Recommended Posts

22 минуты назад, Lilo сказал:

Розкажіть, як правильно все оформити,, чи вигравали суд, чим все закінчилося? Будь ласка

Почитайте, может поможет:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66438047

http://reyestr.court.gov.ua/Review/63538184

...а вообще, сами поищите на том сайте, что в ссылках..., а так же вернитесь на 5 постов назад,

там указаны ссылки на темы, и эту прочитайте сначала - узнаете много интересного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lilo сказал:

А з ccloan? Щоб позивачем виступала я , а не фінустанова?

По какому поводу позов... Что будете просить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я НЕ знаю, що робити, вони телефонують до всіх, в садок до завідувача,де знаходиться моя дитина, до батьків на роботу, до голови селищної ради, як це можна припинити? Хто знає що робити? Підкажіть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Lilo сказал:

Я НЕ знаю, що робити, вони телефонують до всіх, в садок до завідувача,де знаходиться моя дитина, до батьків на роботу, до голови селищної ради, як це можна припинити? Хто знає що робити? Підкажіть

А с какой целью звонят-то...? Когда Вы сами перестанете так серьёзно к этому относиться, то оно само и прыпынеться... Поэтому ничего, просто ничего делать не надо, но Вам ведь этого мало, как я понимаю... Обратитесь в полицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не відповідала, тому що спала. 

Звонять щоб повернути гроші,  так як я працюю не офіційно, то тероризірують батьків.

А юрист потрібен з Києва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!  Помогите пожалуйста. В 2013 году брала кредитную карту в Дельта Банке. 2 - 3 мес. платила, потом перестала. Появились финансовые трудности. На бежала задолженность. Банк в суд не подавал, я так понимаю, потому что разорился. Неделю назад пришло смс, что мой кредит продан коллекторам К Капитал. Звонят на моб. Я не отвечаю, ни на один звонок, ни разу не говорила с ними. Сегодня пришло смс, что приедет какой-то инспектор. Подскажите, что делать?  Неделю на нервах, не хочу, чтобы родители узнали. Может ответить на их звонок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Екатерина91 сказал:

Добрый день!  Помогите пожалуйста. В 2013 году брала кредитную карту в Дельта Банке. 2 - 3 мес. платила, потом перестала. Появились финансовые трудности. На бежала задолженность. Банк в суд не подавал, я так понимаю, потому что разорился. Неделю назад пришло смс, что мой кредит продан коллекторам К Капитал. Звонят на моб. Я не отвечаю, ни на один звонок, ни разу не говорила с ними. Сегодня пришло смс, что приедет какой-то инспектор. Подскажите, что делать?  Неделю на нервах, не хочу, чтобы родители узнали. Может ответить на их звонок. 

Никто не приедет, Вас просто пугают... Продолжайте игнорировать всё общение с ними, Вы на правильном пути, Вам с ними не о чем общаться, тем более, что все сроки уже прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надеюсь, что скоро эти звонки прекратятся. Радует, что звонят только раз в день. Как долго эти звонки от них могут продолжаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина91 сказал:

Спасибо, надеюсь, что скоро эти звонки прекратятся. Радует, что звонят только раз в день. Как долго эти звонки от них могут продолжаться? 

Всё зависит от того на сколько у них энергии хватит... Но если будете реагировать, то никогда, а только добавятся... Если человек не реагирует, то у них задор угасает и рано или поздно, но звонить перестают, но если отвечать и общаться и таким образом их раззадоривать, то это наоборот только усиливает частоту звонков и настойчивость... Они тогда понимают, что они на правильном пути и человек ведётся на их разговоры угрозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Огромное спасибо авторам форума за столь необходимую площадку для обсуждения, а юристам и комментаторам за полезные ссылки, развернутые и информативные ответы по данной теме. Собственно говоря, у меня возникла та же неприятность с пятью микрофинкредиторганизациями, среди коих и манивео. Общая сумма долга на их взгляд и сегодняшний момент, составляет 42.000 грн...Никому не интересная ремарка о цели моего займа в этих гениальных финустановах: оплата операции и последующая медреабилитация близкого мне человека.  Возвращать всю сумму нет возможности, а после прочтения четырех веток форума по данной теме, почему то пропали все мои потуги и пожелания в этом направлении. Теперь у меня вопрос, как вывести 1\3 своей части квартиры из под возможного  ареста, в случае принятия судом решения о наложении ареста на имущество. Решит ли данный вопрос дарственная на эту часть на близкого мне родственника и нужно ли мне выписываться с данной жилплощади? Прошу у Вас совета и помощи, возможно ссылку по теме. С Уважением и огромной человеческой Благодарностью за форум и Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Osten сказал:

Теперь у меня вопрос, как вывести 1\3 своей части квартиры из под возможного  ареста, в случае принятия судом решения о наложении ареста на имущество. Решит ли данный вопрос дарственная на эту часть на близкого мне родственника и нужно ли мне выписываться с данной жилплощади?

Суд вряд ли будет...

Дарственная вполне решит конечно... Выписываться по желанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 
В мае прошлого года брал займ в размере 1000 грн у этой компании "Ваша Готівочка" https://vashagotivochka.ua
Планировал расчитаться через месяц суммой в 2500 грн согласно их условий (752% годовых)
т.к. был вынужден за что-то приобрести необходимые лекарства. но меня ограбили.
В полицию я не обращался. Попал в больницу.  на 5 месяцев.
(2 раза: 1 раз - 3 месяца и второй раз - 2 месяца с интервалом в 2 недели.)

Проблема в том, что мне начислили огромную сумму денег 8800 грн  и сумма продолжает увеличиваться.
Несколько раз звонили коллекторы с угрозами. В последний раз вообще позвонил робот и сообщил,
что моё дело передано в "уголовный отдел".

Угрожали статьёй 190 "мошенничество". Но:
1. Я не мошенник.
2. Я бы и хотел расчитаться, т.к. брал деньги на лекарства, но не с таким же "нарисованным" долгом.
Кредитный договор они выдают только под расписку. Посоветуйте, как поступить.

У меня есть адвокат, но он занимается гражданским правом и  проблемные задолженности не его основной профиль, тем более, некоторое время его не будет.
Посоветуйте, может, грамотную юридическую консультацию, к кому обратиться, т.к. на угрозы в свой адрес я не подписывался. А в форс-мажоре с ограблением вообще ситуация зашла в тупик.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Прошу консультацию. Прислали вот такое письмо. Могут ли они подать в суд? Коллектора. Или это просто их запугивания? 

IMG_20180208_171138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина91 сказал:

Добрый вечер! Прошу консультацию. Прислали вот такое письмо. Могут ли они подать в суд? Коллектора. Или это просто их запугивания? 

IMG_20180208_171138.jpg

Самая обыкновенная пугалка без подписи и печати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Екатерина91 сказал:

Добрый вечер! Прошу консультацию. Прислали вот такое письмо. Могут ли они подать в суд? Коллектора. Или это просто их запугивания? 

 

Вы тоже можете послать им (или кому угодно) письмо, что подадите на них в суд...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Олег Запесочный сказал:

Здравствуйте. 
В мае прошлого года брал займ в размере 1000 грн у этой компании "Ваша Готівочка" https://vashagotivochka.ua
Планировал расчитаться через месяц суммой в 2500 грн согласно их условий (752% годовых)
т.к. был вынужден за что-то приобрести необходимые лекарства. но меня ограбили.
В полицию я не обращался. Попал в больницу.  на 5 месяцев.
(2 раза: 1 раз - 3 месяца и второй раз - 2 месяца с интервалом в 2 недели.)

Проблема в том, что мне начислили огромную сумму денег 8800 грн  и сумма продолжает увеличиваться.
Несколько раз звонили коллекторы с угрозами. В последний раз вообще позвонил робот и сообщил,
что моё дело передано в "уголовный отдел".

Угрожали статьёй 190 "мошенничество". Но:
1. Я не мошенник.
2. Я бы и хотел расчитаться, т.к. брал деньги на лекарства, но не с таким же "нарисованным" долгом.
Кредитный договор они выдают только под расписку. Посоветуйте, как поступить.

У меня есть адвокат, но он занимается гражданским правом и  проблемные задолженности не его основной профиль, тем более, некоторое время его не будет.
Посоветуйте, может, грамотную юридическую консультацию, к кому обратиться, т.к. на угрозы в свой адрес я не подписывался. А в форс-мажоре с ограблением вообще ситуация зашла в тупик.

Спасибо.

Сменить номер телефона и забыть про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ними почти год воюю. Все фиксируйте, записывайте, фотографируйте, снимайте на видео и по каждому факту вызывайте наряд полиции для фиксации их "художеств". Вы екще не познали всех прелестей их "талантов". Правильно Вам посоветовали сменить номер и забыть. Даже при очень боль шом желании Вы никак не решите вопрос с долгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Олег Запесочный сказал:

Здравствуйте. 
В мае прошлого года брал займ в размере 1000 грн у этой компании "Ваша Готівочка" https://vashagotivochka.ua
Планировал расчитаться через месяц суммой в 2500 грн согласно их условий (752% годовых)
т.к. был вынужден за что-то приобрести необходимые лекарства. но меня ограбили.
В полицию я не обращался. Попал в больницу.  на 5 месяцев.
(2 раза: 1 раз - 3 месяца и второй раз - 2 месяца с интервалом в 2 недели.)

Проблема в том, что мне начислили огромную сумму денег 8800 грн  и сумма продолжает увеличиваться.
Несколько раз звонили коллекторы с угрозами. В последний раз вообще позвонил робот и сообщил,
что моё дело передано в "уголовный отдел".

Угрожали статьёй 190 "мошенничество". Но:
1. Я не мошенник.
2. Я бы и хотел расчитаться, т.к. брал деньги на лекарства, но не с таким же "нарисованным" долгом.
Кредитный договор они выдают только под расписку. Посоветуйте, как поступить.

У меня есть адвокат, но он занимается гражданским правом и  проблемные задолженности не его основной профиль, тем более, некоторое время его не будет.
Посоветуйте, может, грамотную юридическую консультацию, к кому обратиться, т.к. на угрозы в свой адрес я не подписывался. А в форс-мажоре с ограблением вообще ситуация зашла в тупик.

Спасибо.

Просто не реагируйте на них да и всё, игнорируйте всё общение с ними, не общайтесь и не ведитесь на все эти пугалки и провокации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет. Подскажите кто сталкивался . Есть проссрочка по манивео (уже 5 месяцев) дело передали коллекторам (доверия и гарантия -джфинанс) . Хотим поехать отдохнуть за границу с детворой летом или осенью. Скажите будет проблема на паспортном контроле ? Кто летал на отдых с проссрочкой с микрозайм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kykolka сказал:

Ребята всем привет. Подскажите кто сталкивался . Есть проссрочка по манивео (уже 5 месяцев) дело передали коллекторам (доверия и гарантия -джфинанс) . Хотим поехать отдохнуть за границу с детворой летом или осенью. Скажите будет проблема на паспортном контроле ? Кто летал на отдых с проссрочкой с микрозайм?

То есть хотите сказать, что просрочка 12-13 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kykolka сказал:

Ребята всем привет. Подскажите кто сталкивался . Есть проссрочка по манивео (уже 5 месяцев) дело передали коллекторам (доверия и гарантия -джфинанс) . Хотим поехать отдохнуть за границу с детворой летом или осенью. Скажите будет проблема на паспортном контроле ? Кто летал на отдых с проссрочкой с микрозайм?

Это роли не играет с кем ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...