КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Вот и я об этом же!!! Просто поймите, что у других тоже может быть своё право и мнение...

Я Ваше мнение может и не уважаю, но выслушиваю, не расспрашивая, что значит для вас небо а что колбаса. У вас слабенько с аргументами, сделаете вброс- и в кусты. Уподобясь Вам настаиваю на ответе: чем помешали грузинские флаги лично Ваше, персональной Родине? (если таковая имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

референдум ссср и/или усср был не из-за нелегитимности власти... тоже вехи истории.

 

цитата из УК это запугивание? Всякий кто за сепаратизм, его действия попадают под УК. И не более. 

Я вот что то смысла не уловил... Я о конкретной ситуации... а из-за чего роли не играет... Тогда была дистабилизация и сейчас тоже... вот и результат...

 

Если Вы так хорошо знакомы с УК то должны знать, что такое вина и умысел, а без него всё это УК не применимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Ваше мнение может и не уважаю, но выслушиваю, не расспрашивая, что значит для вас небо а что колбаса. У вас слабенько с аргументами, сделаете вброс- и в кусты. Уподобясь Вам настаиваю на ответе: чем помешали грузинские флаги лично Ваше, персональной Родине? (если таковая имеется)

А вот это Ваша главная проблема... Вы уже не в первый раз замечаете, что не важаете мнение собеседника как и собеседника... Я Ваше мнение уважаю, но Вы сами не в состоянии просто его сформулировать...

 

Ничего не понял... Какой вброс, какие кусты... Я никак немогу выяснить, что для Вас Родина, а Вы меня вините в чём то... Вы вбросили эту тему с Родиной и сами в кусты, не заметили... Я же в отличие от Вас честно сказал, что моя Родина СССР... и мотивировал это... Вы же просто бросаетесь лозунгами... 

 

Лично Австралии грузинские флаги ничем не помешали... А вот украине я объяснил чем помешали... возможно если бы не грузинские, то и российских здесь небыло бы... Грузинский флаг на блок-посту, это уже слишком, я что въезжаю на территорию Грузии... и грузины у меня проверяют документы и проводят фейс-контроль... Меня это очень напрягает...

 

А чем Вам российские флаги помешали...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что то смысла не уловил... Я о конкретной ситуации... а из-за чего роли не играет... Тогда была дистабилизация и сейчас тоже... вот и результат...

 

Если Вы так хорошо знакомы с УК то должны знать, что такое вина и умысел, а без него всё это УК не применимо...

так а вы умышленно и осознанно поддерживаете сепаратизм.

значит по поводу крыма...

если бы на сегодняшний день до этого был проведен всеукраинский референдум о суверенности АРК Крым и/или иных регионов Украины, то речи о сепаратизме не стояло, Украина уже не была бы   унитарной.

тот всесоюзный референдум создал юридическое  основание для иных республиканских референдумов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это Ваша главная проблема... Вы уже не в первый раз замечаете, что не важаете мнение собеседника как и собеседника... Я Ваше мнение уважаю, но Вы сами не в состоянии просто его сформулировать...

Ничего не понял... Какой вброс, какие кусты... Я никак немогу выяснить, что для Вас Родина, а Вы меня вините в чём то... Вы вбросили эту тему с Родиной и сами в кусты, не заметили... Я же в отличие от Вас честно сказал, что моя Родина СССР... и мотивировал это... Вы же просто бросаетесь лозунгами...

Лично Австралии грузинские флаги ничем не помешали... А вот украине я объяснил чем помешали... возможно если бы не грузинские, то и российских здесь небыло бы... Грузинский флаг на блок-посту, это уже слишком, я что въезжаю на территорию Грузии... и грузины у меня проверяют документы и проводят фейс-контроль... Меня это очень напрягает...

А чем Вам российские флаги помешали...

А вот это Ваша главная проблема... Вы уже не в первый раз замечаете, что не важаете мнение собеседника как и собеседника... Я Ваше мнение уважаю, но Вы сами не в состоянии просто его сформулировать...

Вы не в состоянии его даже понять, как бы я его не сформулировала.

А чем Вам российские флаги помешали...

Вы что, издеваетесь? Я уже раз 10 отвечала на этот вопрос и Вам в т.ч. И это Вы называете уважением к оппоненту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как на счет татар?    На референдум не придет большинство населения – глава Меджлиса

 
"Но, они нарисуют. И этим вроде бы результатом будут манипулировать дальше".

 

 

Я думаю, нужные галочки уже нарисованы. 

 

АнтиБанк, в АРК татары не все под Меджлисом. Слышали такую организацию Милли-Фирка? http://gordonua.com/news/politics/SMI-Protiv-sankciy-ES-v-otnoshenii-Rossii-vystupayut-Germaniya-Franciya-Ispaniya-i-Italiya-12993.html Да и сам Меджлис очень неоднороден. Я не спец по межнациональным отношениям, но смотрю на визиты и заявления:

1. Меджлиса Татарстана и крымские татары http://15minut.org/article/medzhlis-vstretitsja-s-delegaciej-iz-tatarstana-tatary-poobeschali-krymu-serezn

2. Заявление Эрдогана по поводу татар http://www.aa.com.tr/en/s/298078--turkey-not-to-quot-leave-crimean-tatars-in-the-lurch-quot

Пункты 1 и 2 это посылы политическим движениям, типа Милли-Фирка и Меджлису АРК.

3. Есть еще боевое крыло "Хизб ут-ут-Тахрир", типа "правого сектора"  https://www.hizb.org.ua/?format=html〈=ru И вот тут заявление Р. Кадырова для этой организации http://www.agatov.com/index.php?option=com_content&task=view&id=4944&Itemid=63&joscclean=1&comment_id=7969 и не только для них :)

 

Про "нарисованные галочки",- референдум покажет :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что крымчане забыли в России?

default.jpg mr_quietest — 07.03.2014Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=112evgknyaginin в Что крымчане забыли в России?

Еще Фрейд заметил, что люди склонны объяснять свои поступки рационально, зачастую не осознавая действительные мотивы.

Я неоднократно пытался выяснить у крымчан, а что они, собственно, забыли в России?  Ведь очевидно, что переход из одной страны в другую, причем одномоментный, без периода адаптации  будет сопряжен с большими проблемами. На

все мои доводы я слышал невразумительные ответы вроде того, что в России зарплата в четыре раза выше, чем в Украине. Означает ли это, что и зарплата крымчан вырастет в четыре раза? Конечно, нет. А вот то, что в Крыму резко вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги и цены на товары первой необходимости, совершенно очевидно.

Кроме того, в обоснование необходимости присоединения Крыма к России часто утверждается, что в Украине - бардак, а в России - образцовый порядок. Но киевский Майдан в Крыму прошел почти незамеченным. Если уж на то пошло, то это киевляне должны проситься в Россию, а не жители Крыма, где никаких баррикад и украинских националистов в помине нет.

У меня возникло подозрение, что у крымчан есть какой-то подспудный мотив, который они по каким-то причинам не осознают или стыдятся о нем сказать. И, в конце концов, я выяснил, что это за мотив - все крымчане, которые поддерживают присоединение Крыма к России, в той или иной мере испытывают антипатию к крымским татарам. В начале 90-х годов, когда татары начали массово возвращаться из Средней Азии,  эта антипатия проявлялась очень остро, дело доходило до ожесточенных столкновений, сейчас все вроде бы успокоилось, но в глубине подсознания осадочек остался. Равно как осталось и недоверие к Киеву, который оказывал и продолжает оказывать крымским татарам поддержку. Именно в начале 90-х  и получила широкую популярность идея присоединения Крыма к России, которая уж этих "понаехавших"  точно прижмет к ногтю, определив их в какие-нибудь резервации.

Но приведет ли вхождение Крыма в состав России к разрешению этой проблемы? Возможны два сценария дальнейшего развития событий:

Первый: Москва торжественно пообещает крымским татарам всемерную поддержку и защиту (ей не привыкать, она уже делала это неоднократно), после чего татары успокоятся и все будет, как раньше. Русских Крыма это удовлетворит? Нет, они начнут высказывать недовольство теперь уже в адрес Москвы, заявляя о том, что их обманули, что цены и тарифы значительно выросли, а зарплата практически осталась на прежнем уровне. Более того, хлынувший в Крым поток обещанных инвестиций приведет к тому, что на полуостров приедут тысячи гастарбайтеров из Средней Азии, которые будут косить под татар и всеми правдами и неправдами обустраиваться в Крыму на постоянное место жительство. Соответственно, тут и к бабушке не ходи, в Крыму резко вырастет уровень преступности и наркомании. Через несколько лет "русскоязычные" жители Крыма начнут массово переселяться  из этого дурдома куда-нибудь в Украину, сожалея о том, что когда-то они купились на щедрые обещания и потеряли свой любимый Крым.

Второй: Крымские татары не соглашаются на присоединение Крыма к России и начинают войну. Ситуация очень напоминает то, что происходило в Чечне. Кстати, русские жители Грозного тоже очень возмущались по поводу "понаехавших" чеченцев и где эти русские сейчас? Даже если каким-то чудом татарских боевиков и радикальных исламистов со всего Ближнего Востока удастся выкурить из многочисленных крымских пещер, откуда они будут совершать набеги и диверсии, Крым на многие годы превратится в безжизненный уголок Земли наподобие Чернобыля.

Не верите? Тогда взгляните на пару фотографий. Это некогда процветающий, фешенебельный средиземноморский курорт Вароша, где любили отдыхать туристы со всей Западной Европы. Сейчас он полностью заброшен.

varosha-3.jpg

varosha-6.jpg

(фотографии позаимствованы отсюда)

Что же произошло с курортом, который считался жемчужиной Кипра? Ровно то же самое, что сейчас происходит в Крыму  - греческая община Кипра изъявила желание присоединиться к Греции. Турецкая община с этим не согласилась. И вот итог.

Иными словами, присоединение Крыма к России проблем не решает, но добавляет новые, причем куда более серьезные. Как же быть? Представители русской и татарской общин  Крыма должны сесть за стол переговоров. Другого выхода нет. Референдум, а тем более насильственная аннексия полуострова  - это не выход, а тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще непонимаю, эти перепосты кто-нибудь читает здесь... Я их просто пропускаю... Это уже не беседа получается... Это отсутствие своего мнения...

так а вы сделайте как я  http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6132&p=84900

я давно уже не вижу некоторые пустословные сообщения некоторых форумчан хамовитого характера и  без смысловой нагрузки.

 

Я цитирую и делаю перепосты по теме Крыма, т.к. знаю технологии гугла и яндекса. Кроме того, их все же читают.

А спорить о том, кто бандеровец , кто фашист и антифашист - этот флуд только помогает в этих технологиях.

так что флудите и дальше.

дабы придавать странице уникальности. 

вы даже сами не подозреваете, что участвуете в информационной войне. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, издеваетесь? Я уже раз 10 отвечала на этот вопрос и Вам в т.ч. И это Вы называете уважением к оппоненту!

На какой именно? Покажите в каком сообщении Вы ответили... тем более 10 раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже война. Пока информационная

08 березня 2014, 13:07

 

Сегодня любой военный конфликт в мире всегда начинается не с артподготовки, а информационной агрессии. Информационная война по сути своей – такая же война, с реальными жертвами, как и война привычная, с выстрелами и взрывами.

Однако следы информационной агрессии намного опаснее, так как оставляют следы в общественном сознании на десятилетия. Не верите? Вторая мировая война завершилась почти 70 лет тому, а ее раны как минимум не заживают уже в третьем послевоенном поколении.

Путин никогда бы не решился развязать войну против Украины, если бы вся пропагандистская машина Кремля не представляла украинцев в качестве врагов все годы, пока он является президентом России. Украина и ее граждане – давно в списке заклятых врагов российского общества, пропуская вперед разве что американцев и жителей стран Балтии (Прибалтики, как ее называют по старой советской традиции).

Рейтинг Путина до недавних времен был главной головной болью кремлевский пропагандистов. В декабре 2013 года Левада-центр зафиксировал уровень его поддержки на рекордно низком уровне – 47%. И вот после развязывания агрессии в Крыму есть новая статистика – 67,8% россиян поддерживают своего президента. Это к вопросу исторической ответственности российского общества за развязанную агрессию. Если вы поддерживаете войну с Украиной, будьте готовы за это ответить. Неотвратимо. Просто вопрос времени.

В информационной войне нет полумер. Это как выбор между войной и позором. Украина может выбрать позор, но войну она все равно получит. Как в уличной драке, если против тебя вынули камень, достань нож. Достали нож – вытащи пистолет.

Рассусоливания на тему, демократично ли отключать российские каналы в условиях фактически развязанной войны (пока без жертв, но это только вопрос времени), ах, ведь мы не можем уподобляться авторитарной России – суть пораженчество. Войну нужно вести. Информационную. И быть готовым достать свой информационный нож, пистолет или танк, если понадобиться.

А теперь о первейших шагах.

Представьте себе, что США начали операцию Буря в пустыне против Ирака. И тут CNN дает прямое включение из дворца Саддама Хусейна, где диктатор битый час в прямом эфире на весь мир вещает, какие американцы ублюдки и как он их будет убивать.

Или Левитан во время Сталинградской битвы дает прямую линию с рейхканцелярией, откуда Геббельс рассказывает, что Великая Германия сделает с недочеловеками. Не представляете?

А господин Шустер легко представляет. Поэтому у него целый час на всю страну вещает государственный преступник, бандит по кличке Гоблин Аксенов. И это, напоминаю, государственный Первый канал. И кто после этого больший подонок, тот, кто предал свою страну, или тот, кто ради рейтингов (читай прибыли) дает преступнику возможность транслировать свои человеконенавистнические взгляды?

Вы все еще закрываете глаза на то, что вас убивают? Пока информационно. Но скоро, если не начать отвечать, они постараются убить вас физически. Ведь если что, российское общество уже выписало Ему на это индульгенцию, забыли?

 

http://blogs.pravda.com.ua/authors/berezovets/531afa0131ae8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же произошло с курортом, который считался жемчужиной Кипра? Ровно то же самое, что сейчас происходит в Крыму  - греческая община Кипра изъявила желание присоединиться к Греции. Турецкая община с этим не согласилась. И вот итог.

Иными словами, присоединение Крыма к России проблем не решает, но добавляет новые, причем куда более серьезные. Как же быть? Представители русской и татарской общин  Крыма должны сесть за стол переговоров. Другого выхода нет. Референдум, а тем более насильственная аннексия полуострова  - это не выход, а тупик

 

 

Ой милочка... Что Вы вообще знаете о Кипре? О демаркационной линии... Это Вы показали фото района Варош в городе Фамагуста... Это турецкая часть Кипра, который уже много лет находится в состоянии перманентной войны, между Грецией и Турцией... Там курорта никогда небыло, вернее был 40 лет назад в 1974 году..., это просто амбиции некоторых турецких политиков...

 

До чего же Вы перекрутили факты, показав старинные фото... Вы даже автомобили видели каких годов там на фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

стихийно созданная самооборона Крыма? 

Трасса Краснодар-Новороссийск... А при чем тут Крым???? Скинуть Вам  видео трассы Челябинск-Курган с выдвижением войск на полигон?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса Краснодар-Новороссийск... А при чем тут Крым???? Скинуть Вам  видео трассы Челябинск-Курган с выдвижением войск на полигон?

так я не утверждал, что это Крым.  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

это потенциальная подмога стихийно созданной самообороне Крыма. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой именно? Покажите в каком сообщении Вы ответили... тем более 10 раз!!!

Ещё раз высказываю свою позицию- я против вторжения войск чужого государства. Против захвата государственных зданий как на западе, так и на востоке. Я против оправдывания рейдерских захватов. Я за то, чтобы мы слышали и может быть даже услышали друг друга и сами разобрались со своими проблемами! Надеюсь услышать такое же чётко выраженное мнение и от Вас. Не про кенгуру, Австралию и кто где родился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Милочки... У нас тоже Чернобыль и Припять такие есть цветущие города были когда-то...

 

Вароша (греч. Βαρώσια, тур. Maraş) — квартал в городе Фамагуста на Кипре. До турецкого вторжения он был популярным туристическим местом, а затем стал «городом-призраком».

В 1970-х годах Фамагуста была основным туристическом центром на Кипре. В связи с растущим числом туристов в городе было построено много новых гостиниц и туристических объектов, и особенно много их появилось в Вароше. В период с 1970 по 1974 год город был на пике своей популярности и пользовался признанием многих известных особ того времени. Среди звёзд, которые его посетили, были Элизабет Тейлор, Ричард Бартон, Ракель Уэлч и Брижит Бардо. В Вароше размещалось много современных отелей, а на его улицах располагалось большое количество развлекательных учреждений, баров, ресторанов и ночных клубов.

20 июля 1974 году турецкая армия вторглась на Кипр в ответ на политический переворот в стране, а 15 августа того же года турки заняли Фамагусту. В результате этих действий страна оказалась расколота на две части: греческую и турецкую. Проживавшие в Вароши греки были эвакуированы и с тех пор возвращение им туда запрещено. Так же был запрещён вход в район для журналистов.

Причиной, по которой Вароша остается заброшенной территорией, является резолюция 550 Совета безопасности ООН, принятая в мае 1984 г. В этой резолюции, в частности, утверждается: "Попытки заселения любой части квартала Вароша кем-либо, кроме ее жителей, недопустимы”.

Поскольку никаких ремонтов за всё это время там не производилось, все здания постепенно разрушаются. Природа постепенно опять отвоёвывает свои территории, так как металл ржавеет, а многочисленные деревья и прочие растения заполняют его улицы. Шведский журналист Ян Олаф Бенгтсон, посетивший шведский батальон миротворческих сил ООН, и увидевший закрытый район, назвал его «городом-призраком»:

 

План Аннана в 2004 году предусматривал возвращение Вароши грекам, но в итоге этого так и не произошло, потому что этот план в целом был отвергнут греками-киприотами. Около 75 % греков-киприотов высказались против плана Аннана, который, в свою очередь, поддержали 65% турок-киприотов. Вароша упоминается в книге Алана Вайсмана «Мир без нас» в качестве примера неудержимых сил природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петька спросил у Василь Иваныча, что такое нюансы. Василий Иваныч загнул Петьку, засунул ему и говорит:

У тебя *ер в *опе и у меня *ер в *опе, но есть нюансы. (Прошу прошения за вульгарность)

Так вот такие же нюансы есть между майданом и событиями в Крыму.

На майдане стояли украинцы и решали судьбу своей страны. В Крым пришла Россия и решает судьбу Крыма.

Я воспитывался при СССР, УНА-УНСО считал фашистами и предателями. Меня коробило даже Слава Украине - Героям слава, по тому, что оно шло от бандеровцев. Противостояние в Крыму считал возможным между славянами и крымскими татарами и рассматривал их, как потенциальных врагов.

И вот в Крым пришли русские Россияне и начинают мне указывать, как мне жить на моей земле. Я русский, но после таких действий я начинаю понимать УНА-УНСО, я понимаю, что если в Крыму вспыхнет противостояние (не дай бог), то я встану бок о бок с крымскими татарами против российских оккупантов. Если бы мне кто сказал о таком развитии ситуации 3 недели назад, я бы плюнул ему в лицо.

Я лично считаю, что крымчане вправе самостоятельно определить судьбу Крыма, но я не считаю, что у России есть право сепарировать Крым.

Я считаю Крым своей Родиной. Болт, центурион, дух когда к Вам домой придут вооруженные люди с "дружественной" страны и начнут Вас принуждать к сепаратизму, то только тогда Вы поймете всю трагедию этой ситуации. Ко мне "домой" уже пришли.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Милочки... У нас тоже Чернобыль и Припять такие есть цветущие города были когда-то...

 

Вароша (греч. Βαρώσια, тур. Maraş) — квартал в городе Фамагуста на Кипре. До турецкого вторжения он был популярным туристическим местом, а затем стал «городом-призраком».

В 1970-х годах Фамагуста была основным туристическом центром на Кипре. В связи с растущим числом туристов в городе было построено много новых гостиниц и туристических объектов, и особенно много их появилось в Вароше. В период с 1970 по 1974 год город был на пике своей популярности и пользовался признанием многих известных особ того времени. Среди звёзд, которые его посетили, были Элизабет Тейлор, Ричард Бартон, Ракель Уэлч и Брижит Бардо. В Вароше размещалось много современных отелей, а на его улицах располагалось большое количество развлекательных учреждений, баров, ресторанов и ночных клубов.

20 июля 1974 году турецкая армия вторглась на Кипр в ответ на политический переворот в стране, а 15 августа того же года турки заняли Фамагусту. В результате этих действий страна оказалась расколота на две части: греческую и турецкую. Проживавшие в Вароши греки были эвакуированы и с тех пор возвращение им туда запрещено. Так же был запрещён вход в район для журналистов.

Причиной, по которой Вароша остается заброшенной территорией, является резолюция 550 Совета безопасности ООН, принятая в мае 1984 г. В этой резолюции, в частности, утверждается: "Попытки заселения любой части квартала Вароша кем-либо, кроме ее жителей, недопустимы”.

Поскольку никаких ремонтов за всё это время там не производилось, все здания постепенно разрушаются. Природа постепенно опять отвоёвывает свои территории, так как металл ржавеет, а многочисленные деревья и прочие растения заполняют его улицы. Шведский журналист Ян Олаф Бенгтсон, посетивший шведский батальон миротворческих сил ООН, и увидевший закрытый район, назвал его «городом-призраком»:

 

План Аннана в 2004 году предусматривал возвращение Вароши грекам, но в итоге этого так и не произошло, потому что этот план в целом был отвергнут греками-киприотами. Около 75 % греков-киприотов высказались против плана Аннана, который, в свою очередь, поддержали 65% турок-киприотов. Вароша упоминается в книге Алана Вайсмана «Мир без нас» в качестве примера неудержимых сил природы.

так а вы тоже делаете перепосты, только ссылку не указываете (я уже и сам источник нашел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз высказываю свою позицию- я против вторжения войск чужого государства. 

Да все против этого... А Вы за вторжение неопределённых войск в виде самообороны майдана в государство?

 

Против захвата государственных зданий как на западе, так и на востоке.

Давно против этого? или только с 1 марта...

 

Я против оправдывания рейдерских захватов.

Это придумала Тимошенко в 2005 году, сам видел и участвовал...

 

Я за то, чтобы мы слышали и может быть даже услышали друг друга и сами разобрались со своими проблемами!

А это как? Мне сложно разобраться с Музычками и Ярошами, у меня ведь нет Калашникова, а они так прям и говорят, что кто хочет его у них забрать... Ведь Вы же видели, что у него диалога даже с прокурором не получилось...

 

Надеюсь услышать такое же чётко выраженное мнение и от Вас. Не про кенгуру, Австралию и кто где родился.

Я тоже надеюсь от Вас услышать не лозунки, а про связь сепаратизма с изменой Родине... о которой Вы вначале заявили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а вы тоже делаете перепосты, только ссылку не указываете (я уже и сам источник нашел).

 

Это для Милочки разъяснения... Ну тогда ещё поищите... Как там она писала греки чего-то хотели, а турки были против и от этого хана курорту...

 

 

План Кофи Аннана был инициативой ООН по урегулированию кипрского конфликта между двумя разделенными народами Кипра. Заключался в создании нового государства Объединенная Кипрская Республика. План был назван в честь тогдашнего генерального секретаря ООН Кофи Аннана, который внес наиболее значительный вклад в его составление вместе с Дидье Фиртером.

 

Создать на Кипре единое государство Объединенную Кипрскую Республику, состоящую из двух автономных частей - греческой и турецкой, которая бы объединяла весь остров (за исключением британских военных баз).

Создание президиума из шести человек, которые по очереди занимают пост премьер-министра. Смена на посту президента и вице-президента - каждые 10 месяцев. Соотношение греков и турок в президиуме следующее: 4 грека и 2 турка.

Уменьшение территории турецкой части острова до 28,5% (против 37%, которые занимает ТРСК), а также возвращение 85 тысяч греческих беженцев в прежние места проживания.

 

 

24 апреля 2004 на Кипре был проведен референдум об объединении острова. Около 75 % греков-киприотов и 35% турок-киприотов высказались против плана Аннана.

Греков-киприотов не устроило в плане Аннана то, что он не содержал обязательств для турецкой стороны вывести из Кипра войска, а также разрешал проживание на острове переселенцам из Турции, что ставило под вопрос возможность возвращения греческих беженцев, ведь многие из их домов давно обрели новых хозяев - переселенцев из Турции (т.о. для возвращения беженцев потребовалось бы выселить около 100 тысяч турок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю Крым своей Родиной. Болт, центурион, дух когда к Вам домой придут вооруженные люди с "дружественной" страны и начнут Вас принуждать к сепаратизму, то только тогда Вы поймете всю трагедию этой ситуации. Ко мне "домой" уже пришли.

 

Так к нам "домой" уже пришли ещё раньше мирные дружественные Ваши любимые УНА-УНСО и уже принудили нас жить по их правилам... 

И случайно не из-за них в Крыму такие движения поднялись... Да если бы не Россия, то Вы у себя сейчас наблюдали бы в своём доме мирных друзей майдана и послушал бы я Вас тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к нам "домой" уже пришли ещё раньше мирные дружественные Ваши любимые УНА-УНСО и уже принудили нас жить по их правилам... 

И случайно не из-за них в Крыму такие движения поднялись... Да если бы не Россия, то Вы у себя сейчас наблюдали бы в своём доме мирных друзей майдана и послушал бы я Вас тогда...

Болт, вы откуда, в каком городе живете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Противостояние в Крыму считал возможным между славянами и крымскими татарами и рассматривал их, как потенциальных врагов.

Хорошо, что Вы хоть написали об этом как житель Крыма, а то я когда заикнулся об этих зверьях меня Борец врагом посчитал... Уж я то знаю, что там творится в межнациональном плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, вы откуда, в каком городе живете?

Это имеет значение? Что у Антибанка возникли трудности с доносом в реввоенсовет... Решили помочь установить местоположение потенциального преступника... В Киеве например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к нам "домой" уже пришли ещё раньше мирные дружественные Ваши любимые УНА-УНСО и уже принудили нас жить по их правилам... 

И случайно не из-за них в Крыму такие движения поднялись... Да если бы не Россия, то Вы у себя сейчас наблюдали бы в своём доме мирных друзей майдана и послушал бы я Вас тогда...

у вас бандерофобия. Где факты ?

если бы и кабы... 

Вы говорите о гипотетически возможном сценарии, вероятность которого 1 %.

а мы говорим о уже существующих (осуществленных) фактах - а именно о вторжении иностранного государства. Вы сами это подтвердили. Только вот путлер говорит, что его войск в крыму нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.