Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Закажите экспертный высновок, но лучше экспертизу по ухвале суда. Или напишите в милицию о подделке - откроют производство, далее просите экспертизу у следователя. Но второй вариант стремный - непонятно кому менты экспертизу закажут и что этот эксперт напишет. Поэтому лушче самой заказать высновок и сообщить об этом следователю, но только после того, как он призначит экспертизу. При таких обстоятельствах рисковано мутить будет банкнюкам и ментам.

Как правило, кроме судебной, никакую другую экспертизу суд до уваги не берет. Она должна быть судом и назначена. А это только в новом производстве. Поэтому и спрашиваю. Знает ли кто–нибудь, как правильно признается недействительность документа? Это обычное исковое заявление, установление юридического факта или ещё как–нибудь.

Хочу отрывать у них по кусочку, не выходя за рамки исковых требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Між іншим,

порівнявши довіоеності керівників банку з різницею в 1.5 роки знайшов таке:

на момент підписання оспорюваного договору

керівник немає права підписуват договори рахунку

керівник не має права підписувати договори на купівл.ю та продаж валюти

вказан право підписувати договори кредиту, не відновлювальної кредитної лінії, мультивалютної відновлювальної лінії. і додатки до них.

іпотечні договори

і як можна виконати кредитний договір в іноземній валюті? якщо право на підписання договору про купівлю іноземної валюти зявилось лише через 1,5 роки?

хто небудь має положення про філіал укрсоцбанку станом на 2008 рік?

У меня Киевский филиал, тоже 2008й, но движение было по 2203. Договор об открытии счета был подписан только для покупки на межбанке, но и моего экземпляра у меня нет. А всё платежки подписаны кассиром и бухгалтером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Олег, это, конечно, решение прекрасное. Но у меня по взысканию банка ко мне не всё ярко. Суд не посчитал важным ни отсутствие досудовой вымоги, ни первички (у банка кроме столбиков расчетов в иске больше ничего не было), ни просрочку кредитора. Поэтому я, скорее всего выберу другой путь. Буду вести партизанскую войну, пуская под откос по очереди отдельные пункты кд. А потом по «нововыявленным» :)

Поэтому и спрашиваю. Как правильно признать недействительной эту заяву на выдачу готивки?

\\\ Ден Су

ПРИВАТ ПРИВАТ ПРИВАТ

Это наборка разъяснений по всем позициям, кроме страховой. Страховая тоже левая. На сайте держФИНПОСЛУГ есть информация.

Что касается незаключения: Это факт, имеющий юр. значение. В исковом производстве не дркажете (ВСУ читайте).

Договора надо растлумачить по:

реквизиты платежа

порядок сверки

докуент, подтверждающий задолженность заемщика и размер

документ, подтверждающий выдачу кредита и момент наступления обязателсьтв

полнота данных в реквизитах договора для его исполнения

После трактовки:

истребовать документы, на подтверждение исполнения договора.

Если документов нет, или другие, иск к Привату за невыполнение договора.

Я вместо трактовки давал разъяснения, до 2011 лезло, в 2012 началась война настоящая (три машины на капоте безпечников повозили, одну мы чуть под РО не сожгли, они две машины автосоской со штрафплощадки угнали и т.д.)

Вся моя группа разбежалась и я дальше не стал качаться.

Что надо доделать: Добить финмонитринг НБУ, что бы проверил на отмывку средств; оттрактовать договора в суде (это дело автоматом приостановит); заявить иск (желательно от вкладчика, пусть и фиктивного) - о сокрытии информации (нет аудита на сайте привата) и использования привлеченных средств для отмывки денег.

Скооперироваться можете с Надеждой и Инной из группы. Что методически надо - я помогу.

Это наборка разъяснений по всем позициям, кроме страховой. Страховая тоже левая. На сайте держФИНПОСЛУГ есть информация.

Что касается незаключения: Это факт, имеющий юр. значение. В исковом производстве не дркажете (ВСУ читайте).

Договора надо растлумачить по:

реквизиты платежа

порядок сверки

докуент, подтверждающий задолженность заемщика и размер

документ, подтверждающий выдачу кредита и момент наступления обязателсьтв

полнота данных в реквизитах договора для его исполнения

После трактовки:

истребовать документы, на подтверждение исполнения договора.

Если документов нет, или другие, иск к Привату за невыполнение договора.

Я вместо трактовки давал разъяснения, до 2011 лезло, в 2012 началась война настоящая (три машины на капоте безпечников повозили, одну мы чуть под РО не сожгли, они две машины автосоской со штрафплощадки угнали и т.д.)

Вся моя группа разбежалась и я дальше не стал качаться.

Что надо доделать: Добить финмонитринг НБУ, что бы проверил на отмывку средств; оттрактовать договора в суде (это дело автоматом приостановит); заявить иск (желательно от вкладчика, пусть и фиктивного) - о сокрытии информации (нет аудита на сайте привата) и использования привлеченных средств для отмывки денег.

Скооперироваться можете с Надеждой и Инной из группы. Что методически надо - я помогу.

7 мин. назад возле Харьков http://www.facebook.com/groups/401842363192334/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Киевский филиал, тоже 2008й, но движение было по 2203. Договор об открытии счета был подписан только для покупки на межбанке, но и моего экземпляра у меня нет. А всё платежки подписаны кассиром и бухгалтером.

Ксана, у вас тот же банк, что и у меня, и даже в 2010 судья была одна и та же))), и договор слово в слово).

ничего с тех пор не изменилось? только вот телефон ваш у меня не сохранился)

А банк идет на переговоры? Меня они закидали предложениями.... иногда неплохими, вот... пока думаю...

и тоже 2203... да и других косяков много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, у меня ситуация дурацкая. Апелляция винесла решение (скорее всего не в мою пользу), но меня на заседании не было. Теперь должен быть ИЛ, но пока тихо. Вот я и хочу признать недействительность заявы на выдачу готивки, а потом по нововыявленным подать новый иск.

Так поняла, что надо подавать на установление юридического факта. Знающих прошу прокомментировать.

Заранее всем благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, у меня ситуация дурацкая. Апелляция винесла решение (скорее всего не в мою пользу), но меня на заседании не было. Теперь должен быть ИЛ, но пока тихо. Вот я и хочу признать недействительность заявы на выдачу готивки, а потом по нововыявленным подать новый иск.

Так поняла, что надо подавать на установление юридического факта. Знающих прошу прокомментировать.

Заранее всем благодарна.

Юридический факт в рамках окремого судочинства не покатит - у вас с банкой есть спор, суд завернет. Т.е. можно просить установить юр.факт, но в рамках не отдельного производства, а общего производства: т.е. немайновый иск, или ЗПП каким-то боком использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Киевский филиал, тоже 2008й, но движение было по 2203. Договор об открытии счета был подписан только для покупки на межбанке, но и моего экземпляра у меня нет. А всё платежки подписаны кассиром и бухгалтером.

а на кредитному договорі є обовязкові відмітки про купівлю валюти та про видачу валюти клієнту? так може договір не легітимний? довіренність керуючого є у Вас? про екпертизу краще до АлексаБурко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на кредитному договорі є обовязкові відмітки про купівлю валюти та про видачу валюти клієнту? так може договір не легітимний? довіренність керуючого є у Вас? про екпертизу краще до АлексаБурко.

Что это за отметки?

Получается, если я про это спрашиваю, значит их нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридический факт в рамках окремого судочинства не покатит - у вас с банкой есть спор, суд завернет. Т.е. можно просить установить юр.факт, но в рамках не отдельного производства, а общего производства: т.е. немайновый иск, или ЗПП каким-то боком использовать.

Вот и пошли нюансы, в которых я, не юрист, не разбираюсь. А какие основания завернуть? Разве я не имею право на установление такого факта?

А вот расценит ли суд иск как немайновой — это вопрос. Документ то финансовый и на большую сумму денег. И зпп сюда притянуть сложно.

Мои мысли такие. Поправляйте или корректируйте, кто может.

Я понимаю, что в данных обстоятельствах, мне, да и многим заемщикам правильнее подавать иски как можно более узконаправленные. И настаивать на «В РАМКАХ ПОЗЫВНЫХ ВЫМОГ». Я хочу признать недействительность отдельновзятого документа (даже если на нём написано «выдача кредита»),как несоответствующего инструкции, которая его регулирует. И как следствие — последствия :) Простите за каламбур.

Ваше мнение, уважаемые форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за отметки?

Получается, если я про это спрашиваю, значит их нет? :D

постанова нбу № 281 від 10.08.2005р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, у меня ситуация дурацкая. Апелляция винесла решение (скорее всего не в мою пользу), но меня на заседании не было. Теперь должен быть ИЛ, но пока тихо. Вот я и хочу признать недействительность заявы на выдачу готивки, а потом по нововыявленным подать новый иск.

Так поняла, что надо подавать на установление юридического факта. Знающих прошу прокомментировать.

Заранее всем благодарна.

ксана посмотри что всу говорит про недействительность

у тебя просто нет выдачи кредита у тебя просто фальшивый документ

просто не выконання ... пиши заяву на фальшивость при подаче иска от себя не дожидаясь пока там разгребятся

и в иске заявляеш что послугу за правочином \кредит\

не получила и далее по накатаной дорожке ...как только прояснится решение то оотменяеш ранее тебе данные не выгодные решения

даяй почту перекину козу иска по этой теме от автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, у меня ситуация дурацкая. Апелляция винесла решение (скорее всего не в мою пользу), но меня на заседании не было. Теперь должен быть ИЛ, но пока тихо. Вот я и хочу признать недействительность заявы на выдачу готивки, а потом по нововыявленным подать новый иск.

Так поняла, что надо подавать на установление юридического факта. Знающих прошу прокомментировать.

Заранее всем благодарна.

ксана посмотри что всу говорит про недействительность

у тебя просто нет выдачи кредита у тебя просто фальшивый документ

просто не выконання ... пиши заяву на фальшивость при подаче иска от себя не дожидаясь пока там разгребятся

и в иске заявляеш что послугу за правочином \кредит\

не получила и далее по накатаной дорожке ...как только прояснится решение то оотменяеш ранее тебе данные не выгодные решения

даяй почту перекину козу иска по этой теме от автора

\\\

это полностью с помощью Саши Бурко и Андрея Степаненко.

насчет решения, оно хорошее, прекрасное, но.... если бы все судьи были такие... и там, .\\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксана, почистите свой почтовый ящик для л/с, - забит.

иск что пуля \\маленький компактный НО ПРОБИВНОЙ !!!

ТУДА ТАКЖЕ МОЖНО ДОДАТКОВ ЦИТАТ ПОДКИНУТЬ ИЗ УЖЕ ВСТУПИВШИХ В СИЛУ РЕШЕНИЯХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ксана посмотри что всу говорит про недействительность

у тебя просто нет выдачи кредита у тебя просто фальшивый документ

просто не выконання ... пиши заяву на фальшивость при подаче иска от себя не дожидаясь пока там разгребятся

и в иске заявляеш что послугу за правочином \кредит\

не получила и далее по накатаной дорожке ...как только прояснится решение то оотменяеш ранее тебе данные не выгодные решения

даяй почту перекину козу иска по этой теме от автора

Олег, да я знаю, что ты поможешь другим и т.д. Сейчас скину... но мне стыдно это тебе давать от своего имени, т.к. то, что я написала, это полностью с помощью Саши Бурко и Андрея Степаненко. Сама бы я такое не наваяла. Сейчас скину, а ты, пж, затри все данные.

насчет решения, оно хорошее, прекрасное, но.... если бы все судьи были такие...

Олег, я больше не буду тебе ничего писать. Почему-то личная переписка копируется везде .... с фамилиями и вообще.... Затри, пж....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! В рамках веселой минутки после напряженного трудового дня хотела выложить кусочек своего КД, но, видать, предусмотрен лимит килобайтов :D

Хотела уже бросить, но ,прочитав ещё несколько пунктов, определила новое основание для иска.

4.5. У разі порушення строку перерахування кредитних коштів, передбачених п.3.1.1. цього Договору, з вини Кредитора, Кредитор сплачує Позичальнику пеню в розмірі 0,005 процента від несвоєчасно перерахованої суми кредитних коштів за кожний день прострочення, але не більше подвійної облікової ставки НБУ, що діяла і період невиконання зобов'язань за цим Договором.

А ведь я считала этот пункт несправедливым! :D :D :D

Что скажете, господа форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь что самое веселое, такой пункт есть в каждом КД! Ну что, друзья, потрудился, посчитаем? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! В рамках веселой минутки после напряженного трудового дня хотела выложить кусочек своего КД, но, видать, предусмотрен лимит килобайтов :D

Хотела уже бросить, но ,прочитав ещё несколько пунктов, определила новое основание для иска.

4.5. У разі порушення строку перерахування кредитних коштів, передбачених п.3.1.1. цього Договору, з вини Кредитора, Кредитор сплачує Позичальнику пеню в розмірі 0,005 процента від несвоєчасно перерахованої суми кредитних коштів за кожний день прострочення, але не більше подвійної облікової ставки НБУ, що діяла і період невиконання зобов'язань за цим Договором.

А ведь я считала этот пункт несправедливым! :D :D :D

Что скажете, господа форумчане?

ці пункти показують не справедливі умови договору . відповідальність не пропороційна мяко кажучи. пару сторінок назад я скинув рішення госп.суду тернополя по визнанню договорів кредиту недісними(після перевірки прокруратури) таам встановлено що ці пункти взаємної відповідальності є істотними умовами і вони повині бути справедливими ... приблизно так.. привязка до нбу не зовсім вірна, я думаю .. невідомо яка бу ставка в майбутньому... в сша вона менше процента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...