Пришло письмо от ГИС - как правильно себя вести


Recommended Posts

Уважаемые юристы, просветите, пожалуйста, по такому вопросу: если я работаю официально и получаю зарплату на банковскую карту. То может ли исполнительная служба арестовать (или как там правильно называть) мой счет в банке? Или только через предприятие отбирать часть з/п и какую?

А почему Вы не хотите отменить решение, на основании которого открыто исполнительное производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не хотите отменить решение, на основании которого открыто исполнительное производство?

Я может и хотел бы, но просто сейчас нет для этого никаких ни финансовых, ни физических возможностей, по крайней мере, в ближайшее время. Да и за блокировку зарплатного счета спросил наперёд, т.к. собираюсь официально устроится на работу, а там выплаты только на карту идут - что бы не получилось, что работать буду, а если исполнительная пронюхает про этот счет, то что бы не могли забрать всю зарплату. А там видно будет, я еще к ним не ходил, т.к. официально не вызывали, да и вызвать им будет трудновато, потому что я нигде не прописан, хотя и проживаю по старому адресу. Ну а тем временем, может ситуация изменится, и можно будет заняться отменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может и хотел бы, но просто сейчас нет для этого никаких ни финансовых, ни физических возможностей, по крайней мере, в ближайшее время. Да и за блокировку зарплатного счета спросил наперёд, т.к. собираюсь официально устроится на работу, а там выплаты только на карту идут - что бы не получилось, что работать буду, а если исполнительная пронюхает про этот счет, то что бы не могли забрать всю зарплату. А там видно будет, я еще к ним не ходил, т.к. официально не вызывали, да и вызвать им будет трудновато, потому что я нигде не прописан, хотя и проживаю по старому адресу. Ну а тем временем, может ситуация изменится, и можно будет заняться отменой.

Пока не работаете и у Вас есть время,  сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела, только не получайте решение суд под роспись.

Возможно, есть основания полностью отбиться от взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может и хотел бы, но просто сейчас нет для этого никаких ни финансовых, ни физических возможностей, по крайней мере, в ближайшее время. Да и за блокировку зарплатного счета спросил наперёд, т.к. собираюсь официально устроится на работу, а там выплаты только на карту идут - что бы не получилось, что работать буду, а если исполнительная пронюхает про этот счет, то что бы не могли забрать всю зарплату. А там видно будет, я еще к ним не ходил, т.к. официально не вызывали, да и вызвать им будет трудновато, потому что я нигде не прописан, хотя и проживаю по старому адресу. Ну а тем временем, может ситуация изменится, и можно будет заняться отменой.

 

Халатно как то Вы относитесь... Хотя как многие...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халатно как то Вы относитесь... Хотя как многие...(((

Почему халатно то..? Я же пишу- нет возможности, как бы не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему халатно то..? Я же пишу- нет возможности, как бы не хотелось...

 

Бороться надо, а не думать как платить правильно... Потом поздно может быть уже, когда будет возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороться надо, а не думать как платить правильно... Потом поздно может быть уже, когда будет возможность...

Да я это понимаю, но сейчас бороться нечем - уж очень у меня критическая финансовая ситуация, и основная проблема состоит в том: хватит ли мне денег, что бы заплатить в этом месяце за аренду квартиры, обучение детей и при этом их накормить, а не в том, что там будет с исполнительной. И на счет платить, меня сейчас не очень волнует, как раз наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это понимаю, но сейчас бороться нечем - уж очень у меня критическая финансовая ситуация, и основная проблема состоит в том: хватит ли мне денег, что бы заплатить в этом месяце за аренду квартиры, обучение детей и при этом их накормить, а не в том, что там будет с исполнительной. И на счет платить, меня сейчас не очень волнует, как раз наоборот...

При всех этих проблемах, Вам никто не мешает пойти и ознакомиться с материалами дела в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всех этих проблемах, Вам никто не мешает пойти и ознакомиться с материалами дела в суде.

 

Ну ознакомиться это уже действие... Там уже тогда срок пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ознакомиться это уже действие... Там уже тогда срок пойдёт...

Уже не один раз писал о том, что срок, если это заочное решение, идет с момента получения заочного решения под роспись.

Тоже касается и апелляционного обжалования.

А может решение в дело не вложили, как узнать, что решение действительно было в деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не один раз писал о том, что срок, если это заочное решение, идет с момента получения заочного решения под роспись.

Тоже касается и апелляционного обжалования.

А может решение в дело не вложили, как узнать, что решение действительно было в деле?

 

Я то это понимаю... Только очень сомневаюсь, что человек в этом сообразит, когда ему при ознакомлении то решение всучат... и скажут, что так положено... 

Вы же должны советовать понимая, что и кому советуете, то есть простым людям не искушённым и боящимся общаться с судейскими и прочими органами... Они не сообразят и не сориентируются... Уверен стопроцентно на практике других людей... Они ведь не понимают этой нашей тактики...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то это понимаю... Только очень сомневаюсь, что человек в этом сообразит, когда ему при ознакомлении то решение всучат... и скажут, что так положено... 

Вы же должны советовать понимая, что и кому советуете, то есть простым людям не искушённым и боящимся общаться с судейскими и прочими органами... Они не сообразят и не сориентируются... Уверен стопроцентно на практике других людей... Они ведь не понимают этой нашей тактики...)

Я думаю, что теперь человекц понятно, что он при ознакомлении с материалами дела ни в коем случае не должен расписываться в том, что он получил заочное решение и тем более забирать его под роспись.

Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что теперь человек понятно, что он при ознакомлении с материалами дела ни в коем случае не должен расписываться в том, что он получил заочное решение и тем более забирать его под роспись.

Этого достаточно.

 

Будем надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что теперь человекц понятно, что он при ознакомлении с материалами дела ни в коем случае не должен расписываться в том, что он получил заочное решение и тем более забирать его под роспись.

Этого достаточно.

Я уже давно понял, что расписываться, особенно, когда дело касается государственных служб (суды, гаи, налоговая и пр.) не стоит - жизнь научила...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемый Bolt и другие участники, т.к. сегодня состоялся, не очень приятный для меня, разговор с сотрудниками одного из банков, хочу прояснить некоторые моменты (может это конечно и повторение пройденного, но уж очень грызут сомнения).

И так, всё-таки не даёт покоя мне вот эта статья:

 

А Вы уже забыли... Мы ведь обсуждали с Вами этот момент...

 

Напомню...

 

 

Стаття 49. Звільнення від кримінальної відповідальності у зв'язку із закінченням строків давності

1. Особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо з дня вчинення нею злочину і до дня набрання вироком законної сили минули такі строки:

1) два роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання менш суворе, ніж обмеження волі;

2) три роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання у виді обмеження або позбавлення волі;

3) п'ять років - у разі вчинення злочину середньої тяжкості;

 

Вот вычитал такую информацию:

 

Коментар до статті 12. Класифікація злочинів

1. Залежно від ступеня тяжкості злочини поділяються на злочини невеликої тяжкості, середньої тяжкості, тяжкі та особливо тяжкі.

2. Злочином невеликої тяжкості е злочин, за який передбачене покарання у виді позбавлення волі на строк не більше двох років або інше, більш м'яке покарання.

3. Злочином середньої тяжкості е злочин, за який передбачене покарання у виді позбавлення волі на строк не більше п'яти років.

 

А мне банк угрожает, точнее сказали, что сегодня подали заявление в прокуратуру по статье 222 УКУ:

 

Коментар до статті 222. Шахрайство з фінансовими ресурсами

1. Надання громадянином - підприємцем або засновником чи власником суб'єкта господарської діяльності, а також службовою особою суб'єкта господарської діяльності завідомо неправдивої інформації органам державної влади, органам влади Автономної Республіки Крим чи місцевого самоврядування, банкам або іншим кредиторам з метою одержання субсидій, субвенцій, дотацій, кредитів чи пільг щодо податків у разі відсутності ознак злочину проти власності -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років з позбавленням права обіймати певні досади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно або завдали великої матеріальної шкоди, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років із позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

 

Т.е., получается, что прокуратура, если будет приписывать ст.222 (а там предусмотрено наказание в виде "обмеження волі до 3-х р."), может классифицировать меня, согласно ст.12 УКУ, по пункту 3 - злочин середньої тяжкості..? р.". Но даже, если и не по средней тяжести, то всё равно, эта статья предполагает наказание в виде "обмеження волі", а согласно этой статье:

 


Стаття 49. Звільнення від кримінальної відповідальності у зв'язку із закінченням строків давності

1. Особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо з дня вчинення нею злочину і до дня набрання вироком законної сили минули такі строки:

1) два роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання менш суворе, ніж обмеження волі;

2) три роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання у виді обмеження або позбавлення волі;

3) п'ять років - у разі вчинення злочину середньої тяжкості;

 

срок давности в 2 года, используется, когда наказание не предусматривает "обмеження волі".

Вот из-за этого у меня были и раньше сомнения на счет этих 2-х лет, хотя вы пишите, что надо брать именно этот пункт. Если не сильно затруднит, можете указать, где я ошибаюсь в построении этой цепочки..? Может я чего то совсем мудрю..? И еще, получается, что если другой банк подаст на меня заявление по этой же статье, то получается, что у меня уже "Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно", и тогда уже точно выходит средняя тяжесть. А это уже срок давности в 5 лет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Bolt и другие участники, т.к. сегодня состоялся, не очень приятный для меня, разговор с сотрудниками одного из банков, хочу прояснить некоторые моменты (может это конечно и повторение пройденного, но уж очень грызут сомнения).

И так, всё-таки не даёт покоя мне вот эта статья:

Вот вычитал такую информацию:

А мне банк угрожает, точнее сказали, что сегодня подали заявление в прокуратуру по статье 222 УКУ:

Т.е., получается, что прокуратура, если будет приписывать ст.222 (а там предусмотрено наказание в виде "обмеження волі до 3-х р."), может классифицировать меня, согласно ст.12 УКУ, по пункту 3 - злочин середньої тяжкості..? р.". Но даже, если и не по средней тяжести, то всё равно, эта статья предполагает наказание в виде "обмеження волі", а согласно этой статье:

срок давности в 2 года, используется, когда наказание не предусматривает "обмеження волі".

Вот из-за этого у меня были и раньше сомнения на счет этих 2-х лет, хотя вы пишите, что надо брать именно этот пункт. Если не сильно затруднит, можете указать, где я ошибаюсь в построении этой цепочки..? Может я чего то совсем мудрю..? И еще, получается, что если другой банк подаст на меня заявление по этой же статье, то получается, что у меня уже "Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно", и тогда уже точно выходит средняя тяжесть. А это уже срок давности в 5 лет..?

Зачем Вы с ними вообще разговариваете?

В каком году Вы брали кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Bolt и другие участники, т.к. сегодня состоялся, не очень приятный для меня, разговор с сотрудниками одного из банков, хочу прояснить некоторые моменты (может это конечно и повторение пройденного, но уж очень грызут сомнения).

И так, всё-таки не даёт покоя мне вот эта статья:

 

 

Вот вычитал такую информацию:

 

 

А мне банк угрожает, точнее сказали, что сегодня подали заявление в прокуратуру по статье 222 УКУ:

 

 

Т.е., получается, что прокуратура, если будет приписывать ст.222 (а там предусмотрено наказание в виде "обмеження волі до 3-х р."), может классифицировать меня, согласно ст.12 УКУ, по пункту 3 - злочин середньої тяжкості..? р.". Но даже, если и не по средней тяжести, то всё равно, эта статья предполагает наказание в виде "обмеження волі", а согласно этой статье:

 

 

срок давности в 2 года, используется, когда наказание не предусматривает "обмеження волі".

Вот из-за этого у меня были и раньше сомнения на счет этих 2-х лет, хотя вы пишите, что надо брать именно этот пункт. Если не сильно затруднит, можете указать, где я ошибаюсь в построении этой цепочки..? Может я чего то совсем мудрю..? И еще, получается, что если другой банк подаст на меня заявление по этой же статье, то получается, что у меня уже "Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно", и тогда уже точно выходит средняя тяжесть. А это уже срок давности в 5 лет..?

 

Мудрите, мудрите... 

Позвольте и я помудрю - вот если не заплатите, так небо на землю упадёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы с ними вообще разговариваете?

В каком году Вы брали кредит?

Позвонили, я ответил, выслушал да и всё - никакой особой нервотрёпки, просто решил выяснить по этим статьям, правильно ли я понимаю их трактовку..?

Кредит брал в начале 2013 года.

Вот 1 числа мне позвонили с другого банка, тоже начали рассказывать про исполнительную, что соседей позовут и вообще, чуть ли не телешоу устроят с изъятием моего имущества...))) А когда поняли, что я с них прикалываюсь, то бросили трубку и включили на мой телефон автодозвон: звонков за 2 дня было по штук 30-40 в час и робот проговаривал одно и тоже... В итоге всё чего добились, это пришлось потратить пару часов, что бы разобраться со своим телефоном (не ставились на него сторонние программы - к стати давно собирался) и поставить программу для черного списка. Результат - база номеров и все в черном списке, а после этого тишина и спокойствие...)))

 

Мудрите, мудрите... 

Позвольте и я помудрю - вот если не заплатите, так небо на землю упадёт. 

Вы меня не совсем правильно поняли - я не собираюсь бежать в банк и гасить кредит - нечем. Меня интересует правильность применения статей, которые я привёл выше и всё. Вдруг действительно будет повестка в прокуратуру, и тогда хотелось бы более четко представлять, что действительно могут предъявить, а чем будут брать на "испуг"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы меня не совсем правильно поняли - я не собираюсь бежать в банк и гасить кредит - нечем. Меня интересует правильность применения статей, которые я привёл выше и всё. Вдруг действительно будет повестка в прокуратуру, и тогда хотелось бы более четко представлять, что действительно могут предъявить, а чем будут брать на "испуг"...

Я ранее писал о Протоколе №4  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Так нужно или нет договор хранения чужих вещей заверять нотариально?

пишут что   можно незаверять,но если это недорого стоит думаю всё же лучше заверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишут что   можно незаверять,но если это недорого стоит думаю всё же лучше заверить,и нужно ещё доказать что это их вещи,то есть купля продажа или чеки и квитанции с указанием фамилии покупателя или документы на технику где будет указано кто купил,и что он является владельцем а вам дали попользоваться просто так или в аренду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нужно или нет договор хранения чужих вещей заверять нотариально?

не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пишут что   можно незаверять,но если это недорого стоит думаю всё же лучше заверить,и нужно ещё доказать что это их вещи,то есть купля продажа или чеки и квитанции с указанием фамилии покупателя или документы на технику где будет указано кто купил,и что он является владельцем а вам дали попользоваться просто так или в аренду

 

Никто Вам не заверит задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто Вам не заверит задним числом.

точно...я упустила момент что договора дарения или позычки буду оформлены задним числом...точно....спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения