Способ отмены института исковой давности, или "развод кроликов"?


Recommended Posts

у цьому випадку, суд не вбачає законних підстав для застосування позовної давності до даного позову, оскільки з наданих суду доказів вбачається, що прокурор звернувся до суду в межах трирічного строку з часу, коли йому стало відомо про порушення прав саме позивачки ОСОБА_1 відповідно до її зверненя в прокуратуру Шевченківського району м.Києва, а також з часу, коли у нього виникло право на таке звернення, з вимогами, заявленими в цьому позові.

reyestr.court.gov.ua/Review/38457449

Вообщем давайте обсудим!

ПС: Для других "кроликов" объясняю: "бедный" банк, приходит с дрожащими руками к прокурору, и протягивая $$$$$ говорит, что клиент Иванов 100 лет назад взял кредит, и не отдает.... И прокурор помогая "нищему" обращается в суд, для защиты его прав, ведь в таком случае срок ИД не закончился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, ИД это "вещь в себе".

Творческое применение этого понятия продлевает его до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ПС: Для других "кроликов" объясняю: "бедный" банк, приходит с дрожащими руками к прокурору, и протягивая $$$$$ говорит, что клиент Иванов 100 лет назад взял кредит, и не отдает.... 

ладно с исковой давностью, хотя тоже интересно...

меня вот другое настораживает - а причем здесь прокурор к нашим кредитам? Что, банк может и к прокурору обратиться за защитой его интересов? Или это совсем в безнадежных случаях?

ВАВАНчик, не пугайте на ночь глядя... шо, правда могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правде НЕТ.

Но из реальной судебной практики: прокурор писал что обращается в суд для защиты прав государства в лице ПАТ ХХХ... И проходило!

Ну вот например с "Ощадбанком" - 90% что такое пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так с Ощадом такое и было...

И вообще, это скорее исключение и редкость, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про ощад говорил, не знаю про ТОТ случай, я говорил про ЖКХ сферу, где видел реальные судебные решения, и провел аналогию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не по теме...

 

Месяц назад.

Укргазбанк подал жалобу в облпракуратура на заёмщика, что не выполняет решение суда, что уклоняется, что получает доход, а по суду не платит...

Из облпракуратуры отправили в городскую... от туда отдали участковому...

Участковый отписал городской, что должник проживает там где проживает и претензии необоснованы.

 

Подали в облпракуратуру заяву, что банк осуществляет рейдерский захват помещения, которое должно быть продано на торгах в счёт погашения...  Банк через суд пытается сбить цену на объект... оспорил оценку...

 

Ждёмссс дальнейших действий банка...

Но ГИС идёт своим путём, то есть готовимся к торгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если написать встречку  в прокуратуру о защите прав физлиц по факту создания мошеннических схем завладения средставами физлица путем обмана или попытки рейдерского захвати имущества или угрозы со стороны банка и т.д.

они пишут и на них писать.

 

суду в пользу заемщиков решения принимают очень редко, даже если заемщик прав на 100%.

 

для них нужно создавать тот же гимор, что они для людей.

 

А вообще как по мне из опыта общения с банком, банк это наименьшее зло по сравнению с теми тупорылыми малолетками которые в нем работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что...никаких светлых мыслей как  отбить нет?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так с Ощадом такое и было...

И вообще, это скорее исключение и редкость, чем правило.

 

Я такое видел с Родовидом (в Черниговской области). Тоже как бы госбанк (99.3% акций).

Но вообще-то вроде бы можно в этом случае позволить себе удовольствие выгнать прокурора из заседания. Закон дает исчерпывающий перечень случаев, когда прокурор может участвовать в гражданском процессе, и защита интересов банка (особенно с формой собственности ПАТ) в этот список не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно с исковой давностью, хотя тоже интересно...

меня вот другое настораживает - а причем здесь прокурор к нашим кредитам? Что, банк может и к прокурору обратиться за защитой его интересов? Или это совсем в безнадежных случаях?

ВАВАНчик, не пугайте на ночь глядя... шо, правда могут?

Ощад, Укргаз, Укрексим

Против произвола сложно бороться всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что...никаких светлых мыслей как  отбить нет?!!!

Если есть конкретный случай, то давайте его рассмотрим всесторонне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое видел с Родовидом (в Черниговской области). Тоже как бы госбанк (99.3% акций).

Но вообще-то вроде бы можно в этом случае позволить себе удовольствие выгнать прокурора из заседания. Закон дает исчерпывающий перечень случаев, когда прокурор может участвовать в гражданском процессе, и защита интересов банка (особенно с формой собственности ПАТ) в этот список не входит.

тут все не так однозначно и еще зависит от отношений судьи и прокурора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зависимо не от чего: банк - хозяйствующий субъект. С полным набором "фишек" для защиты своих интересов! (экономисты, юристы...)

Как пишет Ярослав: тут близкие отношения судьи и прокурора играют решающее значение! Согласен с ним на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...