Recommended Posts

У меня только одна просьба к тем, кто любит тупо "здирать" иск из форума и с ним в суд идти - хоть на суде не "тупите", почитайте все нормы, на которе тут есть ссылка.

Если с таким иском пойти в суд то наверняка судья откажет..

не поймет...

.

...Все нормы запомнить простому человеку не имеющему познаний в праве..тоже не просто..

..пока дочитываешь до конца забываешь что было написано в начале..

набор законов и толкований терминов.. вода..вода..

Ребята краткость сестра таланта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с таким иском пойти в суд то наверняка судья откажет..

не поймет...

.

...Все нормы запомнить простому человеку не имеющему познаний в праве..тоже не просто..

..пока дочитываешь до конца забываешь что было написано в начале..

набор законов и толкований терминов.. вода..вода..

Ребята краткость сестра таланта..

Насчет краткости - я о том же, с самого начала. "Наши" судьи - гражданские юристы, они в силу своей специфики не особо сильны в хозделах, где - бухгалтерия, проценты, валюта и прочее. Но ведут наши дела, в силу того, что мы - физлица, - именно гражданские судьи. И вникать им в тонкости типа "что же на самом деле есть деньгами в Украине", - ой, как неохота. Это ж еще и уразуметь надо! И это еще и при наличии команды "Рубить!"...

Именно поэтому я и пытаюсь максимально все упростить и избежать сложных дискуссионных вопросов, которые можно трактовать двояко, как и многое в нашем законодательстве... Вот такая задача...

А чтобы не забывать, - надо для себя четко уяснить вопрос, в чем же именно лажа в договоре. Эту цепочку можно (я так и делаю) буквально выделить жирным шрифтом, а расшифровку и обоснование каждого пункта - вставляю между пунктами. Тогда документ - читабелен, при возникающих контраргументах можно легко переключиться на обсуждение отдельного утверждения в иске. Видно канву, для юриста - сразу все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет краткости - я о том же, с самого начала. "Наши" судьи - гражданские юристы, они в силу своей специфики не особо сильны в хозделах, где - бухгалтерия, проценты, валюта и прочее. Но ведут наши дела, в силу того, что мы - физлица, - именно гражданские судьи. И вникать им в тонкости типа "что же на самом деле есть деньгами в Украине", - ой, как неохота. Это ж еще и уразуметь надо! И это еще и при наличии команды "Рубить!"...

Именно поэтому я и пытаюсь максимально все упростить и избежать сложных дискуссионных вопросов, которые можно трактовать двояко, как и многое в нашем законодательстве... Вот такая задача...

А чтобы не забывать, - надо для себя четко уяснить вопрос, в чем же именно лажа в договоре. Эту цепочку можно (я так и делаю) буквально выделить жирным шрифтом, а расшифровку и обоснование каждого пункта - вставляю между пунктами. Тогда документ - читабелен, при возникающих контраргументах можно легко переключиться на обсуждение отдельного утверждения в иске. Видно канву, для юриста - сразу все понятно.

Зачем вообще вникать что такое деньги?...

Я не могу понять чем Вам не нравится мое обоснование незаконности договора...

По моему просто и ясно..Пиши сверху реквизиты своего договора...снизу прошу признать не действительным ...и все..Зачем все усложнять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем все усложнять..

Намлесс!!! И я и вы на собственной шкуре почувствовали отношение государства (судей). Я это почувствовал, глядя им в глаза. Отношение - скрыто (пока скрыто) враждебное. Массовость и грамотность исков значения иметь не будет. Что вы об этом думаете? Например, почему вы дали эту детальную раскладку? Почему? По инерции? Вы же понимаете, что учить этому незачем. Наш грамотный гнев - для чего? Для "них"?! Нам всем надеяться на что?

От кто мне скажет, почему темы валюты по телеку нет. Это что то ж значит. Или вы телек не смотрите? Олигархи обложили нас плотно. Суды, тв, прокуратура, юстиция, нбу....... През отмалчивается. Признайтесь. Тогда что делать?

Сейчас не имеет значения - грамотный иск или нет. Ну какая разница?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намлесс!!! И я и вы на собственной шкуре почувствовали отношение государства (судей). Я это почувствовал, глядя им в глаза. Отношение - скрыто (пока скрыто) враждебное. Массовость и грамотность исков значения иметь не будет. Что вы об этом думаете? Например, почему вы дали эту детальную раскладку? Почему? По инерции? Вы же понимаете, что учить этому незачем. Наш грамотный гнев - для чего? Для "них"?! Нам всем надеяться на что?

От кто мне скажет, почему темы валюты по телеку нет. Это что то ж значит. Или вы телек не смотрите? Олигархи обложили нас плотно. Суды, тв, прокуратура, юстиция, нбу....... През отмалчивается. Признайтесь. Тогда что делать?

Сейчас не имеет значения - грамотный иск или нет. Ну какая разница?!

Все что вы написали это правильно..

Детальную раскладку я дал для того чтобы тот кто попал в такую ситуацию не рыскал по законах не платил личным вымогателям адвокатам ведь они тоже знают о том что получить положительное решение дела в суде практически не возможно но деньги с доведенных до отчаяния людей берут..

..к тому что я написал я пришел путем изучения норм безсонными ночами.. пусть люди пользуются..и берегут силы они им еще понадобятся

Заметьте что ни кто со мной не стал спорить...а ведь здесь есть и понимающие люди..

Что касается зачем грамотный...

Чтобы не смешить людей.. и чтобы судьям было труднее отказать..

Судьи пишут бред..но как я убедился здесь заемщики его пишут не меньше....а чехорда с обоснованиями на руку нашим врагам...не валютные основания-блеф и чуш...

В этом деле замешаны большие деньги...организатором этого есть власть и НБУ...поэтому все и молчат..

Что нам делать?...искать способы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намлесс!!! И я и вы на собственной шкуре почувствовали отношение государства (судей). Я это почувствовал, глядя им в глаза. Отношение - скрыто (пока скрыто) враждебное. Массовость и грамотность исков значения иметь не будет. Что вы об этом думаете? Например, почему вы дали эту детальную раскладку? Почему? По инерции? Вы же понимаете, что учить этому незачем. Наш грамотный гнев - для чего? Для "них"?! Нам всем надеяться на что?

От кто мне скажет, почему темы валюты по телеку нет. Это что то ж значит. Или вы телек не смотрите? Олигархи обложили нас плотно. Суды, тв, прокуратура, юстиция, нбу....... През отмалчивается. Признайтесь. Тогда что делать?

Сейчас не имеет значения - грамотный иск или нет. Ну какая разница?!

Сегодня в Запорожье по местному каналу "Алекс" в утреннем блоке была передача/ 10-15 минут/, посвященная валютным кредитам. Суть- проблема увеличивается, власть бездействует. Жаль только, что все было в мягкой форме. Напомнили о серии самоубийств. Но главное, что не в осуждение заемщикам, а в пику банкам. А этот канал у нас принадлежит представителю ПР /он же секретарь облсовета Кальцев/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намлесс!!! И я и вы на собственной шкуре почувствовали отношение государства (судей). Я это почувствовал, глядя им в глаза. Отношение - скрыто (пока скрыто) враждебное. Массовость и грамотность исков значения иметь не будет. Что вы об этом думаете? Например, почему вы дали эту детальную раскладку? Почему? По инерции? Вы же понимаете, что учить этому незачем. Наш грамотный гнев - для чего? Для "них"?! Нам всем надеяться на что?

От кто мне скажет, почему темы валюты по телеку нет. Это что то ж значит. Или вы телек не смотрите? Олигархи обложили нас плотно. Суды, тв, прокуратура, юстиция, нбу....... През отмалчивается. Признайтесь. Тогда что делать?

Сейчас не имеет значения - грамотный иск или нет. Ну какая разница?!

Мы с Вами уже спорили и Вы даже обещали меня послать...

Но..Если просить признания договора не действительным на том основании что банк не имел права выдавать..суд ответит что имел и..ЗУ о банках ст.1054 и т.д.

..но если основанием будет нарушение положениями договора валютного законодательства то здесь уже труднее ответить..и будет то что с 524 о ней просто молчат...но долго они молчать не смогут..для этого и надо грамотно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое сугубо субьективное мнение все потому что касается толькоПОПАВШЕЙ части причем не сильно большой в плане активности причем наиболее активной потому что тот кто выбрал длы себя бизнес тот выбрал ответственность тот кто ходит за зарплапой тому пох ни в одной стране я не видел такой агрессивной рекламы пива иводки такого разнузданного отношения влать предержащих и властью обличенных ни в одной стране мира человек побывавший в тюрьме не станет кем-то а молодежь не понимает этого ПОНЯТИЯ И БЛАТНАЯ музыка не выдается за вершину исскуства о да че там ВСЕ все понимаем ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое сугубо субьективное мнение все потому что касается толькоПОПАВШЕЙ части причем не сильно большой в плане активности причем наиболее активной потому что тот кто выбрал длы себя бизнес тот выбрал ответственность тот кто ходит за зарплапой тому пох ни в одной стране я не видел такой агрессивной рекламы пива иводки такого разнузданного отношения влать предержащих и властью обличенных ни в одной стране мира человек побывавший в тюрьме не станет кем-то а молодежь не понимает этого ПОНЯТИЯ И БЛАТНАЯ музыка не выдается за вершину исскуства о да че там ВСЕ все понимаем ............

В том то и дело.. мы заслуживаем такой власти..нормальные люди выбрали бы своим Президентом уголовника,с липовыми дипломами и еще с таким интелектом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много воды в наших исках. Их в суде читают только на заседании по сути после слов свои вымоги обгрунтовуе тым що..., на 2й странице судья уже читает как в школе на скорость чтения. Им писать нужно кратко, а доказывать устно и конкретно.

Я готовилась на суд как Ленин на съезд, перед зеркалом репетировала. Судьи всех законов не знают, это не под силу ни одному человеку. Вот мы вроде по своей проблеме всё знаем, а кроме? Так и они. Не подумайте что я их защищаю. Мой судья проблемой заинтерисовался, но только после краткого устного описания. Сказал- докажеш мне- молодец, но нормативку не нужно мне зачитывать, давай по фактам. Когда иск на 10 страниц подали- назвал его мыльной оперой, а когда перед заседанием 2 минуты поговорили- даже некоторые моменты уточнял.

По существу Что все тут(на ветке) привязались к валютному, дог. противоречит всем ЗУ в т.ч и валютному

203ЦК - змист-не может противоречить: обязательство в гривне- смотрите, в дог. даже слова такого нет

соответственно нет и цены. А в дог. должна быть погоджена цена и при чём в гривне. И общая стоимость кредита тоже в гривне должна.

Тем что обязывает платить исключительно в гривне, без возможности оплаты в гривне, противоречит законам о платежном средстве и ограничивает наше законное право-13 ЦК.(даже при наявности инд.лиц, даже если мы ВЭДы, даже если кредит законный и мы можем платить дол.- мы можем платить гривнами по курсу на момент платежа и банк обязан принять платёж)В договорах ещё обязательно должна быть ответственность сторон и условия расторжения или изменения- в этом не разбиралась, т.к не существенно.

Нарушение валютного законод. относительно валюты публичное право- можно то, что разрешено законом.

использовать нал. валюту мы можем 200 НБУ- без инд. лиц, по нашему договору 533- в случаях (как платёж) и на условиях (инд. лиц) закона, что предусмотрено Декретом- единственным ЗАКОНОМ регулятором валютных отношений. г. Декрета сказал нада значит нада. 483НБУ не катит, Декрет круче, да при том она о безнале, а у нас в квитанциях и в договоре нал. Инициаторы и получатели- мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если судья ответит "ГУД!" и назначит платить проценты в гривнах по курсу на день платежа?

Не назначит, он может назначить только то что вы просите, суд не выходит за рамки исковых требований. Вы не правильно меня поняли, это я привела, чтобы доказать что пункт об оплате противоречит закону. Если бы в договоре так было написано- то он законный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nameless, спасибо за комментарий.

Другими словами - идея о неправомерности оплаты именно заемщиком процентов валютой - верна.

Засяду сейчас за иск...

Алекс,может это пригодится Вам или другим.Я предлагаю в иске указать,что КУ,ГК,ХК и др. кодексы имеют верховенство над Постановлениями НБУ для того,чтобы не дать хоть как-то судьям возможность манипулировать этими постановами.Можно указать в начале иска,а лучше,я думаю,каждый раз,когда ссылаетесь на статьи КУ и Кодексов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,может это пригодится Вам или другим.Я предлагаю в иске указать,что КУ,ГК,ХК и др. кодексы имеют верховенство над Постановлениями НБУ для того,чтобы не дать хоть как-то судьям возможность манипулировать этими постановами.Можно указать в начале иска,а лучше,я думаю,каждый раз,когда ссылаетесь на статьи КУ и Кодексов.

Да, дельное замечание, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,может это пригодится Вам или другим.Я предлагаю в иске указать,что КУ,ГК,ХК и др. кодексы имеют верховенство над Постановлениями НБУ для того,чтобы не дать хоть как-то судьям возможность манипулировать этими постановами.Можно указать в начале иска,а лучше,я думаю,каждый раз,когда ссылаетесь на статьи КУ и Кодексов.

ст.56 ЗУ о НБУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной гвоздик для моих противников! :)

п.1.10 статті 1 Закону України "Про оподаткування прибутку підприємств":

Проценти – це доход, який сплачується (нараховується) позичальником на користь кредитора у вигляді плати за використання залучених на визначений строк коштів або майна. До процентів включаються:

- платіж за використання коштів або товарів (робіт, послуг), отриманих у кредит;

(абзац перший пункту 1.10 статті 1 із змінами, внесеними

згідно із Законом України від 18.11.97 р. N 639/97-ВР)

(Были мнения "маститых" судей, что - нет...)

Какая прелесть! Проценты - это, все таки, оплата за услугу! И должна быть в гривне, а если нет, - нужна лицензия... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст.58 ЗУ о НБУ

чесно не понял как ее задействовать . или не тот закон смотрю

Юрий у тя вкралась опечатка Стаття 58. Економічні нормативи

ты имел в виду

Стаття 56. Нормативно-правові акти Національного банку

Національний банк видає нормативно-правові акти з питань,

віднесених до його повноважень, які є обов'язковими для органів

державної влади і органів місцевого самоврядування, банків,

підприємств, організацій та установ незалежно від форм власності,

а також для фізичних осіб.

Нормативно-правові акти Національного банку видаються у формі

постанов Правління Національного банку, а також інструкцій,

положень, правил, що затверджуються постановами Правління

Національного банку. Вони не можуть суперечити законам України та

іншим законодавчим актам України і не мають зворотної сили, крім

випадків, коли вони згідно з законом пом'якшують або скасовують

відповідальність.

Нормативно-правові акти Національного банку, які відповідно

до закону є регуляторними актами, розробляються, розглядаються,

приймаються та оприлюднюються з урахуванням вимог Закону України

"Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської

діяльності" ( 1160-15 ).

{ Статтю 56 доповнено частиною згідно із Законом N 2388-VI

( 2388-17 ) від 01.07.2010 }

Нормативно-правові акти Національного банку підлягають

обов'язковій державній реєстрації в Міністерстві юстиції України

та набирають чинності відповідно до законодавства України.

Нормативно-правові акти Національного банку можуть бути

оскаржені відповідно до законодавства України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной гвоздик для моих противников! :)

К сожалению или к радости ваши противники не тут, а в мантиях или строгих дорогих костюмах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чесно не понял как ее задействовать . или не тот закон смотрю

Стаття 58. Економічні нормативи

З метою захисту інтересів вкладників та кредиторів і

забезпечення фінансової надійності банків Національний банк

відповідно до визначеного ним порядку встановлює для них

обов'язкові економічні нормативи. Ці нормативи мають забезпечувати

здійснення контролю за ризиками, пов'язаними з капіталом,

ліквідністю, наданням кредитів, інвестиціями капіталу, а також за

відсотковим та валютним ризиком.

( Частина перша статті 58 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 2922-III ( 2922-14 ) від 10.01.2002 )

Про подальші зміни нормативів та методики їх розрахунку

Національний банк офіційно повідомляє не пізніше ніж за місяць до

введення їх у дію.

Извиняюсь...ст.56 ЗУ о НБУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Єдиною законною можливістю здійснювати валютні операції (проводити оплату товарів та послуг, згідно п. «г» ст.5 Декрету ) є умова отримання фізичною особою індивідуальної ліцензії НБУ на здійснення валютної операції, а саме - на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу або як застави, в іншому випадку, згідно ст.162 КуАП, всі здійснені платежі будуть конфісковані в дохід держави, як протизаконні.

Отримання індивідуальної ліцензії на здійснення валютної операції фізичною особою - неможливе через неможливість виконання нею ліцензійних умов (тут нужна нормативка, кто-то уже исследовал и приводил...)

Згідно ст.60 Конституції (насчет статьи - слабенько, там о приказах, надо подумать, может и не Конституции) ніхто не може бути примушений здійснювати дії, що протирічать чинному законодавству. вот тут нужно обоснование со ссылкой на нормативку.

Но надо отшлифовать выделенные красным моменты. Помогайте.

Стаття 14. Виконання цивільних обов'язків

1. Цивільні обов'язки виконуються у межах, встановлених договором або актом цивільного законодавства.

2. Особа не може бути примушена до дій, вчинення яких не є обов'язковим для неї.

3. Виконання цивільних обов'язків забезпечується засобами заохочення та відповідальністю, які встановлені договором або актом цивільного законодавства.

4. Особа може бути звільнена від цивільного обов'язку або його виконання у випадках, встановлених договором або актами цивільного законодавства.

(Кодекс цивільний, ВР України, від 16.01.2003, № 435-IV "Цивільний кодекс України")

НАУКОВО-ПРАКТИЧНИЙ КОМЕНТАР

до статті 14 Цивільного кодексу України

2. Частина 2 ст. 14 ЦК передбачає положення про те, що особа не може бути примушена до дій, вчинення яких не обов'язкове для неї. В даному випадку йдеться про те, що особа не може бути примушена до дій, вчинення яких покладається на особу договором або актом цивільного законодавства.

Авторський колектив коментарю до Цивільного кодексу України

Науково-практичний коментар станом на 15.11.2007 р.

(Науково-практичний коментар, ІАЦ "ЛІГА", від 15.11.2007, "Науково-практичний коментар до статті 14 Цивільного кодексу України")

Далее вам надо определиться нальные или б/н платежи определены договором: нал невозможен в силу порядка использования инвал. №200, а индивидуальная лицензия по расчету налом не предусмотрена. Если же вы зачисляете нал. вал. на СВОЙ текущий счет 2620.... , а оттуда по ДОГОВОРНОМУ СПИСАНИЮ производится б/н погашение кредита, то тогда рассматриваем инд. лицензию и положение 483.

Банк утверждает, что в силу п.1.5 ему лицензия не нужна, а в силу п.1.10 не нужна и другой стороне в операции.

наши контраргументы:

1.) п.1.5. Положения 483 противоречит Закону (пп.4 г ст.5 Декрета, так как этот пункт не предусматривает исключений для банков), поэтому хотя положение 483 действующее, но при решении спора суд ОБЯЗАН применить норму закона в силу п.4.ст.8 ЦПКУ (см. также ст.56 ЗУ "Про НБУ"

Стаття 56. Нормативно-правові акти Національного банку

Національний банк видає нормативно-правові акти з питань, віднесених до його повноважень, які є обов'язковими для органів державної влади і органів місцевого самоврядування, банків, підприємств, організацій та установ незалежно від форм власності, а також для фізичних осіб.

Нормативно-правові акти Національного банку видаються у формі постанов Правління Національного банку, а також інструкцій, положень, правил, що затверджуються постановами Правління Національного банку. Вони не можуть суперечити законам України та іншим законодавчим актам України і не мають зворотної сили, крім випадків, коли вони згідно з законом пом'якшують або скасовують відповідальність.

2.) п. 1.5. Використання іноземної валюти як засобу платежу без ліцензії дозволяється:

якщо ініціатором або отримувачем за валютною операцією є уповноважений банк (ця норма стосується лише тих операцій уповноваженого банку, на здійснення яких Національний банк видав йому банківську ліцензію та письмовий дозвіл на здійснення операції з валютними цінностями);

Кредитная операция--- валютная операция без перехода права собственности, поэтому она не попадает под режим лицензирования ген. лдицензией(дозволом), поэтому и п.1.5 положения 483 к ней не стосуэться.

3.) п 1.11. Валютна операція, на здійснення якої видана (отримана) ліцензія, не може проводитися за рахунок іноземної валюти, отриманої як кредит (позика) або купленої за гривні на міжбанківському валютному ринку України.(Положение 483)

А какую валюту банк дает вкредит? Отриману як кредит (позику) от депозитов или зарубежных кредиторов, т.е и в этом банк и соответственно другая сторона валютной не могут получить лицензию на РАСЧЕТЫ в ин.валюте. Кстати здесь снова всплывает вопрос о КРЕДИТНЫХ РЕСУРСАХ в инвалюте, который я безуспешно несколько раз поднимал и сейчас жду ответа от НБУ на десяток неудобных вопросов (запрос отослан 27.02.11)

На мой взгляд Положение 483 было принято ради п.1.5. , все остальное--вода: не было внесено изменения ни в один НПА, индивидуальные лицензии по расчетом были отменены с 01.08.95г. еще постановою НБУ №125 от 16.05.95 и до 2004 никому не были нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я именно противничков в мантиях и имел ввиду... ;)

Спасибо за помощь, - вот это - конструктив!

Только вот здесь, - не совсем понятно (и, по-моему, - спорно):

Кредитная операция--- валютная операция без перехода права собственности, поэтому она не попадает под режим лицензирования ген. лдицензией(дозволом), поэтому и п.1.5 положения 483 к ней не стосуэться.

Как обосновать, что кредитная операция - без перехода права собственности? Литр самогона во временное пользование - дать нельзя... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю дошлифовать иск, учитывающий все допущенные ранее ошибки в проигранных заемщиками "валютных судилищах".Основной акцент - это отсутствие права заемщика осуществлять платежи по кредиту

Иск будет бесспорным. Проиграть его можно, разве что при беспределе судьи.

Но надо отшлифовать выделенные красным моменты. Помогайте.

заемщик потребитель который не имел на переод заключения сделки должного ПРАВОЗДАТНОСТИ обизнаності поэтому и обратился в установу которая имеет опыт и юридическое отделение для проведение таких операций ... за что было договорено о оплате за это . ( в каждом дог есть пункт банк инструмент -- или предоплата)

Єдиною законною можливістю здійснювати валютні операції (проводити оплату товарів та послуг, згідно п. «г» ст.5 Декрету ) є умова отримання фізичною особою індивідуальної ліцензії НБУ на здійснення валютної операції, а саме - на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу або як застави, в іншому випадку, згідно ст.162 КуАП, всі здійснені платежі будуть конфісковані в дохід держави, як протизаконні.

Отримання індивідуальної ліцензії на здійснення валютної операції фізичною особою - неможливе через неможливість виконання нею ліцензійних умов (тут нужна нормативка, кто-то уже исследовал и приводил...)

механизм получения индивидуалки !! и в самой индивидуалке прописано со щота на щот банк с банком безналом

и запрет на покупку валюты за гривну !! что накладывает ограничения и не возможность выполнения обязательств при условии если позычальник не есть субьектом вед деятельности и не зарабатывает доляр-обои.

подскажите способ получения доляр-обоев не покупаючи их (не вмешивайте конвертацию и обмен так как это и есть покупка- продажа)

:D титко а що ваш сыночок робыть --- боляры зародляэ!

а як вин их заробляе ?

та от весь день ножи точить --- а вранци доляри рахуэ!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заемщик потребитель который не имел на переод заключения сделки должного ПРАВОЗДАТНОСТИ обизнаності поэтому и обратился в установу которая имеет опыт и юридическое отделение для проведение таких операций ... за что было договорено о оплате за это . ( в каждом дог есть пункт банк инструмент -- или предоплата)

Єдиною законною можливістю здійснювати валютні операції (проводити оплату товарів та послуг, згідно п. «г» ст.5 Декрету ) є умова отримання фізичною особою індивідуальної ліцензії НБУ на здійснення валютної операції, а саме - на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу або як застави, в іншому випадку, згідно ст.162 КуАП, всі здійснені платежі будуть конфісковані в дохід держави, як протизаконні.

Отримання індивідуальної ліцензії на здійснення валютної операції фізичною особою - неможливе через неможливість виконання нею ліцензійних умов (тут нужна нормативка, кто-то уже исследовал и приводил...)

механизм получения индивидуалки !! и в самой индивидуалке прописано со щота на щот банк с банком безналом

и запрет на покупку валюты за гривну !! что накладывает ограничения и не возможность выполнения обязательств при условии если позычальник не есть субьектом вед деятельности и не зарабатывает доляр-обои.

подскажите способ получения доляр-обоев не покупаючи их (не вмешивайте конвертацию и обмен так как это и есть покупка- продажа)

:D титко а що ваш сыночок робыть --- боляры зародляэ!

а як вин их заробляе ?

та от весь день ножи точить --- а вранци доляри рахуэ!!!! :D

посмотрите мож на мыслю натолкнет http://pidpr.com/load/v_mikolenko_pro_komu...entu/1-1-0-1242

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи