Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

9 часов назад, Alekc58 сказал:

А с ВДВС что? Им на суде вручат это?

Вы за них не переживайте... Они на суде это услышат от Вас... Ну можете для них подготовить один экземпляр заявления и вручить во время заседания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alekc58 сказал:

В пятницу получила по почте позовну заяву по ПУМБу. Ну они клоуны! Был долг 21 тыс. грн. -тело+пени+штрафы+проценты. Сейчас-26 тыс. грн., из них 9 тыс. тело и 16 тыс. % за пользование кредитом. Т.е. они все эти пени, штрафы, комиссии преобразовали в % по кредиту.

Вот это просто супер... У Вас же первый иск сохранился, вот это и используйте теперь против них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alekc58 сказал:

В пятницу получила по почте позовну заяву по ПУМБу. Ну они клоуны! Был долг 21 тыс. грн. -тело+пени+штрафы+проценты. Сейчас-26 тыс. грн., из них 9 тыс. тело и 16 тыс. % за пользование кредитом. Т.е. они все эти пени, штрафы, комиссии преобразовали в % по кредиту.

Кстати, а что у Вас там с исковой давностью...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Вот это просто супер... У Вас же первый иск сохранился, вот это и используйте теперь против них...

Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bolt сказал:

Кстати, а что у Вас там с исковой давностью...?

Да надо смотреть. Пока суд шел, исковая давность не прерывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bolt сказал:

Кстати, а что у Вас там с исковой давностью...?

Там они прерывали типа от меня-"фраза-пересчет процентов -25,28 грн.(с минусом) и тут же отправляют мс-погашение кредита. Это в 2020 г. было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да надо смотреть. Пока суд шел, исковая давность не прерывается?

Какой суд шёл... Тот первый суд, который шёл не считается... Так как оставили иск без рассмотрения... А это не прерывает срока ИД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Там они прерывали типа от меня-"фраза-пересчет процентов -25,28 грн.(с минусом) и тут же отправляют мс-погашение кредита. Это в 2020 г. было.

Я не совсем понял, какая фраза может прервать ИД...)) Где и когда это было в 2020 году...? Но и это не главное, а невозможно прервать ИД, если он закончился... То есть поза межами срока ИД его прервать нельзя... !!! Что было до 2020 года...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я не совсем понял, какая фраза может прервать ИД...)) Где и когда это было в 2020 году...? Но и это не главное, а невозможно прервать ИД, если он закончился... То есть поза межами срока ИД его прервать нельзя... !!! Что было до 2020 года...?

Карта выдана 22.03.2016г.  Платить перестала в 2017 году. И по сей день не платила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Карта выдана 22.03.2016г.  Платить перестала в 2017 году. И по сей день не платила.

Договора нет, есть заява про приєднання до Договору комплексного банківського обслуговування фізичних осіб за номером. И это они обзывают кредитным договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Договора нет, есть заява про приєднання до Договору комплексного банківського обслуговування фізичних осіб за номером. И это они обзывают кредитным договором.

И напиано что я отримала від банку примірник заяви про комплексне банківське обслуговуання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Карта выдана 22.03.2016г.  Платить перестала в 2017 году. И по сей день не платила.

Так это всего лишь карта... А договор когда заключён и на какой срок...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alekc58 сказал:

Да надо смотреть. Пока суд шел, исковая давность не прерывается?

Стаття 265. Перебіг позовної давності у разі залишення позову без розгляду

1. Залишення позову без розгляду не зупиняє перебігу позовної давності.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Договора нет, есть заява про приєднання до Договору комплексного банківського обслуговування фізичних осіб за номером. И это они обзывают кредитным договором.

Ясно... Это типа по принципу ПриватБанка... Ну так по этому принципу и надо идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

И напиано что я отримала від банку примірник заяви про комплексне банківське обслуговуання.

Ну и что в этой заяве...? Сроки, проценты и прочие основные условия кредитного договора установлены...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alekc58 сказал:

Там они прерывали типа от меня-"фраза-пересчет процентов -25,28 грн.(с минусом) и тут же отправляют мс-погашение кредита. Это в 2020 г. было.

Стаття 264. Переривання перебігу позовної давності

1. Перебіг позовної давності переривається вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого обов'язку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Так это всего лишь карта... А договор когда заключён и на какой срок...?

Договора как такового нет. Есть Договор страхования. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Стаття 264. Переривання перебігу позовної давності

1. Перебіг позовної давності переривається вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого обов'язку.

Я эти 25 грн. не платила. Это банк заплатил за меня и прислал смс-погашение кредита  25.28 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Договора как такового нет. Есть Договор страхования. И все.

За договор я понял... Это схема давнишняя изобретённая ПриватБанком... А зачем Вам договор страхования...) А заява...? Заява есть, которую Вы писали им...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Я эти 25 грн. не платила. Это банк заплатил за меня и прислал смс-погашение кредита  25.28 грн.

Ну вот об этом тоже говорите... Нет подтверждения, что это Вы лично произвели это действие, значит это не имеет значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Ну и что в этой заяве...? Сроки, проценты и прочие основные условия кредитного договора установлены...?

Нет. Сссылка на Договор комплексного банківського обслуговування. А єтот Договор мне не показівали. Прислали только сейчас с позовной заявой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

За договор я понял... Это схема давнишняя изобретённая ПриватБанком... А зачем Вам договор страхования...) А заява...? Заява есть, которую Вы писали им...?

Да я им ничего не писала. Дали бланк, там написано что карта с лимитом 5000 грн., а потом дальше договор страхования. Один листочек формата А-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Нет. Сссылка на Договор комплексного банківського обслуговування. А єтот Договор мне не показівали. Прислали только сейчас с позовной заявой.

Да забудьте сейчас о том договоре... Он не является доказательством, если Вами не подписан и по этому поводу есть постанова ВПВС... Заява у Вас есть, которую Вы подписывали...? Сколько подписей Вы там поставили и под чем...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Нет.

Так это просто супер...!!! Суммы тоже нет как я понял... И подтверждения получения Вами денег или карты тоже нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да я им ничего не писала. Дали бланк, там написано что карта с лимитом 5000 грн., а потом дальше договор страхования. Один листочек формата А-4.

Бланк чего...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения