Пришло письмо от ГИС - как правильно себя вести


Recommended Posts

Банк то не в курсе, но выконавци то в курсе...

Не знаю в курсе или нет, но они в исполнительном листе (или как он там называется) написали, что накладывают арест на всё моё имущество... А его же нет, этого имущества, совсем нет... Да и письмо прислали на этот адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация следующая, также касающаяся Привата:

В прошлую пятницу  обычным письмом из филиала "Національної інформаційної системи" пришёл витяг  о том, что исполнителем был наложен арест на имущество ну и т.д. Самого постановления об открытии ИП получено не было, но из этого витяга видно, что ИП было открыто 15.06.2015 г. Решением суда  первой инстанции от 04.03.2014 г. иск Привата был удовлетворён в полном объёме. Решением суда апелляционной инстанции от 18.06.2014 г. неустойку скосили, соответственно и сумма задолженности стала меньше. Представитель Привата в апелляции был, но, насколько я помню, вступительную и резолютивную части решения не получал. Однако в полученном витяге сумма указана из решения суда первой инстанции, соответственно она была указана Приватом и в ИЛ. 

Как более рационально поступить в данном случае?

Если дожидаться постановления об открытии ИП,  то в любой день можно дождаться визита самого исполнителя, что нежелательно для проживающих в квартире в психологическом плане.

Если указать исполнителю на неверную сумму, то какие будут его действия? Если не ошибаюсь, устранение недостатков в ИП не предусмотрено. 

Заранее спасибо.

 

А как звучит резолютивная часть апелляции... Если решение скасовано или изменено, то всё этот исполнительный лист недействителен и исполнительное производство надо закрывать... Закон про ВП... п. 4 ч. 1 ст. 49...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предусмотрено.

Пойдите в суд первой инстанции и озакомьтесь с материалами дела.

Возможно был пересмотр ВССУ.

После этого опишите ситуацию,а еще перефотографируйте все материалы дела и сбросьте сюда или на почту,тогда точно можно будет сказать,что нужно делать,а что нет.

Да материалы дела я знаю, т.к. представлял интересы супруги в суде. Подскажите, пожалуйста, какой нормой предусмотрено устранение недостатков в ИП? 

Как по мне, исполнитель должен вернуть ИЛ взыскателю, а тот подать новый ИЛ с меньшей суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в курсе или нет, но они в исполнительном листе (или как он там называется) написали, что накладывают арест на всё моё имущество... А его же нет, этого имущества, совсем нет... Да и письмо прислали на этот адрес.

 

Выконавци такого в исполнительном написать не могут, так как не пишут их... а только исполняют...

 

А вот арест на имущество чтобы наложить, то имущество для этого не нужно... Можно и бомжу наложить арест на имущество... Это общее понятие ареста... Описи то нет как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как звучит резолютивная часть апелляции... Если решение скасовано или изменено, то всё этот исполнительный лист недействителен и исполнительное производство надо закрывать... Закон про ВП... п. 4 ч. 1 ст. 49...

Вот вот, и я так думаю решение изменено в части взыскания неустойки, о чём я написал в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да материалы дела я знаю, т.к. представлял интересы супруги в суде. Подскажите, пожалуйста, какой нормой предусмотрено устранение недостатков в ИП? 

Как по мне, исполнитель должен вернуть ИЛ взыскателю, а тот подать новый ИЛ с меньшей суммой.

 

Никаких недостатков нет, это ИП закрывается и ИЛ возвращается в суд, но никак не взыскателю в этом случае... Новая сумма, это новый Ил и новое ИП... Всё новое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, и я так думаю решение изменено в части взыскания неустойки, о чём я написал в сообщении.

 

Это новый ИЛ который должны они получить в суде первой инстанции по решению апелляции и предъявить, это совсем новая песня с начала, а старая всё закончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких недостатков нет, это ИП закрывается и ИЛ возвращается в суд, но никак не взыскателю в этом случае... Новая сумма, это новый Ил и новое ИП... Всё новое... 

Т.е. всё же нужно нанести визит в ВДВС и указать на это исполнителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новый ИЛ который должны они получить в суде первой инстанции по решению апелляции и предъявить, это совсем новая песня с начала, а старая всё закончилась...

Спасибо большое.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выконавци такого в исполнительном написать не могут, так как не пишут их... а только исполняют...

 

А вот арест на имущество чтобы наложить, то имущество для этого не нужно... Можно и бомжу наложить арест на имущество... Это общее понятие ареста... Описи то нет как я понимаю...

Может и так, я спорить не буду, т.к. в этих делах уж очень слабоват - предстоит только научиться всему (к сожалению на своём примере)... Просто смотрел на их сайте и они там вынесли "ПОСТАНОВА про арешт майна боржника". А как они это будут делать то..? По идее должны же проверить что на мне числится... Я по этому и хотел спросить совет, что делать - идти к ним сразу и всё рассказать или стоит пока подождать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. а где же тогда открыли производство?

 

А ведь точно... Я об этом даже сразу и не подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как звучит резолютивная часть апелляции... Если решение скасовано или изменено, то всё этот исполнительный лист недействителен и исполнительное производство надо закрывать... Закон про ВП... п. 4 ч. 1 ст. 49...

4) скасування рішення суду або іншого органу (посадової

особи), на підставі якого виданий виконавчий документ, або

визнання судом виконавчого документа таким, що не підлягає

виконанню

 

Можно ли ы этом случае рассматривать изменение решения как отмену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. всё же нужно нанести визит в ВДВС и указать на это исполнителю?

 

Надо подать исполнителю заяву про закрытие ИП и приложить копию решения апелляции... Я Вам позже сброшу образец... У меня с этим строго... я такого не пропускаю и всегда его закрываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) скасування рішення суду або іншого органу (посадової

особи), на підставі якого виданий виконавчий документ, або

визнання судом виконавчого документа таким, що не підлягає

виконанню

 

Можно ли ы этом случае рассматривать изменение решения как отмену?

 

Можете дословно написать резолютивку апелляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так, я спорить не буду, т.к. в этих делах уж очень слабоват - предстоит только научиться всему (к сожалению на своём примере)... Просто смотрел на их сайте и они там вынесли "ПОСТАНОВА про арешт майна боржника". А как они это будут делать то..? По идее должны же проверить что на мне числится... Я по этому и хотел спросить совет, что делать - идти к ним сразу и всё рассказать или стоит пока подождать..?

 

Всё правильно имущество арестовано и Вы теперь не сможете продать телевизор, так как возникнут проблемы при оформлении договора купли-продажи телевизора или тостера у нотариуса. так как в реестре есть запись об этом... А вот если захотите продать эти вещи без нотариального оформления, то никаких проблем пока нет описи и хранения их... телевизора и тостера...

 

Вам так хочется к ним пойти... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно имущество арестовано и Вы теперь не сможете продать телевизор, так как возникнут проблемы при оформлении договора купли-продажи телевизора или тостера у нотариуса. так как в реестре есть запись об этом... А вот если захотите продать эти вещи без нотариального оформления, то никаких проблем пока нет описи и хранения их... телевизора и тостера...

 

Вам так хочется к ним пойти... )))

Да идти не хочется (если бы хотел, то уже сходил бы), поэтому и спрашиваю, как себя вести, что бы не сделать себе же хуже.

 

Ну а телевизор продавать не буду - нет у меня его )), совсем ничего нет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете дословно написать резолютивку апелляции...

Да конечно.

"Апеляційну скаргу задовольнити частково.

Рішення Бабушкинського районного суду м. Дніпропетровська від 04 березня 2014 року в частині стягнення штрафу в розмірі 500 грн. фіксована частина та 842 грн. 40 коп. відсоткова частина - скасувати та у задоволенні позову в цій частині відмовити.

В іншій частині рішення залишити без змін"

 

Если Приват отталкивался только от решения суда первой инстанции, то любопытно узнать, не пропустил ли он срок на подачу ИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да идти не хочется (если бы хотел, то уже сходил бы), поэтому и спрашиваю, как себя вести, что бы не сделать себе же хуже.

 

Ну а телевизор продавать не буду - нет у меня его )), совсем ничего нет... :rolleyes:

 

Значит пока официально Вы не уведомлены, то морозиться... Никаких писем не видел и не получал...

 

Хорошо Вам... Я бы тоже так хотел... А то всё это майно оно тянет и не даёт оторваться... Всегда завидовал людям свободным и не связанным этим майном... Прямо как в стихах... "Не обростайте горожане..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно.

"Апеляційну скаргу задовольнити частково.

Рішення Бабушкинського районного суду м. Дніпропетровська від 04 березня 2014 року в частині стягнення штрафу в розмірі 500 грн. фіксована частина та 842 грн. 40 коп. відсоткова частина - скасувати та у задоволенні позову в цій частині відмовити.

В іншій частині рішення залишити без змін"

 

Если Приват отталкивался только от решения суда первой инстанции, то любопытно узнать, не пропустил ли он срок на подачу ИЛ.

 

Ну так где там зминыты? Скасуваты!!!

 

Вот вот вот и это кстати тоже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Вам... Я бы тоже так хотел... А то всё это майно оно тянет и не даёт оторваться... Всегда завидовал людям свободным и не связанным этим майном... Прямо как в стихах... "Не обростайте горожане..."

Честно говоря, ничего хорошего - я же реально всё потерял, а не просто где-то заныкал... Если честно, то даже не знаю, хватит ли мне денег, что бы заплатить за аренду квартиры на следующий месяц... В общем получается живём одним днём, не имея хоть малейшей уверенности, что завтра будет чем накормить детей... Так что ну её нафиг, такую свободу... Одно радует, жена во всём поддерживает, и это даёт силы бороться, хоть и живём в такой ж..е уже 4 года.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так где там зминыты? Скасуваты!!!

 

Вот вот вот и это кстати тоже... 

Т.е., как я понимаю, в понимании исполнительного производства, отмена части решения = отмена решения в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, ничего хорошего - я же реально всё потерял, а не просто где-то заныкал... Если честно, то даже не знаю, хватит ли мне денег, что бы заплатить за аренду квартиры на следующий месяц... В общем получается живём одним днём, не имея хоть малейшей уверенности, что завтра будет чем накормить детей... Так что ну её нафиг, такую свободу... Одно радует, жена во всём поддерживает, и это даёт силы бороться, хоть и живём в такой ж..е уже 4 года.  

 

Я имел ввиду не приныкивание, а вообще хорошо ничего не иметь из вещей, надо иметь только деньги и ты свободен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., как я понимаю, в понимании исполнительного производства, отмена части решения = отмена решения в целом?

 

Ну у Вас же один ИЛ или разные... Если решение изменилось в части, то уже нужен другой ИЛ по другому решению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас же один ИЛ или разные... Если решение изменилось в части, то уже нужен другой ИЛ по другому решению...

ИЛ я думаю, что один. Было бы смешно, если бы их было 2. Хотя это Приват и этим всё сказано.  Как я писал выше, представитель Привата был в заседании апелляции, но вступительную и резолютивку не взял.

Вот я и хочу ознакомиться с материалами ИП и всё узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...