КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Тролли троллями. спасибо им за уникальный контент.  нужны такие "копирайтеры".

Пишите и дальше.

Но, давайте анализировать и думать, вместо флуда и троллинга.

 

Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляется

 

небольшое интервью Илларионова .

Если честно, я уже какое-то время назад стала подозревать его в некоторой провокативности.... Путлер не тот человек, чтоб вот так запросто позволить пусть даже бывшему советнику консультировать противника.... Тем более Илларионов = не английская королева и охрана за счет США ему видимо не положена :unsure: С другой стороны, если бы он сотрудничал со спецслужбами США, то его бы бдили и раз в три дня триндеть по скайпу с Украиной наверное не позволили бы. С третьей стороны, если бы действительно консультировал, то делал бы это тихо, сидя в Киеве (как Портнов в Москве), а не в режиме скайп-конференции под прицелами телекамер, ИМХО.

 

Еще у меня появились сомнения в адекватности или лояльности Яроша.... потому что орать о том, что если нашу землю будет топтать вражеский сапог, то ПС взорвет трубу... Это как? Так не доставайся же ты никому (С)? = кому это на пользу???  ..... ну ну.... ну..... не складывается пазл  :huh:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Еврокомиссар Фюле предложил принять Украину в ЕС
Еврокомиссар Штефан Фюле считает, что в связи с ситуацией на Украине ЕС может рассмотреть вопрос о расширении.

146928_1_Fule000222_Par7083534000_big.jp

 

 

Мне нравится выражение лица баронессы Эштон... Мари-Анна, помните "бородатое" "обещать- не значит жениться". Где подписанный Договор об ассоциации, где миллиардные транши помощи? Где все эти ЕБРР, Дойче-Банки и пр. "доноры"...  

Но, это мы с Вами отвлеклись от темы данного топика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин не будет прикрываться ЧФ. Юго-Востоку будут оказывать помощь АРК и Приднестровье. ЧФ в лучшем случае будет снабжать разведданными. Очень интересная работа есть у товарища Че "Партизанская война". Самая любимая моя книжка из кубинских писателей. 

Это все под видом крымской самообороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у меня появились сомнения в адекватности или лояльности Яроша.... потому что орать о том, что если нашу землю будет топтать вражеский сапог, то ПС взорвет трубу... Это как? Так не доставайся же ты никому (С)? = кому это на пользу???  ..... ну ну.... ну..... не складывается пазл  :huh:

Мы тут обсуждали недавно что похоже на то, что Ярош путинский проект в Украине. Иначе если прикинуться простачками и допустить что это все стихийно зарождалось на Западной Украине пусть под прикрытием Запада, то как объяснить то, что Янукович, СБУ и иже с ними делали вид. что всего этого не видят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне начали стрельбу в Крыму, ранен один человек

Вторник, 18 марта 2014, 16:24

 
 
 

Версия для печатиКомментарии85

 

В Симферополе штурмуют фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

"Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление". Идет штурм военного объекта в Симферополе. Штурмуется фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины", - написал он.

"Из окон домов близ объекта работают российские снайперы. По нашим данным, на этот момент ранен один человек", - сообщил он около 16:10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но как-то же надо будет решать подвисшее состояние Крыма.

Да. К сожалению, Крым,- точка опоры того рычага, с помощью которого будет сдвигаться Украина. Тут многие говорили о том, что АРК ждет экономический коллапс... Возможно. Но, больше склоняюсь к мысли, что сейчас Путину очень важно сделать из Крыма картинку. Создать экономический разрыв между крымчанами и остальной Украиной. Смотрю на членов экономической комиссии из РФ и что они там смотрят....

Помнится, еще давно общался с одним из советников консульства РФ. Они тогда скупали активы в Зап.Украине. Типа, ЛАЗа, Дрогобыческого долотного завода, Автопогрузчика... Скупали и... не развивали. Целенаправленно уничтожали. А на Востоке, наоборот. Но это было в эпоху Кучмы. Вот так "выкашивался" рабочий класс в Зап.Украине.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролль на зарплате, сидит на куче аккаунтах одновременно... Зарплату получает ТОЛЬКО за ответы на ЕГО комментарии... Если не нажимать в переписке опцию "ответить", то ему НЕ заплатят) Вот откуда хамство и переход на личности) Не кормите троллей!!!

а еще луЧЧе в игнор и даже не напрягаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари-Анна, в статье написано "может быть предоставлен". А может быть и НЕ предоставлен. Тем более, что само предоставление ПДЧ не дает гарантии вступления гос-ва в НАТО. Прочитал на оф.сайте вот тут http://www.nato.int/cps/uk/SID-9D0BCCB8-99408931/natolive/topics_49212.htm В противном случае, Тбилиси надо признать Осетию и Абхазию, как самостоятельные гос-ва. Или менять устав НАТО"

 

 

"окончательное решение этого вопроса будет зависеть от исхода кризиса на Украине и итогов референдума о присоединении Крыма к России."

 А это уже произошло.

 Кстати, а что мешает внести изменения в Устав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Но дело даже не в этом, если хоть что-то ступит за пределы Крыма, то будет полномасштабный военный конфликт и Путин это понимает, а это очень опасно с учетом атомных электростанций, газопровода, а в Южном еще и аммиак. Да и не до того ему скоро будет.

Это суть! Поэтому, ЧФ за пределы АРК и не ступит. Я помню, как определенную работу в ПМР делали казаки /донские, теркские/, ополченцы... А потом нарисовался Лебедь, со своей армией.

Так и тут будет. Ничего нового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин не будет прикрываться ЧФ. Юго-Востоку будут оказывать помощь АРК и Приднестровье. ЧФ в лучшем случае будет снабжать разведданными. Очень интересная работа есть у товарища Че "Партизанская война". Самая любимая моя книжка из кубинских писателей. 

 

 Ну значит за одно и с Крымом разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. Только не по национальным признакам, а по притче о суде Соломоновом.

Лучше никому не отдавать, но когда выбора нет, так отдать лучше той, которая больше любит.

Больше будет ухаживать.

Т.к. россия превратит крым в помойку. путину не нужны люди, ему тупо нужна территория - стратегический буфер. Есть масса примеров и оснований так считать..

 

Абхазия стала курортом? Так отож!

Кстати лишнее тому подтверждение: Приднестровье обратилось с просьбой войти в состав РФ, и было послано нах... ответили, что закон, который рожали эти франкенштейны несколько последних дней, касался только Крыма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же я Вас "умилил"? А ФРГ имела территориальный спор с ГДР? Если можно, подробнее об эпохе К. Адэнауэра, и его территориальных претензий. 

см. Внешняя политика при Аденауэре

 

 

Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии

там о претензиях, правах и границах. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером 18 марта военные России и Украины обсудят "крымский вопрос"

 

Украинская сторона предложила разоружить силы «самообороны» и отвести их от украинских воинских частей.

Украинские военные во вторник, 18 марта, в 18.00 проведут переговоры с руководством Вооруженных сил РФ в Крыму, заявил в ходе селекторного совещания в Министерстве обороны Украины командующий ВМС ВС Украины Сергей Гайдук.

По его словам, по состоянию на 17 марта российская сторона отказывалась вести переговоры, однако на 18.00 вторника есть договоренность о переговорах с командованием ВС РФ.

«Будет рассматриваться ситуация, которая сложилась, и конкретные меры для недопущения эскалации ситуации в Крыму», - цитирует Гайдука информагентство Интерфакс-Украина.

Гайдук также сообщил, что украинская сторона предложила разоружить силы «самообороны» и отвести их от украинских воинских частей.

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3321245-vecherom-18-marta-voennye-rossyy-y-ukrayny-obsudiat-krymskyi-vopros

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это суть! Поэтому, ЧФ за пределы АРК и не ступит. Я помню, как определенную работу в ПМР делали казаки /донские, теркские/, ополченцы... А потом нарисовался Лебедь, со своей армией.

Так и тут будет. Ничего нового. 

 

 Путин уже и так "вляпался" по самое не хочу, Юго - Восток возможно останется в разработке, подрывать будут пытаться изнутри разжигая национальный конфликт, но Путин плохо знает Украину и украинцев, в том числе и русских. У него и в Крыму все пошло не по плану. Он не будет лезть сейчас на материк, хотя не исключаю, что от этой мысли не откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все под видом крымской самообороны?

Да. "Под видом". Назовут "Народный Фронт Бессарабии" :)  В партизанской войне очень важно выявить лидера. Вспомните Фарабундо Марти, Кастро... Лидер проявляется в неорганизованном протестном движении, потом начинает "обрастать" правильными советниками, финансированием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Юрий Касьянов

Я не пойду на Майдан ругать эту власть. Не повезу шины под Кабмин, не стану забрасывать Верховную Раду коктейлями Молотова. Пока идет война я не стану этого делать. Я патрулирую улицы Киева с друзьями из Автодозора: ведем разведку, выявляем пьяных за рулем, бандитов, в том числе - с оружием; боремся с мародерами.

 

Мой сын - боец самообороны проходит военную подготовку в тренировочном лагере Национальной Гвардии. В армию меня пока не берут - по возрасту, но я давно готов воевать, т.к. шестнадцать лет прослужил в войсках. Новой бандеровской властью я, конечно, не доволен.

 

Коммунистов не запретили, рыгов не повыгоняли... Министр обороны - вылитый школьный учитель; милицейский министр - изнеженный либерал... начальник тайной полиции не годится даже на должность районного прокурора... Кого мы такими лицами можем напугать?.. - Путина?.. Не смешите... Власть у нас смешная… - Яценюк летает бизнес-классом – показательно экономит; а рядом кто-то по-прежнему ворует миллионы и миллиарды. В среднем руководящем звене полно предателей, взяточников, коррупционеров, и обыкновенных моральных уродов. Это правда.

 

Но ведь мы только три недели как победили! Разберемся со всеми. Война всё не спишет... Но сегодня, когда враг у ворот, я не вижу причин не доверять Парубию, Яценюку, Авакову, Наливайченко, Тенюху, Турчинову... При всех недостатках, они - патриоты. Им удалось сделать самое главное - отодвинуть войну.

 

Нам очень нужна передышка, жизненно необходима. Хотя бы еще пару недель - чтобы навести порядок на Востоке, отмобилизовать и подготовить армию, найти давно украденные аккумуляторы для бэтээров и танков, заново научить летчиков летать, заручиться политической поддержкой всего мира, и получить очень нужную военно-техническую помощь...

 

Власть, которая за три недели сделала так много, заслуживает на минимальное уважение. Может быть, другие политики и военспецы сделали бы это лучше, быстрее, эффективнее. А, может быть, вражеские танки уже были бы в Киеве… - Разберемся после. Сегодня надо готовиться к войне

 

______________

 

Вот так вот. В принципе, ведь прав автор.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне начали стрельбу в Крыму, ранен один человек

Вторник, 18 марта 2014, 16:24

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии85

 

В Симферополе штурмуют фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

"Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление". Идет штурм военного объекта в Симферополе. Штурмуется фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины", - написал он.

"Из окон домов близ объекта работают российские снайперы. По нашим данным, на этот момент ранен один человек", - сообщил он около 16:10.

 

 

 "Друзья" с Майдана переместились! Плохо, может быть "взрыв", а может специально создают конфликт, что бы таким путем отказаться от Крыма. Путину обязательно нужен был "факт" возвращения Крыма с не большими санкциями, сегодня этот факт перед народом зафиксирован. Но большие неприятности ему не нужны, его свои грохнут раньше, чем он превратит Россию во второй Иран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, теперь у России нету точки G) 

теперь у нее начнется бешенство м..ки, как у их известной царицы, и придется ей приводить жеребца  :P

 

 

сорри, не удержалась от пошлости  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но надеюсь Антибанк меня прстит.

 

ВАСУ завтра заслушает дело по иску адвоката Оленцевича.

276628.jpg
 

Как стало известно в канцелярии суда, завтра, 19 марта 2014, в 10 утра Высший административный суд Украины заслушает дело по иску донецкого адвоката Оленцевича, который просит признать незаконным возложение на Александра Турчинова обязанностей Президента и ставит вопрос о легитимности Виктора Януковича.

Суд может принять решение уже завтра. Юристы уже проанализировали иск и сошлись во мнении, что исковые требования Оленцевича не относятся к компетенции административного суда, и, соответственно, - к рассмотрению в порядке административного судопроизводства. Заседание суда, соответственно, быть не должно.

Чтобы не допустить сценария возвращения полномочий Януковича, группа адвокатов обратилась с заявлением о вступлении в дело в качестве третьего лица и просит признать наличие у власти компетенции, то есть легитимности сегодняшней власти и нелегитимности Януковича.

Вступление в дело нового участника, в соответствии с законом, дает возможность отложить рассмотрение дела. Суд должен сообщить о новой дате слушания, дать возможность для ознакомления с материалами дела, начать рассмотрение дела сначала. Фактически, юристы совершают те действия, которые делают невозможным рассмотрение иска Оленцевича. Более того, ставится вопрос о ничтожности правовой позиции Оленцевича в целом.

Несмотря на это, в пятницу вечером одному из адвокатов, Станиславу Батрину, позвонил сам Оленцевич и выразил мнение, что уже 19 марта суд примет решение в его пользу, то есть подтвердит полномочия Януковича. При этом, адвокату было сообщено, что его не допустят к участию в деле.

В связи с этим, юристы просят всех кто имеет возможность приобщиться к общественному контролю за данным судебным процессом и завтра в 9:40 утра , прийти в помещение Высшего административного суда Украины (01029, г. Киев, ул. Московская, 8, корп. 5) и проследовать в зал судебного заседания, где будет слушание дела под председательством судьи Зайцева М.П., номер дела № 800/121/14, - с целью не допустить неправосудного решения и возвращения к власти Януковича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Ялты еще не дошел черед, если дойдет черед отпишусь.

Ребят, а они теперь не в роуминге? им звонить-то хоть можно, или лучше много раз по 5 гривен армии перечислить??? А то их там вчера МТС уже приветствовал в Росии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнтиБанк, спасибо. Я прочитал. Не хочу вдаваться в полемику, дабы не засорять суть Вашей темы, но вступление ФРГ в НАТО в 1955г. надо рассматривать в комплексе подписанных ранее договоров, напрмер, Парижский мирный договор, установление дипотношений СССР и ФРГ. А у истоков была Потсдамская конференция и разделение сфер влияния в б. Германии, где и закреплялись границы зон ответственности. Так что, начиная с 1949г. ФРГ не имело территориальных претензий к ГДР, созданное так же в сов. зоне оккупации также в 1949г.

Пи.Си. мне друзья сделали замечание по поводу использования сомнительного ресурса ВиКи... Замечание от Миссис... :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Путин уже и так "вляпался" по самое не хочу, Юго - Восток возможно останется в разработке, подрывать будут пытаться изнутри разжигая национальный конфликт, но Путин плохо знает Украину и украинцев, в том числе и русских. У него и в Крыму все пошло не по плану. Он не будет лезть сейчас на материк, хотя не исключаю, что от этой мысли не откажется.

Мари-Анна, мы с Вами не владеем полным объемом информации и не можем судить о наличии некоего плана у Путина. И как у кого что-то пошло не так. Я лишь констатирую факты:

1. АРК де-факто уже не территория Украины без единого выстрела;

2. АРК де-факто проводит экономические мероприятия, не подконтрольные Киеву.

3. Силы ВС Украины на территории АРК находятся в расположениях и не передвигаются по полуострову.

Вы правы. Он на материк не будет входить  с помощью ВС. Для этого будут использоваться люди из всяких там "фронтов"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнтиБанк, спасибо. Я прочитал. Не хочу вдаваться в полемику, дабы не засорять суть Вашей темы, но вступление ФРГ в НАТО в 1955г. надо рассматривать в комплексе подписанных ранее договоров, напрмер, Парижский мирный договор, установление дипотношений СССР и ФРГ. А у истоков была Потсдамская конференция и разделение сфер влияния в б. Германии, где и закреплялись границы зон ответственности. Так что, начиная с 1949г. ФРГ не имело территориальных претензий к ГДР, созданное так же в сов. зоне оккупации также в 1949г.

Пи.Си. мне друзья сделали замечание по поводу использования сомнительного ресурса ВиКи... Замечание от Миссис... :)

да я тоже не хочу. на фоне последних событий тем паче...

 

ОКУПАНТИ УБИЛИ ОДНОГО УКРАЇНСЬКОГО ВІЙСЬКОВОГО У КРИМУ

Вівторок, 18 березня 2014, 17:57

 
 
 

Версія для друкуКоментарі16

 

Під час штурму українського фотограмметричного центру в Сімферополі було вбито одну людину.

Про це повідомив керівник медіа-центру Міноборони України в Росії Владислав Селезньов.

"Одна людина вбита в ході штурму. Це прапорщик. Він ніс службу на території парку частини", - заявив він.

"Поранений капітан, станом на тепер його  відправили до лікарні швидкої допомоги Сімферополя", - додав Селезньов.

"Всі військові арештовані. У них забрали документи, гроші. Їх вивели, построїли і забрали зброю", - зазначив він.

Як відомо, у Сімферополі штурмують фотограмметричний центр Управління центрального військово-топографічного й навігаційного Головного управління оперативного забезпечення Збройних Сил України.

Із вікон будинків біля об'єкта працюють російські снайпери.

далі буде...

Українська правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Воронюк
ПРИВЕТ, ФАШИСТСКАЯ РОССИЯ. 
Послушай, путинская Русь.
В своей стране я не миссия, 
Но и Иуды не боюсь. 
Ко мне пришла ты с автоматом, 
Закрыв чулком своё лицо. 
Ты говоришь со мною матом, 
Наполнив каждый звук свинцом.

Мои поля взрыхляя танком, 
Ты сеешь мины вместо ржи, 
Надев солдатские портянки, 
Насквозь промокшие во лжи.
Да разве думал в сорок пятом
Мой дед, уставший от войны, 
Что тот, кто был когда-то братом,
Сегодня враг моей страны.... 
Привет, фашистская Россия. 
Зачем тебе моя страна? 
У Путина - шизофрения! 
Но ты же... Ты же... Не больна!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.