Повне погашення кредиту, - як правильно поступити?


Recommended Posts

зустрічний позов, клопотання про витребування доказів та ін.

Десь бачив, що зустрічний позов тільки на попередньому слуханні можна подавати. Це так? І якщо так, то як тоді клопотання про витребування доказів подати? Адже, на мою думку, в зустрічному позові потрібно оперувати даними з тих доказів?

І про штрафи хотілося б почути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Пишу знову по своїй темі - хотілося б побачити тут думки знаючих.

Місяця 2 тому зі мною знову по телефону зв'язався "представник" Укрфінансів у мому регіоні. Коротко наша розмова (не дослівно, але зміст зрозумілий):

""

Представник: "Ви збираєтесь платити чи подавати до суду? Що мені передати керівництву?"

Я: "Укрфінанси так і не вислали підтверджуючі документи про уступку прав а також про правові підстави та розрахунок штрафних санкцій у відповідь на мій офіційний запит. Хочете - подавайте, - буду через суд витребувати ці документи для ознайомлення."

Представник: "Ви ж розумієте, - між Банком і Укрфінансами нема договору сугубо по вашому випадку. Є один загальний на ~1000 кредитних договорів. А цю інформацію ми не маємо права розголошувати. Так що, передати керівництву, що ви сказали, мовляв, - "Та пішли ви"?"

Я: "Що рахуєте за потрібне, - те й передавайте. Від свого боргу перед банком я не відмовляюсь, - але і Укрфінанси без рішення суду кормити не збираюсь. А тим більше з тими "штрафами", які ви мені накрутили з сумнівним правом".

А на днях мені прийшо смс, що мій борг ще виріс, - і становить ~39000 грн! Це майже в 2 рази більший за борг, який в мене був на час останньої сплати!

Про суд поки що - мовчання.

Які думки є з цього приводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу знову по своїй темі - хотілося б побачити тут думки знаючих.

Місяця 2 тому зі мною знову по телефону зв'язався "представник" Укрфінансів у мому регіоні. Коротко наша розмова (не дослівно, але зміст зрозумілий):

""

Представник: "Ви збираєтесь платити чи подавати до суду? Що мені передати керівництву?"

Я: "Укрфінанси так і не вислали підтверджуючі документи про уступку прав а також про правові підстави та розрахунок штрафних санкцій у відповідь на мій офіційний запит. Хочете - подавайте, - буду через суд витребувати ці документи для ознайомлення."

Представник: "Ви ж розумієте, - між Банком і Укрфінансами нема договору сугубо по вашому випадку. Є один загальний на ~1000 кредитних договорів. А цю інформацію ми не маємо права розголошувати. Так що, передати керівництву, чо ви сказали, мовляв, - "Та пішли ви"?"

Я: "Що рахуєте за потрібне, - те й передавайте. Від свого боргу перед банком я не відмовляюсь, - але і Укрфінанси без рішення суду кормити не збираюсь. А тим більше з тими "штрафами", які ви мені накрутили з сумнівним правом".

А на днях мені прийшо смс, що мій борг ще виріс, - і становить ~39000 грн! Це майже в 2 рази більший за борг, який в мене був на час останньої сплати!

Про суд поки що - мовчання.

Які думки є з цього приводу?

Розмір "нарахувань" не має значення, нехай попробують стягнути. На розмови не реагуйте, про борги (будь-які) не говоріть взагалі, тим більше, - незрозуміло з ким (а так воно і є). Вимагайте договір переуступки, не дають, - не спілкуйтеся.

Не підписуйте ЖОДНИХ змін до кредитного договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розмір "нарахувань" не має значення, нехай попробують стягнути. На розмови не реагуйте, про борги (будь-які) не говоріть взагалі, тим більше, - незрозуміло з ким (а так воно і є). Вимагайте договір переуступки, не дають, - не спілкуйтеся.

Не підписуйте ЖОДНИХ змін до кредитного договору.

Так, це я дав зрозуміти, - що спілкування тільки через суд може бути. От тільки цікаво - подадуть чи ні? І якщо подадуть, - чи є в них шанси з мене щось стягнути на свою користь, якщо договір на 1000 чоловік? Чи їм смс-ки слати на мій номер остається? Листів від них також більше не отримував, хоча раніше постійно присилали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, це я дав зрозуміти, - що спілкування тільки через суд може бути. От тільки цікаво - подадуть чи ні? І якщо подадуть, - чи є в них шанси з мене щось стягнути на свою користь, якщо договір на 1000 чоловік? Чи їм смс-ки слати на мій номер остається? Листів від них також більше не отримував, хоча раніше постійно присилали.

А що в заставі?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мовляв, - "Та пішли ви"?"

.....

Які думки є з цього приводу?

мені подобається ця думка.

Іноді вони підтверджують, но якось.... так, нарежуть копій, та й все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Іноді вони підтверджують, но якось.... так, нарежуть копій, та й все...

Чим пiдтверджують? Листом, що я їм винен? Я також печатку маю, і можу вислати їм завіреного мною листа, що Укрфінанси мені винні 1000000$ плюс штраф 500000$. Це я також "представнику" казав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чим пiдтверджують? Листом, що я їм винен? Я також печатку маю, і можу вислати їм завіреного мною листа, що Укрфінанси мені винні 1000000$ плюс штраф 500000$. Це я також "представнику" казав.

ну вот это я и имела в виду, что их типа "подтверждение" кажется подтверждением только им самим, и то, в глубине души они понимают, что они не правы, но признаться в этом стесняются :)

И при этом они дружными стройными рядами идут в суд, предоставляя нарезанные и состыкованные копии с копий и суд принимает это как доказательства. Вот это мне вообще не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом они дружными стройными рядами идут в суд, предоставляя нарезанные и состыкованные копии с копий и суд принимает это как доказательства. Вот это мне вообще не понятно.

А что, известны такие случаи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как они выглядят - эти доказательства? Кто-нибудь видел?

Мой кредит 2 года назад передали ККГ, я, понятно, у них требую бумажку, подтверждающую, что я теперь им должна денег. Они показали что-то, сказали, что с мокрой печатью))), т.к. прислали на электронку. Там все мои данные, адреса, пароли, явки, - и все. Одновременно банк прислал письмо, в котором сообщили, что право вимоги передали коллекторам. Но... через год после этого письма тот же банк присылает еще одно, в котором просит меня все-таки сотрудничать с ними. Так что это было? Кому мне погашать - банку или коллекторам?

Когда подадут в суд, тогда и истребуете документы и узнаете, кто же Ваш настоящий кредитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,еще приходила повестка в Третейский суд в г.Киев,но понятно никто туда никто не поехал!Сегодня приходит смс "Предупреждаем,позаботьтесь о своём имуществе!"Так самое интересно,если даже идти писать заявление в органы то на кого писать?Мы ж даже не знаем кто это все делает!

что за банк?

у Вас остались квитанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, це я дав зрозуміти, - що спілкування тільки через суд може бути. От тільки цікаво - подадуть чи ні? І якщо подадуть, - чи є в них шанси з мене щось стягнути на свою користь, якщо договір на 1000 чоловік? Чи їм смс-ки слати на мій номер остається? Листів від них також більше не отримував, хоча раніше постійно присилали.

Через суд имеете право истребовать договор об уступке права требования, хоть на 10 млн. кредитных договоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу по созданной мною этой темы, хочу спросить у знающих советы (отмечу, - моя эпопея с Укрфинансами длится с апреля 2012 года.):

1. На их звонки я отвечал только - или пришлите подтверждающие документы (договор уступки или иное), - или подавайте на меня в суд, где я, в свою очередь, буду их требовать для ознакомления. Плюс законность начисления мне штрафа. На это они отвечают, что присылать ничего не будут, а суд мне не выгоден, так как я живу в Луцке, а суд в Киеве будет, - для меня расходы.

По закону разве не по месту жительства ответчика проходят заседания суда?

2. На днях пришло "любезное" письмо, что их "Кредитный комитет" решил возможным списать мне 30%. И по телефону просят внести хоть какую сумму. Но 21 ноября будет ровно год, как я делал им последний платеж. Означает ли это, что срок исковой давности по штрафам итак истекает 21 числа?

Вот хронология писем и калькуляция средств:

Банк переуступил права по кредиту компании TOPMOVE HOLDINGS LIMITED, а те передали SWIZZA Holdings Limited на сумму 32506.47 грн.

SWIZZA Holdings Limited переуступила Укркредиту сумму 27706.47 грн., Укркредит "уповноважила" принимать от меня платежи "Укркфинансы".

Укркфинансы начислила мне штраф, и сумма выросла до 33577.78 грн.

Укркфинансам я выплатил 7185.00 грн., последний платеж был 21.11.2011 г.

Итого, если не учитывать штрафов, - мой долг получается 20521.47 грн.

В письме после списания у них высвечивается сумма долга 23504.45 грн.

Вывод: любыми методами заманивают, чтобы я хоть что-то оплатил до 21 ноября и продлил этим самым срок исковой давности по штрафам ещё на год. Я прав?

А если через суд, - я смогу оспорить и остаться должным только 20521.47 грн. (если докажут, что я должен именно им, конечно).

P.S. Кстати, на мой запрос банк прислал письмо, что моим кредитором являются "Укркфинансы". Хотя долг переуступали TOPMOVE HOLDINGS LIMITED. Мошенники?

1. не имеют.

2. По штрафам, нужно разбираться в специфике Вашего кредитного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... Узнать бы подробности...

та запросто. Расскажу в личку, т.к. здесь рассказывала уже много раз в теме о кеях, т.е. о кей-коллекте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хочу погасити заборгованість по кредиту. Кредит брався в банку "Ренесанс капітал", була заборгованість ~ 24000 грн. Потім прийшов лист з "Укрфінансів" про те, що банк уступив їм права. Укрфінанси накрутили мені борг до >33000грн. Я вносив на їхній рахунок декілька разів незначні суми. На днях прийшов лист, що якщо не буду платити, - відкриють кримінальну справу про шахрайство :blink: . Зараз маю змогу погасити повністю кредит, але не знаю, чи не прийде мені потім знову лист про якусь заборгованість від банку чи колекторів. Судячи з ситуацій навколо історій з кредитами, довіряти фінустановам не можна, - будуть тягнути соки до останнього.

Дякую!

Подавайте в суд позов про визнання кредитного договору припиненим в зв'язку з його повним виконанням, зняття заборони відчудження і виключення записів до початку слухання здійсніть повну оплату, проведіть судову бухгалтерську експертизу заборгованості, якщо банк не буде погоджуватись з сумою боргу - і ось Вам буде фініш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Так, це я дав зрозуміти, - що спілкування тільки через суд може бути. От тільки цікаво - подадуть чи ні? І якщо подадуть, - чи є в них шанси з мене щось стягнути на свою користь, якщо договір на 1000 чоловік? Чи їм смс-ки слати на мій номер остається? Листів від них також більше не отримував, хоча раніше постійно присилали.

Уважаемый пользователь olf,

Вероятно, право требования по договору, заключенному Вами с АО "Банк Ренессанс Капитал", было уступлено компании «УкрКредит» (ее интересы в отношениях с должниками представляет компания «УкрФинансы»), которая стала конечным кредитором по договору на основании ст. 1077 Гражданского Кодекса Украины. 

Мы готовы Вам помочь разобраться в сложившейся ситуации.

1.    Согласно украинского законодательства и подписанного Вами договора, кредитор (или новый кредитор, которым является компания «УкрКредит») имеет право начислять штрафные санкции за весь период просрочки, который у Вас весьма длительный.  

2.    Для урегулирования задолженности Вам необходимо позвонить в компанию «УкрФинансы» на входящую линию 0 800 301 888 (с 8:00-21:00, бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины, а также для абонентов Лайф и Киевстар) и узнать о вариантах реструктуризации. В Вашем случае при выполнении определенных условий Вы можете расчитывать на списание начисленных штрафных санкций.

3.    Вы можете воспользоваться альтернативным вариантом – написать письмо на электронную почту: [email protected], указав Ваше ФИО и номер телефона, на который поступают звонки. После получения этих данных с Вами свяжется квалифицированный специалист и согласует с Вами условия реструктуризации задолженности. Важно: без Вашего ФИО и номера телефона компания не сможет Вам помочь и решить данный вопрос, т.к. не понятно, к кому обращаться.

 

После того, как Ваша задолженность будет урегулирована, Вы получите документ (справку), подтверждающую отсутствие задолженности по данному договору (как перед банком, так и перед коллекторской компанией).

 

Звоните и Вы на собственном опыте убедитесь, что звонок в профессиональную коллекторскую компанию (с запросом на реструктуризацию) может намного эффективней помочь Вам в решении Вашей долговой проблемы, чем публикации на форуме.

 

Если Вам по каким-то причинам откажут, обязательно напишите об этом по электронному адресу press@vostokfinance.com. Также позвонив по номеру 0 800 301 888, Вы можете узнать информацию о предоставлении документов, подтверждающих факт переуступки прав требования АО «Банк Ренессанс Капитал» компании «УкрКредит».

Для справки

Компания «УкрФинансы» (www.ukrfinance.ua), которая входит в международную группу компаний VostokFinance Group (ВостокФинанс Груп; www.vostokfinance.com) заботится о своей репутации законопослушного, профессионального и социально ответственного оператора рынка взыскания просроченной задолженности.

Компания «УкрФинансы» осуществляет свою деятельность исключительно в правовом поле Украины. Компания входит в Ассоциацию участников коллекторского бизнеса Украины (АКБУ; Украина), Американскую торговую палату в Украине (ACC Украина) и в своей деятельности руководствуются кодексами этики данных организаций, а также международными стандартами ведения коллекторского бизнеса, утвержденными Федерацией европейских национальных ассоциаций коллекторских агентств (FENCA; Европа). 

С уважением,

Служба связей с общественностью и СМИ VostokFinance Group.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы готовы Вам помочь разобраться в сложившейся ситуации.

С вами я кроме как в суде общаться не буду. А еще и иск подам встречный. Ваших "нежных" писем с угрозами и записаных звонков ко мне и к родственникам у меня хватает показать следователю. В дополнение к нежеланию предоставить подтвержденные доказательства уступки прав.

"Помощнички" блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

вопрос мой кредитор продал долг узнал из смс от кредитора и смс от покупателя 1кредитор который продал оставил реквизиты оплаты на сайте в личном кабенете на 2день оплатил в полном обеме долга есть виписка из банка про суму оплаты.но ничево нет про закритие кредита 1кредитор  утверждает што все денги будут отправлены кредитору2 прописано на сайте. што делать? прошло 4дня письмового потверждения нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Василий Иванов сказал:

вопрос мой кредитор продал долг узнал из смс от кредитора и смс от покупателя 1кредитор который продал оставил реквизиты оплаты на сайте в личном кабенете на 2день оплатил в полном обеме долга есть виписка из банка про суму оплаты.но ничево нет про закритие кредита 1кредитор  утверждает што все денги будут отправлены кредитору2 прописано на сайте. што делать? прошло 4дня письмового потверждения нету 

Сами поняли что написали?

Вопросы лучше бы задали, до - "оплатил в полном обеме долга"...

На то, в чем смог разобраться, отвечаю -

скорей всего это "развод", т .к. никакие "смс", с юридической точки зрения, не могут

являться документом, требованием или подтверждением чего-либо, также и "реквизиты

оплаты на сайте в личном кабенете".

На основании таких "документов" платить кому-либо, что-либо - равносильно отдать

деньги первому встречному или выбросить... 

На вопрос "што делать?" - обратиться к профильному юристу.

Так же прочитайте эту тему сначала, и темы по ссылкам, найдете ответы на многие вопросы:

 http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

 https://forum.antiraid.com.ua/topic/9189-prosrochka-moneyveo/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это был кредит в "классическом" его понимании то у того кто сейчас требует долг должны быть права и обязанности кредитора в полном соответствии с Гражданским кодексом.

договор уступки права требования и кредитный договор суть разные вещи.

сначала между должником и требователем (он же вымогатель) должны быть установлены соответствующие правоотношения, а потом уже вести разговор об основной сумме долга отдельно, процентах отдельно, штрафах (пене, неустойке) отдельно. я имею ввиду и сроки исковой давности.

я бы применил их же метод. угрожают мошенничеством - это принуждение к исполнению гражданско-правовых обязанностей. заявление в полицию, требование доказательств и ознакомление с ними, а потом, если что и послать, если нет оригиналов документов. 

с новыми вымогателями очень эффективно можно бороться их же методами.

ещё можно им (вымогателям) направить свою редакцию договора реструктуризации долга. они его не подпишут. опять же в суд с требованием обеспечения. снова есть возможность посмотреть оригиналы документов.

если оригиналов нет - послать всех подальше. на всё есть решение и сроки давности. понятно что Вам нужен консультант.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, evgen33 said:

ещё можно им (вымогателям) направить свою редакцию договора реструктуризации долга. они его не подпишут. опять же в суд с требованием обеспечения. снова есть возможность посмотреть оригиналы документов.  

Ваш "мудрый совет" - это признание долга, в том числе несуществующего перед ненадлежащим кредитором (рэкетиром).

Извините за неудобный вопрос, Вы чей тролль? Какой кейколлект вас нанял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения