Recommended Posts

А если коллекторы действительно сами кинут пару гривен на счёт, как с этим?

А оригинал Вашей подписи на платёжке где прикажете им поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А оригинал Вашей подписи на платёжке где прикажете им поставить?

скажу больше, а оригинал вашей подписи где им взять? это ж целы йотдел "умников" нужен - поднимать кредитные договора, сличать подпись, умудрится ее "нарисовать"... причем все это - криминал (подделка фин.документов). представьте, будет утечка инфы с такого отдела?

это применимо для частного случая. на поток- поставить сложно и быстро всплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в калехторы идет? Из истории, как менты замяли дело против журналиста в 2003 году. Обратите внимание, Ивачковский (1976 г.р.) - он же собиратель долгов Публічного Акціонерного товариства «Універсал Банк» в 2010 году, сегодня работает на Проминвестбанк. Живет в Виннице, долги собирает в Винницкой, Хмельницкой и Тернопольской областях и в их районах. Работает беспредельно: подделка документов, наглость (как при допросах), сбор информации о должнике по ментовским каналам.

Потурання злочинцям. Розповідь про те, як вінницькі правоохоронці "захищають" журналістів

Одного ранку Костянтин Матущак під’їхав своєю малолітражкою до вінницького ринку "Юність". Місця для кількахвилинного припаркування автомобіля з правого боку не було. Вільні місця були з протилежного боку, навпроти входу в Інститут кормів. Увімкнувши сигнал лівого повороту і переконавшись, що нікому не заважає, досвідчений автомобіліст розпочав звичний маневр. Коли до місця припаркування залишилося кілька метрів, несподівано позаду його автомашини заскреготіли гальма іномарки БМВ, яка вигулькнула, наче з-під землі. Не зупиняючись, Костянтин Федорович спокійно закінчив маневр. Залишивши авто на смузі зустрічного руху, водій іномарки хижо накинувся на Матущака. Не пред’являючи жодних претензій, почав несамовито грюкати дверцятами його малолітражки. Щоби з’ясувати, що трапилось, Матущак намагався вийти з кабіни. І як тільки просунув частину лівої ноги, розлючений власник БМВ почав гамселити по ній дверцятами. Костянтин Федорович опинився в своєрідній пастці, тому не мав змоги чинити хоча б найменшого опору. На прощання нападник "почастував" свою жертву кулаком у підборіддя. Та так, що аж на устах зацебеніла кров. І нога моментально набрякла...

Власник іномарки сів у своє авто і поїхав у напрямку Хмельницького шосе. Запам’ятавши номер автомашини нападника, Костянтин Федорович під’їхав до Вишинецького відділу міліції і поінформував про все начальника Анатолія Кубряка. Той розпорядився негайно затримати правопорушника. А потерпілий поїхав до судмедекспертизи, щоб зафіксувати тілесні ушкодження. Уже й два тижні минуло, але гематоми на нозі та обличчі не зникли. На нозі утворилася кривава рана, а на підборідді "красувався" фіолетово-чорний синець, про що було зафіксовано в хірургічному відділенні поліклініки УМВС, де Костянтин Матущак стоїть на обліку як пенсіонер МВС.

Із міліції довго не надходило ніяких чуток, і К.Ф.Матущак знову вирішив навідатися до підполковника Кубряка. На його подив, той не міг сказати, хто з підлеглих займається цією справою. У черговій частині повідомили, що матеріали в дільничного інспектора Івана Франчука, який обслуговує ринок "Юність". Два дні "ловив" дільничного потерпілий, але даремно. Тоді ж з`ясувалося, що матеріали — в начальника слідчого відділу старшого лейтенанта міліції Івачковського. Останній обнадійливо пообіцяв: не мине, мовляв, і місяця, як розслідування кримінальної справи буде завершене. Залишилося тільки уточнити деякі деталі й опитати свідків.

Костянтин Федорович попросив назвати прізвище свого кривдника, його вік та місце роботи.

«Вибачте, я поспішаю до прокурора Ленінського району Сичука. Хочу порадитися стосовно вашого конфлікту», — з цими словами Івачковський закрив теку з паперами.

Шістнадцятого липня потерпілий знову навідався до слідчого, котрий повідомив: «Слідство закінчене. За порадою прокурора, вам належить звернутися із заявою до суду Ленінського району, оскільки проти вас скоєно злочин за статтею 125 КК України — умисне тілесне ушкодження...

«Ви ж не опитували ні мене, ані моїх свідків, — обурився колишній майор

міліції К.Ф.Матущак. - По-друге, це не спричинення тілесних ушкоджень. Це — типове хуліганство, скоєне привселюдно в громадському місці особливо зухвало та цинічно».

— Нічого не знаю. Звертайтесь до суду...

Не погодившись з такою "інкримінацією", Костянтин Матущак надіслав скаргу Анатолію Кубрякові, у якій зажадав ознайомити його із матеріалами "розслідування", щоб уточнити прізвище нападника.

Скінчився липень. Та відповіді від Кубряка так і не надійшло. Потерпілий подався до прокурора Володимира Сичука, але на місці його не застав. Про загадкову позицію працівників міліції Костянтин Матущак виклав у скарзі прокуророві Сичукові. Просив нагадати, щоб ті своєчасно реагували на звернення громадян.

Минуло більше місяця, проте від прокурора ні слуху, ні духу. Напевне, вирішив провчити писаку. А можливо, Володимир Васильович не читав статті 3 Конституції України. Є нагода нагадати її зміст: в нашій незалежній країні людина, її життя і здоров’я, честь і гідність, недоторканність вважаються найвищою соціальною цінністю. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність, забезпечення прав і свобод. А на ділі - зовсім інше "піклування"...

Матущак черговий раз зателефонував Кубрякові, щоби дав відповідь на його скаргу.

«А ви хіба не отримали? — вдавано здивувався він. — Я давно переслав її поштою».

Лукавив Анатолій Васильович. Дав відписку лише 8 серпня. Варто вдуматися в її зміст: "По факту спричинення Вам тілесних ушкоджень 27.06.2003 р. водієм автомобіля (як його прізвище — секрет) відмовлено згідно ст. 6 п. 2 Кримінально-процесуального кодексу України (за відсутністю в діях нападника складу злочину). По даному факту рекомендуємо Вам звернутися з заявою в Ленінський районний суд міста Вінниці, після чого суду буде наданий відмовний матеріал, де вказані анкетні дані особи, яка заподіяла Вам тілесні ушкодження для вирішення питання по суті".

Тут постає нагальне питання: навіщо звертатися до суду, коли в діях засекреченого хулігана відсутній склад злочину? І ще: який суд прийме заяву, коли в ній не вказано прізвище правопорушника та його адреса? Дивує й таке: чому працівники міліції під пильною опікою прокурора не визнають факт згаданого хуліганства, а беруть до уваги тільки його наслідки — заподіяння легких тілесних ушкоджень? Відповідь частково можна знайти в ст. 27 КПК України, де сказано, що справи про злочини, передбачені ст. 125 КК України, порушуються не інакше, як за скаргою потерпілого, якому і належить право підтримувати обвинувачення. У такому випадку дізнання і досудове слідство не проводяться.

Тепер можна зрозуміти, чому Івачковський не квапився опитувати свідків. Навіщо зайва морока? Легше ж перекваліфікувати хуліганство на тілесні ушкодження!

http://khpg.org/index.php?id=1081249439

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. до чого тут ця стаття? не за темою... (модератор, плз, перенесіть кудись це)

2. весь смисл написаного - що іноді в колектори йдуть колишні менти? ну так вони нічого більше не вміють нажаль робити (загально відомий факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. весь смисл написаного - що іноді в колектори йдуть колишні менти? ну так вони нічого більше не вміють нажаль робити (загально відомий факт)

Согласен. Причем у этого коллектора уже нет таких полномочий, как были в милиции. Т.е. коллектор как был никто и ничто, так и остался. Хоть он бывший полковник, генерал и т.д., т.е. он БЫВШИЙ. Ксивы нет, полномочий нет.

ЗЫ: только что мне обратно звонили роботы из CCG, как обычно поговорить ни о чем, уже на протяжении полугода не могут отдуплиться, что с меня невозможно по телефону что-то взыскать.

Разговор:

-CCG: "Добрый день, могу я поговорить с ФИО"

-Я: "Представьтесь"

-CCG: "Меня зовут Малолетняя Чумаходка Чумаходная"

-Я: "Приятно, в который раз, Вас слышать"

-CCG: "Так это вы ФИО?"

-Я: "Да, совершенно верно"

-CCG: "Я по поводу вашего кредита в альфа банке, почему вы не платите?"

-Я: "А можно Вам встречный вопрос - а когда у Вас был первый секс, если не секрет?"

-CCG: "молчание.... далее, я не обязана отвечать на такой вопрос! Так почему вы не платите за кредит альфа банка?"

-Я: "почему не обязана, а мне вот интересно, имею право интересоваться, я ведь непонятно с кем говорю по телефону, собственно поэтому свобода слова, что хочу, то и спрашиваю также как и ВЫ. Вы ведь у меня спрашиваете про какой-то кредит, при этом я не знаю с кем я имею честь говорить"

-CCG: "это компания КЕКЕГЕ, я ведь вам говорила, я уполномоченный сотрудник поэтому имею права у вас спрашивать, у вас долг, вы должны, когда вы оплатите?"

-Я: "ну раз Вы так считаете, то пожалуйста предоставьте мне: а) кредитный договор, б) расширенный расчет задолженности, в) договор переуступки прав требования, либо договор факторинга и прочие, при наличии, г) доверенность сотрудника КЕКЕГЕ. И это минимум того, что мне хочется. А пока этого я не вижу, то это пустой разговор ни о чем, Вы ведь позвонили я так понял поговорить ни о чем, то тогда пока давайте вернемся все-таки к моему вопросу - так когда же у Вас был первый секс???"

-CCG: нервно положили трубку)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что вот примерно такими разговорами я выношу мозг операторам колл-центра уже пол года.

Куда смотрит их руководство, у них ведь звонки записываются и прослушиваются. Что они совсем тупые, не понимают, что я тупо над ними издеваюсь и взыскать с меня по телефону ничего не получится....

Скоро буду записывать разговоры на телефон и выкладывать на ютуб))))

ЗЫ: сам работаю в банке (работал в разных банках) по взысканию задолженности. Так мы таким детским садиком не занимаемся. У нас суды, исп. производство. А эти мего - взыскатели что-то из под меня взыскать по телефону хотят)))

Ну да, бизнес конечно прибыльный, много "темных" людей, которых запугивают / задрачивают по телефону и те бегут платить, но блин со мной КЕКЕГЕ исполняет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алгоритм общения - понятный и общепринятый %)

только я давно не распрашиваю про договора и прочие документы. не цитирую Кодекс (ну, крайне редко...если умничают много)

обычно вежливо. очень вежливо. очень нарачито вежливо. эдак раза два-три прошу - не беспокоить меня, т.к.:

а) не знаю кто они такие и знать особо не хочу, т.к. с НИМИ ни о чем не договаривался;

б) просто не жалею с ними разговаривать;

кране редко есть умные (или опытные) и кладут трубку после вежливых отказов общаться. обычно же они принимают вежливость за слабость %) после чего получают свою порцию отборного хамства. в выражениях никапли не стесняюсь. в целом, смысл высказываний примерно таков же "когда у вас был первый секс", только обычно "я это знаю, я там присутствовал, я это делал лично... с ней, с ними, с ее родственниками"... дальше алгоритм по-классике - бросают трубку.

выводы:

1. цель калехторов - задолбать... расчет на неграмотного, слабого, просто очень порядочного человека. который устанет от их хамства и скорее заплатит

2. боятся их не стоит. звонки даже веселят. это как игра.

3. даже если когда-то реально прийдут (чего никогда не было), то пусть не думают, что те кто "веселится" по телефону в реальности включит заднюю. я тоже самое отвечу в глаза. причем уже будет не игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

brokenstarter это знаете Вы, это знаю я и еще многие люди. Но к сожалению процентов 80 населения тёмные, безграмотные и т.д., вот на таких и построен весь этот коллекторский бизнес. Лохи есть, были и будут. Капец, в нашей "славной" стране деньги делают из ничего, а именно - автоматизированный программный комплекс, айпи - телефония, пару юристов и психологов - шутников, создателей текстов писем, смс, речевого модуля для операторов. Ну и аренда помещения (так называемого офиса). в основном в пром. зоне с сотней операторов и невероятной текучкой кадров.

Берут на взыскание проблемные портфели банков (как правило беззалоговые) под 10-15% от возврата. Коллектора показывают в основном эффективность возврата 10-20%, т.е. взяли кредитный портфель на 5 млн. грн., отжали телефоном с пугающими письмами 20%, заработали 150 000,00 грн. Так это за месяц только с одного банка, а кредитные портфели у коллекторов на милиарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро буду записывать разговоры на телефон и выкладывать на ютуб))))

А вот это Вы им прямо и говорите. Только перед этим порцию отборного мата выложите. И в конце дополнение:"Пусть другие учатся, как с вами-калехторами общаться.

А чтобы аудиоматериала у меня собралось достаточно, советую вам-каллехторам звонить чаще, так сказать с перевыполнением плана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это Вы им прямо и говорите. Только перед этим порцию отборного мата выложите. И в конце дополнение:"Пусть другие учатся, как с вами-калехторами общаться.

А чтобы аудиоматериала у меня собралось достаточно, советую вам-каллехторам звонить чаще, так сказать с перевыполнением плана".

не ну не обязательно с матом, я ведь культурный человек :)

Кстати, я заметил их начинает выводить когда я спокойным тоном с ними общаюсь. Ну они типа ждут чтобы я начал психовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну не обязательно с матом, я ведь культурный человек :)

Кстати, я заметил их начинает выводить когда я спокойным тоном с ними общаюсь. Ну они типа ждут чтобы я начал психовать :)

Я тоже весьма культурный и спокойный человек. А матом необязательно то орать. Уж поверьте, их тоже выводит,когда с ними в таком тоне общаются. Уж они то ждут другой реакции, считая что каждый заёмщик, трясясь от страха, сразу побежит оплачивать кредит в полном объёме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже весьма культурный и спокойный человек. А матом необязательно то орать. Уж поверьте, их тоже выводит,когда с ними в таком тоне общаются. Уж они то ждут другой реакции, считая что каждый заёмщик, трясясь от страха, сразу побежит оплачивать кредит в полном объёме.

Мне жалко этих "пешек - операторов", там студенты сидят звонят на зарплате 1500 грн./мес., они таким как я даже звонить не хотят (у них история отображается в программе). Их заставляют звонить задрачивать, их колличество звонков контролируют. Короче дешевая раб. сила. Лично бы я лучше продавцом пошел чем оператором на телефон к колекторам, чисто из моральных соображений.

Вот я бы жестко нахамил бы их руководству, которые сидят получают в 10 раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я брала кредит в банке Фемели-кредит банк, Брала не деньги а телефон - факс. Так как не пошло дело с прибылью выплачивать не смогла, так и появилась просрочка. Потом мне перезвонили и сказали что банк уже не фемели-кредит, а Платинум называется. Переде новым 2010 годом я начала проплаты проплатила 100 грн, так как мы с ними и договаривались. Я перезвонила в банк и тут выясняется что банк уже продал мой кредит Коллекторам, дал мне их телефон, я перезвонила после чего они начали мне каждый день кидать смс что нужно пропалтить или там будут некоторые нюансы. Я проплатила 100 грн еще и мы договорились о следующей оплате. Я к ним звоню они говорят что передадут инспектору что бы он мне перезвонил, но никто не перезванивал. Сегодня вот мне перезвонили, я им задала вопрос что звонила им раньше и они не отзваниваются, на что они сделали меня крайнюю и сказали что это я трубку не брала, хотя телефон всегда со мной, и если я вижу пропущенный вызов перезваниваю.

Я им задала вопрос, какая у меня есть гарантия что я сейчас проплачу пусть половину сумы, а через месяц ихняя "контора " не закроется, и мне не позвонит банк или другой коллектор и не скажет что я им должна. Попросила копии документов выслать мне почтой, так как они находятся в Киеве а я в Виннице, на что она мне ответила, что я должна к ним приехать, а слать ничего она не будет и начала меня запугивать статьями. ( Начала мне говорить что у них не "кантора" а предприятие, обиделась наверное)

Как мне поступить в этой ситуации договор о кредите утерян. Имел ли право банк продавать мой кредит им без моего ведома, и как с Банковской тайной? Они выслали мне письмо в котором написали что ко мне придут от них люди и будут смотреть мое имущество для дальнейшей конфискации, и выслали анкету которую я им должна отправить назад, а в ней заполнить свое имущество.

Заранее спасибо!!!

ПИСЬМО НБУ

http://www.creditconsult.com.ua/st276/

Пересмотрел сайт - такое ощущение что он от "Прихвата". В опросе "Вычеслим крысу" как раз его и не хватает. А в опросе "The best" - самый лучший. Сам отбиваюсь от СиСиДжи - оказалось номер дела зарегестрирован на другого - а присьма приходят на мое имя. На днях позвонил к ним - спасибо данному форуму - девушка настойчиво спрашивала дату рождения - ответил "Хотите с днем рождения поздравить?" Бросила трубку. Перезвонил - ответил парень - достал его - передал другому - его достал - через почаса выяснилось, что этот номер дела принадлежит другому - соеденил вроде как со страшей - Сказала, что больше не будут звонить и слать смс. Уже неделю тишина. Набираются сил наверное. Теперь приймусь за "Укрфинанс" - тоже достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жалко этих "пешек - операторов", там студенты сидят звонят на зарплате 1500 грн./мес., они таким как я даже звонить не хотят (у них история отображается в программе). Их заставляют звонить задрачивать, их колличество звонков контролируют. Короче дешевая раб. сила. Лично бы я лучше продавцом пошел чем оператором на телефон к колекторам, чисто из моральных соображений.

Вот я бы жестко нахамил бы их руководству, которые сидят получают в 10 раз больше.

ну так пусть ко мне идут работать!!! я по 2000-2500 буду платить. только у меня нужно в спецовке ручками работать. а не бабушек и женщин страшать. там именно необразованое быдло часто работает. сециальности нет, стажа нет, а вот РАБОТАТЬ не хотят. думают, что чистенькие в теплом офисе с телефоном - это престижно. ан нет %) есть мы с вами %)

я полностью себя контролирую когда хамлю и матерюсь, т.с. осознанно и особо цинично делаю это. именно с целью - демолизировать калэхторов. мой маленький вклад, чтоб их ряды редели и не особо ретивые были.

и нихрена мне их не жалко. их туда силой не загоняли. жизни простой захотелось им... очень надеюсь, что благодаря "нашим с вами стараниям" там теккучка + кадровики испытывают трудности с набором новичков %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полностью себя контролирую когда хамлю и матерюсь, т.с. осознанно и особо цинично делаю это. именно с целью - демолизировать калэхторов. мой маленький вклад, чтоб их ряды редели и не особо ретивые были.

и нихрена мне их не жалко. их туда силой не загоняли. жизни простой захотелось им... очень надеюсь, что благодаря "нашим с вами стараниям" там теккучка + кадровики испытывают трудности с набором новичков %)

+ 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень надеюсь, что благодаря "нашим с вами стараниям" там теккучка + кадровики испытывают трудности с набором новичков %)

Испытывают трудности, еще и какие :D

Уже не знают как лохов привлечь для дегенератской работы, вуалируют вакансии лошка на телефоне как - "консультант финансовой компании", "специалист по кредитным вопросам", "работа для женщин", "менеджер", "инспектор" ))))))))))) Так уже называли бы своих операторов дирЭктором)))))))))))))))))) ахахах

http://rabota.ua/company244723/all_vacancies.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, читают КЕГЕГЕшники этот форум? Если да, то их наверное уже нервно тилипает))

Хорошо бы о этих калектарах часто писать и говорить в СМИ, чтобы наша часть "тёмного" народа отдуплилась и этот бизнес просто бы вымер.

Причем заметьте, я сам работаю в банке с проблемной задолженностью, но мы работаем только нормальными, законными, человеческими методами. Если мы отправляем уведомления о наличии задолженности либо претензию, то только с подписью представителя банка по доверенности и мокрой печатью. Если звоним по телефону клиентам, то только тем, по которым есть перспектива провести реструктуризацию, погашение, добровольную реализацию в счет погашения. Если таковых перспектив нет, то мы не задрачиваем тупыми безсмысленными звонками, мы передаём в суд.

Я против дегенератского бизнеса коллекторов! Я с коллекторами уже сталкивался давно, впервые воля кабель и долг 40 грн. Отжих коллекторов в виде полного почтового ящика с писмьмами отксеренными, звонки - пугалово знакомым и соседям и т.д.... Теперь новый прикол, в альфабанке просрочил 1 платеж на 2 дня ввиду того, что оплатил вовремя, но деньги поступили на транзитник не вовремя, в итоге штраф, который я принципиально оплачивать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прикол в том, что вот примерно такими разговорами я выношу мозг операторам колл-центра уже пол года.

Куда смотрит их руководство, у них ведь звонки записываются и прослушиваются. Что они совсем тупые, не понимают, что я тупо над ними издеваюсь и взыскать с меня по телефону ничего не получится....

Скоро буду записывать разговоры на телефон и выкладывать на ютуб))))

ЗЫ: сам работаю в банке (работал в разных банках) по взысканию задолженности. Так мы таким детским садиком не занимаемся. У нас суды, исп. производство. А эти мего - взыскатели что-то из под меня взыскать по телефону хотят)))

Ну да, бизнес конечно прибыльный, много "темных" людей, которых запугивают / задрачивают по телефону и те бегут платить, но блин со мной КЕКЕГЕ исполняет))

собралось уйма записей с ними, есть намерение тоже на ютуб выложить, но как это сделать? Видео понятно а формат аудио ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собралось уйма записей с ними, есть намерение тоже на ютуб выложить, но как это сделать? Видео понятно а формат аудио ?

Конвертируете в формат mp 3 и выкладываете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после летнего перерыва опять активизировались ккг и им подобные. Снова массовая рассылка писем, но на конверте уже большими буквами написан всякий бред типа: "внимание - розыск", "внимание - должник", и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после летнего перерыва опять активизировались ккг и им подобные. Снова массовая рассылка писем, но на конверте уже большими буквами написан всякий бред типа: "внимание - розыск", "внимание - должник", и т.п.

студенты вышли на работу...... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! У меня проблема с Прим Колект Капитал. П вашему совету посмотрела в в общем державном реестре. ИХ ТАМ НЕТ. Но код ЕДРПОУ есть это очень странно. Дело а том что мой банк вместо того чтоб подать на меня в суд за невыплату долга два раза вместо того чтоб прислать мне копии документов прислал мне отписку о банковской тайне и в итоге продал долг ПРИМОКОЛЕКТ а те хотят из долга на 2000 сделат уже 8000 я считаю что это обдираловка то есть пока мой банк не хотел предоставлять документы они спокойно начисляли проценты а я им изначально сказала что платить без суда не буду до сих пор никто в суд не подал А Я ТАК ЭТОГО ХОЧУно не могу а то у них позов принимают по месту прописки ответчика. А они во ЛЬВОВЕ В Пиринципе ответчик я но они не как не подают на меня а только счетчик крутится а как же о 50 процентов от суммы задолжености . К моменту моего вступления (например(ТФУ_ТЬФУ) в наследство они всплывут и предьявят свои претензии например на дом моих родителей. Вдруг эти 2000 штуки из которых я выплатила 1500 (а потом изза проблем с Надра банком пока они не получили гос финансирование) мои деньги не стали поступать на счета и я перестала платить. они за года что я не плачу не обращясь в суд заберут у меня то что у меня может появится в ефемерной будущем.Сейчас у меня ничего нет.ЧТО делать ждать пока они падодут или самой подавать. ПОДСКАЖИТЕ, Готова сними договорится но они думают что говорят с имбицилами. Т е. заученые фразы и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня проблема с Прим Колект Капитал. П вашему совету посмотрела в в общем державном реестре. ИХ ТАМ НЕТ. Но код ЕДРПОУ есть это очень странно. Дело а том что мой банк вместо того чтоб подать на меня в суд за невыплату долга два раза вместо того чтоб прислать мне копии документов прислал мне отписку о банковской тайне и в итоге продал долг ПРИМОКОЛЕКТ а те хотят из долга на 2000 сделат уже 8000 я считаю что это обдираловка то есть пока мой банк не хотел предоставлять документы они спокойно начисляли проценты а я им изначально сказала что платить без суда не буду до сих пор никто в суд не подал А Я ТАК ЭТОГО ХОЧУно не могу а то у них позов принимают по месту прописки ответчика. А они во ЛЬВОВЕ В Пиринципе ответчик я но они не как не подают на меня а только счетчик крутится а как же о 50 процентов от суммы задолжености . К моменту моего вступления (например(ТФУ_ТЬФУ) в наследство они всплывут и предьявят свои претензии например на дом моих родителей. Вдруг эти 2000 штуки из которых я выплатила 1500 (а потом изза проблем с Надра банком пока они не получили гос финансирование) мои деньги не стали поступать на счета и я перестала платить. они за года что я не плачу не обращясь в суд заберут у меня то что у меня может появится в ефемерной будущем.Сейчас у меня ничего нет.ЧТО делать ждать пока они падодут или самой подавать. ПОДСКАЖИТЕ, Готова сними договорится но они думают что говорят с имбицилами. Т е. заученые фразы и ничего более.

Вы имеете право обратится в суд по месту Вашего жительства, но я бы не советовал это делать.

Так как у Вас скорее всего и так прошел срок исковой давности.

У Вас сохранился хоть какой-то договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете право обратится в суд по месту Вашего жительства, но я бы не советовал это делать.

Так как у Вас скорее всего и так прошел срок исковой давности.

У Вас сохранился хоть какой-то договор?

Да договор есть последняя оплата должна была быть15 червня 2011 года.ходила к адвокату сказал что пока не заплачу не отстанут у нас город маленький он чуть ли не один на весь город что ему мои 2 тыщи долга.в договоре написано срок исковой давности 10 лет типа стороны договорились Но это нарушает закон о защите прав потребителей . Я последнюю проплату делала года полтора назад. И после этого два письма в банк посылала и одно коллекторам. они прислали мне копии документов но нормальные они или нет я не могу сказать не спец. Что делать оборвать контакты или всетаки подать в суд на призниние договора не действительным и разорвать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У меня ситуация наверно как и у многих,купил комп в 2006 году в кредит , выплачивал. Фирма закрылась, безденежье.Вобщим небыло возможности оплачивать На тот момент банк был Тас банк. Потом его не стало.(теперь это Сведбанк) Два года назад был звонок от коллекторов, сначала послал и звонки прекратились. Этим летом звонит мне бывшая соседка по прописке (выписался... ВНИМАНИЕ!!! в 1997) и с негодованием и истерикой сообщает,что ее достали звонками на домашний телефон. При неоднократном ответе - здесь такой никогда не проживал- звонки не прикращались. Она обьявилась на моей работе ,и накатала на меня жалобу в службу безопасности. Я связался с ней, попросил дать коллекторам иой номер, а не ходить ко мне на работу и не устраивать там истерик. Вобщим вышли они на меня. долгие переговоры с ними закончились письмом на адрес моей сьемной квартиры с договором реструктуризации( якобы спишут 70% задолжности) остаток составил для погашения 3000грн. И я повелся. просили заплатить хоть 300грн. Отослал им 270. Звонки участились утром ,днем, вечером. Всякие оксаны Александровны,Снежаны Дмитриевны, Романы Петровичи и Бог знает еще кто с разных Киевских номеров. С мыслью о том что все равно погошать долг нужно вчера позвонил в Сведбанк узнать правда ли долг продан(долг составил 1500 грн), ответили,что да и именно ККГ в 2003 году. Бред какой то. Ладно,вчера заплатил 700грн,при очередном звонке я сообщил об этом им, на что был ответ до 17,12,2012 оплатить еще 1900грн иначе договор реструктуризации будет анулирован я ПОЖАЛЕЮ,что не заплатил. накрутят по полной катушке. Как теперь быть не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...