Recommended Posts

Юрист Вам дал классную консультацию: закон не допускает вот просто так взять денег, а потом признать КД недействительным, и не отдать деньги.

 

Интересно, а что это за закон?

 

Здесь имелся в виду закон, как категория (законодательство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Юрист Вам дал классную консультацию: закон не допускает вот просто так взять денег, а потом признать КД недействительным, и не отдать деньги.

 

Интересно, а что это за закон?

мне кажется, имелась в виду целая цепь законов, причем как в переносном, так и в прямом смысле этого слова) и все это понимают ;)

Ну ладно, это все для "а поговорить")))

ТС, а может, вам по пути обмана вас, как потребителя, пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, имелась в виду целая цепь законов, причем как в переносном, так и в прямом смысле этого слова) и все это понимают ;)

Ну ладно, это все для "а поговорить")))

ТС, а может, вам по пути обмана вас, как потребителя, пойти?

Понимать нужно вот это:

 

 
Стаття 203. Загальні вимоги, додержання яких є необхідним для чинності правочину
1. Зміст правочину не може суперечити цьому Кодексу, іншим актам цивільного законодавства, а також інтересам держави і суспільства, його моральним засадам.

( Частина перша статті 203 в редакції Закону № 2756-VI від 02.12.2010 )

2. Особа, яка вчиняє правочин, повинна мати необхідний обсяг цивільної дієздатності.
3. Волевиявлення учасника правочину має бути вільним і відповідати його внутрішній волі.
4. Правочин має вчинятися у формі, встановленій законом.
5. Правочин має бути спрямований на реальне настання правових наслідків, що обумовлені ним.
6. Правочин, що вчиняється батьками (усиновлювачами), не може суперечити правам та інтересам їхніх малолітніх, неповнолітніх чи непрацездатних дітей.
 
 
Стаття 215. Недійсність правочину
1. Підставою недійсності правочину є недодержання в момент вчинення правочину стороною (сторонами) вимог, які встановлені частинами першою - третьою, п'ятою та шостою статті 203 цього Кодексу.
2. Недійсним є правочин, якщо його недійсність встановлена законом (нікчемний правочин). У цьому разі визнання такого правочину недійсним судом не вимагається.
У випадках, встановлених цим Кодексом, нікчемний правочин може бути визнаний судом дійсним.
3. Якщо недійсність правочину прямо не встановлена законом, але одна із сторін або інша заінтересована особа заперечує його дійсність на підставах, встановлених законом, такий правочин може бути визнаний судом недійсним (оспорюваний правочин).
 
 
Никаких законов, как законов, или законов, как категорий, запрещающих признавать КД недействительными нет.
Есть судейский беспредел и все. Признать КД недействительным по ст. 230 ЦК проблематично по той же причине. Опыт Саши Бурко яркий пример.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу услышать ваше мнение еще по такому вопросу: В п.4.1 Договору зазначено «Кредитор має право в односторонньому порядку на власний розсуд без згоди Позичальника, але не частіше одного разу в шість місяців, змінити процентну ставку за Кредитом у разі настання подій, які мають безпосередній вплив на вартість (збільшення вартості) кредитних ресурсів установи Кредитора та не залежать від волі Сторін. Зокрема, Кредитор має право змінити процентну ставку за Кредитом при настанні одного з таких випадків: .... и далее перечисление событий

 

 Вопрос: являются ли эти события (які мають безпосередній вплив на вартість (збільшення вартості) кредитних ресурсів установи Кредитора та не залежать від волі Сторін) существенным изменением обстоятельств в свете ст. 652 ЦКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyx, вы музой работать не пробовали? :wacko:

разговаривая с вами у меня складывается впечатление что я уже на судебном слушании разговариваю с представителями аваля...  Честно говоря я надеялся на помощь, подсказки какие-то как мне лучше сделать, как поступить... (выводы в стиле: "не стоит судиться" помощью не считаются...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристы свою точку зрения высказали. Закон суров, но это закон.

Дура лекс, ох и дура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyx, вы музой работать не пробовали? :wacko:

разговаривая с вами у меня складывается впечатление что я уже на судебном слушании разговариваю с представителями аваля...  Честно говоря я надеялся на помощь, подсказки какие-то как мне лучше сделать, как поступить... (выводы в стиле: "не стоит судиться" помощью не считаются...)

 

Не стоит обижаться :)

Вами выбрано стратегически не правильное направление и , к сожалению, ваши шансы на успех минимальны.

Это правда.

 

Читайте форум, тут очень много полезного...и через два три месяца вы пересмотрите свою стратегию...

Если, конечно, еще будет интерес к данному направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyx, вы музой работать не пробовали? :wacko:

разговаривая с вами у меня складывается впечатление что я уже на судебном слушании разговариваю с представителями аваля...  

 

ну это тоже неплохо)))

порепетируете немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте форум, тут очень много полезного...и через два три месяца вы пересмотрите свою стратегию...

Если, конечно, еще будет интерес к данному направлению.

 

я в этом форуме (и других тоже) утонуть могу на года... я как раз и надеялся на то что кто-нить из юристов подскажет в каком направлении копать и разрабатывать стратегию исходя из моей ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этом форуме (и других тоже) утонуть могу на года... 

вот тут вы ошибаетесь)))

других таких форумов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут вы ошибаетесь)))

других таких форумов нет :)

Это правда, для интереса проанализировал порядка 10 юридических форумов.

Во-первых, очень маленькая посещаемость.

Обсуждение слабое.

Задал вопрос, так никто и не дал ответ.

Во-вторых, на форуме есть  ответы фактически на все вопросы, касающиеся кредитных правоотношений.

И главный плюс, это систематизированная практика.

Так что еще раз спасибо Ростиславу за форум и за то, что информационно наполняет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу услышать ваше мнение еще по такому вопросу: В п.4.1 Договору зазначено «Кредитор має право в односторонньому порядку на власний розсуд без згоди Позичальника, але не частіше одного разу в шість місяців, змінити процентну ставку за Кредитом у разі настання подій, які мають безпосередній вплив на вартість (збільшення вартості) кредитних ресурсів установи Кредитора та не залежать від волі Сторін. Зокрема, Кредитор має право змінити процентну ставку за Кредитом при настанні одного з таких випадків: .... и далее перечисление событий

 

 Вопрос: являются ли эти события (які мають безпосередній вплив на вартість (збільшення вартості) кредитних ресурсів установи Кредитора та не залежать від волі Сторін) существенным изменением обстоятельств в свете ст. 652 ЦКУ?

 

 

Пчитайте  тут. Может поможет.

 

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CB4QFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.scourt.gov.ua%2Fclients%2Fvs.nsf%2F0%2F90ac5488e6170b0cc2257ae200277823%2F%24FILE%2F6-144%25D1%2586%25D1%258112.doc&ei=bOASVO63M-jMyAOg5YKIBg&usg=AFQjCNGWnVOza9ODVO49POI_8PeN0_KdZg&sig2=VqbSwzuvFu_UL2V13G01Dg&bvm=bv.75097201,d.bGQ

 

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0CCgQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.scourt.gov.ua%2Fclients%2Fvs.nsf%2F0%2F62bed2e7d64e18b3c2257a370026b8e2%2F%24FILE%2F6-58%25D1%258612.doc&ei=bOASVO63M-jMyAOg5YKIBg&usg=AFQjCNEl9Omlx_bJ_49NsWPaN1Nu1vED_g&sig2=ZHupRN_7eytyc46TwWDfrA&bvm=bv.75097201,d.bGQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда, для интереса проанализировал порядка 10 юридических форумов.

Во-первых, очень маленькая посещаемость.

Обсуждение слабое.

Задал вопрос, так никто и не дал ответ.

Во-вторых, на форуме есть  ответы фактически на все вопросы, касающиеся кредитных правоотношений.

И главный плюс, это систематизированная практика.

Так что еще раз спасибо Ростиславу за форум и за то, что информационно наполняет его.

Особенно много получил человек для себя консультаций в этой ветке. :)

Постебались над человеком типа закон суров. Закон суров это очень хорошо, но не соблюдается и грубо попирается. Вот и вся консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ, форумчане!Я простой заемщик, сижу на ФОРУМЕ почти год! Сначала не могла даже пользоваться поиском ТЕМ..не, то что разбираться в терминах данного ФОРУМА!Трудно  делать первые шаги и решаться идти в суд! Трудно из своей ситуации выделить ГЛАВНОЕ, чтобы задать вопрос и получить надлежащий совет. юриста, особенно если нет юриста по КД и ДИ в регионе, где живешь!.!

     Читая сегодня ВЕТКУ, как НИКТО понимаю создателя этой темы-АИВОТ! У человека возможно, земля горит под ногами... нужно принимать НУЖНОЕ- срочное решение и ОН пришел именно сюда по чьей-то рекомендации.. и ЧТО??? Он получил надлежащую консультацию? НЕТ и НЕТ!! А ведь ветку читают много, таких  грн,как ОН!!

 Читая ... у меня испортилось настроение.. Потому, как многие юристы-ПРОФИ пишут вроде того"только смелым покоряются моря..", много примеров " "о признании  правочину НЕ дийсним !, а как ДО КОНКРЕТИКИ, то  и не поймешь, за ЧТО ЖЕ зацепиться????  Если боимся судиться- нас критикуют , что не решительны...Задаем вопросы.....не получаем надлежащие ОТВЕТЫ!  Я очень полюбила этот ФОРУМ! Я получаю здесь знания и удовольствие от ЮМОРА, который здесь присуствует! Я на ФАЕСБУКЕ в ленте КРЕДИТНЫЙ МАЙДАН- ВСЕМ рекомендую форум АНТИРАИД, особенно новичкам.. Я делюсь ссылками форума ...Но сейчас я думаю, а правильно ли я делаю!! Ведь я это делаю с уверенностью, что ЗДЕСЬ на АНТИРАИДЕ дают правильные и грамотные советы!

    Ув. Юристы! Я очень багодарна этому ФОРУМУ-он самый лучший!!! И ВСЕМ, кто делится с нами своим бесценным ОПЫТОМ!!! Но не ВСЕ продается..И ВАШЕ добрые дела именно ВАМ вернутся БУМЕРАНГОМ!! Не разочаровывайте НАС, ведь ВСЯ надежда на ВАС...и ВАШУ помощь!!МЫ ведь все живем в нашей  любимой, но обделенной правосудием ,СТРАНЕ""!! Давайте ЖИТЬ ДРУЖНО! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ, форумчане!Я простой заемщик, сижу на ФОРУМЕ почти год! Сначала не могла даже пользоваться поиском ТЕМ..не, то что разбираться в терминах данного ФОРУМА!Трудно  делать первые шаги и решаться идти в суд! Трудно из своей ситуации выделить ГЛАВНОЕ, чтобы задать вопрос и получить надлежащий совет. юриста, особенно если нет юриста по КД и ДИ в регионе, где живешь!.!

     Читая сегодня ВЕТКУ, как НИКТО понимаю создателя этой темы-АИВОТ! У человека возможно, земля горит под ногами... нужно принимать НУЖНОЕ- срочное решение и ОН пришел именно сюда по чьей-то рекомендации.. и ЧТО??? Он получил надлежащую консультацию? НЕТ и НЕТ!! А ведь ветку читают много, таких  грн,как ОН!!

 Читая ... у меня испортилось настроение.. Потому, как многие юристы-ПРОФИ пишут вроде того"только смелым покоряются моря..", много примеров " "о признании  правочину НЕ дийсним !, а как ДО КОНКРЕТИКИ, то  и не поймешь, за ЧТО ЖЕ зацепиться????  Если боимся судиться- нас критикуют , что не решительны...Задаем вопросы.....не получаем надлежащие ОТВЕТЫ!  Я очень полюбила этот ФОРУМ! Я получаю здесь знания и удовольствие от ЮМОРА, который здесь присуствует! Я на ФАЕСБУКЕ в ленте КРЕДИТНЫЙ МАЙДАН- ВСЕМ рекомендую форум АНТИРАИД, особенно новичкам.. Я делюсь ссылками форума ...Но сейчас я думаю, а правильно ли я делаю!! Ведь я это делаю с уверенностью, что ЗДЕСЬ на АНТИРАИДЕ дают правильные и грамотные советы!

    Ув. Юристы! Я очень багодарна этому ФОРУМУ-он самый лучший!!! И ВСЕМ, кто делится с нами своим бесценным ОПЫТОМ!!! Но не ВСЕ продается..И ВАШЕ добрые дела именно ВАМ вернутся БУМЕРАНГОМ!! Не разочаровывайте НАС, ведь ВСЯ надежда на ВАС...и ВАШУ помощь!!МЫ ведь все живем в нашей  любимой, но обделенной правосудием ,СТРАНЕ""!! Давайте ЖИТЬ ДРУЖНО! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

Щас разработаем схему. Проверим на практике. А потом всех обрадуем! Потерпите. Не кажи гоп и т.д.

И будет Вам неожиданный сюрприз!

Типа:  закон не допускает вот просто так взять денег, а потом признать КД недействительным, и не отдать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля.

Смари. Пришёл человек и говорит

Я отлил из чугуна самолёт. Хочу улеть в Австралию. Хочу совета как взлететь. Помогите пожалуйста.

Кто часто летает, говорят: Ок. Ты классно отлил. Если твоя цель чугунное литье как направление искусства, то это классно.

Если твоя цель летать, то это лажа. Эта хрень не летает.

Приходят другие и говорят, что при определённом разрезе крыла и правильной аэродинамике фюзеляжа оно должно летать. И показывают на учебники с птицами и шмелями.

Те кто часто летают, говорят

Ок. ТС нужно понять, что он хочет, летать или попасть в Австралию? Так если шо, туда можно пароходом, машиной, вплавь...

Если он хочет летать, то нужно сдать на лом сей памятник упорству и делать другой. Из фанеры и брезента...хотябы.

ТС говорит, что у него взлет завтра, и ему некогда менять концепцию он просит совета по топливу и навигации.

Что может сказать ему лётчик, который каждый день летает и этими полётами зарабатывает на хлеб?

Только

- Удачи :)

Зы мы понимаем, что хуже ему не будет. Он не взлетит. Значит не разобьется.

Но пусть попробует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix, не совсем так, относительно слушания что назначено уже на 16...это одно дело, хотя благодаря вам я уже понимаю что некоторые требования там как минимум поддерживать не буду, другое дело что после отказа я не против бы повторить с другим заявлением (вашими терминами самолетом) - так помогите мне его построить! Вот только этой помощи я не дождался.

Если так будет проще, представьте что я вообще не подавал заявления в суд, помогите составить правильно с максимальными шансами на максимальное улучшение ситуации...

 

Олег1964, вот вам полигон для практики (и спасибо за ваши попытки помочь - ваше КПД было максимальным для меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 АИВОТ!  Посмотрите єти темы... и посмотрите .... другие побольше неустанно читайте...УДАЧИ!

 

 http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=276#entry82713

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6956

http://www.reyestr.c...Review/39921285

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6956

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если так будет проще, представьте что я вообще не подавал заявления в суд, помогите составить правильно с максимальными шансами на максимальное улучшение ситуации"

Пропишите ребёнка в квартиру и скрутите фак банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Obelix, не совсем так, относительно слушания что назначено уже на 16...это одно дело, хотя благодаря вам я уже понимаю что некоторые требования там как минимум поддерживать не буду, другое дело что после отказа я не против бы повторить с другим заявлением (вашими терминами самолетом) - так помогите мне его построить! Вот только этой помощи я не дождался.

Если так будет проще, представьте что я вообще не подавал заявления в суд, помогите составить правильно с максимальными шансами на максимальное улучшение ситуации...

 

Олег1964, вот вам полигон для практики (и спасибо за ваши попытки помочь - ваше КПД было максимальным для меня)

 

Какой бы Вы самолет ни построили, даже из алюминия с соблюдением всех законов аэродинамики (если иметь ввиду исковое заявление), он не полетит по причине отсутствия правового государства и продажной судебной системы, защищающей банки как свой второй дом.

Если Вам интересен мой полигон по практическому применению ЗУ "О защите прав потребителей", "О финансовых услугах", Семейного Кодекса, то почитайте мои публикации.

В любом кредитном договоре можно найти положения, нарушающие права потребителей и противоречащие законодательству. И победить в суде можно. Но нужно сражаться, как триста спартанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБЕЛИСК!! КАК ЖЕ Я ПРАВА!!! КАК ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНО,,,! ПРОЧИТАВ ВАШ КОМЕНТАРИЙ-смеялась до боли в животе..Жванецкий отдыхает..!!Пропал интерес даже ШУСТИКА смотреть!! СПАСИБО ВСЕМ  за находчивость, присуствие юмора и  и "популярное "обьяснение..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если так будет проще, представьте что я вообще не подавал заявления в суд, помогите составить правильно с максимальными шансами на максимальное улучшение ситуации"

Пропишите ребёнка в квартиру и скрутите фак банку

Здесь момент, - своего ребенка. Иначе вышеупомянутое скрутит собственно банк. ;)

 

Не флудите. Одним иском банк победить невозможно (за редким исключением и при совпадении сразу нескольких обстоятельств, как то пропуск срока исковой давности плюс тупость банка и т.п.).

 

Необходимо разработать стратегию, состоящую из четкого плана действий, с созданием запасных вариантов на случай сбоев и т.д.

 

Факты, имеющие важное значение для борьбы с банком, необходимо устанавливать в преюдициальных решениях судов. Направление, - невозможность исполнения решения суда о взыскании.

 

Все остальное, - де-факто болтовня (это если рассматривать вопрос в прикладном плане). Аналогия, - как в спорте: есть спортивные виды борьбы, а есть прикладные. Так вот на улице реально работают как раз прикладные виды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кх...кх...

Вчера была пятница...

Хорошее настроение...

Между третьим и четвертым глотком пива я вспомнил про чугунный ероплан...:)

Чем вызвал оживление в теме)))

А ТС скажу, что он со своим иском продует вчистую, хоть с реституцией, хоть без.

И пусть не расстраивается, а возвращается на этот форум и начинает все сначала.

Начинает читать и думать...

Читать и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!Пропал интерес даже ШУСТИКА смотреть!! СПАСИБО ВСЕМ !

Ооо...

Отказ от Шустрика дорогого стоит)))

Мне +10 в карму )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...