КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

У Криму озброєні військові РФ захопили відділ прикордонслужби

Субота, 08 березня 2014, 09:57

 
 
 

Версія для друкуКоментарі11

 

У Криму російські військовослужбовці штурмом захопили відділ прикордонної служби "Щолкіне" та погрожуючи зброєю, вигнали сім'ї прикордонників на вулицю

Про це йдеться у повідомленні Держприкордонслужби України.

"Озброєні російські спецназівці увірвались до прикордонного підрозділу вночі. Під час нападу агресори побили старшого зміни прикордонних нарядів, який здійснював чергування та намагався чинити опір, та захопили кімнату зберігання зброї", - йдеться у повідомленні.

Як зазначили у прикордонслужбі, продовжуючи безчинства, нападники увірвались і до квартир, де проживають сім'ї прикордонників.

"Озброєні росіяни відібрали мобільні телефони у начальника відділу прикордонної служби, його дружини та інших офіцерів. Погрожуючи зброєю вони наказали всім зібрати речі та покинути територію відділу", - повідомили у відомстві.

На даний час підрозділ захоплений російськими військовими.

Як відомо, раніше у Держприкордонслужбі повідомляли, що у Криму перебуває близько 30 тисяч військових з РФ.

У свою чергу міністр оборони РФ Сергій Шойгу заявляв, що в Криму російських військ немає.

 

Это чтобы путинских титушек пропускать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

К сожалению, спросить не у кого - мать похоронил во вторник.

 

 Примите искренние соболезнования, держитесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Ну глупостей не говорите хоть... Более разобщённого народа трудно найти... Русские конечно тоже не ангелы, но если кого надо помять то долго не разбираются и сплачиваются сразу...

 

А про исторический украинский этос забыли... типа... моя хата скраю... у украинцев хорошо получается только... разом и батька бить зручно...

На днях узнала, что у запорожцев пословица звучала так:

Моя хата з краю - першим ворога стрічаю! Хата з краю - первая, на которую нападает враг, т.есть это была очень ответственная хата.

А "я нічого не знаю" - это неправда и шароварщина, оказывается.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Илларионов настойчиво подталкивает Украину к военному сопротивлению, может искренне так думает, а может ...Нужно самим думать и решать.

Здесь другая риторика:

 

Главная, самая сложная, задача для новых украинских властей, для всех граждан Украины сегодня – в том, чтобы выстоять, выдержать, проявить терпение, сдержанность, выдержку.

Не дать спровоцировать себя на массовое самоубийство.

Не позволить принести себя и свою страну в столь желаемую жертву соседнему диктатору.

 

http://aillarionov.livejournal.com/629070.html

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так чем перечисленные мною флаги стран не подходят під окупаційні ганчірки?

Их не вешали на здание Харьковской ОДА московские заслранцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чому в бюлетені на референдумі в Криму відсутня відповідь "ні" чи "не підтримую"? Це просто феноменально! Треба вибрати або одну відповідь або іншу - при чому обидві відповіді абсолютно про різні речі. Більше того, перемагає питання, що набрало більшу кількість голосів. Тому бойкот голосування позбавлений сенсу. Якщо за перше питання віддадуть 3 голоси, а за друге - два, то рішення прийнято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чубаров либо дурак, либо играет на руку России, если люди не пойдут, то будет куча пустых бюллетеней, что облегчит фальсификации. Я ничего плохого не вижу, если пойти и проголосовать. Понимаю, что так и так могут сфальсифицировать, но от того, что часть людей не пойдет выиграют только  те кто за рашу.

если при населении АРК Крым 1,8 млн напечатано 2,2 млн бюллетней, а татар в Крыму всего ок 300 тыс, то.... Скажите мне как художник художнику?

А это мысли русских (перепост из личной переписки )

 

 
2hTN5gPz2kY.jpg
 
То, что Путин политический имбицил-не подлежит никакому сомнению. Но никакому сомнению не может подлежать и то, что жизненные интересы Русского Народа требуют своей реализации. И возвращение истинно Русских земель, некогда переданных совершенно искусственному образованию "Украине", большевиками, как коробка конфет своему дружбану, вопрос естественного ВОССТАНОВЛЕНИЯ ИСТОРИЧЕСКОЙ И НАЦИОНАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Своими неадекватными действиями, Путин лишь чуть пораньше активизировал исторически неизбежный процесс ПРОБУЖДЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ РУССКИХ. За его ошибки придеться заплатить бОльшей кровью, и временными потерями; но-он в любом случае, перешел черту невозврата. Невозврата к игнорированию Национальных интересов Русских. "Украинцам", как искусственной нации, придеться сделать свой выбор: быть украино-ориентированным русским; или-русско-ориентированным украинцем УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ...

 

Крыша едет не спеша..... думала люди здравомыслящие.... ан нет.... и что-то возражать и доказывать, разрывая вхлам собственную нервную систему по-моему бесполезная трата времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму потихоньку пошли пропадать украинские каналы, со вчера нет 1+1, сегодня пропал СТБ, знакомые говорят, что у них (Сакский район) нет Черноморки. Транслируют российские каналы. Вот так идет подготовка к референдуму :o

таки ж они пропали еще позавчера кажется, а вчера передали, что отключены Интер и Первый нац....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Гриценко говорил правильные вещи, но отчасти.

Уничтожить!

И это желание понятно.

Но ведь это не полигон, это улицы с домами и квартирами, где живут люди. Как быть с этим фактором? 

 

Мне кажется достаточно очень профессионально  арестовать и вывести в Киев основных сепаратистов. И все посыпется...

Примерно как произошло в Донецке, когда арестовали донецкого главного сепаратиста - Губарева. 

Фотографии Хроники
 
1800092_597566006992357_1331665256_o.jpg
 
 
 
1116951_100002168908468_1036910834_q.jpg

- время открыть глаза, Донбасс. Это уже по-настоящему. Их привезли из России, чтобы тебя не стало. Чтобы ты забыл, кто ты. Они будут призывать тебя убивать украинцев. Потому что они убийцы. Российское телевидение скажет тебе, что он - твой народный губернатор. И тебя сделают убийцей. Сделают соучастником. Потому что из тебя делают зомби, мой родной Донбасс. Это не "русская весна". Это позор. Время открыть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их не вешали на здание Харьковской ОДА московские заслранцы.

А Германия, Франция, Голландия и отчасти Италия не являлись оккупантами? Это пятно не смывается вне зависимости от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Германия, Франция, Голландия и отчасти Италия не являлись оккупантами? Это пятно не смывается вне зависимости от времени.

Сидят два бегемота на высоком обрыве у реки.

Один вяжет носочки, а другой читает газету.

Тут бежит запыханный, убегающий от кого-то крокодил и кричит:

- мужики, мужики,  дно- илистое или каменистое?

- илистое, илистое..- сказал бегемот, который вязал носочки.

 

Крокодил прыгнул всей своей массой и всплыл вверх распоротым пузом (дно оказалось каменистым).

 

Зачем ты обманул крокодила? - спросил бегемот , читающий газету.

- а зачем ты вчера мне мой носочек распустил?

 

Как бы так... :blink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если при населении АРК Крым 1,8 млн напечатано 2,2 млн бюллетней, а татар в Крыму всего ок 300 тыс, то.... Скажите мне как художник художнику?

А это мысли русских (перепост из личной переписки )

 

 
2hTN5gPz2kY.jpg
 
То, что Путин политический имбицил-не подлежит никакому сомнению. Но никакому сомнению не может подлежать и то, что жизненные интересы Русского Народа требуют своей реализации. И возвращение истинно Русских земель, некогда переданных совершенно искусственному образованию "Украине", большевиками, как коробка конфет своему дружбану, вопрос естественного ВОССТАНОВЛЕНИЯ ИСТОРИЧЕСКОЙ И НАЦИОНАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Своими неадекватными действиями, Путин лишь чуть пораньше активизировал исторически неизбежный процесс ПРОБУЖДЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ РУССКИХ. За его ошибки придеться заплатить бОльшей кровью, и временными потерями; но-он в любом случае, перешел черту невозврата. Невозврата к игнорированию Национальных интересов Русских. "Украинцам", как искусственной нации, придеться сделать свой выбор: быть украино-ориентированным русским; или-русско-ориентированным украинцем УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ...

 

Крыша едет не спеша..... думала люди здравомыслящие.... ан нет.... и что-то возражать и доказывать, разрывая вхлам собственную нервную систему по-моему бесполезная трата времени и сил.

 

 Промыли мозги им по- полной программе, я уже писала, что даже близкие родственники перестали друг друга понимать. Такая позиция пугает, не хочется обратное доказывать делом, а не словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, спросить не у кого - мать похоронил во вторник.

Примите мои искренние соболезнования!

 

А вот бывшая жена, армяно-азербайджанка и беженка, 

Я не перестаю удивляться сколько у нас всего общего... Моя первая жена тоже была с азербайджанскими корнями... её отец был азербайджанцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю перепост  интернет пользователя 

vision авторства 

 Ирины  Коротыч 

которое заслуживает внимания, на мой взгляд...

 

Крымчане, задумайтесь готовы ли Вы к такому повороту событий.

 

Пощу не для обсуждения, а для того, чтоб каждый житель Крыма задумался что может их ждать дальше.
Автор не я, а Ирина Коротыч (пишу с разрешения автора). 

"Новости сегодня очень смешные. ВР Крыма приняла решение о входе в Россию и присоединении к рублёвой зоне. Россия срочно "редактирует" собственные законы, чтобы позволить Крыму в себя войти.

Но мне хочется не смеяться, а кричать. Крымчане, дорогие, да включите же вы наконец голову! Начните же её использовать по назначению, а не только для того, чтобы ею есть!

"Хотим в Россию" - это здорово. Российские депутаты приезжают и рассказывают, как всё будет хорошо и круто. Путин из телевизора обещает дать денег. "Город русских моряков" - звучит гордо! Но включите голову и подумайте вот о чём.

Сейчас на ваших глазах и при вашем молчаливом участии или неучастии совершается преступление против каждого из вас. Я не буду говорить о легитимности или нелегитимности крымской власти, выбранной со всеми мыслимыми нарушениями. Я не буду интересоваться, легитимен ли мэр, избранный на митинге, и участвовали ли лично вы в его выборах (хотя по закону должны были бы участвовать!). Я о другом.

Через неделю Крым присоединится к России. Хорошо, здорово. Но что это означает для каждого из вас?

Вот вы, многочисленные крымские друзья, у которых дети учатся или живут в Киеве, Харькове, Днепропетровске - завтра ваши дети окажутся за границей. Завтра вы им даже позвонить не сможете по внутреннему тарифу "Моя семья" - придётся звонить заграницу, на иностранный номер. Вы это хорошо понимаете?

А вы, дорогая пенсионерка, чьи дети ежемесячно шлют вам деньги из Киева. Это сейчас они такие р-р-р-раз - и кинули на приватовскую карточку. А завтра такого варианта не будет. Вы точно к этому готовы?

Вот вы, ездящие в Одессу на седьмой километр за шмотками и перепродающие их потом в Крыму с большой выгодой для себя - вы точно осознаёте, что завтра вы уже ни в какую Одессу "затариться" не поедете? Что будет граница, таможня, поборы и налоги?

Вот вы, имеющие в Крыму маленький бизнес и ведущие дела с поставщиками из Киева, Харькова, Львова, покупающие у них продукты, косметику, расходники, комплектующие и что там ещё для вашего бизнеса нужно - вы точно представляете, что завтра всё это необходимо будет провозить через границу со всеми необходимыми таможенными платежами?

Или вы, привыкшие к тому, что вода в кране уже не "по графику", а всегда или почти всегда (это, как правило, зависит от степени вороватости вашего муниципалитета) - вы хорошо помните, откуда берётся эта вода? Я напомню - из Днепровского канала, с Украины. А электричество откуда берётся, вы точно знаете? Я вам скажу - опять-таки из-за перешейка, большею частью - из Николаевской области, с тамошней АЭС. А вы хорошо понимаете, сколько все эти коммунальные блага будут стоить, если поставлять их будет не родное государство, а "заграничное"? Вы умеете считать?

Или вы, принимающие туристов и зарабатывающие на этом. Вы, конечно, отдаёте себе отчёт в том, что туристы эти теперь будут ехать через две-три границы? Что на продолжительное время Крым вообще станет регионом "сомнительным"? Что вода, которой вы наполняете бассейн возле вашей маленькой гостинички, станет "золотой"? Что продукты, которыми вы кормили гостей, придётся ввозить либо морем - либо из-за границы, прямо завтра? Правда же, вы это всё осознаёте?

И вы, заказывающие покупки и подарки через интернет и получающие их назавтра "Новой Почтой", такой удобной и прекрасно организованной, - вы же знаете, что никакой "Новой Почты" завтра не будет, "Новая Почта" не доставляет товары за рубеж? Знаете, да?

А вы, у которых по соседству живут крымские татары, - вы же понимаете, что их вариант "Вперёд, в Россию!" - не устроит. Вы же не идиот, вы же умеете видеть перспективу - а перспектива внутренних конфликтов, раскола и нестабильности вас совсем-совсем не пугает?

Или вот вы, мать, сыну которой вот-вот исполнится восемнадцать. Вы же хорошо понимаете, что завтра ваш сын пойдет служить в российскую армию? И вы точно знаете, что это означает, правда же?

Да, вы можете сказать "Ну, мы подумаем, пойдём на референдум и скажем, что не хотим в Россию". Но вы должны очень-очень-очень хорошо и отчётливо понимать, что ничего уже не будет зависеть от того, как вы проголосуете и в каком квадратике поставите "галочку". Результаты референдума уже решены без вас. Ваше мнение никого не интересует. Путину нужен Крым, а не ваше волеизъявление, не обманывайте себя.

Я понимаю, что в Крыму есть душевнобольные идиоты, которых ничто не остановит, лишь бы "Крым-Россия!". Я даже парочку таких знаю лично. Но я не могу, не хочу, отказываюсь верить, что вы, лично вы - душевнобольной идиот. Что лично вы готовы ко всему самому страшному. Что лично вы не понимаете, что невозможно мирно и безболезненно рвать связи, созданные десятилетиями.

Честно - я не знаю, что вам делать. Я просто хочу, чтобы вы понимали, что происходит с вами. С каждым из вас."
 
 
Подумайте, Крымчане!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, не перевирайте. Донбасс и есть моя малая родина - я там родилась. Украина- это моя Родина. И не надо более манипулировать этой темой.

 

Вы родились в Украине? Я думал Вы постарше...

 

Моя Родина Советский Союз (я думаю как и большинства здесь)... Вы просто путаете понятия... Украина это прекрасная страна в которой Вы и Мы все живём сейчас и которая нам очень нравится и которую мы любим как свою Родину...

 

Сепаратизм это прекрасно! Сепаратизм это сохранение мира! Ведь именно в результате сепаратизма 22 года назад появилась такая прекрасная страна как Украина, в результате предательства и развала нашей Родины СССР... Жизнь идёт и всё меняется и теперь пришёл черёд и Украины сохранить мир... В своё время СССР оказался не состоятелен, а теперь уже не состоятельна и Украина...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это иллюстрация к тому, о чем я писала выше:

 

Начальником охраны Януковича оказался гражданин России

http://lenta.ru/news/2010/10/06/russian/

 

Люди гибнут от пуль снайперов личной охраны Януковича - источник в МВД

http://timeua.com/news/5/17652.html

 

Заметки охранника Януковича

 

http://bezpekavip.com/skandal/zametki-ohrannika-yanukovicha

 

Есть поле для размышлений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва готова к диалогу с Западом для поиска путей разрешения украинского кризиса, но не приемлет попыток выставить Россию одной из сторон конфликта, заявил министр МИД РФ Сергей Лавровhttp://www.unian.net/politics/894417-moskva-gotova-k-dialogu-s-zapadom-otnositelno-situatsii-v-ukraine-lavrov.html
 

 

-ты цвет "закат над Днестром" знаешь?

-знаю.

ну вот, точ такой, тока зеленый.

 

как-то так  :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы родились в Украине? Я думал Вы постарше...

 

Моя Родина Советский Союз (я думаю как и большинства здесь)... Вы просто путаете понятия... Украина это прекрасная страна в которой Вы и Мы все живём сейчас и которая нам очень нравится и которую мы любим как свою Родину...

 

Сепаратизм это прекрасно! Сепаратизм это сохранение мира! Ведь именно в результате сепаратизма 22 года назад появилась такая прекрасная страна как Украина, в результате предательства и развала нашей Родины СССР... Жизнь идёт и всё меняется и теперь пришёл черёд и Украины сохранить мир... В своё время СССР оказался не состоятелен, а теперь уже не состоятельна и Украина...

Украина не отошла от СССР по своему отдельному (обособленному) референдуму. Это было общее согласие всех республик СССР.

А Крым хочет отойти по своему референдуму, а не по всеукраинскому. 

Почувствуйте  разницу. И не пропагандируйте сепаратизм. Срок уже зарабатываете. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конституционный суд Украины начал рассмотрение представления и.о. Президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова о соответствии Конституции Украины (конституционности) постановления парламента Крыма „О проведении всекрымского референдума“ от 6 марта № 1702-6/14.

http://www.unian.net/politics/894412-ks-rassmatrivaet-predstavlenie-otnositelno-zakonnosti-kryimskogo-referenduma.html

1391096594-5579-sud-foto-anodcourtgovua.
an.od.court.gov.ua

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе КС.

В частности, как напомнили в пресс-службе, соответствующее представление Турчинова поступило в КС 7 марта.

Конституционное представление было изучено в Секретариате Суда и передано на рассмотрение коллегии судей, говорится в сообщении.

Коллегией судей назначен судья-докладчик по делу о данном конституционном представлении, добавили в пресс-службе.

Как сообщал УНИАН, парламент АРК 6 марта принял решение о присоединении Крыма к России и вынес на референдум 16 марта два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за возобновление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Власть Украины и мировые лидеры считают референдум неконституционным. Референдум признает лишь официальная Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конституционный суд Украины начал рассмотрение представления и.о. Президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова о соответствии Конституции Украины (конституционности) постановления парламента Крыма „О проведении всекрымского референдума“ от 6 марта № 1702-6/14.

http://www.unian.net/politics/894412-ks-rassmatrivaet-predstavlenie-otnositelno-zakonnosti-kryimskogo-referenduma.html

1391096594-5579-sud-foto-anodcourtgovua.
an.od.court.gov.ua

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе КС.

В частности, как напомнили в пресс-службе, соответствующее представление Турчинова поступило в КС 7 марта.

Конституционное представление было изучено в Секретариате Суда и передано на рассмотрение коллегии судей, говорится в сообщении.

Коллегией судей назначен судья-докладчик по делу о данном конституционном представлении, добавили в пресс-службе.

Как сообщал УНИАН, парламент АРК 6 марта принял решение о присоединении Крыма к России и вынес на референдум 16 марта два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за возобновление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Власть Украины и мировые лидеры считают референдум неконституционным. Референдум признает лишь официальная Москва.

так а толку, они ж ничего не признают. Есть решение суда о запрете референдума, и что? Кто-то остановил его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы родились в Украине? Я думал Вы постарше...

 

Моя Родина Советский Союз (я думаю как и большинства здесь)... Вы просто путаете понятия... Украина это прекрасная страна в которой Вы и Мы все живём сейчас и которая нам очень нравится и которую мы любим как свою Родину...

 

Сепаратизм это прекрасно! Сепаратизм это сохранение мира! Ведь именно в результате сепаратизма 22 года назад появилась такая прекрасная страна как Украина, в результате предательства и развала нашей Родины СССР... Жизнь идёт и всё меняется и теперь пришёл черёд и Украины сохранить мир... В своё время СССР оказался не состоятелен, а теперь уже не состоятельна и Украина...

Вы отождествляет понятие "страна, где я родился" с Родиной. Для меня это другое. Если вы так хотите восстановить несущуствующую страну СССР, то я хочу чтобы моя страна осталась неделимой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения