуха назначает огромные проценты и по сути обкрадывает людей.

P.S.

"Ничто не ново под луною:

Что есть, то было, будет ввек.

И прежде кровь лилась рекою,

И прежде плакал человек..."

(Николай Михайлович Карамзин (1766— 1826)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Правду обидно. Не страшно потерять эту собственнсть, просто один раз поддавшись насилию над собой ты сделаешь это второй и третий раз. Лучше умереть свободным, чем жить рабом.

А мне и собственность терять не хочется. Отдать, чтобы расплатиться - да. Но банки думают по другому. У меня три кредита, работала нормально, могла платить. Вот у меня есть участок и дача, думала, продам, расчитаюсь. Ага, аж бегом. Насчитали мне за машину 326 тысяч грн, а брала я 91 тыс. Брала в долларах. Машина сейчас стОит не больше 80 т.грн. ЭТо я продам ВСЕ, чтобы расчитаться только за машину? А есть еще кредиты, кроме машины. А жить в палатке? Они же и дом захотят, где мы живем. Как мне в частной беседе сказали, - они заберут все, и еще долг повесят ровно столько же, сколько я брала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, на мой взгляд, выглядит не так устрашающе. Я на этом ресурсе встречал несколько положительных решений суда в пользу заёмщика. Но, в основном, по отмене решения третейского суда. Так вот, если мы в силе отменить уже существующее решение, то не вижу препятствий в инициировании судебной тяжбы заёмщиком, а не Банком.

Моё мнение - нужен сайт. Специализированный. Новый, или готовый - без разницы. Заинтересованный гражданин открыто регистрируется. После регистрации получает доступ к документам - заявления всех типов и разных тем. От первичного заявления, до опеляционных заявлений.

Вы правы - распечатал - отнёс!!!

И, плюс ко всему - примеры удачных заседаний, для поддержания духа "джидая".

И ещё - если мы с Вами здесь - значит грядёт то время, что люди, всё же, перестанут бояться и всё-таки вспомнят о справедливости.

Вопрос - кто займётся подготовкой бумаг - распечатал и пошёл в Банк? Вы таких людей знаете? А может пакет уже готов, просто мы об этом пока не знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения