Громадський контроль банків


Recommended Posts

Не меморандума, а моратория.... ;)

 

...все собаки окопались в меморандуме...

 

Мне простительно, так как писал в 4 утра :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Это все ерунда, при желании МВФ можно корректно послать в сад. Не нужно переводить кредиты в гривну на день выдачи, против чего так рьяно выступает эта организация, есть масса других вариантов.

Перевести кредиты в гривну даже на день реструктуризации. при этом -

Запретить забирать единственное жилье у должников и поручителей навсегда.

Отменить пеню и штрафы.

Разрешить выкупить кредит у коллекторов за сумму продажи банком + 10%, с правом рассрочки.

Провести реструктуризацию с увеличением срока кредита ( даже с правом передачи по наследству). что бы сумма платежа не превышала минимальную зарплату. уменьшить проценты.

Если банк взыскал залоговое имущество, или сам должник его вернул. то больше банк ни на какие взыскания не имеет права - кредит закрыт.

Короче создать такие условия. что бы банкам очень захотелось договариваться с заемщиками. а заемщикам стало бы выгоднее платить кредит. чем судиться или прятаться.

А можно пойти правовым путем. КСУ и ВСУ могут принять решение. что до 2011 года валютные потребительские кредиты не были предусмотрены законодательством Украины. т.е. не законны - и это правда. И не нужно устраивать показательные выступления с переводом валюты в гривну. Просто у наших законодателей  другие интересы и очень удобно прикрываться МВФ.

И Вы верите, что наши политики пойдут в разрез с требованиями МВФ?

Эта власть напрямую зависима от ЕС и МВФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вы верите, что наши политики пойдут в разрез с требованиями МВФ?

Эта власть напрямую зависима от ЕС и МВФ.

 

 Добровольно не пойдут - надо заставить. Требование МВФ только одно - законодательно не переводить валютные кредиты в гривну по льготному курсу, и все. Так есть много других вариантов заставить банки вернуться в правовое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое его собачье дело того МВФ, кто кому по какому курсу платит?

Вот мне НБУ отвечает, что он не вмешивается в работу коммерческих банков.

Так это НБУ, и это его прямая обязанность.

А кто такой МВФ?

Мы его деньги по своим карманами не крали.

Если не будет оплаты по льготному курсу, то по курсу 20 не будет вообще никаких проплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое его собачье дело того МВФ, кто кому по какому курсу платит?

Вот мне НБУ отвечает, что он не вмешивается в работу коммерческих банков.

Так это НБУ, и это его прямая обязанность.

А кто такой МВФ?

Мы его деньги по своим карманами не крали.

Если не будет оплаты по льготному курсу, то по курсу 20 не будет вообще никаких проплат.

Гонтарєва: "НБУ - лише модератор. Крапка. НБУ буде вносити зміни в Конституцію". Занавес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонтарєва: "НБУ - лише модератор. Крапка. НБУ буде вносити зміни в Конституцію". Занавес...

 

 Я от нее в шоке. Похоже ее поставили только что бы не мешала воровать и главное только тем, кому разрешено ПАПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое его собачье дело того МВФ, кто кому по какому курсу платит?

Вот мне НБУ отвечает, что он не вмешивается в работу коммерческих банков.

Так это НБУ, и это его прямая обязанность.

А кто такой МВФ?

Мы его деньги по своим карманами не крали.

Если не будет оплаты по льготному курсу, то по курсу 20 не будет вообще никаких проплат.

 

ИМХО, МВФ до этого вопроса нет особого интереса, ОСОБЫЙ интерес есть у наших банковских, которые с помощью своих материнских структур, лоббируют через МВФ свои интересы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, МВФ до этого вопроса нет особого интереса, ОСОБЫЙ интерес есть у наших банковских, которые с помощью своих материнских структур, лоббируют через МВФ свои интересы...

Возможно и так, но я думаю здесь МВФ все таки играет первостепенную роль, ведь ее корни идут в ФРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонтарєва: "НБУ - лише модератор. Крапка. НБУ буде вносити зміни в Конституцію". Занавес...

Ей бы одноразовый стаканчик с красненьким и папироску. Вот ее амплуа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- достаточно случаев, пролистайте переодику за последние лет 5-7 и увидите...

- причём тут мазохизм, если говорим о интересах народа и державы...

- вернуть государству незаконно отобраное имущество, а злодеев усадить в клетки...и пугать непослушных детей, которые не желают учиться и работать, это не экспроприация, это сохранение государства...

 

Я всегда верю в то о чем говорю, но не всегда, о чем думаю... :)  

Юля бы справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10432106_1430577643885119_99581602761638

 

"Иностранный легион" ждет пополнения: замом Гонтаревой может стать белорус

http://news.finance.ua/ru/news/~/341754

 

Национальный банк Украины намерен назначить замглавой по монетарной сфере гражданина Беларуси. Об этом сегодня сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

“Рыночника мы еще не нашли, нашли монетарщика. Он нерезидент, так как является гражданином Беларуси”, – сказала Гонтарева.

Глава НБУ отметила, что назначение еще не состоялось, так как нерезидент должен получить разрешение на работу в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Иностранный легион" ждет пополнения: замом Гонтаревой может стать белорус

http://news.finance.ua/ru/news/~/341754

 

Национальный банк Украины намерен назначить замглавой по монетарной сфере гражданина Беларуси. Об этом сегодня сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

“Рыночника мы еще не нашли, нашли монетарщика. Он нерезидент, так как является гражданином Беларуси”, – сказала Гонтарева.

Глава НБУ отметила, что назначение еще не состоялось, так как нерезидент должен получить разрешение на работу в Украине.

 

Даже не знаю хорошо это, или плохо.

 

Не слышал о специалистах в финансовых вопросах из Белоруси, при всем уважении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю хорошо это, или плохо.

 

Не слышал о специалистах в финансовых вопросах из Белоруси, при всем уважении. 

Какие могут быть финансовые специалисты из Белоруси, которая еще не знает, что такое рынок? Разве, что сам бацька.

 

Я тут посмотрел пресс конференции пороха и леры и у меня возникли смутные сомнения. Не брат ли это и сестра? Одинаковые опухшие пропитые рожи с выпученными глазами. Одинаково лгут и не краснеют. Одинаково считают граждан Украины за лохов и быдло.

Можно продолжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть финансовые специалисты из Белоруси, которая еще не знает, что такое рынок? Разве, что сам бацька.

 

Я тут посмотрел пресс конференции пороха и леры и у меня возникли смутные сомнения. Не брат ли это и сестра? Одинаковые опухшие пропитые рожи с выпученными глазами. Одинаково лгут и не краснеют. Одинаково считают граждан Украины за лохов и быдло.

Можно продолжать. 

 

Вспомните,что (или кто) мог заставить политиков говорить правду (ну, или почти правду  :) )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните,что (или кто) мог заставить политиков говорить правду (ну, или почти правду  :) )...

Совесть.

 

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний — чувства вины или «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совесть.

 

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний — чувства вины или «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции.

то, о чем Вы говорите и к чему взываете, у этих... давно атрофировалось. Они реагируют только на более примитивные,но в то же время, более сильгые раздражители - страх (потерять место или "все нажитое непосильным трудом", боль (напр. падения в мусорник), холод (за стенами уютных кабинетов) ... :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Иностранный легион" ждет пополнения: замом Гонтаревой может стать белорус

http://news.finance.ua/ru/news/~/341754

Национальный банк Украины намерен назначить замглавой по монетарной сфере гражданина Беларуси. Об этом сегодня сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

“Рыночника мы еще не нашли, нашли монетарщика. Он нерезидент, так как является гражданином Беларуси”, – сказала Гонтарева.

Глава НБУ отметила, что назначение еще не состоялось, так как нерезидент должен получить разрешение на работу в Украине.

Я так понимаю нашелся чей-то родственник в Белоруссии,который хочет значительно поднять свое благосостояние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю нашелся чей-то родственник в Белоруссии,который хочет значительно поднять свое благосостояние?

Ну что Вы? Как Вы можете такое говорить и лить воду на мельницу пропутинских провокаторов!fool.gif

В Украине война, а патриотов и грамотных специалистов нет (парашенко).

Все делается только для спасения Украины!

help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы? Как Вы можете такое говорить и лить воду на мельницу пропутинских провокаторов!fool.gif

В Украине война, а патриотов и грамотных специалистов нет (парашенко).

Все делается только для спасения Украины!

help.gif

Больше не буду.

Вообше конечно Порошенко удалось реализовать гениальный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"за всю историю независимости Украины банкам было выдано кредитов рефинансирования на 110 млрд грн, или 7% ВВП. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЭТИХ КРЕДИТОВ НЕ БЫЛА ВОЗВРАЩЕНА"!!!! Если не возвращена бОльшая часть, то это более чем 55 млрд. грн. или более чем 3,5 % ВВП страны...

 

http://finmaidan.com/ru/news/deputaty-raskryli-poluchateley-refinansirovaniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"за всю историю независимости Украины банкам было выдано кредитов рефинансирования на 110 млрд грн, или 7% ВВП. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЭТИХ КРЕДИТОВ НЕ БЫЛА ВОЗВРАЩЕНА"!!!! Если не возвращена бОльшая часть, то это более чем 55 млрд. грн. или более чем 3,5 % ВВП страны...

 

http://finmaidan.com/ru/news/deputaty-raskryli-poluchateley-refinansirovaniya.html

 

А госп. Сугоняка обсепокоился, что в случае списания валютных кредитов, необходимо будет "где-то" найти 40 млрд. грн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как тема тихо "ушла" из поля обсуждения. Симптом? Или болезнь прогрессирует во всю? Закон 1610 Президентом не подписан... Суть вопроса: "государство признает незаконность валкредитов и кто виноват?" - "не находит отклика" у аудитории.

   Ну так господа, не будет однозначных ответов на эти вопросы - не будет ничего хорошего.  Все одиночные "вяканья" граждан раздавят, суды продолжат срать на закон и человека, МВФ будет главным редактором и куратором политики КМУ и Президента...

   Это если не будет ответов на главные вопросы.

   Так что: готовимся продолжить судьбу быдла трехкопеечного каковым были все эти годы?

   Антирейд, Ростислав, Вы же там вверху... Что-нибудь скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смісл подписівать закон которій слетит после 14-го? ;)

А что должно случится после 14.01?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения