аферисты адвокаты


Recommended Posts

….заёмщик потребитель услуг.

Вот именно об этом и говорим, что стороны определили такой суд который не имеет права рассматривать споры именно между такими (этими) сторонами….. любые споры, включая договорные....

 

... я своё мнение выразил и считаю, что более чем, засим удаляюсь из обсуждения данного вопроса.

 

... пи..си.., к чему ты привел постановления пленумов я например так и не понял.., но то такэ, отвечать не обязательно..

Нет, пилятьььь, я все равно отвечу ))

К тому, что иск о защите прав потребителя должен содержать в себе требования и описания, в чем же конкретно его обидели как потребителя.

Например не дали весь расчет...Обманули в графике, нагрузили риски или доп. платежи тощо....

 

Но если ис не содержит в себе эти нормы...если иск о нарушении других норм (не ЗУпро ЗС), если в иске написано што "иск не является иском о защите пра потребителя", если уплачен судебный сбор...

То такой иск не есть иском о защите прав потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... вашу маму нехай..))))

…ну ты достал…)))

Да, я такой!

…причем тут иск о ЗПП?…хотя он причем, но дело не в этом…

А в чем?

... не гуляй по всей теме о ТС...

Щас ты мне расскажешь, где мне гулять... Ты мне скажи еще шоб я покушал и одел шапку ))

 

…говорим о ТС который не может слушать споры где стороной есть потребитель банковских услуг, все споры включая договорные споры и оговорка о ТС, это волеизъявление стороны подписанта навязанная жаждущему быстрых денег заёмщику готовому на момент подписания маму родную продать (образно, хотя судя по некоторым спорам не исключение), хоть и внесена с учетом свободы договора, но выполнение этого пункта  в данных дог/отношениях противоречит прежде всего нормам ЗУ о ТС со всеми поправками вместе взятыми.

Вот ты открыл свое истинное лицо, оборотень ))

 

…фсё, оцтань с этиме глупастяме…)))

Уйди праативный!

 

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

 

Лично я щетаю, что если банки могут кошмарить лохторат через ТС, то и лохторат имеет право кошмарить банки через ТС.

А если нельзя ...то нельзя ВСЕМ!!!

ВСЕМ!!! И БАНКАМ И ЛОХТОРАТУ!

 

Но банки с 2009г всем доказывали, что ТС это нормально... и может рассматиривать споры, за иском банка ))

А что, спор за иском лохтората ТС рассматривать нельзя? Значит тоже можно.

Вот просто я не вижу исков от лохтората к банкам в ТС, которые прописаны в оговорках...

И если по ЗПП понятно не по юрисдикции, то иск о поднятии % ставки, и о обмане, о прекращении поручительства, о действительности или не действительости договора можно подать в ТС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я щетаю, что если банки могут кошмарить лохторат через ТС, то и лохторат имеет право кошмарить банки через ТС.

А если нельзя ...то нельзя ВСЕМ!!!
ВСЕМ!!! И БАНКАМ И ЛОХТОРАТУ!
 
Но банки с 2009г всем доказывали, что ТС это нормально... и может рассматиривать споры, за иском банка ))
А что, спор за иском лохтората ТС рассматривать нельзя? Значит тоже можно.
Вот просто я не вижу исков от лохтората к банкам в ТС, которые прописаны в оговорках...
И если по ЗПП понятно не по юрисдикции, то иск о поднятии % ставки, и о обмане, о прекращении поручительства, о действительности или не действительости договора можно подать в ТС. 

 

Obelix, воть именна! Тока када ТС начнут беспредельничать по полной и выносить пачками решения о недействительности кредитных, и не только договоров, от тока тады задумаюццо законотворцы, шо шота не так в королевстве даццком и надобно беспредел прекратить.

Клин клином, так сказать  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix, воть именна! 

Вот ты одна меня понимаешЪ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стягнення зборгованості з фізичної особи-позичальника за кредитом на споживчі цілі, шляхом подання позову до ТС та отримання відповідного рішення про стягнення - то не вирішення спору? ;)

Щось ви дядьку не в ту степ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix, воть именна! Тока када ТС начнут беспредельничать по полной и выносить пачками решения о недействительности кредитных, и не только договоров, от тока тады задумаюццо законотворцы, шо шота не так в королевстве даццком и надобно беспредел прекратить.

Клин клином, так сказать  :rolleyes:

 

Если невозможно понять, то нужно запомнить, что признать недействительным договор может только суд, который вершит правосудие.

ТС это не суд, т. к. не вершит правосудие.

Третейская оговорка, предусматривающая возможность признания договора недействительным, противоречит ч. 3 ст. 215 ЦКУ.

 

Когда в судебном заседании это дошло до банковского юриста, наивно считавшего, что ТС равноценен суду, то выражение морды его лица было таким: shok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в судебном заседании это дошло до банковского юриста, наивно считавшего, что ТС равноценен суду, то выражение морды его лица было таким: shok.gif

 

Да у них всегда такое лицо, когда они видят, что заёмщик сопротивляется и не соглашается с их позовом приводя различные доводы выбивающиеся из их общей картины с тренинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу тут, где общаются спецы.

 

25.04.2015 11:19
Прес-служба Президента України
14 осіб допущено до участі в конкурсі з добору кандидатів у члени ВРЮ за квотою Президента

24 квітня Конкурсна комісія з добору кандидатів для здійснення Президентом України призначення членів Вищої ради юстиції розглянула заяви 19 осіб, які подали до Адміністрації Президента документи для участі у відкритому конкурсі з добору кандидатів у члени ВРЮ за квотою Президента.

За результатами розгляду заяв та ознайомлення з поданими документами до участі в конкурсі було допущено 14 осіб. 1 учасник відмовився брати участь у конкурсі. 4 учасники не були допущені через невідповідність вимогам, які ставляться до кандидатів у ВРЮ відповідно до Закону України «Про Вищу раду юстиції», або у зв’язку з неподанням встановленого цим законом повного пакету документів.

Конкурсні процедури із добору кандидатів для призначення Президентом членів ВРЮ продовжаться у понеділок, 27 квітня.

Як прокоментував Голова Конкурсної комісії Володимир Василенко: «Наразі ми ознайомилися з поданими заявниками документами та відсіяли тих, хто або явно не відповідає вимогам закону, або подав неповний пакет документів. Також один із заявників самостійно відмовився від участі в конкурсі. Подальші процедури включатимуть ретельне вивчення всіх поданих документів, в тому числі декларацій про майновий стан та мотиваційних листів, проведення співбесід та спеціальну перевірку. Комісія зробить все можливе, щоб з цих 14 допущених до участі в конкурсі осіб рекомендувати Президенту найпрофесійніших і найдостойніших кандидатів, які сумлінно та неупереджено виконуватимуть свої обов’язки на посаді члена ВРЮ».

Довідка.

З переліком осіб, які були допущені Конкурсною комісією до участі у відкритому конкурсі з добору кандидатів для здійснення Президентом України призначення членів Вищої ради юстиції, можна ознайомитися за посиланням.

 

CDdGXS1XIAAcx2q.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению... 

 

Інформація про осіб, яких допущено до участі у конкурсі

 

Демченко Вадим Костянтинович  

Бандура Іван Степанович  

Ісаков Михайло Григорович  

Бенедисюк Ігор Михайлович  

Камінський Олексій Маркович  

Гусак Микола Борисович  

Козачук Юрій Сергійович  

Леванчук Олексій Миколайович  

Лабунська Анжеліка Вікторівна  

Мойсик Володимир Романович  

Малашенкова Тетяна Михайлівна  

Нікушин Віктор Петрович  

Москалюк Леонід Полінарійович    

Томкіна Олена Олексіївна  

 

http://www.president.gov.ua/news/32560.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению... 

 

Інформація про осіб, яких допущено до участі у конкурсі

 

Демченко Вадим Костянтинович  

Бандура Іван Степанович  

Ісаков Михайло Григорович  

Бенедисюк Ігор Михайлович  

Камінський Олексій Маркович  

Гусак Микола Борисович  

Козачук Юрій Сергійович  

Леванчук Олексій Миколайович  

Лабунська Анжеліка Вікторівна  

Мойсик Володимир Романович  

Малашенкова Тетяна Михайлівна  

Нікушин Віктор Петрович  

Москалюк Леонід Полінарійович    

Томкіна Олена Олексіївна  

 

http://www.president.gov.ua/news/32560.html

 

 Это инфа от 23 марта, она изменена. Мною выложенный список от 24 числа, Р.Ю. кандидат- это точная информация. Правда очередной скандал, 59 делегатов не допустили на съезд, в том числе и Р.Ю. и традиционно ночью, проголосовали за "кого надо".

25 квітня, 00:47

На з'їзді адвокатів намагаються зірвати обрання членів ВРЮ

http://volya.ua/news/1466

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если невозможно понять, то нужно запомнить, что признать договор недействительным может только суд, который вершит правосудие.

ТС это не суд, т. к. не вершит правосудие.

Третейская оговорка, предусматривающая возможность признания договора недействительным, противоречит ч. 3 ст. 215 ЦКУ.

 

Когда в судебном заседании это дошло до банковского юриста, наивно считавшего, что ТС равноценен суду, то выражение морды его лица было таким: shok.gif

Третейский суд устанавливает сам факт спора, если какая-то из сторон с этим не согласна. А дальше путь в суд общей юрисдикции. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это инфа от 23 марта, она изменена. Мною выложенный список от 24 числа, Р.Ю. кандидат- это точная информация. Правда очередной скандал, 59 делегатов не допустили на съезд, в том числе и Р.Ю. и традиционно ночью, проголосовали за "кого надо".

25 квітня, 00:47

На з'їзді адвокатів намагаються зірвати обрання членів ВРЮ

http://volya.ua/news/1466

 

Да я всё это знаю... только не от 23, а от 26... Только что это меняет...

Вы разницу улавливаете...

У Вас : Інформація про осіб, які подали документи та претендують на участь у конкурсі

У меня : Інформація про осіб, яких допущено до участі у конкурсі

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я всё это знаю... только не от 23, а от 26... Только что это меняет...

Вы разницу улавливаете...

У Вас : Інформація про осіб, які подали документи та претендують на участь у конкурсі

У меня : Інформація про осіб, яких допущено до участі у конкурсі

 

Работу Высшего совета юстиции хотят заблокировать – адвокат

Выборы членов Высшего совета юстиции закончились громким скандалом: киевскую делегацию не допустили к участию в мероприятии. Делегаты уверены, что за этим стоит желание заблокировать легитимные выборы в совете.

Скандалы, которые будоражат на этой неделе социально-политическую сферу Украины, докатились и до Высшего совета юстиции. У стен Дома кино, где планировалось избрать троих членов этого органа, произошла потасовка.

О том, что там происходило, радиостанции Голос Столицы в подробностях рассказал старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец.

Что же произошло возле Дома кино?

– Сегодня должен был состояться съезд адвокатов для избрания членов Высшего совета юстиции. Избирают согласно законодательства двух адвокатов и одного судью. К сожалению, киевскую делегацию в полном составе по непонятным для нас причинам неизвестные люди не пропустили на съезд. Причем, при поддержке милиции. Кроме того, на съезд не пропустили и некоторых кандидатов, в частности меня. Это не зависит от того, являюсь ли я делегатом, любой адвокат по новому закону имеет право подать свою кандидатуру для включения в реестр для голосования. Поэтому говорить о легитимности съезда будет крайне тяжело. Нас даже обрызгали газом там. Непонятно, почему это вообще произошло и что это за люди. Выходит, что со времен Януковича вообще ничего не поменялось.

Кто может быть в этом заинтересован?

– За этим стоят люди, которые заинтересованы в том, чтобы Высший совет юстиции не работал. Кому-то выгодно как можно дольше затянуть начало работы органа, на который возложено обязательство по формированию профессионального совета судей, а также привлечению судей к дисциплинарной ответственности ввиду нарушения присяги.

Каковы последствия срыва выборов членов совета?

– Если суд примет решение о незаконности проведения этого съезда, либо о нарушении чьих-либо прав, то соответственно необходимо будет заново собирать съезд. Таким образом, вопрос об избрании членов в Высший совет юстиции от съезда адвокатов может затянуться еще на полтора года.

Как может такая ситуация повлиять на проведение местных выборов, реформ, на международные отношения?

– Так мы только докажем всему миру, что демократическое общество и демократические законы у нас не сформировались. Также сейчас огромное количество судей, у которых нет полномочий на рассмотрение дел из-за того, что совет не подтвердил их квалификацию. Суды захлебываются в делах. Это может повлиять на жизнь всей страны, когда не будет достаточно судей, которые смогут рассматривать дела. Дела будут рассматриваться с громадными нарушениями прав человека, на что неоднократно уже обращал внимание Европейский суд. И это все может привести к тому, что правовая система в стране остановится.

Голос столицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю это... Мы не об этом говорим, а о том допущен ли данный кандидат к участию в конкурсе или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу Высшего совета юстиции хотят заблокировать – адвокат

 

Кто может быть в этом заинтересован?

– За этим стоят люди, которые заинтересованы в том, чтобы Высший совет юстиции не работал. Кому-то выгодно как можно дольше затянуть начало работы органа, на который возложено обязательство по формированию профессионального совета судей, а также привлечению судей к дисциплинарной ответственности ввиду нарушения присяги.

 

 

За всем этим стоит Порошенко.

А также аферисты-адвокаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу Высшего совета юстиции хотят заблокировать – адвокат

Выборы членов Высшего совета юстиции закончились громким скандалом: киевскую делегацию не допустили к участию в мероприятии. Делегаты уверены, что за этим стоит желание заблокировать легитимные выборы в совете.

 

Суддю ВССУ обрано членом Вищої ради юстиції

 

27.04.2015 09:53
 

pdf-54.jpg       На ІІІ з’їзді адвокатів призначено двох із трьох членів ВРЮ.

 

Адвокати висловили свою довіру судді ВССУ Аллі Лесько серед кандидатів з числа суддів та суддів у відставці та адвокату Павлу Гречківському з числа інших кандидатів.

 

 

http://sc.gov.ua/ua/golovna_storinka/suddju_vssu_obrano_chlenom_vicshoji_radi_justiciji.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суддю ВССУ обрано членом Вищої ради юстиції

 

27.04.2015 09:53
 

pdf-54.jpg       На ІІІ з’їзді адвокатів призначено двох із трьох членів ВРЮ.

 

Адвокати висловили свою довіру судді ВССУ Аллі Лесько серед кандидатів з числа суддів та суддів у відставці та адвокату Павлу Гречківському з числа інших кандидатів.

 

 

http://sc.gov.ua/ua/golovna_storinka/suddju_vssu_obrano_chlenom_vicshoji_radi_justiciji.html

 

 Да знаю. Не утверждаю, но вроде это кандидатура Портнова, а Гречковский от Мартыненко. Короче, нет слов, особенно если учесть, что голосовали ночью - традиция уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да знаю. Не утверждаю, но вроде это кандидатура Портнова, а Гречковский от Мартыненко. Короче, нет слов, особенно если учесть, что голосовали ночью - традиция уже.

 

Странно... Но этих кандидатур нет в этом списке... http://www.president.gov.ua/news/32560.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суддю ВССУ обрано членом Вищої ради юстиції

 

27.04.2015 09:53
 

pdf-54.jpg       На ІІІ з’їзді адвокатів призначено двох із трьох членів ВРЮ.

 

Адвокати висловили свою довіру судді ВССУ Аллі Лесько серед кандидатів з числа суддів та суддів у відставці та адвокату Павлу Гречківському з числа інших кандидатів.

 

 

http://sc.gov.ua/ua/golovna_storinka/suddju_vssu_obrano_chlenom_vicshoji_radi_justiciji.html

 

Лесько вершила кривосудие в одной коллегии с Луспеником. Такая же тварь, как и сам Луспеник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесько вершила кривосудие в одной коллегии с Луспеником. Такая же тварь, как и сам Луспеник.

Я думаю достойный выбор. Быстрее сожгут напалмом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не удивился, что это выбор адвокатов, т.е. представителей от народа? Они свой выбор остановили на ней. 

Так что адвокатура не меньше участвует в коррупции.

То, о чем я и говорил: начинать нужно с себя, не заносить мзду в кабинет судьи, не выбирать вот таких.

Так кто вершит коррупцию? Только судьи и прокуроры? 

Или там вообще от судей никого не было по-приличней и выбирали из меньшего зла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не удивился, что это выбор адвокатов, т.е. представителей от народа? Они свой выбор остановили на ней. 

Ну, канеш, "выбор" адвокатов... Особенна тех, кого "студенты юрфака" с битами не пустили в Дом кино, включая и самих кандидатов в ВСЮ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, канеш, "выбор" адвокатов... Особенна тех, кого "студенты юрфака" с битами не пустили в Дом кино, включая и самих кандидатов в ВСЮ. 

Т.е. постановка была? С типа голосованием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения