КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Их не вешали на здание Харьковской ОДА московские заслранцы.

 

Вы мне лучше скажите, а с какой стати развешены везде грузинские флаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

centurion сказал(а) 08 Мар 2014 - 07:59:snapback.png

К сожалению, спросить не у кого - мать похоронил во вторник.

 

 

Примите мои искренние сочувствия.

 

И мои примите, друг мой.  Горе горькое.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина не отошла от СССР по своему отдельному (обособленному) референдуму. 

Да уж... От Вас я такой глупости не ожидал услышать... Я думал Вы постарше будете и помните о всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 года... http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Buleten_1991-12.jpg?uselang=ru о создании независимого государства Украина... Воистинну говорят, коротка человеческая память... Это был именно обособленный референдум и именно в результате него уже 8 декабря 1991 года появилось Беловежское соглашение всего трёх составляющих на тот момент СССР...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а толку, они ж ничего не признают. Есть решение суда о запрете референдума, и что? Кто-то остановил его?

Ну это ж ОНИ. А ОНИ не равно весь мир. А мы обязаны соблюсти букву закона, чтоб не было потом "я ты мы вы они", и чтоб мы потом не искали отца нашего ребенка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... От Вас я такой глупости не ожидал услышать... Я думал Вы постарше будете и помните о всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 года... http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Buleten_1991-12.jpg?uselang=ru о создании независимого государства Украина... Воистинну говорят, коротка человеческая память... Это был именно обособленный референдум и именно в результате него уже 8 декабря 1991 года появилось Беловежское соглашение всего трёх составляющих на тот момент СССР...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

 

глупость -это когда вначале говорят (пишут), а потом думают.

В данном случае вы тришки поспешили с выводами. 

 

это было начало конца, хотя и была поддержка СССР, но в какой формулировке?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Беловежские_соглашения

 

Там сами решили отойти от Союза? Или это было "коллективное" мнение всех сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это было общее согласие всех республик СССР.

Вы я вижу от истории вообще далеки... Всех трёх, России, Белоруссии и Украины... Но они просто тогда хотели изменить формат... А конец СССРу положила именно УКраина своим референдумом 1 декабря 1991 года... и согласие всех республик на тот момент уже не требовалось... так как Украина, Белоруссия и Россия были последними республиками СССР...

 

А Крым хочет отойти по своему референдуму, а не по всеукраинскому. 

Ну естественно... Зачем ему для этого всеукраинский... Украине ведь не требовался тогда всесоюзный референдум... Это типа у Вас отсуживают замлю или квартиру, а Вы должны тоже дать своё согласие на отсуживание...

 

Почувствуйте  разницу. И не пропагандируйте сепаратизм. Срок уже зарабатываете. 

Это Вы разницу почувствуйте... Вернее её отсутствие... 

Ну да теперь это быстро, демократия однако... Вы решили от бессилия всех сроком пугать... Пришёл тоталитарный режим однако во главе с Гебельсом Кроликом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а толку, они ж ничего не признают. Есть решение суда о запрете референдума, и что? Кто-то остановил его?

 

Ну да, насколько я знаю там сейчас правильных судей оставили, а остальных уволии или взяли теперь правильных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отождествляет понятие "страна, где я родился" с Родиной. Для меня это другое. Если вы так хотите восстановить несущуствующую страну СССР, то я хочу чтобы моя страна осталась неделимой

Это Вы непонятно, что вкладываете в это понятие... Родина (с большой буквы) и есть страна в которой родился, а то так можно просто сказать, что моя Родина Земля и мы против её сепаратизма в сторону Марса от Венеры...

 

Что для Вас другое... Тогда для меня моя Родина Австралия, потому что она красивая и она мне нравится и там кенгуру есть...

 

А вот по поводу неделимости и восстановления СССР ничего не понял... объясните...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? На какой из ОДА?

 

Я не сказал, что на ОДА... Просто они везде развешены... Еду по трассе, стоит блок-пост, и на нём флаги Украины и Грузии... Я так понимаю, что это грузинские войска, которые привёл Саакашвили контролируют эту трассу... То есть грузинские войска уже в Украине...

 

На майдане смотрел митинг, так грузинских флагов больше чем украинских на первом плане... И Вы после этого хотите чтобы Путин сюда не пришёл... Там где грузины, всегда будут русские... они их очень любят...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал, что на ОДА... Просто они везде развешены... Еду по трассе, стоит блок-пост, и на нём флаги Украины и Грузии... Я так понимаю, что это грузинские войска, которые привёл Саакашвили контролируют эту трассу... То есть грузинские войска уже в Украине...

 

На майдане смотрел митинг, так грузинских флагов больше чем украинских на первом плане... И Вы после этого хотите чтобы Путин сюда не пришёл... Там где грузины, всегда будут русские... они их очень любят...

Я вчера была на выступлении ансамбля Сухишвили, там тоже был грузинский флаг. Или это замаскированные войска Саакашвили?) Не несите бред

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="Bolt" post="95444" timestamp="13942

 

Что для Вас другое... Тогда для меня моя Родина Австралия, потому что она красивая и она мне нравится и там кенгуру есть...

 

А вот по поводу неделимости и восстановления СССР ничего не понял... объясните...

А смысл что-то объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы я вижу от истории вообще далеки... Всех трёх, России, Белоруссии и Украины... Но они просто тогда хотели изменить формат... А конец СССРу положила именно УКраина своим референдумом 1 декабря 1991 года... и согласие всех республик на тот момент уже не требовалось... так как Украина, Белоруссия и Россия были последними республиками СССР...

 

Ну естественно... Зачем ему для этого всеукраинский... Украине ведь не требовался тогда всесоюзный референдум... Это типа у Вас отсуживают замлю или квартиру, а Вы должны тоже дать своё согласие на отсуживание...

 

Это Вы разницу почувствуйте... Вернее её отсутствие... 

Ну да теперь это быстро, демократия однако... Вы решили от бессилия всех сроком пугать... Пришёл тоталитарный режим однако во главе с Гебельсом Кроликом...

вы все больше переходите на личности.

анализируйте хронологию и то законодательство.

УССР проводила такой референдум потому что уже на тот момент это было юридически законным и признано сторонами.

Т.к. УССР уже была не той УССР как, например, в 70 года.

Попробовали бы провести такой референдум в 70 годах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению Магеры, решение о референдуме в Крыму принято с нарушением законодательства, да и вообще АРК не имеет права на местный референдум по вопросу о вхождении в другое государство. Он напомнил, что Автономная Республика Крым – неотъемлемая составляющая часть Украины, ее полномочия определены Конституцией нашего государства. Среди них нет полномочий по нормативному регулированию проведения в АРК референдумов.


 


По его словам, сейчас существует законодательный пробел в части местных референдумов, который может быть заполнен исключительно Верховной Радой Украины как единым органом законодательной власти в Украине.


 


Магера добавил, что хотя п. 2 ч.1 ст. 138 Конституции Украины относит к полномочиям АРК организацию и проведение местных референдумов, АРК непосредственно не наделена компетенцией создавать комиссии по местному референдуму. АРК имеет полномочия утверждать лишь состав избирательной комиссии АРК: для выборов – не для референдума.


 


«Часть 2 ст.138 Конституции Украины позволяет делегировать АРК другие полномочия законами Украины, но ни один закон Украины не делегирует АРК полномочий нормативно регулировать организацию и проведение референдумов в АРК или создавать комиссии по референдуму в АРК», - подчеркнул он.


 


По его словам, АРК имеет право на проведение местного референдума, но такой референдум может быть проведен лишь по вопросам, отнесенным к компетенции АРК (п. 3 ч. 2 ст. 9 закона о Верховной Раде АРК, п. 5 ч. 1 ст. 8 закона об АР Крым, ч. 1 ст. 6 и п. 7 ч. 1 ст. 18 Конституции АРК).


 


«АРК не может назначать референдум о вхождении в другое государства еще и потому, что она не является субъектом международного права, а суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию, в том числе – на АРК», - отметил Магера.


 


Он также указывает на «очевидные ляпы в самом решении ВР АРК» и то, что непонятно, о какой редакции Конституции Крыма 1992 года речь идет - майской или сентябрьской. Это свидетельствует о том, что документ принимали наспех и ранее его не планировали.


«Учитывая превышение полномочий Верховной Радой АРК со стороны официального Киева должны быть применены соответствующие меры реагирования. В частности, Исполняющий обязанности президента Украины - глава Верховной Рады Украины имеет полномочия остановить действие решения ВР АРК с одновременным обращением в Конституционный Суд Украины», - заявил Магера.


  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

 

глупость -это когда вначале говорят (пишут), а потом думают.

В данном случае вы тришки поспешили с выводами. 

 

это было начало конца, хотя и была поддержка СССР, но в какой формулировке?

Вы сами читали эти ссылки... Что Вы хотите этим сказать... Вот Вы сначало и написали, дали ссылку, а потом сами её прочитали и решили поправить немного свой конфуз...

Во-первых, СССР получил поддержку...

Во-вторых, не все как Вы утверждаете республики принимали участие, поэтому всесоюзным его не назвать...

А в-третьих, Украина как всегда сманипулировала этим референдумом:

 

Президиум Верховного Совета Украинской ССР поддержал проведение всесоюзного референдума. Дополнительно в бюллетень был включён противоречащий первому вопросу (в котором говорилось про федерацию) второй вопрос: «Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?», на который утвердительно ответили 80,2 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на выступлении ансамбля Сухишвили, там тоже был грузинский флаг. Или это замаскированные войска Саакашвили?) Не несите бред

Бред бредовый... При чём одно к другому... Я вот был на концерте Иванушек, так ни одного российского флага не видел... А ещё на концерте Мадонны, что-то не замечал флагов США... А тут уже и в концерт политику всунули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл что-то объяснять?

Вам виднее... Ваша ж р(Р)одина... Мне непонятно откуда Вы сделали вывод, что Украина Ваша Родина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами читали эти ссылки... Что Вы хотите этим сказать... Вот Вы сначало и написали, дали ссылку, а потом сами её прочитали и решили поправить немного свой конфуз...

Во-первых, СССР получил поддержку...

Во-вторых, не все как Вы утверждаете республики принимали участие, поэтому всесоюзным его не назвать...

А в-третьих, Украина как всегда сманипулировала этим референдумом:

 

Президиум Верховного Совета Украинской ССР поддержал проведение всесоюзного референдума. Дополнительно в бюллетень был включён противоречащий первому вопросу (в котором говорилось про федерацию) второй вопрос: «Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?», на который утвердительно ответили 80,2 %.

СССР получил поддержку в какой формулировке? Там было понятие "суверенное "? Отсюда и пошло...

1. Провести на всей территории СССР в воскресенье, 17 марта 1991 года, референдум СССР по вопросу о сохранении Союза ССР как федерации равноправных республик.

2. Включить в бюллетень для тайного голосования следующую формулировку вопроса, выносимого на референдум, и варианты ответов голосующих:

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».

«Да» или «Нет».

3. Определить результаты голосования по Союзу ССР в целом с учётом итогов голосования по каждой республике в отдельности.

— Постановление ВС СССР от 16 января 1991 года № 1910-1[10]

 

 

Суверенное государство

[править | править исходный текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
 

Суверенное государство — государство, которое имеет чётко определённую территорию, на которой оно осуществляет внутренний и внешний суверенитет, имеет постоянное население, правительство, не зависит от других государств, имеет полномочия и способность вступать в международные отношения с другими суверенными государствами[1][2]. Правительство суверенного государства имеет право собственности на всё имущество в государстве[3].

Кроме того, под суверенным обычно понимается государство, которое не зависит от какого-либо другого государства или объединения государств. Хотя в абстрактных терминах суверенное государство может существовать, не будучи признанным другими суверенными государствами; в мире существуют непризнанные государства, которым часто бывает трудно осуществлять полный спектр полномочий по заключению договоров и участвовать в дипломатических отношениях с другими суверенными государствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если бы дело было только в них, про "бум" во всем мире мы уже говорили, но, как говорил мой шеф- своя борода ближе к морде. Путин своими действиями ставит "клеймо" на всех русских живущих в других странах. Многие уже подсчитывают количество русских проживающих на их территориях и по возможности будут от них избавляться, некоторые страны уже отказались предоставлять вид на жительство русским. Меня как русскую украинку не может не волновать вопрос, если этот конфликт закончится не благополучно, этнические украинцы, после всего этого, так же хорошо будут относится к нам, русским как сейчас или мы с Путиным разделим ответственность? Эмиграция в Россию меня не привлекает, а больше никуда могут не пустить.

 Мари-Анна, старик Ленин говорил, что политика есть концентрированное выражение экономики. Я лично всегда занимаюсь анализом экономических процессов в мире. Так вот, хочу Вас, как русскую украинку успокоить. Все будет отлично! Такой же вой поднимали на СиЭнЭн во время грузино-абхазского конфликта. И что? Теперь, только факты :)

1. Германия, Франция, Испания и Италия против санкций ЕС в отношении РФ. Вес политический этих стран в ЕС, полагаю, Вы знаете :)  http://gordonua.com/news/politics/SMI-Protiv-sankciy-ES-v-otnoshenii-Rossii-vystupayut-Germaniya-Franciya-Ispaniya-i-Italiya-12993.html

У меня знакомая на Тенерифе живет... Они ж там болезненные без "руссо-туристо" просто загнутся. Про Италию,- прочитайте. Катался недавно в Доломити... Из Украины встретил донецких. Все остальные из "рашки"

2. Этнические украинцы будут хорошо относиться к нам, русским. Говорю это Вам, как человек проживший во Львове начало 90-х. 

3. Эмигрировать Вам не надо. Паспорт России Вы можете получить по упрощенной процедуре после 11 марта. Если будет проблема с работой в Украине, Вы спокойно можете работать в РФ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред бредовый... При чём одно к другому... Я вот был на концерте Иванушек, так ни одного российского флага не видел... А ещё на концерте Мадонны, что-то не замечал флагов США... А тут уже и в концерт политику всунули...

Так можете объяснить тогда что значит "повсюду грузинскими флаги"? Если уж говорить про майдан- то там есть и русские флаги и белорусские и много других. Никто ничего не имеет против. Но повторюсь сотый раз- я против флагов других государств на госзданиях! И против чужого сапога на нашей земле.Все остальное- демагогия!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы все больше переходите на личности.

анализируйте хронологию и то законодательство.

УССР проводила такой референдум потому что уже на тот момент это было юридически законным и признано сторонами.

Т.к. УССР уже была не той УССР как, например, в 70 года.

Попробовали бы провести такой референдум в 70 годах. 

 

А Вы всё больше переходите на угрозы в духе времени... Просто запугиваете оппонента в лучших традициях майданса...

Вот это Вы попробуйте проанализировать хронологию сепаратного движения Украины... Всё правильно в 70-ом нельзя...

 

Вот и Крым в 2000 не мог его провести, а сейчас всвязи с приходом к власти нелигитимной власти это и хочет осуществить... Украина наступила на свой хвост... в виде Крыма, который висел на ней с 50-ых годов и был миной замедленного действия... Просто сейчас пришёл самый удобный момент... Украина ведь тоже ждала такого момента до 1991 года и не упустила его... Переворот был в Москве, а Украина воспользовалась... Переворот был в Киеве, а Крым воспользовался... А как Вы думали... вехи истории...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам виднее... Ваша ж р(Р)одина... Мне непонятно откуда Вы сделали вывод, что Украина Ваша Родина...

Мой вывод не касается Вас, это моё право и моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия продолжает стягивать войска в Крым - ГПС

Суббота, 08 марта 2014, 12:51

 
 
 

Версия для печатиКомментарии7

 

Российские военные продолжают блокировать паромную переправу "Крым".

Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы.

По информации, всего в пункте пропуска находится до 100 вооруженных военнослужащих России и 50 человек так называемой "самообороны".

Применяя физическую силу они делают невозможным осуществление надлежащего пограничного и других видов контроля, - отметили в ведомстве.

В ГНС рассказали, что в пятницу произошло две провокации в пункте пропуска "Крым", во время которых российские военные способствовали прорыву через границу фактически двух армейских колонн.

Они оттеснили представителей всех контрольных служб, а через некоторое время снова через границу прорвалось 15 автомобилей "Камаз" без номеров, среди которых также был один топливозаправщик и машина связи.

Вскоре таким же образом российские военные пропустили еще 10 "Камазов" , 6 "Уралов" и карету скорой помощи.

Согласно сообщению, техника и материальные средства доставляются десантными кораблями Черноморского флота России.

В бухте "Казачья" из двух кораблей выгрузили сначала 18 грузовых автомобилей "Урал" и "Камаз" с продовольствием, а впоследствии 17 автомобилей "Камаз" и 1 БТР.

Украинская правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вывод не касается Вас, это моё право и моё мнение

Вот и я об этом же!!! Просто поймите, что у других тоже может быть своё право и мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы всё больше переходите на угрозы в духе времени... Просто запугиваете оппонента в лучших традициях майданса...

Вот это Вы попробуйте проанализировать хронологию сепаратного движения Украины... Всё правильно в 70-ом нельзя...

 

Вот и Крым в 2000 не мог его провести, а сейчас всвязи с приходом к власти нелигитимной власти это и хочет осуществить... Украина наступила на свой хвост... в виде Крыма, который висел на ней с 50-ых годов и был миной замедленного действия... Просто сейчас пришёл самый удобный момент... Украина ведь тоже ждала такого момента до 1991 года и не упустила его... Переворот был в Москве, а Украина воспользовалась... Переворот был в Киеве, а Крым воспользовался... А как Вы думали... вехи истории...

референдум ссср и/или усср был не из-за нелегитимности власти... тоже вехи истории.

 

цитата из УК это запугивание? Всякий кто за сепаратизм, его действия попадают под УК. И не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения