Банки начали выбивать у украинцев 5-летние долги


Recommended Posts

с банкротоством он был бы еще свободен от обязательств...но при временном ущемлении в правах.

и это правильно!

 

Это то правильно... Но только процедура банкротства без процедуры санации ничто... А вот до этого для физлиц никто не додумается всеравно из законодателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, обсуждать в инете остается ИНН или что-то другое в базе , сами проверяли реально , а я проверял в налоговой базе по СПД-ФО после отказа от ИНН, могу сообщить если есть отказ от ИНН, то в налоговой базе висит , вернее нет ничего от СПД-ФО, и проверить даже учет нельзя, а касательно учета в налоговой базе по паспорту,так нужно самостоятельно занести изменения в реестр.

По базам по паспорту вообще молчу, могут висеть данные 20-10 летней давности, никто за Вас лично изменения не вносит. Вот такая у нас страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,только порадовался решению ВСУ о исковой давности по кредитам,как получил по почте подарок в виде иска от Соцкомбанка (Одесса).По давно забытой и закончившейся карточке.Самое интересное что судился с ними в Одессе в 2010 году,разбил заочное решение и начали слушать по существу.Из-за постоянной неявки банкюриста судья дело закрыла.

Как обычно насчитали пени в 6 раз больше взятой суммы.Как обычно "забыли" все платежи с моей стороны.Как обычно описаны все прелести заемщика-гада-и не платит,и скрывается,и не отвечает на звонки,и.....вобщем просим присудить ему 78 килогривен долга.Как обычно первое заседание было назначено на вчера,24.12.Как обычно,получил иск и ухвалу об открытии провадження сегодня,25.12.

Последний платеж был в декабре 2009 года.Все сроки договора и допов вышли в октябре 2010 года.

Огромная просьба форумчанам дать ссылку или образец заперечення к иску с применением последнего решения ВСУ.Сам я не юрист,хотя за эти годы боданий наверно скоро им стану.Своего адвоката не хочется дергать,занят он сейчас серьезно.

Потому и прошу о помощи вас,форумчане. 

 

 Соцком уже давно в процессе ликвидации, лицензия у них отозвана еще в 2011 году.

 

Постановлением Национального банка Украины отозвана банковская лицензия и инициирована процедура ликвидации публичного акционерного общества «СоцКомБанк» (Одесса).

Источник: http://viknaodessa.od.ua/news/?news=47712

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Соцком уже давно в процессе ликвидации, лицензия у них отозвана еще в 2011 году.

 

Постановлением Национального банка Украины отозвана банковская лицензия и инициирована процедура ликвидации публичного акционерного общества «СоцКомБанк» (Одесса).

Источник: http://viknaodessa.od.ua/news/?news=47712

 

А как это может помешать им подавать иски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то правильно... Но только процедура банкротства без процедуры санации ничто... А вот до этого для физлиц никто не додумается всеравно из законодателей...

Закон о банкротстве фл реально предусматривает пеоид реабилитации, некие ограничения и некие льготы. За основу можно взять канадский аналог,перевести на украинский язык... И готово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон о банкротстве фл реально предусматривает пеоид реабилитации, некие ограничения и некие льготы. За основу можно взять канадский аналог,перевести на украинский язык... И готово :)

 

Да разве ж я против... Я только за... Вот только видно это кому-то нужно, что пока его нет у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грил один старый еврей,"я знаю две бесконечности... Вселенную и человеческую глупость. Хотя...на счёт первой я не уверен."

Но он не говорил о долге Приватбанку :)

За сим вопрос-сколько будут над тысячами крединов висеть отфонарные суммы и аресты ГИС.

Т.к. проблема носит массовый характер, должно быть и решение. Ведь реально с людей получить нечего, а аресты болтаются. Закон о банкротстве ФЛ потом поставит точки над йо,а пока должен быть альтернативный способ, кроме смены паспорта и отказа от ИНН.

Разговаривал с ГИСовцем по поводу арестов.

Когда накладывают арест на имущество, то в реестре есть запись - действует до ... (5 лет). После того, как возвращают ИЛ на основании отсутствия имущества у должника арест остается еще 5 лет. Снять его можно только фактически исполнив решение суда, но если ИЛ по новому не подается, то через 5 лет арест автоматически слетает.

Так что шансы на жизнь после ГИСа есть  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е.10 лет без права переписки?или 5?

Про 5 лет в реестре на движимое мы в курсе.

А вот на недвигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это может помешать им подавать иски?

 

Никак, просто нужно внимательно смотреть, что они пишут и считают в иске, с учетом, что лицензия отозвана. От кого доверенность и было ли решение-разрешение ликвидатора продолжать деятельность по активным операциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что шансы на жизнь после ГИСа есть   B)

 

Шансы на жизнь есть всегда, вот только качество этой жизни разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ну вот,только порадовался решению ВСУ о исковой давности по кредитам,как получил по почте подарок в виде иска от Соцкомбанка (Одесса).По давно забытой и закончившейся карточке.Самое интересное что судился с ними в Одессе в 2010 году,разбил заочное решение и начали слушать по существу.Из-за постоянной неявки банкюриста судья дело закрыла.

Как обычно насчитали пени в 6 раз больше взятой суммы.Как обычно "забыли" все платежи с моей стороны.Как обычно описаны все прелести заемщика-гада-и не платит,и скрывается,и не отвечает на звонки,и.....вобщем просим присудить ему 78 килогривен долга.Как обычно первое заседание было назначено на вчера,24.12.Как обычно,получил иск и ухвалу об открытии провадження сегодня,25.12.

Последний платеж был в декабре 2009 года.Все сроки договора и допов вышли в октябре 2010 года.

Огромная просьба форумчанам дать ссылку или образец заперечення к иску с применением последнего решения ВСУ.Сам я не юрист,хотя за эти годы боданий наверно скоро им стану.Своего адвоката не хочется дергать,занят он сейчас серьезно.

Потому и прошу о помощи вас,форумчане. 

 

К этому вопросу нельзя подходить стандартно.

У каждого банка есть свои заморочки.

Возражения на иск по карточному кредиту для Надры, Приватбанка и Дельтабанка совсем разные.

У кого-то срок считается с момент окончания срока договора, у кого-то с момента последней проплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения