аферисты адвокаты


Recommended Posts

Obelix, и чего это Вас так мальчеги любят? Прямо проходу не дают. Я вот давече katod две страницы мелкого текста с примерами наваяла, а он ни тока не вступил в дискуссию, но даже мое предложение "доудовлетвориться" в личке не дочитал. Вот скажите, Obelix, чего они в Вас находят?  :P  

Это им не дает покоя моя довольная морда ))

Они хотят штоб я был худым, злым и серым цветом литса (

А не так как щаз - Толстым и красивым ))

 

ЗЫ - на самом деле, мне дискуссия импонирует. Мне хочется слышать все возможные конраргументы, все точки зрения.

И если не переходить на личности, о все это очень полезно и нужно. В этом одна из прелестей тырнета.

(ну и в каждом городе конечно есть свой сумашедший... традиция такая, мы понимаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Obelix, и чего это Вас так мальчеги любят? Прямо проходу не дают. Я вот давече katod две страницы мелкого текста с примерами наваяла, а он ни тока не вступил в дискуссию, но даже мое предложение "доудовлетвориться" в личке не дочитал. Вот скажите, Obelix, чего они в Вас находят?  :P  

Я Вам свою точку зрения выразил в полном объеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, снес.

Завышенная самооценка не порок. Найдется масса людей, кто захочет ее занизить...а вот завысить - ни одного.

Кто прав, кто не прав - покажет время.

Ссылка в реестре не открывает персональных данных, но слив защитан.

Твою точку зрения я услышал. Молодец, возьми пирожок на полке.

Можешь не отвечать, все равно ничего нового ты не напишешь.

С уважением )))

 

 

Заболотируйся на мера ) 

Ты даешь много хороших советов и прекрасных перспектив.

...и никакой конкретики ))

Настоящий политик )) А скоро выборы... ;)

 

Это решение до первого толкового юриста, хотя нужно отметить, что если это так и такое решение существует (выкладывать ненужно), то ты не зря съел свой бутерброд или пирожок, но тем не менее)))

Завышенная самооценка не порок для тракториста. Ты тракторист? Если нет, то это очень скверно, когда юрист защищающий право клиента переоценивает себя и свои возможности это не порок, в юриспруденции это преступление.

Ты опять заблуждаешься, вот ты взял и поднял мне планку, на мэра протягиваешь, а я не хозяйственник, простой обычный юрист знающий меру и соблюдающий дистанцию, которую ты стараешься сократить))). Хороший мэр прежде всего хозяйственник, а уже потом политик, но ты видимо не в курсе)))

Ссылка в реестре информация для понимания общей позиции судебной системы, но никоим образом не отправная точка практики правосудия, надеюсь, что хоть это ты понимаешь))) Если понимаешь, моргни два раза, если нет то перечитай эту тему ещё раз))).

С уважением)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завышенная самооценка не порок для тракториста. Ты тракторист? Если нет, то это очень скверно, когда юрист защищающий право клиента переоценивает себя и свои возможности это не порок, в юриспруденции это преступление.

katod, вот золотые слова! Умница! Только никак не пойму чего Вы их Obelix-у адресуете? Он вообще скромняжка.

Это Вы с пользователем НБ в жисти не обчались: вот ему лучше о вреде завышенной самооценки и болеющего чуйства собсной важности расскажите. Я тогда Ваш ник в рамочке на стенку повешу, золотой  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katod, вот золотые слова! Умница! Только никак не пойму чего Вы их Obelix-у адресуете? Он вообще скромняжка.

Это Вы с пользователем НБ в жисти не обчались: вот ему лучше о вреде завышенной самооценки и болеющего чуйства собсной важности расскажите. Я тогда Ваш ник в рамочке на стенку повешу, золотой  :rolleyes:

 

Я ответил на его сообщение в данной теме. Какой он в жизни мне неведомо, не знаком лично, делаю выводы исключительно по сообщениям в теме))).

Если Вы считаете, что скромняжка это умница завышающий свою оценку, тогда непонятно чему Вы так аплодируете. Прочитайте сообщения на которые был дан ответ Вами цитируемый.

О НБ я уже писал Вам, что не знаком с ним и даже не пересекался на данном форуме в разных темах, но свои выводы строю исключительно на тех доказательствах (сообщениях в теме) которые здесь были изложены))

В реальной жизни общаться приходится с разными людьми, но мы не в реальной жизни сейчас, а в интернете)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решение до первого толкового юриста, хотя нужно отметить, что если это так и такое решение существует (выкладывать ненужно), то ты не зря съел свой бутерброд или пирожок, но тем не менее)))

Завышенная самооценка не порок для тракториста. Ты тракторист? Если нет, то это очень скверно, когда юрист защищающий право клиента переоценивает себя и свои возможности это не порок, в юриспруденции это преступление.

Ты опять заблуждаешься, вот ты взял и поднял мне планку, на мэра протягиваешь, а я не хозяйственник, простой обычный юрист знающий меру и соблюдающий дистанцию, которую ты стараешься сократить))). Хороший мэр прежде всего хозяйственник, а уже потом политик, но ты видимо не в курсе)))

Ссылка в реестре информация для понимания общей позиции судебной системы, но никоим образом не отправная точка практики правосудия, надеюсь, что хоть это ты понимаешь))) Если понимаешь, моргни два раза, если нет то перечитай эту тему ещё раз))).

С уважением)).

Ты все время от сути дискуссии переходишь на личности. По другому общаться не получается?

Это негативное направление.

Давай ты не будешь в каждом посте настойчиво рекомендовать мне читать, моргать, слушать... обсуждать мою самооценку, или кто тут тракторист, и кто в чем в курсе.

Я, в свою очередь, тоже буду вести себя корректно )

Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты все время от сути дискуссии переходишь на личности. По другому общаться не получается?

Это негативное направление.

Давай ты не будешь в каждом посте настойчиво рекомендовать мне читать, моргать, слушать... обсуждать мою самооценку, или кто тут тракторист, и кто в чем в курсе.

Я, в свою очередь, тоже буду вести себя корректно )

Ок?

 

Суть дискуссии была изложена мной и другими пользователями в высшей степени в полном объёме, была раскрыта с приведёнными решениями из реестров. О других вопросах по данной теме обсуждалось не однажды, думаю на некоторое время тема себя исчерпала, можно пока отложить диспут.

 

Давай ты начнёшь уважать собеседника(ов) и перейдёшь на Вы.

Мы с тобой в одном колхозе гусей не пасли.

Ведите себя корректно и люди может быть начнут Вас уважать)).

Хорошо. Надеюсь на этом договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решение до первого толкового юриста, хотя нужно отметить, что если это так и такое решение существует (выкладывать ненужно), то ты не зря съел свой бутерброд или пирожок, но тем не менее)))

Завышенная самооценка не порок для тракториста. Ты тракторист? Если нет, то это очень скверно, когда юрист защищающий право клиента переоценивает себя и свои возможности это не порок, в юриспруденции это преступление.

Ты опять заблуждаешься, вот ты взял и поднял мне планку, на мэра протягиваешь, а я не хозяйственник, простой обычный юрист знающий меру и соблюдающий дистанцию, которую ты стараешься сократить))). Хороший мэр прежде всего хозяйственник, а уже потом политик, но ты видимо не в курсе)))

Ссылка в реестре информация для понимания общей позиции судебной системы, но никоим образом не отправная точка практики правосудия, надеюсь, что хоть это ты понимаешь))) Если понимаешь, моргни два раза, если нет то перечитай эту тему ещё раз))).

С уважением)).

 

 

 

 

Давай ты начнёшь уважать собеседника(ов) и перейдёшь на Вы.

Мы с тобой в одном колхозе гусей не пасли.

Ведите себя корректно и люди может быть начнут Вас уважать)).

Хорошо. Надеюсь на этом договорились.

Да, я гусей не пас, тут Вы правы.

Возможно Ваше понимание права так же адекватно соотносится с Правом, как Ваши два сообщения, с разницей менее часа.

Пробуйте и Вы общаться на "вы" (если для Вас это принципиально и обращение к Вам во множественном числе поднимает Вашу самооценку) и тогда Вам не будет надобности акцентировать на этом вопросе внимание собеседника.

Да,  если Вы не в курсе, то практически все в сети обращаются на "Ты" и по имени.

И это никого не смущает. (ну разве что отдельных граждан с заниженной самооценкой ) )

А обращение на "вы" предполагает как минимум наличие имени и отчества у собеседника, дабы "Вы" было корректным, ...а не ников, аватарок и кликух непонятных.

Так как прикажете Вас величать отныне? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко одобрил списание банками убытков по валютным кредитам за счет страхфондов


http://kurs.com.ua/novost/bankam-razreshili-spisyvat-ubytki-po-val-r307181


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Порошенко одобрил списание банками убытков по валютным кредитам за счет страхфондов

http://kurs.com.ua/novost/bankam-razreshili-spisyvat-ubytki-po-val-r307181

 

Зауваження

до проекту закону України

про внесення змін до Податкового кодексу України щодо кредитних зобов'язань

 

У Головному юридичному управлінні розглянуто підготовлений до другого читання Комітетом з пита нь податкової та митної політики проект закону України про внесення змін до Податкового кодексу України щодо кредитних зобов'язань (далі – законопроект).

 

1. У законопроекті передбачається внесення змін до Податкового кодексу України.

Водночас текст законопроекту суперечить вимогам статті 116 Регламенту Верховної Ради України, згідно з якими пропозиції та поправки до законопроекту, що готується до другого читання, можуть вноситися лише до того тексту законопроекту (статей, їх частин, пунктів, речень), який прийнятий Верховною Радою за основу. За основу було прийнято текст, що стосувався внесення змін лише до розділу ХХ «Перехідні положення» Податкового кодексу України, які, до того ж, не знайшли свого відображення у тексті, підготовленому до другого читання. Наведеним вимогам також не відповідає порівняльна таблиця законопроекту.

 

2. Частину положень законопроекту викладено у спосіб, що не відповідає принципу юридичної визначеності, який є невід'ємною складовою принципу верховенства права, закріпленого статтею 8 Конституції України та згідно з яким юридичні норми мають бути чіткими, ясними і недвозначними, оскільки інше не може забезпечити її однакове застосування, не виключає необмеженості трактування у правозастосовній практиці. На це звертав увагу і Конституційний Суд України у відповідних рішеннях від 22.09.2005 року  № 5-рп, від 29.06.2010 року № 17-рп, від 11.10.2011 року      № 10-рп.

Так, підпунктом 1 пункту 2 розділу І законопроекту пропонується внести зміни до підпункту 165.1.29 пункту 165.1 статті 165 Податкового кодексу України, якими встановити, що «до загального річного оподатковуваного доходу платника податку, який придбав право вимоги на такий депозит (вклад), включається позитивна різниця між сумою коштів, отриманих в результаті реалізації права вимоги та вартістю, що визначається із суми витрат на придбання такого депозиту (вкладу)».

По-перше, зазначене не належить до предмету регулювання статті 165 Податкового кодексу України, якою визначено перелік доходів, що не включаються до розрахунку загального місячного (річного) оподатковуваного доходу.

По-друге, у підпункті, до якого пропонується внести зміни, йдеться про доходи фізичної особи, яка продає право вимоги на депозит. Тому врегулювання у цьому підпункті питання оподаткування доходу платника податку, який придбав право вимоги на депозит і яким може бути, зокрема і юридична особа, є некоректним. 

Крім того, підпунктом 1 пункту 2 розділу І законопроекту пропонується покласти на нотаріуса, який здійснив нотаріальне посвідчення договору купівлі-продажу права вимоги на депозит, обов'язок повідомляти контролюючий орган про такий договір, проте не вказано за чиєю податковою адресою – продавця чи покупця має бути повідомлено такий орган.

 

3. Пунктом 3 розділу І законопроекту передбачається внесення змін до розділу ХХ «Перехідні положення» Податкового кодексу України шляхом доповнення його пунктом 8 щодо надання певним категоріям платників податку (боржникам за фінансовими кредитами) податкових пільг. При цьому застосування норм цього пункту можливо лише до фінансових кредитів в іноземній валюті, які не були погашені до 1 січня 2014 року.

Зазначене не відповідає принципу загальності оподаткування, за яким кожна особа зобов'язана сплачувати встановлені цим Кодексом, законами з питань митної справи податки та збори, платником яких вона є згідно з положеннями цього Кодексу, а також принципу рівності усіх платників перед законом, недопущенні будь-яких проявів податкової дискримінації, який полягає у забезпечені однакового підходу до всіх платників податків незалежно від соціальної, расової, національної, релігійної приналежності, форми власності юридичної особи, громадянства фізичної особи, місця походження капіталу (підпункти 4.1.1 та 4.1.2 пункту 4.1 статті 4 Податкового кодексу України).

 

4. Пункт 1 Прикінцевих положень законопроекту щодо набрання чинності цим Законом з дня, наступного за днем його опублікування, не узгоджується з вимогами підпункту 4.1.9 пункту 4.1. статті 4 Податкового кодексу України, яким визначено принцип стабільності податкового законодавства України. За його змістом зміни до будь-яких елементів податків та зборів не можуть вноситися пізніш як за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила та ставки. Податки та збори, їх ставки, а також податкові пільги не можуть змінюватися протягом бюджетного року.

 

5. Пункт 2 Прикінцевих положень законопроекту щодо приведення Кабінетом Міністрів України своїх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом та прийняття нормативно-правових актів, необхідних для реалізації цього Закону (у тримісячний строк з дня набрання чинності цим Законом) є юридично некоректним, оскільки реалізація норм цього Закону ставиться в залежність від прийняття Урядом у майбутньому підзаконних актів.

 

 

 

Заступник керівника

Головного управління                                                                 В. МІЛОВАНОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суддю ВССУ обрано членом Вищої ради юстиції

 

27.04.2015 09:53
 

pdf-54.jpg       На ІІІ з’їзді адвокатів призначено двох із трьох членів ВРЮ.

 

Адвокати висловили свою довіру судді ВССУ Аллі Лесько серед кандидатів з числа суддів та суддів у відставці та адвокату Павлу Гречківському з числа інших кандидатів.

 

 

http://sc.gov.ua/ua/golovna_storinka/suddju_vssu_obrano_chlenom_vicshoji_radi_justiciji.html

 

Суддю Верховного Суду України призначено членом Вищої ради юстиції

 

05.05.2015
 
Указом № 252/2015 від 30 квітня 2015 року Президент України призначив за своєю квотою трьох членів Вищої ради юстиції.
 

Серед них – суддя Судової палати в адміністративних справах Верховного Суду України Микола Гусак.

Загальний стаж роботи на посаді судді Миколи Гусака становить 26 років. У Верховному Суді України він здійснює судочинство понад 13 років.

 

http://www.scourt.gov.ua/clients/vsu/vsu.nsf/(documents)/C183A4C95E0C8EECC2257E3C004E8FD8?OpenDocument&year=2015&month=05&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт чё, они к аферистам тоже относятся?  :blink:

 

Ну если не к адвокатам, то к кому тогда... ))) "Знать чтобы уберечься"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это аферисты в кубе. :mellow:

 

100%... Выдают себя за судей, а сами не представляют, что такое судейство и законность... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100%... Выдают себя за судей, а сами не представляют, что такое судейство и законность... (((

А не Вы ли мне давеча говорили, что "Суды априори должны быть честными"? И вот как при таком раскладе быть "простым смертным", т.е. не юристам, если со всех сторон "поиметь" пытаются? Или банк, или юристы, которые, как выяснилось, из конторы клептоманки, ну а в финале - судьи, которые очень честные, но не всегда и их мало. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не Вы ли мне давеча говорили, что "Суды априори должны быть честными"? И вот как при таком раскладе быть "простым смертным", т.е. не юристам, если со всех сторон "поиметь" пытаются? Или банк, или юристы, которые, как выяснилось, из конторы клептоманки, ну а в финале - судьи, которые очень честные, но не всегда и их мало. :( 

Очень не просто.

А как Вы думали, что так просто возьмете займ без предварительной оценки рисков с помощью бухгалтера и юриста?

и будет Вам счастье?

В Украине никогда не бывает просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день.
Имею решение третейского балагана по Альфа-банку. 
Нужно оспорить. Заяву в районный суд подаю сегодня-завтра.
Посоветуйте опытного юриста по данному вопросу (г. Чернигов, Альфа-банда).
Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Имею решение третейского балагана по Альфа-банку. 

Нужно оспорить. Заяву в районный суд подаю сегодня-завтра.

Посоветуйте опытного юриста по данному вопросу (г. Чернигов, Альфа-банда).

Буду признателен.

Пару раз искали человека от-туда.

Если Вам нужен человек, который будет туда ездить, то лучше воспользоваться помощью киевских независимых профильных специалистов, в том числе Ростислава (Антирейд-организатор форума).

Если будете ездить сами, то Ваш выбор становится более широким на форуме достаточно профильных специалистов, но выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз искали человека от-туда.

Если Вам нужен человек, который будет туда ездить, то лучше воспользоваться помощью киевских независимых профильных специалистов, в том числе Ростислава (Антирейд-организатор форума).

Если будете ездить сами, то Ваш выбор становится более широким на форум достаточно профильных специалистов, но выбор за Вами.

Спасибо.

В идеале из Чернигова найти кого-нибудь.

Но возможно и нет.

Реально ли выиграть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

В идеале из Чернигова найти кого-нибудь.

Но возможно и нет.

Реально ли выиграть? 

Однозначного ответа, пока не пройдешь 4 инстанции в Украине, не получишь.

Тем более не корректно давать советы, не зная при этом обстоятельств Вашего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале из Чернигова найти кого-нибудь.

 

А в чём идеал то... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначного ответа, пока не пройдешь 4 инстанции в Украине, не получишь.

Тем более не корректно давать советы, не зная при этом обстоятельств Вашего дела.

 

Вот именно... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём идеал то... ))

ну, мне кажется уже будет проще с "приходом в суд"...

а то сколько раз уже на себе ощутил  - как надо в суд, у адвоката "уголовное дело" в другом городе :))

Не,я не утверждаю... главное квалификация и опыт, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, мне кажется уже будет проще с "приходом в суд"...

а то сколько раз уже на себе ощутил  - как надо в суд, у адвоката "уголовное дело" в другом городе :))

Не,я не утверждаю... главное квалификация и опыт, имхо...

 

Ну ото единственное преимущество, что проще с приходом, так как суд у него под боком... 

Ну так и у этого может быть какое угодно дело и в каком угодно городе в это время...

Вот сами понимаете, что есть, что то поважнее... И даже не столько квалификация, сколько опыт в конкретных банковских спорах... а не просто опыт... Я знаю много опытных юристов, бывших прокуроров, но как доходит до банков бегут или в кусты или ко мне, а если там убийство или изнасилование, то там они просто асы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения