Recommended Posts

Моё ЧП зарегистрировано в Киеве, но ответчик — Приватбанк — в Днепропетровске.

Если в договоре ФОП, то

Господарським судам підвідомчі:

1) справи у спорах, що виникають при укладанні, зміні, розірванні і виконанні господарських договорів, у тому числі щодо приватизації майна, та з інших підстав, крім:

Стаття 15. Територіальна підсудність справ господарському суду

Справи у спорах, що виникають при укладанні, зміні та розірванні господарських договорів, справи у спорах про визнання договорів недійсними розглядаються господарським судом за місцезнаходженням сторони, зобов'язаної за договором здійснити на користь другої сторони певні дії, такі як: передати майно, виконати роботу, надати послуги, сплатити гроші тощо. 

Справи у спорах, що виникають при виконанні господарських договорів та з інших підстав, а також справи про визнання недійсними актів розглядаються господарським судом за місцезнаходженням відповідача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. TheCrimean,,почему Вы интересуетесь этими вопросами?

Вы же уже вроде определились с адвокатом.

Это должна быть его головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. TheCrimean,,почему Вы интересуетесь этими вопросами?

Вы же уже вроде определились с адвокатом.

Это должна быть его головная боль.

 

Потому что я заинтересован в результате и посильно пытаюсь ему помочь. В частности, сбором похожих судебных прецедентов, поиском людей, оказавшихся в подобной ситуации, обменом опытом и т.п. — всё это может помочь выработать более надёжную стратегию защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я заинтересован в результате и посильно пытаюсь ему помочь. В частности, сбором похожих судебных прецедентов, поиском людей, оказавшихся в подобной ситуации, обменом опытом и т.п. — всё это может помочь выработать более надёжную стратегию защиты.

Тоже верно, но Вы же платите ему деньги?

тогда это должно быть и его головной болью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Добрый день, уважаемые форумчане. Итак, хочу напомнить, что с помощью ув. y.voronizhskiy был подготовлен иск на Приватбанк - на взыскание средств с заблокированного карточного счета. В основе иска Закон о защите прав потребителей, подан по месту жительства (регистрации) истца - Малиновский районный суд г. Одессы.
Судья принял решение о расмотрении иска, судебное заседение состоялось сегодня. В ходе заседания представитель Приватбанка предъявил (приобщил к делу) аппеляцию о смене подсудности и переносе рассмотрения дела в Жовневый суд г. Днепропетровска (готовили юристы Днепропетровска). Желание Приватбанка вполне обьяснимо (в ветке уже есть комментарии),  но теперь надо готовится к рассмотрению апеляции (прилагаю).

post-14911-0-15484200-1421842165_thumb.j

post-14911-0-99760100-1421842976_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Итак, хочу напомнить, что с помощью ув. y.voronizhskiy был подготовлен иск на Приватбанк - на взыскание средств с заблокированного карточного счета. В основе иска Закон о защите прав потребителей, подан по месту жительства (регистрации) истца - Малиновский районный суд г. Одессы.

Судья принял решение о расмотрении иска, судебное заседение состоялось сегодня. В ходе заседания представитель Приватбанка предъявил (приобщил к делу) аппеляцию о смене подсудности и переносе рассмотрения дела в Жовневый суд г. Днепропетровска (готовили юристы Днепропетровска). Желание Приватбанка вполне обьяснимо (в ветке уже есть комментарии),  но теперь надо готовится к рассмотрению апеляции (прилагаю).

Этой апелляционной жалобой, приват лишь затягивает время (так как знают, что их позиции по отказу в возврате денег безосновательны), они даже не удосужились разбить положения ЗУ о зпп (наверное из-за того, что их нечем разбивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мой отец в феврале прошлого года проживал без прописки в Севастополе. Открыл счета и положил средства в Севастополе.

Ситуация понятна только тем, что ничего не понятно!

Приезжал в Киев в конце прошлого года, обращались в ЦО Приватбанка в Киеве, где ему сообщили что могут подписать доп соглашение без возможности снятия средств на протяжении 5 лет и минимальный % по вкладу.

Зная ситуацию в стране и ситуацию с Приватбанком в частности - данное соглашение - замыли ваяние глаз!

Отец сделал на меня доверенность по данному вкладу с возможностью предоставления его интересов в суде. При этом я нахожусь в Киеве.

Оригиналы договоров по счетам были утеряны, приватбанк копии не предоставил, а только выписку (сделанная крымским отделением). "За шоколадку" мне удалось получить копии договоров - распечатки из личного кабинета моего отца.

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться за помощью? Цель - получить депозит через суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мой отец в феврале прошлого года проживал без прописки в Севастополе. Открыл счета и положил средства в Севастополе.

Ситуация понятна только тем, что ничего не понятно!

Приезжал в Киев в конце прошлого года, обращались в ЦО Приватбанка в Киеве, где ему сообщили что могут подписать доп соглашение без возможности снятия средств на протяжении 5 лет и минимальный % по вкладу.

Зная ситуацию в стране и ситуацию с Приватбанком в частности - данное соглашение - замыли ваяние глаз!

Отец сделал на меня доверенность по данному вкладу с возможностью предоставления его интересов в суде. При этом я нахожусь в Киеве.

Оригиналы договоров по счетам были утеряны, приватбанк копии не предоставил, а только выписку (сделанная крымским отделением). "За шоколадку" мне удалось получить копии договоров - распечатки из личного кабинета моего отца.

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться за помощью? Цель - получить депозит через суд!

Перечитайте всю тему,

На форуме есть порядка 10 специалистов (среди которых организатор форума: Антирейд (Ростислав)), выбор за Вами

Goroskop уже подал иски и имеет первые маленькие успехи и скоро о них расскажет.

 

Для начала Вашему отцу необходимо зарегистрировать место проживания в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goroskop уже подал иски и имеет первые маленькие успехи и скоро о них расскажет. Для начала Вашему отцу необходимо зарегистрировать место проживания в Украине.

 

Напомню, что в декабре прошлого года мною было подано исковое заявление в Малиновский районный суд г. Одессы. Но рассмотрение иска так и не состоялось - Приватбанк подал аппеляцию, мотивируя необходимостью рассмотрения данных исков только в Жовневом суде г. Днепропетровска (по месту регистрации юридического адреса ПАТ КБ Приватбанка).  В конце февраля состоялось заседание Апеляционного суда Одесской области - апеляция Приватбанка отклонена, мое исковое завление опять вернулось в Малиновский районный суд г. Одессы для рассмотрения по сути дела.

Выводы:

1. Приватбанку "крайне не удобны" иски составленные на основе "Закона о защите прав потребителей", так как рассматриваются все "сферы влияния"

2. Привабанк всеми способами будет затягивать рассмотрение данных исков и их обжаловать через Апеляционные суды ("ничего личного, чистый бизнес")

3. Подавая исковое заявление, будьте готовы к защите - вам понадобится готовить возражения (обьяснения) для Апеляционых судов

4. При подготовке исковых заявлений (возражений, обьяснений) вам понадобится юрист, желательно "профильный" с опытом работы (на данном форуме они есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно по какому пути решила пойти Галина.

Учитывая результаты рассмотрения исков против Приватбанка, Вы правильно заметили о необходимости регистрации места проживания в Украине, но только не в Днепропетровске. Думаю, что Галина сейчас взвешивает все возможные варианты.

P. S Юридической поддержкой моих исков занимается y.voronizhskiy. Результат работы - 2 исковых завления приняты к рассмотрению районным судом + 1 апеляция Приватбанка отклонена (в марте апеляционный суд рассматривет вторую апеляцию Приватбанка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате Обращения Председателя Правления Совета по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг к народным депутатам Украины 16 января 2015 года  МВД Украины начато досудебное расследование в уголовном производстве в отношении должностных лиц ПАО "КБ "ПРИВАТБАНК" с правовой квалификацией преступления по ст. 356 (Самоуправство) УК Украины.

 

Источник: http://deneg-to.net/356_uk.html

 

 

post-14911-0-19954500-1425907630_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что в декабре прошлого года мною было подано исковое заявление в Малиновский районный суд г. Одессы. Но рассмотрение иска так и не состоялось - Приватбанк подал аппеляцию, мотивируя необходимостью рассмотрения данных исков только в Жовневом суде г. Днепропетровска (по месту регистрации юридического адреса ПАТ КБ Приватбанка).  В конце февраля состоялось заседание Апеляционного суда Одесской области - апеляция Приватбанка отклонена, мое исковое завление опять вернулось в Малиновский районный суд г. Одессы для рассмотрения по сути дела.

Выводы:

1. Приватбанку "крайне не удобны" иски составленные на основе "Закона о защите прав потребителей", так как рассматриваются все "сферы влияния"

2. Привабанк всеми способами будет затягивать рассмотрение данных исков и их обжаловать через Апеляционные суды ("ничего личного, чистый бизнес")

3. Подавая исковое заявление, будьте готовы к защите - вам понадобится готовить возражения (обьяснения) для Апеляционых судов

4. При подготовке исковых заявлений (возражений, обьяснений) вам понадобится юрист, желательно "профильный" с опытом работы (на данном форуме они есть)

Я живу в Одессе уже 40 лет ,но в ловушку Приватбанка попала,Февраль -апрель 2014 г я была с сыном инвалидом в санатории в Крыму по украинской путевке ,выданной в Одессе, Депозит открывала в Одессе, Находясь в Крыму  я 08,03,2014г. через приват 24 открыла новый депозит переведя на него часть денег с одесского депозита,а 11,03,2014г в крыму в ПРИВАТБАНКЕ взяла распечатку договора, И все ловушка захлопнулась, Переписка с банком ничего не дала, Подруга,хороший адвокат ,готовит иск в суд, У меня Киевский район,У Приватбанка была бы причина,а повод найдется ,,У меня к вам вопрос,так как вы уже подали в суд, какие расходы мне предстоит нести подовая иск в суд?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к вам вопрос,так как вы уже подали в суд, какие расходы мне предстоит нести подовая иск в суд?     

 

Я оплатил только услуги юриста, подготовившего исковое заявление.

Иск составлялся на основе "Закона о защите прав потребителей", с требованием возложить возмещение судебных расходов на ответчика (Приватбанк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уважаемые форумчане, посоветуйте адвоката с опытом работы по крымским вкладам. 

Ситуация следующая: 23.04.2013г мной был открыт депозитный вклад в отделении приватбанка по адресу: г.Феодосия, б.Старшинова25. Договор и чеки пополнения вклада есть. Также имеется заблокированная карта приватбанка, на которой были денежные средства в гривнах. С марта 2014 года, после блокировки карты и вклада неоднократно обращалась в приватбанк (телефон и онлайн на приват24), что естественно не принесло никакого результата. В марте обращалась в отделение г.Одесса с просьбой перебранчевания вклада и разблокировки карты - было отказано. Компенсацию по вкладу (от России) я получить не могу, поскольку на данный момент я являюсь гражданкой Украины, а для компенсации нужна была крымская прописка. У меня прописка Луганская обл. г. Старобельск (под контролем Украины). В данный момент нахожусь в Крыму, гражданство украинское. Какой порядок действия порекомендуете, может есть адвокат, который займётся моим вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой порядок действия порекомендуете, может есть адвокат, который займётся моим вопросом. 

 

Сложная задача - вам нужен не только хороший адвокат по возврату депозитных вкладов, но и проживающий в г. Старобельск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информирую форумчан, что благодаря y.voronizhskiy, Приватбанк сегодня проиграл очередную аппеляцию - уже второе исковое заявление вернулось на рассмотрение в районный суд Одессы. Напомню, что по мнению юристов Приватбанка, Закон Украины "О защите прав потребителей не распространяется на депозитные вклады физ. лиц и поэтому не может рассматриваться районным судом по месту жительства истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Одессе уже 40 лет ,но в ловушку Приватбанка попала,Февраль -апрель 2014 г я была с сыном инвалидом в санатории в Крыму по украинской путевке ,выданной в Одессе, Депозит открывала в Одессе, Находясь в Крыму  я 08,03,2014г. через приват 24 открыла новый депозит переведя на него часть денег с одесского депозита,а 11,03,2014г в крыму в ПРИВАТБАНКЕ взяла распечатку договора, И все ловушка захлопнулась, Переписка с банком ничего не дала, Подруга,хороший адвокат ,готовит иск в суд, У меня Киевский район,У Приватбанка была бы причина,а повод найдется ,,У меня к вам вопрос,так как вы уже подали в суд, какие расходы мне предстоит нести подовая иск в суд?     

Для Вас главное грамотно составить иск.

Если подружка будет ходить в суд бесплатно, то и нести расходы не придется.

Разве, что компенсируете ей дорогу.

Вы, как потребитель финансовой услуги, освобождаетесь от уплаты судебного сбора.

Другой вопрос, какая квалификация Вашей подружки по спорам с банками и депозитными правоотношениями в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уважаемые форумчане, посоветуйте адвоката с опытом работы по крымским вкладам. 

Ситуация следующая: 23.04.2013г мной был открыт депозитный вклад в отделении приватбанка по адресу: г.Феодосия, б.Старшинова25. Договор и чеки пополнения вклада есть. Также имеется заблокированная карта приватбанка, на которой были денежные средства в гривнах. С марта 2014 года, после блокировки карты и вклада неоднократно обращалась в приватбанк (телефон и онлайн на приват24), что естественно не принесло никакого результата. В марте обращалась в отделение г.Одесса с просьбой перебранчевания вклада и разблокировки карты - было отказано. Компенсацию по вкладу (от России) я получить не могу, поскольку на данный момент я являюсь гражданкой Украины, а для компенсации нужна была крымская прописка. У меня прописка Луганская обл. г. Старобельск (под контролем Украины). В данный момент нахожусь в Крыму, гражданство украинское. Какой порядок действия порекомендуете, может есть адвокат, который займётся моим вопросом. 

Вам необходимо готовить иск о защите прав потребителей и взыскания депозитного вклада по месту регистрации в Старобельске.

 

Более детально можно будет говорить, если увидеть депозитный договор и квитанции.

Это имеет большое значение для подготовки необходимых заявлений в банк с просьбой вернуть депозитный вклад.

Ваш депозит мог неоднократно лонгироваться, а Вы всего лишь не забирали свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вас главное грамотно составить иск.

Если подружка будет ходить в суд бесплатно, то и нести расходы не придется.

Разве, что компенсируете ей дорогу.

Вы, как потребитель финансовой услуги, освобождаетесь от уплаты судебного сбора.

Другой вопрос, какая квалификация Вашей подружки по спорам с банками и депозитными правоотношениями в частности.

Подруга с большим опытом,раньше работала зав ,юридическим отделом в крупном банке,лет 15 практикует, ведет дела и по депозитам,кредитам,и т,д,и поблагодарю я ее обязательно,В Одессе в суде Киевского района потребовал заплатить судебный сбор,(есть постановление Верховного суд) ,Я живу с сыном инвалидом,Он бывший спортсмен пловец, Травма позвоночника, Я продала квартиру ,это было очень тяжелое решение,Но нужно было поменять инвалид,коляску с электроприводом,переоборудовать квартиру под инвалида, сделать ряд ортопедических операций, ДЕПОЗИТ в валюте,8 марта закончился срок депозита,обратилась в банка,чтоб перевели деньги на действующий депозит, ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ,Каким образом они меня прицепили к Крыму известно только приватбанку, 8 марта 2014 г был выходным днем,и открыла депоз, в приват 24,и путевка в санаторий в Крым,украинская,Обращалась везде,  И никто за банк не отвечает,Я понимаю,что востребовать с банка валюту не реально и для меня это очень важно,Может получится договориться в суде,чтоб банк разблокировал депозит, Мне 60 лет,пенсии получаем в привате, Спасибо за  общение,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга с большим опытом,раньше работала зав ,юридическим отделом в крупном банке,лет 15 практикует, ведет дела и по депозитам,кредитам,и т,д,и поблагодарю я ее обязательно,В Одессе в суде Киевского района потребовал заплатить судебный сбор,(есть постановление Верховного суд) ,Я живу с сыном инвалидом,Он бывший спортсмен пловец, Травма позвоночника, Я продала квартиру ,это было очень тяжелое решение,Но нужно было поменять инвалид,коляску с электроприводом,переоборудовать квартиру под инвалида, сделать ряд ортопедических операций, ДЕПОЗИТ в валюте,8 марта закончился срок депозита,обратилась в банка,чтоб перевели деньги на действующий депозит, ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ,Каким образом они меня прицепили к Крыму известно только приватбанку, 8 марта 2014 г был выходным днем,и открыла депоз, в приват 24,и путевка в санаторий в Крым,украинская,Обращалась везде, И никто за банк не отвечает,Я понимаю,что востребовать с банка валюту не реально и для меня это очень важно,Может получится договориться в суде,чтоб банк разблокировал депозит, Мне 60 лет,пенсии получаем в привате, Спасибо за общение,

Требование об оплате судебного сбора безосновательно.

Если Вам дороги эти деньги,то подавайте иск заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга с большим опытом,раньше работала зав ,юридическим отделом в крупном банке,лет 15 практикует, ведет дела и по депозитам,кредитам,и т,д,и поблагодарю я ее обязательно,В Одессе в суде Киевского района потребовал заплатить судебный сбор,(есть постановление Верховного суд) ,Я живу с сыном инвалидом,Он бывший спортсмен пловец, Травма позвоночника, Я продала квартиру ,это было очень тяжелое решение,Но нужно было поменять инвалид,коляску с электроприводом,переоборудовать квартиру под инвалида, сделать ряд ортопедических операций, ДЕПОЗИТ в валюте,8 марта закончился срок депозита,обратилась в банка,чтоб перевели деньги на действующий депозит, ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ,Каким образом они меня прицепили к Крыму известно только приватбанку, 8 марта 2014 г был выходным днем,и открыла депоз, в приват 24,и путевка в санаторий в Крым,украинская,Обращалась везде, И никто за банк не отвечает,Я понимаю,что востребовать с банка валюту не реально и для меня это очень важно,Может получится договориться в суде,чтоб банк разблокировал депозит, Мне 60 лет,пенсии получаем в привате, Спасибо за общение,

Переведите пенсии в другой банк.

Как по мне,есть все основания для взыскания депозита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уважаемые форумчане, посоветуйте адвоката с опытом работы по крымским вкладам. 

Ситуация следующая: 23.04.2013г мной был открыт депозитный вклад в отделении приватбанка по адресу: г.Феодосия, б.Старшинова25. Договор и чеки пополнения вклада есть. Также имеется заблокированная карта приватбанка, на которой были денежные средства в гривнах. С марта 2014 года, после блокировки карты и вклада неоднократно обращалась в приватбанк (телефон и онлайн на приват24), что естественно не принесло никакого результата. В марте обращалась в отделение г.Одесса с просьбой перебранчевания вклада и разблокировки карты - было отказано. Компенсацию по вкладу (от России) я получить не могу, поскольку на данный момент я являюсь гражданкой Украины, а для компенсации нужна была крымская прописка. У меня прописка Луганская обл. г. Старобельск (под контролем Украины). В данный момент нахожусь в Крыму, гражданство украинское. Какой порядок действия порекомендуете, может есть адвокат, который займётся моим вопросом. 

Приняли направление по которому Вам необходимо идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Добрый день! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями, только вчера вернулась из города Днепропетровск, присутствовала на очередном "заседание" по делу против приватбанка, (не возвращают депозит). Меня обвинили в том, что договор у меня поддельный, и что печать на нем должна быть "живая", хотя сам договор, а конкретнее пункт 20 этого договора гласит о том, что используется факсимиле. Еще одним предельным моментом циркового шоу стало заявления судя по всему очень опытного юриста: мол а откуда мы знаем что вам деньги не вернул фонд гарантирования вкладов??? после этого вопроса, я потеряла всякую надежду на адекватность людей которые меня там окружали. Мне кажется, что любой человек, который хоть раз открывал счета или хотя бы просто знает о такой структуре как фонд гарантирования вкладов, осведомлен что процес возврата средств выполняется только если банк в процесе ликвидации и введена временная администрация. Возможно приват к этому готовится??? Как можно нести такую ахинею, о каком праве и букве закона может идти речь. И не смотря на всю эту чушь, я в который раз получаю отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...