Recommended Posts

Доброго времени суток. Пришел вызов в суд, на 3е марта, по карте приватбанка. Открыл карту в 2013 году, универсальную вроде. Открыл для элементарной одноразовой операции, при открытии установили лимит кажется в размезе 1000 грн или что то такое (а не 3000 как указано в документах дела) я использувал 800 грн с лимита, надобности не было, наличных не было с собой, сидел в кафе, рассчитался картой. Думаю прийду погашу и забуду про это карту... Безответственно забыл само собой оплатить, во второй половине 2013  (не помню когда точно), выхожу я из офиса на обед, звонок от коллекторов как я понял:

- коллектор: добрый день, Сергей Николаевич ?

- я: так точно

- коллектор: вы зашли в минус по карте универсальная приватбанка, почему вы во время не оплатили минус ?

- я: забыл совсем. сейчас могу пойти оплатить.

- коллектор: нет, вы объясните почему вы не оплатили лимит в положенное время?
- я: говорю забыл, сейчас могу пойти оплатить

- коллектор: ну что значит забыли?! Я еще раз спрашиваю почему не оплатили минус во время

- я: иди в баню.

Разговор закончил, и послал с такими диалогами куда по дальше. Ну и вот повестка. Не чего не смыслю в этом, подскажите, во первых как перенести судебное разбирательство, ибо как то они резко, 2го числа повестка на 3е в суд. Во вторых как с этими чукчами себя вести ? стоит ли разбираться ? На данный момент они требуют 16 тыс гривен. 10 тыс им и остальное пеня. Документов которые заключал с приватбанком нету, утеряны давно и бесповоротно ибо не знал с кем связался. фото иска прикрепил.

post-16594-0-62494200-1456923659_thumb.j

post-16594-0-70659300-1456923669_thumb.j

post-16594-0-12944800-1456923675_thumb.j

post-16594-0-14118500-1456923681_thumb.j

post-16594-0-18793200-1456923685_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет один - выбирайте юриста и работайте с ним. Все нюансы не опишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Пришел вызов в суд, на 3е марта, по карте приватбанка. Открыл карту в 2013 году, универсальную вроде. Открыл для элементарной одноразовой операции, при открытии установили лимит кажется в размезе 1000 грн или что то такое (а не 3000 как указано в документах дела) я использувал 800 грн с лимита, надобности не было, наличных не было с собой, сидел в кафе, рассчитался картой. Думаю прийду погашу и забуду про это карту... Безответственно забыл само собой оплатить, во второй половине 2013  (не помню когда точно), выхожу я из офиса на обед, звонок от коллекторов как я понял:

- коллектор: добрый день, Сергей Николаевич ?

- я: так точно

- коллектор: вы зашли в минус по карте универсальная приватбанка, почему вы во время не оплатили минус ?

- я: забыл совсем. сейчас могу пойти оплатить.

- коллектор: нет, вы объясните почему вы не оплатили лимит в положенное время?

- я: говорю забыл, сейчас могу пойти оплатить

- коллектор: ну что значит забыли?! Я еще раз спрашиваю почему не оплатили минус во время

- я: иди в баню.

Разговор закончил, и послал с такими диалогами куда по дальше. Ну и вот повестка. Не чего не смыслю в этом, подскажите, во первых как перенести судебное разбирательство, ибо как то они резко, 2го числа повестка на 3е в суд. Во вторых как с этими чукчами себя вести ? стоит ли разбираться ? На данный момент они требуют 16 тыс гривен. 10 тыс им и остальное пеня. Документов которые заключал с приватбанком нету, утеряны давно и бесповоротно ибо не знал с кем связался. фото иска прикрепил.

Вы получили все додатки согласно списку в иске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что нету козырей в рукаве. У меня не документов нету не чего, есть долг по факту, за мою неответственность, не хочется платить юристу и в итоге заплатить еще 16 тыс. Я хочу увидеть ясно каков шанс выиграть дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но здесь не экстрасенсы, а юристы... Чтобы дать какой-то комментарий нужно видеть все документы во взаимосвязи. Тогда можно говорить о перспективе. Но, сразу скажу, гарантий Вам никто не даст. Даже при 100% перспективе выигрыша дело может быть проиграно. Климакс у судьи или не так дала и т.д. Простите за.мой французкий, но так бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, напишите в суд ходатайство о том, чтобы рассмотрение дела отложили (см. ЦПК, по памяти не помню статьи), ссылаясь на то, что документы должны быть отправлены с тем рассчетом, чтобы стороны могли подготовиться к рассмотрению дела, но в любом случае не позже чем за 3 дня.

А дальше как Вам и советовали, ищите юриста, который будет Вами заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что нету козырей в рукаве. У меня не документов нету не чего, есть долг по факту, за мою неответственность, не хочется платить юристу и в итоге заплатить еще 16 тыс. Я хочу увидеть ясно каков шанс выиграть дело

 

Правильно, зачем платить юристу?

Лучше подписать неизвестно что.

Проиграть суд, а далее непонятно, что делать с ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут книжечка такая, с надписью "копия", это Вы об этом

В самом конце иска есть список додатків  из 13 пунктов. 

Вы выложили всё, что было в письме?

Письмо было с описью или простое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, напишите в суд ходатайство о том, чтобы рассмотрение дела отложили (см. ЦПК, по памяти не помню статьи), ссылаясь на то, что документы должны быть отправлены с тем рассчетом, чтобы стороны могли подготовиться к рассмотрению дела, но в любом случае не позже чем за 3 дня.

А дальше как Вам и советовали, ищите юриста, который будет Вами заниматься

Абсолютно верно, на первый вопрос Вы дали абсолютно исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову, что насчет последствий не явки в суд ? либо просто сказать что я заграницей, представится другом который мол получил за меня повестку в суд, я на самом деле бываю часто за границей, и на это сослаться, мол будет после августа, мне сейчас этот суд не пришей к кобыле хвост или лучше с этим не затягивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет один - выбирайте юриста и работайте с ним. Все нюансы не опишешь.

У т.с. завтра первое заседание, которое может, в принципе, и пропустить, тем самым, взяв тай-аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли кто то из юристов здесь которые имел дело с приватбанком 

Я думаю, почти все форумчане-юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову, что насчет последствий не явки в суд ? либо просто сказать что я заграницей, представится другом который мол получил за меня повестку в суд, я на самом деле бываю часто за границей, и на это сослаться, мол будет после августа, мне сейчас этот суд не пришей к кобыле хвост или лучше с этим не затягивать ?

У Вас есть знакомый врач, который может дать справку о том, что Вы немного "приболели".

Первая неявка ответчика влечёт перенос заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом конце иска есть список додатків  из 13 пунктов. 

Вы выложили всё, что было в письме?

Письмо было с описью или простое?

да, додатки есть, с копиями паспорта и прочего. Письмо простое, от кого и кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У т.с. завтра первое заседание, которое может, в принципе, и пропустить, тем самым, взяв тай-аут.

А лучше пойти и сделать, как уукзал КомпаньонЪ, а перенос простым не приходом оставить на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Пришел вызов в суд, на 3е марта, по карте приватбанка. Открыл карту в 2013 году, универсальную вроде. Открыл для элементарной одноразовой операции, при открытии установили лимит кажется в размезе 1000 грн или что то такое (а не 3000 как указано в документах дела) я использувал 800 грн с лимита, надобности не было, наличных не было с собой, сидел в кафе, рассчитался картой. Думаю прийду погашу и забуду про это карту... Безответственно забыл само собой оплатить, во второй половине 2013  (не помню когда точно), выхожу я из офиса на обед, звонок от коллекторов как я понял:

- коллектор: добрый день, Сергей Николаевич ?

- я: так точно

- коллектор: вы зашли в минус по карте универсальная приватбанка, почему вы во время не оплатили минус ?

- я: забыл совсем. сейчас могу пойти оплатить.

- коллектор: нет, вы объясните почему вы не оплатили лимит в положенное время?

- я: говорю забыл, сейчас могу пойти оплатить

- коллектор: ну что значит забыли?! Я еще раз спрашиваю почему не оплатили минус во время

- я: иди в баню.

Разговор закончил, и послал с такими диалогами куда по дальше. Ну и вот повестка. Не чего не смыслю в этом, подскажите, во первых как перенести судебное разбирательство, ибо как то они резко, 2го числа повестка на 3е в суд. Во вторых как с этими чукчами себя вести ? стоит ли разбираться ? На данный момент они требуют 16 тыс гривен. 10 тыс им и остальное пеня. Документов которые заключал с приватбанком нету, утеряны давно и бесповоротно ибо не знал с кем связался. фото иска прикрепил.

Конечно стоит разбираться, как минимум значительно сможете уменьшить сумму задолженности.

Все оригиналы докуметов, необходимо истребовать через суд, если у них их нет, то и требовать они ничего не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть знакомый врач, который может дать справку о том, что Вы немного "приболели".

Первая неявка ответчика влечёт перенос заседания.

Лучше пойти на заседание, а его перенесут или в связи с неявкой истца или из-за того, что документы были получены слишком поздно перед заседанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть лучше всего завтра прийти, обьяснить что иск подан поздно, и в этом случае (или в случае не явки истца) перенесут дело, после чего искать юриста 

какова стоимость оплаты услуг юриста собственно, юристы-форумчане ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У т.с. завтра первое заседание, которое может, в принципе, и пропустить, тем самым, взяв тай-аут.

Я о том, что лучше не заниматься в таком деле самолечением. Можно и пропустить, но лучше послушайте советы - Вам уже их тут предоставили.

Юрист проанализирует весь пакет, который в наличии, подготовит ходатайства, заявы и т.д. Дальше нужно выбирать стратегию защиты и писать возражение на исковые требования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что лучше не заниматься в таком деле самолечением. Можно и пропустить, но лучше послушайте советы - Вам уже их тут предоставили.

Юрист проанализирует весь пакет, который в наличии, подготовит ходатайства, заявы и т.д. Дальше нужно выбирать стратегию защиты и писать возражение на исковые требования. 

стоит позвонить в суд ? сообщить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьи часто игнорируют такой момент, как  недостаточное время для подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...