Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

я ответила: разрешение от ТЕЦ - есть ( там в условиях было заизолировать стояки. снять батареи и еще какая то ерунда), потом пришёл их представитель, составили акт в двух экз. подписали  и всё.А в подъезде у нас была одна батарея, мы ее сняли сразу же при вводе дома в эксплуатацию с согласия того же ТЕЦ

А вот Вы на мой вопрос не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я ответила: разрешение от ТЕЦ - есть ( там в условиях было заизолировать стояки. снять батареи и еще какая то ерунда), потом пришёл их представитель, составили акт в двух экз. подписали  и всё.А в подъезде у нас была одна батарея, мы ее сняли сразу же при вводе дома в эксплуатацию с согласия того же ТЕЦ

 

Понятно... Ну всё правильно... Так и должно быть, но только во многих городах не идут на это... Уже много лет люди борются с тепловиками...

Так а чего тогда позов то, за что, за какие то старые долги или что... Вы его оспаривали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... Ну всё правильно... Так и должно быть, но только во многих городах не идут на это... Уже много лет люди борются с тепловиками...

Так а чего тогда позов то, за что, за какие то старые долги или что... Вы его оспаривали...

нет не оспаривала, я о нём не знала, пока не прочитала на форуме что коллекторы начали отжимать квартиры и нужно отслеживать в реестре свою квартиру.Впервые зашла еще в апреле и увидела этот арест от ДВС.Мне посоветовали ничего не предпринимать по этому поводу чтобы у Вектора было меньше возможностей да и квартира была в старом реестре. Ну а вот в сентябре дождалась сюрприза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не оспаривала, я о нём не знала, пока не прочитала на форуме что коллекторы начали отжимать квартиры и нужно отслеживать в реестре свою квартиру.Впервые зашла еще в апреле и увидела этот арест от ДВС.Мне посоветовали ничего не предпринимать по этому поводу чтобы у Вектора было меньше возможностей да и квартира была в старом реестре. Ну а вот в сентябре дождалась сюрприза.

А квартиру падлы уже захватили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему реестратор не отказал мне в регистрации имущества по решению суда? В решении суда написано: витребувати майно з чужого незаконного володіння та визнати за ...право власності на квартиру.... . Ипотеку суд тогда остааил из-за не верных оснований. На момент регистрации было и обременение и ипотека (за вектором) и арест следователя. Но регистратор Сиволин проводит регистрацию, но всё записи С старого реестра переносит на меня! А так как я получил квартиру в наследство (от отца) то и ипотека была прекращена через решение суда, которое я уже выкладывались.

 

Потому что он обязан выполнить решение суда несмотря на наличие ареста, я так понимаю.

Судебное решение имеет преимущество перед арестом, при этом арест все равно останется, но только будет проблемой уже нового собственника.

 

Это скорее всего нигде не регламентировано, а основывается на общем понимании норм права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что он обязан выполнить решение суда несмотря на наличие ареста, я так понимаю.

Судебное решение имеет преимущество перед арестом, при этом арест все равно останется, но только будет проблемой уже нового собственника.

Это скорее всего нигде не регламентировано, а основывается на общем понимании норм права.

Ну тогда ещё один аргумент: в том же 2007 году открылось наследство на квартиру, которой владела моя бабушка (её квартиру тоже по "доверенности" продали но без ипотеки) и в том же уг. производстве был наложен арест и на эту квартиру (обе квартиры нах. в одном подезде). Здесь я тоже самое сделал но не признал право собственности сразу, а сделал это год назад через суд. Вобщем прихожу я С этим решением в ристрац. службу и подаю все доки но арест также не снимал. Регистратор даёт мне отказ. Я снял это арест С квартиры и только тогда мне зарегистрировано. собственность. Кароче дурня какая-то выходит. Здесь тоже решение суда но почему-то регистратор на это просто забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь у них это не получится.

Если уже идёт процес то конечно не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вашего совета. как избежать захвата!!!!

Вам ведь суд обеспечил иск, если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ещё один аргумент: в том же 2007 году открылось наследство на квартиру, которой владела моя бабушка (её квартиру тоже по "доверенности" продали но без ипотеки) и в том же уг. производстве был наложен арест и на эту квартиру (обе квартиры нах. в одном подезде). Здесь я тоже самое сделал но не признал право собственности сразу, а сделал это год назад через суд. Вобщем прихожу я С этим решением в ристрац. службу и подаю все доки но арест также не снимал. Регистратор даёт мне отказ. Я снял это арест С квартиры и только тогда мне зарегистрировано. собственность. Кароче дурня какая-то выходит. Здесь тоже решение суда но почему-то регистратор на это просто забил.

Не стоит удивляться,это Украина.

И действительно статья закона имеет определенную диспозитивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит удивляться,это Украина.

И действительно статья закона имеет определенную диспозитивность.

Вот и я про то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вашей помощи чтобы избежать захвата!!!!

Вы наверное издеваетесь?

У Вас есть обеспечения,по которому им запрещено входить в Ваше жилье.

заявление в органы досудебого следствия на случай силового захвата.

Единственное,что можно сделать,то это поставить на охрану Ваше жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в это время они и захватывают.

Если есть обеспечение о запрете вхождения и т.д,то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное издеваетесь?

У Вас есть обеспечения,по которому им запрещено входить в Ваше жилье.

заявление в органы досудебого следствия на случай силового захвата.

Единственное,что можно сделать,то это поставить на охрану Ваше жилье.

Вы представляете что сейчас чувствует человек? Она переживает и поэтому пытается как-то себя обезопасить. Эти падлы ни на что не смотрят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете что сейчас чувствует человек? Она переживает и поэтому пытается как-то себя обезопасить. Эти падлы ни на что не смотрят.

конечно. я очень переживаю потому что не чувствую себя защищенной. У меня не было долга перед банком. платила ежемесячно- в результате, банк по надуманным причинам выставил всё тело на просрочку, не предупредив меня об этом, как требует того закон, подал в суд на стягнення ипотеки, перепродал коллекторам .Это дело я выиграла. Потом коллекторы начали требовать деньги,  ни одного оригинала документа в суд не принесли и им не удалось доказать, что есть долг ( первую инстанцию и апелляцию выиграла) потом ВССУ вернул опять в первую инстанцию. Заказала экономическую экспертизу, заплатив 20 000грн. и пока она делалась эти твари переписывают квартиру на себя. В результате экспертиза подтвердила что долга у меня нет, но Вектор оставил свой иск без рассмотрения, мотивируя тем что им уже не нужен потому  что они теперь собственники квартиры. Больше трех лет суды куча нервов и денег, а результат какой? ОПГ - владельцы квартиры!!! Где законы,которые действуют, где защита прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно. я очень переживаю потому что не чувствую себя защищенной. У меня не было долга перед банком. платила ежемесячно- в результате, банк по надуманным причинам выставил всё тело на просрочку, не предупредив меня об этом, как требует того закон, подал в суд на стягнення ипотеки, перепродал коллекторам .Это дело я выиграла. Потом коллекторы начали требовать деньги, ни одного оригинала документа в суд не принесли и им не удалось доказать, что есть долг ( первую инстанцию и апелляцию выиграла) потом ВССУ вернул опять в первую инстанцию. Заказала экономическую экспертизу, заплатив 20 000грн. и пока она делалась эти твари переписывают квартиру на себя. В результате экспертиза подтвердила что долга у меня нет, но Вектор оставил свой иск без рассмотрения, мотивируя тем что им уже не нужен потому что они теперь собственники квартиры. Больше трех лет суды куча нервов и денег, а результат какой? ОПГ - владельцы квартиры!!! Где законы,которые действуют, где защита прав?

По Вашей ситуации должно быть всё норм. Видимо они пачками перекидывают и не разбираюися
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у Вас, конечно, ситуация нестандартная тоже. Я реально попала в кризис 2008 и не смогла платить. Когда я писала о том, как выселяет Вектор, здесь было много советов, что я, мол, не смогла оказать должного сопротивления. И ребята-векторята вроде на фотках маленькие и невзрачные, и муж мой себя неправильно повел, некоторые даже хотели приехать и посмотреть... Теперь есть броварское видео, как это делают в реальности... 

Желательно, давать силовой отпор. У меня это не вышло. Нужны ребята-спортсмены да еще и с оружием (наверное)...

Сигнализация, думаю, пока для Вас самый легальный способ от незаконного вторжения... Ведь Вам же на работу надо ходить. У некоторых квартиры отбили, когда их реально и дома не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное,что можно сделать,то это поставить на охрану Ваше жилье.

Если Вы в Киеве, то не ставьте сигнализацию от Шериф. Они работают в паре с коллекторами. Пропустят аж бегом. Ищите других.

 

Сигнализацию ставить надо только от ДСО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнализацию ставить надо только от ДСО...

они не согласились даже при наличии ухвал суда про арест . их юрист говорит вот если бы у вас было решение что суд передаёт вам на сохранение квартиру , тогда они возьмут на сигнализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете что сейчас чувствует человек? Она переживает и поэтому пытается как-то себя обезопасить. Эти падлы ни на что не смотрят.

При чем смотрят или не смотрят?

Есть законный механизм,котопый должен сработать в таком случае.

Через пару дней должен быть ответ по заявлению о о незаконном проникновении в жилье.

Должны внести данные в ердр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не согласились даже при наличии ухвал суда про арест . их юрист говорит вот если бы у вас было решение что суд передаёт вам на сохранение квартиру , тогда они возьмут на сигнализацию

Бред.

Напишите им заявление с просьбой объяснить,почему они могут охранять право собственности,а право на жилье нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...