Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Смотрите сюда: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=33215

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=33245

2203 а дальше OY84...неважно! 2203 - баллансовый счет БАНКА с которого, по Постановлению НБУ №337, выдаются только гривны. Вы получали в кредит гривны?

ну не совсем так: со счета 2203 (2233) ничего не выдается, ни гривна, ни доллар, просто потому что там их нет. Это внутрибанковские аналитические счета, предназначенные для учета зобовязань, а не денег. Деньги клиентов учитываются на текущих, депозитных, кореспондентских счетах. НАц. валюту можно выдавать прямо из кассы по заявке при выдачи кредита, инвалюту - только через текущий счет клиента.

В 2005 г. НБУ это четко разъяснял, а потом напрочь "забыл", как память отшыбло ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смотрите сюда: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=33215

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=33245

2203 а дальше OY84...неважно! 2203 - баллансовый счет БАНКА с которого, по Постановлению НБУ №337, выдаются только гривны. Вы получали в кредит гривны?

Спасибо, я это читал. Меня смущало, что / и OY, остальное все я уже знаю, прочитал эту тему до стр.40. А кредит я вообще не получал, іноземних грошових знаків в глаза не видел. И гривен не получал. Правда кто-то гривны в салон перечислил, не могу понять кто. Если объявится и докажет - буду отдавать позику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2005 г. НБУ это четко разъяснял, а потом напрочь "забыл", как память отшыбло ;-)

Так это у бывшего головы ихнего склероз прогрессирующий был. Фамилия его Шельма Х. или Стельма Х.(точно не помню). :rolleyes:

А выписку по счету прийдется пока отложить, для цивільного процесса она не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, таке запитання:

ми тут багато про що говорили, але я щось не бачив такого:

2203,н-д - не той рахунок що має бути- це ясно, а от в якій це платіжній системі?

Але яка це платіжна система? В якій платіжній системі такі операції передбачені або ні?

Хто небудь питав в своїх банках?

з такої точки зору ми ще не дивились на це питання

а може це нідочого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня суд обязал заключить дорговор ипотеки :(

Поподробней, пожалуйста. Как это - "обязал"?! На основании чего, какого закона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробней, пожалуйста. Как это - "обязал"?! На основании чего, какого закона?

Поподробней. (на основании договора)

Есть кредитный договор. один из пунктов договора - при завершении строительства обьекта заключить договор ипотеки.

После ввода в эксплуатацию обьекта банк забрал себе свидетельство права собственности. законных оснований на хранение у него нет. отдавать не хочет - пока не заключишь ипотеку свидетельсво не отдадим. (я конечно ипотеку не заключаю, время не то:))

подан иск о возврате свидетельсва. банк подал встречный иск об обязании выполнить пункт кредитного договора и заключить ипотечный договор.

оба иска удовлетворили - мне вернуть свидетельство и обязать меня заключить ипотечный договор. решение свежее пока в реестре нет.

З.Ы. в материалах дела ни коем образом не фигурирует сам договор ипотеки, его существенные пункты и прочая лабудень. Но вопрос судь так что нам подписывать - сами договоритесь с банком:)

получу решение выложу скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробней. (на основании договора)

Есть кредитный договор. один из пунктов договора - при завершении строительства обьекта заключить договор ипотеки.

После ввода в эксплуатацию обьекта банк забрал себе свидетельство права собственности. законных оснований на хранение у него нет. отдавать не хочет - пока не заключишь ипотеку свидетельсво не отдадим. (я конечно ипотеку не заключаю, время не то :) )

подан иск о возврате свидетельсва. банк подал встречный иск об обязании выполнить пункт кредитного договора и заключить ипотечный договор.

оба иска удовлетворили - мне вернуть свидетельство и обязать меня заключить ипотечный договор. решение свежее пока в реестре нет.

З.Ы. в материалах дела ни коем образом не фигурирует сам договор ипотеки, его существенные пункты и прочая лабудень. Но вопрос судь так что нам подписывать - сами договоритесь с банком :)

получу решение выложу скан.

а вы напишите банку, что нет денег на нотариуса..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы напишите банку, что нет денег на нотариуса..........

не в этом вопрос. а вопрос в том, что суд может обязать заключить договор. Причем не конкретный договор, приложенный к материалам дела, а виртуальный, хотя такого способа защиты нарушенного права нет.

Как отбиться будем думать когда получим формулировки. может даже апелляцию подадим, пусть она выскажет свое мнение.

Способов та много. я предложу им свой проект, от которого они откажутся. вот и нету проблемы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в этом вопрос. а вопрос в том, что суд может обязать заключить договор. Причем не конкретный договор, приложенный к материалам дела, а виртуальный, хотя такого способа защиты нарушенного права нет.

Как отбиться будем думать когда получим формулировки. может даже апелляцию подадим, пусть она выскажет свое мнение.

Способов та много. я предложу им свой проект, от которого они откажутся. вот и нету проблемы :)

исполнителям не обратятся, те откажут.....

а вам может и не надо апелляция, .....

зачем она?

пусть банк думает как ему вас заставить выполнить решение суда, а чтоб не обвинили вас в невыполнении решения суда вот и напишите что нет денег, но гововы пока принять от них документы, это же бесплатно....... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в этом вопрос. а вопрос в том, что суд может обязать заключить договор. Причем не конкретный договор, приложенный к материалам дела, а виртуальный, хотя такого способа защиты нарушенного права нет.

Как отбиться будем думать когда получим формулировки. может даже апелляцию подадим, пусть она выскажет свое мнение.

Способов та много. я предложу им свой проект, от которого они откажутся. вот и нету проблемы:)

В этом случае отбиться сложно, - договорное право: Вы взяли обязательство заключить договор (отлагательное условие). Обязательство заключить договор ипотеки на новосозданный объект. Другое дело, что выполнить это решение будет сложновато (если постараться). Надо думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а я сегодня в апелляции с материалами дела знакомилась. Слегка в шоке. Дело полностью переделано: пропали некоторые документы, появились новые, изменилась нумерация страниц...Даже апелляция не подшила последние доки, с явно левыми квитанциями...В самом деле есть вот это письмо, с которого меня пристрелили (пункт 7 списали дословно): http://cct.inf.ua/2012/27.09.2012_10-1393_0_4-12.htm

Как по Фрейду... Именно об этом решении шла речь, когда мы еще слушались в первой инстанции http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=58253 Так стоит ли подавать кассацию, если именно на решении ВСУ убили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только заявлением о фальшивости доказательства получения Вами кредита (ч.2 ст.185 ГПК Украины).

Как в Вашем случае иностранная валюта была списана с текущего счета? По Вашему распоряжению или в порядке договорного списания? Соблюдался ли порядок договорного списания?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=46006 сообщение #2358 2.2.2012 10:16

 

Якою валютою Ви реально розрахувались за квартиру (автомобіль) з продавцем?

В якій валюті: іноземній чи національній?

Яка банківська послуга і в якій валюті Вами реально була спожита?

Який реальний кредитний ресурс був наданий банком та синхронно спожитий Вами?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=55001 сообщение #3321 20.5.2012 22:23

Вам обязаны были предоставить финансовую услугу (ст.901 ГК) в виде кредита (ст.1054 ГК) или выполнить работу (ст.837 ГК) по созданию (оформлению) мемориального валютного ордера?

Какую услугу Вы реально потребили?

Вы обязаны принимать от банка какие-либо выполненные работы?

У меня кредитный договор 2005 г. в дол США на приобрет квартиры.

Из доказательств взятия мною кредита ПИБ предоставил суду: заяву-анкету щодо отримання кредиту, ВИДАТКОВИЙ КАСОВИЙ ОРДЕР с печатью приходной кассы и с не моей подписью!

post-11674-1363879617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кредитный договор 2005 г. в дол США на приобрет квартиры.

Из доказательств взятия мною кредита ПИБ предоставил суду: заяву-анкету щодо отримання кредиту, ВИДАТКОВИЙ КАСОВИЙ ОРДЕР с печатью приходной кассы и с не моей подписью!

post-11674-1363879617_thumb.jpg

А почему печать "Прыхидна каса"? Деньги выдавались или вносились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Прощу помощи. Уже запутался.

Как кратко убедить судью, что 2203 - это гривна.

Зацепка банка, это заявка на выдачу наличных(доллары) с 2203, без подписи кассира!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Прощу помощи. Уже запутался.

Как кратко убедить судью, что 2203 - это гривна.

Зацепка банка, это заявка на выдачу наличных(доллары) с 2203, без подписи кассира!!!

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0918-04/page2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Прощу помощи. Уже запутался.

Как кратко убедить судью, что 2203 - это гривна.

Зацепка банка, это заявка на выдачу наличных(доллары) с 2203, без подписи кассира!!!

ІНСТРУКЦІЯ про застосування Плану рахунків бухгалтерського обліку банків України:

2203 А Довгострокові кредити на поточні потреби, що надані фізичним особам

Призначення рахунку: облік довгострокових кредитів на поточні потреби, що надані фізичним особам.

За дебетом рахунку проводяться суми наданих кредитів.

За кредитом рахунку проводяться суми погашення заборгованості; суми заборгованості, що перераховані на відповідні рахунки простроченої та заборгованості.

2203- это рахунок для обліку (учёта) сумм выданых кредитов. Причем могут учитываться и кредиты в дол. США (запрета я не встречал). Но на этом счету не могут находиться кошты (как гривны так и дол.США) и с него нельзя перечислить их куда либо, скажем на кассу. Только учет!

А в заявке на выдачу готівки должна быть проводка с открытого Вам банком (согласно отдельного договора) поточного счета на кассу: с 2620 на 1002.

А если не так, то это не належний і недопустимий доказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кредитный договор 2005 г. в дол США на приобрет квартиры.

Из доказательств взятия мною кредита ПИБ предоставил суду: заяву-анкету щодо отримання кредиту, ВИДАТКОВИЙ КАСОВИЙ ОРДЕР с печатью приходной кассы и с не моей подписью!

post-11674-1363879617_thumb.jpg

Как этот документ вообще можно прокомментировать? БЛАНК ВИДАТКОВИЙ, а печать ПРИХОДНА КАСА? Может инструкции для кассиров Банка позволяют такие внутрибанковские действия и документ легетимен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему печать "Прыхидна каса"? Деньги выдавались или вносились?

Может не надо и инициировать в суде почерковедческую экспертизу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ІНСТРУКЦІЯ про застосування Плану рахунків бухгалтерського обліку банків України:

2203 А Довгострокові кредити на поточні потреби, що надані фізичним особам

Призначення рахунку: облік довгострокових кредитів на поточні потреби, що надані фізичним особам.

За дебетом рахунку проводяться суми наданих кредитів.

За кредитом рахунку проводяться суми погашення заборгованості; суми заборгованості, що перераховані на відповідні рахунки простроченої та заборгованості.

2203- это рахунок для обліку (учёта) сумм выданых кредитов. Причем могут учитываться и кредиты в дол. США (запрета я не встречал). Но на этом счету не могут находиться кошты (как гривны так и дол.США) и с него нельзя перечислить их куда либо, скажем на кассу. Только учет!

А в заявке на выдачу готівки должна быть проводка с открытого Вам банком (согласно отдельного договора) поточного счета на кассу: с 2620 на 1002.

А если не так, то это не належний і недопустимий доказ!

Это все понятно. И бухгалтерская отчетность ведется только в гривне. Судью не интересуют планы счетов и вникать в бухгалтерские проводки он не хочет. Вопрос звучит так: "Где написано, что 2203-это гривна".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно. И бухгалтерская отчетность ведется только в гривне. Судью не интересуют планы счетов и вникать в бухгалтерские проводки он не хочет. Вопрос звучит так: "Где написано, что 2203-это гривна".

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про бухгалтерський облік та фінансову

звітність в Україні

Стаття 5. Валюта бухгалтерського обліку та фінансової

звітності

Підприємства ведуть бухгалтерський облік і складають

фінансову звітність у грошовій одиниці України.

ви купляли долари?

заяву про купівлю валюти підписували (давали в банк)?

Заява на видачу готівки може вказувати лише на національну валюту, згідно 337 постанови...

а може так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно. И бухгалтерская отчетность ведется только в гривне. Судью не интересуют планы счетов и вникать в бухгалтерские проводки он не хочет. Вопрос звучит так: "Где написано, что 2203-это гривна".

Так скажите ему, что это не гривна. Это учет. И гривен и других валют.

Напишите ходатайство о предоставлении банком выписки по этому счету. Вот в выписке и будет указано, в какой валюте счет!

Отсканируйте "Заяву на выдачу готівки" и выложите здесь или детально ее опишите. С кривой проводкой 2203 - 1002 и без подписи кассира она недействительная и не может подтверждать получение Вами коштів в кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно. И бухгалтерская отчетность ведется только в гривне. Судью не интересуют планы счетов и вникать в бухгалтерские проводки он не хочет. Вопрос звучит так: "Где написано, что 2203-это гривна".

Ссудные счета не предусмотрены для учета коштив и переказу коштив з них (ни гривны, ни долларов, ни тугриков на них нет).

Еще раз выкладываю разъяснения НБУ 2005 года. Правда, сичас у Нацбанки память и мозХ совсем отшыбло...

Вместо счетов 2062(2063) можно смело читать 2233(2203)

Заемщик за счет кредита покупает ТМЦ. Можно ли отразить выдачу кредита как Дт ссудного счета - Кт счет продавца. Или нужно буквально понимать постановление и делать: 1. Дт ссудного - Кт текущий счет заемщика в моем банке. 2. Дт текущего счета моего заемщика - Кт счет продавца. Можно ли отправить валюту со ссудного счета сразу на продажу Дт ссудного - Кт 29... или ее нужно проводить через текущий счет?

http://www.uabanker.net/forum/lofiversion/....php/t3926.html

Ответ НБУ

1. Відповідно до ч. 1 ст. 1068 Цивільного кодексу України банк зобов'язаний вчиняти для клієнта операції, які передбачені для рахунків даного виду законом, банківськими правилами та звичаями ділового обороту, якщо інше не встановлено договором банківського рахунка.

У контексті ч. 1 ст. 1059 Цивільного кодексу України під поняттям "банківські правила" слід розуміти нормативно-правові акти Національного банку України.

В п. 2.1. Інструкції з бухгалтерського обліку операцій в іноземній валюті та банківських металах у банках України, затвердженої постановою Правління Національного банку України від 17 листопада 2004 № 555, серед рахунків, які використовуються для відображення в бухгалтерському обліку операцій банків в іноземній валюті, в тому числі для обліку операції з продажу іноземної валюти за національну валюту за дорученням клієнтів не зазначені рахунки 2062, 2063.

Інструкція з бухгалтерського обліку кредитних, вкладних (депозитних) операцій та формування і використання резервів під кредитні ризики в банках України, яка затверджена постановою Правління Національного банку України від 15 вересня 2004 № 435, та, зокрема, додаток до неї, не передбачає використання при кредитуванні рахунку 2900.

Відповідно, вказані Інструкції не передбачають здійснення кредитування клієнта в іноземній валюті шляхом зарахування кредитних коштів на рахунок 2900, з якого здійснюється продаж іноземної валюти клієнтів банку, без їх зарахування на поточний рахунок клієнта.

2. Більш того, кошти клієнтів банку, згідно з п. 1.10. Положення про організацію операційної діяльності в банках України, затвердженого постановою Правління НБУ від 18 червня 2003 № 254, обліковуються за клієнтськими рахунками. До клієнтських рахунків належать кореспондентські, поточні (у тому числі рахунки за спеціальним режимом їх використання) та вкладні (депозитні) рахунки.

На відміну від клієнтських рахунків, на яких обліковуються кошти клієнтів банку, на рахунках 2062, 2063 обліковуються кредити, що надані суб'єктам господарювання, тобто, обліковується зобов’язання боржника перед банком, а не кошти. Відповідно, ініціювати продаж коштів або їх переказ з рахунку, на якому їх немає, неможливо.

3. Згідно зі ст. 7 Закону України „Про НБУ” Національний банк визначає порядок здійснення операцій в іноземній валюті.

Національний банк в п.3.2. Правил проведення Торговельної сесії та здійснення окремих операцій, пов'язаних з купівлею-продажем іноземних валют та банківських металів, затверджених постановою Правління НБУ від 16 квітня 2002 № 140, визначив, що технологія продажу за дорученням клієнта його власних коштів в іноземній валюті уповноваженим банком передбачає списання цих коштів з поточного рахунка клієнта. Альтернативного рахунка, з якого можливо б було здійснити таке списання коштів, вказаними Правилами не передбачено.

4. Згідно з п. 4 Положення про оформлення та подання клієнтами платіжних доручень в іноземній валюті або банківських металах, заяв про купівлю або продаж іноземної валюти або банківських металів до уповноважених банків і інших фінансових установ та порядок їх виконання, затвердженого постановою Правління НБУ від 5 березня 2003 № 82, платіжні доручення в іноземній валюті обов'язково мають містити номер рахунка клієнта в іноземній валюті, з якого здійснюється переказ коштів. А як зазначалось вище, до клієнтських рахунків належать кореспондентські, поточні (у тому числі рахунки за спеціальним режимом їх використання) та вкладні (депозитні) рахунки. Відповідно, платіжне доручення може подаватись на переказ тільки з поточного рахунку.

5. НБУ звертає увагу на те, що продаж іноземної валюти з рахунків 2062, 2063 та переказ коштів з них є порушенням порядку і технології виконання операцій, що встановлені нормативно-правовими актами НБУ, та тягне за собою наслідки, передбачені п. 7.2. Положення про застосування НБУ заходів впливу за порушення банківського законодавства, затвердженого постановою Правління Національного банку України від 28 серпня 2001 № 369.

И еще:

Кредитные счета это внутрибанковские счета (т.е. счета бухучета финансовых активов банка). Список счетов которые банки имеют право открывать своим клиентам определен п. 7.1 Закона Украины "О платежных системах и переводе денег в Украине" (текущие, вкладные (депозитные), корреспондентские и все). То есть, только эти виды счетов предназначены для хранения клиентских денег и проведения операций на основании платежных документов клиентов по списанию и зачислению денег на эти счета. А на так называемых кредитных счетах учитываются не остатки денежных средств, а сумма задолженности клиентов перед банком.

В соответствии же с п. 22.1 ЗУ "О платежных системах и переводе денег в Украине" иницировать перевод денежных средств клиенты имеют право только с тех счетов, которые им банки открывают на основании п. 7.1 этого же Закона.

Поэтому, п. 22.6 ЗУ "О платежных системах и переводе денег в Украине" предусматривает, что банки имеют право исполнять только те платежные документы в которых номер счета соответствует плательщику (т.е. его владельцу). На основании этих законодательных норм изданы все нормативные акты НБУ в области безналичных расчетов. В т.ч. и норм п. 22.9 ЗУ "О платежных системах и переводе денег в Украине" предусматривающих, что банки исполняют расчетные документы в соответствии с очередностью их поступления и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в пределах ОСТАТКА ДЕНЕГ на СЧЕТАХ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ, кроме случаев предоставления ПЛАТЕЛЬЩИКУ обслуживающим его банком кредита. Кредит который предоставляется в таких случаях называется овердрафтом, а выдача его осуществляется банком путем кредитования ТЕКУЩЕГО счета клиента, который является собственностью этого клиента. Причем делается это только в том случае, если такие обязанности банка предусмотрены договором банковского счета (см. ст. 1069 Гражданского кодекса Украины). Но при этом соблюдаются требования п. 22.1 ЗУ "О платежных системах и переводе денег в Украине" , поскольку клиент инициирует перевод кредитных денежных средств исключительно со своего текущего счета, открытого ему банком на основании п. 7.1 этого же Закона.

В вашем же случае "инициирование" перевода денежных средств осуществлялось с внутрибанкоского счета (група счетов второго порядка - 20, а не 26). Поэтому, в качестве "плательщика" в расчетном документе был указан заемщик, а не настоящий инициатор перевода денег - банк. Соответственно, исполняя этот документ операционные работники вашего банка грубым образом нарушили требования п. 22.6 ЗУ "О платежных системах и переводе денег в Украине", т.к. плательщик не являлся собственником этого счета. Да и никогда не мог бы им стать. Не следует приравнивать словосочетание "счет открытый под клиента" с словосочетанием "счет открытый для клиента". А также карточку счета нельзя путать с договором банковского счета. Ведь отсутствие такого договора и наличие исполненного расчетного документа с незаконными реквизатами это основание для освобождение заемщика от отвественности, предусмотренной ст. 200 Уголовного кодекса Украины "Подделка платежных документов". Т.е. привлечены к отвественности в этом случае могут быть только работники банка - лица типа "методологов" по новым банковским продуктам, которые не имеют малейших понятий в области гражданско - правовых отношений в области банковского кредита, безналичных расчетов, стандартов бухгалтерского учета. В результате чего их творчество может привести не только к лишению банков лицензии на соответсвующие виды деятельности, но и к очень большим материальным убыткам. Ведь выдача кредита таким способам приводит к тому, что по отношению к законодательным нормам кредитный договор вважається не укладеним (см. внимательно на нормы п. 2 ст. 1054, 2-й абзац ст. 1046, ст. 1051 ГК Украины), поскольку деньги были переданы банком отнюдь не в собственность заемщика, а третьего лица (контрагента своего заемщика). При этом не советую "потверждать" факт предоставления банковского кредита заемщика платежным документом, который в качестве доказательства может рассматриваться только в контексте ст. 200 УК Украины.

Вам же как бухгалтеру следует задуматься над тем каким образом должник (заемщик) может быть получателем своих же денег, которые он направляет на погашение своей задолженности перед банком? Может из-за того, что Вы считаете заемщиком лицом, которое само себе предоставило кредит путем списания "денег" с "собственного" счета.

***

В запереченнях пишите, что счет 2203 Вам не принадлежит, договор на открытие счета с Вами не подписывался. Соотвественно клиент не может инициировать перевод денег со счета, который ему не принадлежит и со счета, который не предназначен для учета этих самых денег.

К сожалению, в рамках гражданского процесса судье сложно чего-то доказать. Ведь для этого за ограниченное время необходимо "вложить" в его мозХкраткое содержание полсотни нпа НБУ и с десяток ЗУ, регламентирующих банковскую деятельность, финуслуги и платежные системы в стране.

Без уведомления о внесения в реестр досудебных расследований Вашей заявы про вчинення злочину працивныкамы банку согласно ст. 190, 200, 358 КК Ваши доводы звучат неубедительно.

Но ведь "творчество" методологов по "новым банковским продуктам" по продуцированию документов не предусмотренных действующим законодательством как раз и должно рассматриваться в рамках статьи 200 и 358: подделка платежных документов и просто документов ;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скажите ему, что это не гривна. Это учет. И гривен и других валют.

Напишите ходатайство о предоставлении банком выписки по этому счету. Вот в выписке и будет указано, в какой валюте счет!

Отсканируйте "Заяву на выдачу готівки" и выложите здесь или детально ее опишите. С кривой проводкой 2203 - 1002 и без подписи кассира она недействительная и не может подтверждать получение Вами коштів в кассе.

Відповідно до статті 34 Закону України «Про судоустрій і статус суддів», статті 360-7 Цивільного процесуального кодексу України дана правова позиція щодо порядку здійснення касових операцій в банках України відповідно до «Інструкції про касові операції в банках України», затвердженої постановою Правління Національного банку України, визначена Верховним Судом України обов’язковою та доведена до судів інформаційним листом Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ в пункті 10 інформаційного листа № 10-1390/0/4-12 від 27.09.12 «Про практику застосування судами законодавства при вирішенні спорів із зобов’язань, що виникають із договорів та інших правочинів».

При виборі правової норми, що підлягає застосуванню до спірних правовідносин, суд зобов'язаний враховувати висновки Верховного Суду України, викладені у рішеннях, прийнятих за результатами розгляду заяв про перегляд судового рішення з підстави, передбаченої пунктом 1 частини першої статті 355 цього Кодексу.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=67919 сообщение #5 2.3.2013 19:19

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=69070 сообщение #8 21.3.2013 13:52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скажите ему, что это не гривна. Это учет. И гривен и других валют.

Напишите ходатайство о предоставлении банком выписки по этому счету. Вот в выписке и будет указано, в какой валюте счет!

Отсканируйте "Заяву на выдачу готівки" и выложите здесь или детально ее опишите. С кривой проводкой 2203 - 1002 и без подписи кассира она недействительная и не может подтверждать получение Вами коштів в кассе.

У меня есть выписка из банка, правда в электронном виде, по счетам 2909, 2203, 2208, 2207, 2209 и везде указано USD. И что это дает? Заява на выдачу естественно кривая, я все это понимаю, но как корректно донести это до судьи?

post-8990-1363940936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть выписка из банка, правда в электронном виде, по счетам 2909, 2203, 2208, 2207, 2209 и везде указано USD. И что это дает? Заява на выдачу естественно кривая, я все это понимаю, но как корректно донести это до судьи?

А Ваша подпись на этой заявке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...