Recommended Posts

Интересный вопрос:

Есть кредитный договор до 2016 года, но в графике к нему отсутствуют платежи 2010 года, а платежи 2016 года предусмотрены дважды.

При этом человек осуществлял платежи в 2010 году согласно требований банка, тоесть вносил платежи чуть меньшие нежели в 2009.

Я понимаю, что можно отбиться от того, что бы платежи 2016 года платить дважды.

Но что можно еще придумать с кредитным договором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Технічна помилка. Почему клиент не обратился в банк и не взял исправленный с верными сроками додаток №1?

Затупил.

Что сейчас можно с этого выкрутить.

Я думаю вопрос с двойными платежами 2016 года удастся решить с помощью обращения к первичному кредитору, квитанций и полученной выпиской, которые подтвердят, что в 2010 заемщик выполнял обязательства (оплата ежемесячного платежа и процентов), хотя они и не были предусмотрены в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратиться можно.

Каждую ошибку банка нужно использовать по максимуму.

Но для себя важно понимать реальность таких замутов.

Скорее всего будет техническая ошибка.

 

Вы будете смеяться, но у меня в работе дело. УкрСиб и баксы.

В договоре - выдача денег с текущего счета клиента через кассу.

Текущий счет открыт. 2620хххх

Получаем справку из отделения банка (с подписью нач-ка и печатью) о движении по счету 2620хххх с момента открытия и до сегодня:

- по баксам "0" вообще.

- по гривне 3 -4 проводки на валютные аукционы в 2009г.

Все )) Выдачи денег не обнаружено :))

Я запрос в НБУ - "Де деньги, Зин? "

Так мне НБУ пишет "Ой ви знаете, это справочки компьютер напечатал вследствие програмного сбоя. То техническая ошибка.

Банк выдал деньги. Чесно чесно!"

 

И смех и грех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что - то не совсем понятно. Какой первичный кредитор и существует ли? Что не предусмаривает договор?

Был Тас-комерц, потому Швед (на данный момент Омега), затем уступка права требования в пользу Альфы, так вот Швед банк я считаю первичным кредитором.

Фактически договор, а именно график, не предусматривает обязательство заемщика вносить платежи в 2010 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь момент, - своего ребенка. Иначе вышеупомянутое скрутит собственно банк. ;)

 

Не флудите. Одним иском банк победить невозможно (за редким исключением и при совпадении сразу нескольких обстоятельств, как то пропуск срока исковой давности плюс тупость банка и т.п.).

 

Необходимо разработать стратегию, состоящую из четкого плана действий, с созданием запасных вариантов на случай сбоев и т.д.

 

Факты, имеющие важное значение для борьбы с банком, необходимо устанавливать в преюдициальных решениях судов. Направление, - невозможность исполнения решения суда о взыскании.

 

Все остальное, - де-факто болтовня (это если рассматривать вопрос в прикладном плане). Аналогия, - как в спорте: есть спортивные виды борьбы, а есть прикладные. Так вот на улице реально работают как раз прикладные виды...

 

А что с чужим ребенком?

Банк получает решение о выселении предыдущего чужого ребенка, а Вы регистрируете нового.

Или что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нам ВСУ? Ст.261 всё установила. Когда сторона воспользуется п.1 этой статьи и попросит суд возобновить сроки, тогда и будет верно. Но если нет, суд спокойно применит п.3 и всё.

 

п.3 касается ничтожной сделки, а не недействительной.

Т.с. просит признать договор недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно немножко подробнее о том что меня ждет и что мне стоит делать? я так понял нужно будет попросить суд восстановить сроки ИД по поводу признания недействительными некоторых пунктов договора?  как это сделать правильно?

 

Вам нужно либо дополнить иск требованием о восстановлении срока на подачу такого иска, но при этом, Вам необходимо иметь вывод любой юридической фирмы, о том, что Ваше право нарушено.

Либо же подать отдельное ходатайство о восстановлении сроков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...