Recommended Posts

У меня ситуация наверно как и у многих,купил комп в 2006 году в кредит , выплачивал. Фирма закрылась, безденежье.Вобщим небыло возможности оплачивать На тот момент банк был Тас банк. Потом его не стало.(теперь это Сведбанк) Два года назад был звонок от коллекторов, сначала послал и звонки прекратились. Этим летом звонит мне бывшая соседка по прописке (выписался... ВНИМАНИЕ!!! в 1997) и с негодованием и истерикой сообщает,что ее достали звонками на домашний телефон. При неоднократном ответе - здесь такой никогда не проживал- звонки не прикращались. Она обьявилась на моей работе ,и накатала на меня жалобу в службу безопасности. Я связался с ней, попросил дать коллекторам иой номер, а не ходить ко мне на работу и не устраивать там истерик. Вобщим вышли они на меня. долгие переговоры с ними закончились письмом на адрес моей сьемной квартиры с договором реструктуризации( якобы спишут 70% задолжности) остаток составил для погашения 3000грн. И я повелся. просили заплатить хоть 300грн. Отослал им 270. Звонки участились утром ,днем, вечером. Всякие оксаны Александровны,Снежаны Дмитриевны, Романы Петровичи и Бог знает еще кто с разных Киевских номеров. С мыслью о том что все равно погошать долг нужно вчера позвонил в Сведбанк узнать правда ли долг продан(долг составил 1500 грн), ответили,что да и именно ККГ в 2003 году. Бред какой то. Ладно,вчера заплатил 700грн,при очередном звонке я сообщил об этом им, на что был ответ до 17,12,2012 оплатить еще 1900грн иначе договор реструктуризации будет анулирован я ПОЖАЛЕЮ,что не заплатил. накрутят по полной катушке. Как теперь быть не знаю.

поздравляю.

вчера вы признали свой долг и возобновили срок исковой давности.......

вам надо было не платить и не общаться, а послать их в суд...............

а теперь ?????????????

надо что то думать, но дальше платить это просто вымогательство, (мое мнение).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

дивлячись як платили. скоріше за все ви платили через ай-бокс якийсь. а там по чеку не видно хто платив. так шо "ніхто ніякий борг не визнавав, це калехтори самі собі платили" ну і ще раз приклад. що домовлятись з ними не має сенсу - вони брехуни та майже за межами правового поля. просто посилати на йух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

їх цілі - ось такі довірлеві та необізнані люди. вони їм по вухах їздять та будуть тягнути гроші до останнього. бо то - "солоденький"... кто спіткався з бандитами - знає як то буває.

ще вони дзвонять нахабам (як я наприклад), які їх відверто посилають та ще і глузують. скажу, що ЖОДНОГО разу я не поклав слухавку першим (бо маю час і натхнення). але дзвонять мені аби провчити. хоча я з самого початку сказав що я не боржник і мій телефон вони отримали від боржника бо я його представник. думають що я так ховаюсь від них... смішні...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация наверно как и у многих,купил комп в 2006 году в кредит , выплачивал. Фирма закрылась, безденежье.Вобщим небыло возможности оплачивать На тот момент банк был Тас банк. Потом его не стало.(теперь это Сведбанк) Два года назад был звонок от коллекторов, сначала послал и звонки прекратились. Этим летом звонит мне бывшая соседка по прописке (выписался... ВНИМАНИЕ!!! в 1997) и с негодованием и истерикой сообщает,что ее достали звонками на домашний телефон. При неоднократном ответе - здесь такой никогда не проживал- звонки не прикращались. Она обьявилась на моей работе ,и накатала на меня жалобу в службу безопасности. Я связался с ней, попросил дать коллекторам иой номер, а не ходить ко мне на работу и не устраивать там истерик. Вобщим вышли они на меня. долгие переговоры с ними закончились письмом на адрес моей сьемной квартиры с договором реструктуризации( якобы спишут 70% задолжности) остаток составил для погашения 3000грн. И я повелся. просили заплатить хоть 300грн. Отослал им 270. Звонки участились утром ,днем, вечером. Всякие оксаны Александровны,Снежаны Дмитриевны, Романы Петровичи и Бог знает еще кто с разных Киевских номеров. С мыслью о том что все равно погошать долг нужно вчера позвонил в Сведбанк узнать правда ли долг продан(долг составил 1500 грн), ответили,что да и именно ККГ в 2003 году. Бред какой то. Ладно,вчера заплатил 700грн,при очередном звонке я сообщил об этом им, на что был ответ до 17,12,2012 оплатить еще 1900грн иначе договор реструктуризации будет анулирован я ПОЖАЛЕЮ,что не заплатил. накрутят по полной катушке. Как теперь быть не знаю.

А почему Вы сразу не обратились за помощью к юристу?

или же не нашли сайт и не прочитали тему.

Или следуете принципу: "учиться на своих ошибках"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы сразу не обратились за помощью к юристу?

или же не нашли сайт и не прочитали тему.

Или следуете принципу: "учиться на своих ошибках"?

Когда уже просто нервы сдавали решил пошарить в инете есть ли собратья по несчастью. Огорчает ,что не я такой один. Жалко раньше не зашел сюда.

та давно бы послал их,если бы от них небыло звонков чужим людям. которые винят в этом меня еще и на работу приходят,а работаю достаточно крупной торговой компании. Неужели уже нет выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю.

вчера вы признали свой долг и возобновили срок исковой давности.......

вам надо было не платить и не общаться, а послать их в суд...............

а теперь ?????????????

надо что то думать, но дальше платить это просто вымогательство, (мое мнение).....

К сожалению при оплате руководствовался другой идеей. Чтобы закончить это раз и навсегда. Платить то надо, но кому?

Есть мысль обратится снова в Сведбанк и договорится с ними. А этих послать совсем, возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению при оплате руководствовался другой идеей. Чтобы закончить это раз и навсегда. Платить то надо, но кому?

Есть мысль обратится снова в Сведбанк и договорится с ними. А этих послать совсем, возможно ли это?

сведбанк наврятли с вами о чем то будет говорить, пошлет вас к коллекторам.......

через что или как вы платили ?

надо подумать......

многое зависит от вас, и выдержки говорить с колеткорами приколами.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению при оплате руководствовался другой идеей. Чтобы закончить это раз и навсегда. Платить то надо, но кому?

Есть мысль обратится снова в Сведбанк и договорится с ними. А этих послать совсем, возможно ли это?

Попробуйте отбратиться с письмом, есть ли у Вас задолженность перед ними и если есть, то в какой сумме.

Когда уже просто нервы сдавали решил пошарить в инете есть ли собратья по несчастью. Огорчает ,что не я такой один. Жалко раньше не зашел сюда.

та давно бы послал их,если бы от них небыло звонков чужим людям. которые винят в этом меня еще и на работу приходят,а работаю достаточно крупной торговой компании. Неужели уже нет выхода?

Конечно можно, но от назойливых коллекторов, вы избавитесь только если у Вас будет справка о закрытии такого долга.

Кристи правильно говорит.

Важно, каким документом, Вы оплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сведбанк наврятли с вами о чем то будет говорить, пошлет вас к коллекторам.......

через что или как вы платили ?

надо подумать......

многое зависит от вас, и выдержки говорить с колеткорами приколами.........

Моя ошибка ясна я платил согласно бумаге ,которую они мне выслали( договор) еще они требуют отослать им договор каторый они выслали мне с моей подписью. но никаких писем я им еще не отсылал и документы и договора не подписывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вообще смущает эта история с соседкой, которая нашла безопасника компании и это повлияло на должника... чего-то здесь не хватает или вообще липовя история... если кредит от 2006 года, то как к калехтарам попали данные о прописке от 1998 года? и еще как соседка (которая нихера не умеет противостоять калехтарам) нашла место работы автора?

очередная история-страшилка о всемогущик калехтарах? к слову, я этим самым калехтарам нираз объяснял, что если бы я их боялся. то очень давно поменял бы номер телефона (для начала). и в гости много раз приглашал "выездную бригаду". причем обещал, что буду один (чтоб не боялись ехать). правда, так же обещал в красках, что буду делать когда приедут :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вообще смущает эта история с соседкой, которая нашла безопасника компании и это повлияло на должника... чего-то здесь не хватает или вообще липовя история... если кредит от 2006 года, то как к калехтарам попали данные о прописке от 1998 года? и еще как соседка (которая нихера не умеет противостоять калехтарам) нашла место работы автора?

очередная история-страшилка о всемогущик калехтарах? к слову, я этим самым калехтарам нираз объяснял, что если бы я их боялся. то очень давно поменял бы номер телефона (для начала). и в гости много раз приглашал "выездную бригаду". причем обещал, что буду один (чтоб не боялись ехать). правда, так же обещал в красках, что буду делать когда приедут :P

К сожалению это не страшилка, я думаю ее сын в одной из соц сетей просто нашел меня, там фото с моей работы, а торговая сеть достаточно крупная. труда не составит найти. но не понимаю зачем надо было идти. На работе у меня нет неприятностей в конце концов это мое дело ,личное. Но как у них оказались данные о бывшей прописке и телефоны соседей , для меня самого это загадка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это не страшилка, я думаю ее сын в одной из соц сетей просто нашел меня, там фото с моей работы, а торговая сеть достаточно крупная. труда не составит найти. но не понимаю зачем надо было идти. На работе у меня нет неприятностей в конце концов это мое дело ,личное. Но как у них оказались данные о бывшей прописке и телефоны соседей , для меня самого это загадка!

ситуации бывают разные и иногда курьезные...

как говорит один мой знакомый.... не стоит не дооценивать предсказуемость тупизны...........

1. напишите запрос в банк который выдал вам кредит, с уведомлением.....

2. на все звонки и запросы (если не умеете разговаривать ) отвечайте что вы ни чего не понимаете , пусть писменно пишут все свои требования

3. ждите ответа с банка....

4. ждите ответа с банка.....

5. спокойствие и только спокойствия, ждите ответа с банка...........

6. соседям и любопытным знакомым расскажите, что взяли кредит погасили а теперь каки ето непонятки........

7. запомните срок исковой давности 3 года, и если банк до этого с вас ни чего не требовал, то теперь только действия с вашей стороны могут продлить ваши отношения с банком, например как оплата долга, подписи до доп. соглашени, или реструкторизации...и.т.д.

вы не написали как оплатили, через кассу банка или через банкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуации бывают разные и иногда курьезные...

как говорит один мой знакомый.... не стоит не дооценивать предсказуемость тупизны...........

1. напишите запрос в банк который выдал вам кредит, с уведомлением.....

2. на все звонки и запросы (если не умеете разговаривать ) отвечайте что вы ни чего не понимаете , пусть писменно пишут все свои требования

3. ждите ответа с банка....

4. ждите ответа с банка.....

5. спокойствие и только спокойствия, ждите ответа с банка...........

6. соседям и любопытным знакомым расскажите, что взяли кредит погасили а теперь каки ето непонятки........

7. запомните срок исковой давности 3 года, и если банк до этого с вас ни чего не требовал, то теперь только действия с вашей стороны могут продлить ваши отношения с банком, например как оплата долга, подписи до доп. соглашени, или реструкторизации...и.т.д.

вы не написали как оплатили, через кассу банка или через банкомат?

Оплатил по месту работы в отделении банка по реквизитам которые они мне указали в договоре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплатил по месту работы в отделении банка по реквизитам которые они мне указали в договоре

это не очень хорошо, но все равно, будете дальше платить будут больше насчитывать у них вы - денежный банкомат......

мое мнение, начните с запроса, но в нем не говорите прямыми фразами, о том кредит получили и сейчас отплатили, и что с вас требую.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не очень хорошо, но все равно, будете дальше платить будут больше насчитывать у них вы - денежный банкомат......

мое мнение, начните с запроса, но в нем не говорите прямыми фразами, о том кредит получили и сейчас отплатили, и что с вас требую.......

Спасибо! надеюсь Ваши советы помогут мне покончить с этим кошмаром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! надеюсь Ваши советы помогут мне покончить с этим кошмаром

Это точно.

Обходите фраз, о том что у Вас есть долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как у них оказались данные о бывшей прописке и телефоны соседей , для меня самого это загадка!

тут как раз все очень просто. В интернете есть база данных, она в широком доступе, но такааааая устаревшая.

Там данные 10-летней давности. Вот они и пользуются этим сайтом.

Кто их пустит на нормальные ресурсы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Хотелось бы поблагодарить всех участников за такую нужную тему и дельные советы. Хорошо что есть этот форум. Ну я ещё один "должник" ))

Ситуация наверное банальная: был утерял паспорт в 2006 году летом, естественно написана бумага, получен новый, есть и эта бумага о новом паспорте, ну всё как надо...а а 2009 на старое место прописки пришла бумага о том что ккг купила мой портфель у вердикта, а те ещё раньше у правекса и у меня долг по кредиту который я якобы взял у правекса в 2006 зимой (!)...Естественно я ни сном не духом, так как ничего не брал ни в каком правекс банке..получается я "взял кредит" по паспорту который уже официально не действителен, так как был утерян летом а кредит взят зимой)...за всё это время с 2006 до 2009 правекс ни разу мне ни о чём не написал, (если я должен деньги им три года, можно было как то пошевелиться)...тишина.. и тут как снег на голову.. сразу два письма. от ккг и от вердикта. в обоих сообщалось что вердикт продал меня ккг ..с бумагами об утере паспорта, письма коллекторов я иду в милицию и делаю письменный запрос к правекс банку для выяснения мол - что за дела? какой кредит и почему я о нём впервые слышу - в ответ тишина. зову правекс в суд - получаю отписку из милиции что дело не заведено так как правекс не ответил и не явился..и всё забывается..тихо и спокойно..за три дня до нового года (27.12.2012 !!) приходит смс от ккг что надо платить) и вот сегодня утром звонок:

- здравствуйте, меня зовут так то и так то, мне нужен тот и тот, это вы? (я сразу понял кто меня тревожит)

-когда собираетесь платить?

-что и кому я должен платить?

-у вас долг перед правекс банком

-я у него ничего не брал

-но у нас по документам вы брали кредит мы вам писали

-не понимаю о чём вы. правекс банк на мой запрос о предоставлении копий нашего с ним якобы договора развёл руками, так что...

-когда вы обращались в банк за бумагами?

-не помню. давно

-ну примерно?

-не помню.

- так вы ничего не брали?

-нет.

-хорошо. я так помечу у себя - кредит не брал.

)) вот такая беседа. понимаю что не последняя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотелось бы поблагодарить всех участников за такую нужную тему и дельные советы. Хорошо что есть этот форум. Ну я ещё один "должник" ))

Ситуация наверное банальная: был утерял паспорт в 2006 году летом, естественно написана бумага, получен новый, есть и эта бумага о новом паспорте, ну всё как надо...а а 2009 на старое место прописки пришла бумага о том что ккг купила мой портфель у вердикта, а те ещё раньше у правекса и у меня долг по кредиту который я якобы взял у правекса в 2006 зимой (!)...Естественно я ни сном не духом, так как ничего не брал ни в каком правекс банке..получается я "взял кредит" по паспорту который уже официально не действителен, так как был утерян летом а кредит взят зимой)...за всё это время с 2006 до 2009 правекс ни разу мне ни о чём не написал, (если я должен деньги им три года, можно было как то пошевелиться)...тишина.. и тут как снег на голову.. сразу два письма. от ккг и от вердикта. в обоих сообщалось что вердикт продал меня ккг ..с бумагами об утере паспорта, письма коллекторов я иду в милицию и делаю письменный запрос к правекс банку для выяснения мол - что за дела? какой кредит и почему я о нём впервые слышу - в ответ тишина. зову правекс в суд - получаю отписку из милиции что дело не заведено так как правекс не ответил и не явился..и всё забывается..тихо и спокойно..за три дня до нового года (27.12.2012 !!) приходит смс от ккг что надо платить) и вот сегодня утром звонок:

- здравствуйте, меня зовут так то и так то, мне нужен тот и тот, это вы? (я сразу понял кто меня тревожит)

-когда собираетесь платить?

-что и кому я должен платить?

-у вас долг перед правекс банком

-я у него ничего не брал

-но у нас по документам вы брали кредит мы вам писали

-не понимаю о чём вы. правекс банк на мой запрос о предоставлении копий нашего с ним якобы договора развёл руками, так что...

-когда вы обращались в банк за бумагами?

-не помню. давно

-ну примерно?

-не помню.

- так вы ничего не брали?

-нет.

-хорошо. я так помечу у себя - кредит не брал.

)) вот такая беседа. понимаю что не последняя..))

Ни в коем случае ничего не платить.

Написать письменное обращение в ККГ с просьбой разъяснить на основании каких документов они требуют с Вас деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый вечер, по крайней мере у меня. Как-то в разгар кредитных предложений взял три кредита. С одним с горем по полам разобрался без коллекторов, а вот другие были более интересные с письмами, звонками, и угрозами судом.

За кредит взятый на телефон в Дельта банке звонили из ККГ причем не всегда трезвый мужик уже практически по братски просил погасить кредит. И суммы назывались просто нереальные. Я дождался пока договорился с ними о устраивающей меня сумме и сумме выплат в месяц и преспокойно погасил взятую сумму без процентов ну и конечно пени, приблизительно по триста гривен в мес.

Но по кредиту взятому в Спожив Сервисе было интересней, я не платил практически 2 года, совсем,(попал под сокращение) пока подработки и разное такое не позволяли платить, в один прекрасный момент позвонили и предложили прийти и в течении недели закрыть долг 19000 при взятых 7тыс. я сказал что таких денег нет согласен на рассрочку и не 19 а 10тыс по договору но они отказались и не тревожили около года. Позвонили через год и предложили "выгодное предложение" заплатить 119000 сразу или за 12 мес с начислением процентов и т.д. Я посмеялся в телефон и спросил откуда сумма они ответили пеня согласно договора. Но даже по закону насколько помню такая пеня набежать не может, меня предупредили что исполнители пожалуют по месту прописки но я там не живу уже 15 лет и следовательно моего имущества там нет, да и по документам у меня имущества нет вообще, о чем я ненавязчиво намекнул в процессе разговора, звонков не было месяцев 6. Последние договоренности все таки решили вопрос в мою пользу 10000 с рассрочкой на год не напрягаясь закрыл в течении года. Ребята стойте на своем не идите на поводу всем удачи с коллекторами не давайте себя разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние договоренности все таки решили вопрос в мою пользу 10000 с рассрочкой на год не напрягаясь закрыл в течении года. Ребята стойте на своем не идите на поводу всем удачи с коллекторами не давайте себя разводить.

А справочка имеется какая-нибудь о закрытии? Если есть, выложите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А справочка имеется какая-нибудь о закрытии? Если есть, выложите пожалуйста.

Если ее действительно нет.

То алексэлектрик только восстановил срок исковой давности и подкормил коллекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здраствуйте, уважаемые формчане!

Расскажу свою историю. В 2006-2007гг. мной был взят кредит в Альфа-банке: раздавали на работе кредитки и мне как руководителю дали овердрафт на 3000 долларов. В 2007 году был период, когда я нужны были деньги и я снял всю сумму по этой карте. Снял и забыл. С Альфа-банком общался чуть ли не ежедневно по разным общим делам: мы страховали их клиентов, я им носил откаты. О том, что я не плачу по кредитке никто слова не говорил. Так продолжалось много лет.

В 2011 или 2012 году мне звонят из Кредит Колекшн Груп и говорят: ваш кредит мы купили по договору факторинга, теперь платите нам. Я их послал подальше и они отстали на какое-то время. Сейчас опять активизировались и просят заплатить хотя бы 1700 долларов из долга в 4500. Ну денег лишних у меня нет, и я не плачу... Вопрос: насколько я знаю, есть срок давности по кредитам. Как мне говорят знакомые юристы и банкиры, этот срок в 3 года, если я не платил ничего банку. Так ли это? Где-то читал, что Альфа-банк в своем договоре прописал, что срок давности 40 лет, а не 3 года, как по гражданскому кодексу.

Вот не знаю теперь, что мне делать... Сейчас денег нет, чтобы заплатить такую сумму.

Вопрос: реально ли эти коллекторы могут закрыть выезд за рубеж?

Да и еще: меня пугали, что меня подали в розыск, что завели уголовное дело и т.д. Хотя кредит был взят по абсолютно легальным документам: в то время и з/п была большая белая и т.д.

Так как нахожусь сейчас в процессе оформления выезда на работу в Евросоюз, пошел в милицию и взял справку, что несудим, что нет никаких уголовных дел (это нужно для работодателя).

Меня интересует вопросы:

1. Могут ли закрыть выезд за границу? Если могут, как все-таки выехать на работу в Евросоюз? Поездом, возможно, поскольку в аэропортах точно проверяют все?

2. Могут ли завести уголовное дело за то, что я не выполняю обещания по выплате? Когда-то отнекивался "позже заплачу". Они прессуют, что я совершил "мошеничество": пообещал - не заплатил.

Сидеть в долгах - приятног мало, конечно. Но если уж залез, то хочу найти оптимальный выход из ситуации.

Буду признателен за рекомендации.

Если здесь есть юристы, которые помогут написать этим коллекторам какое-то действенное письмо, то пишите мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

У меня, к сожалению, зависло два проблемных кредита. Сначала исправно платила, потом (стандартная история) кризис-2008 + беременность/роды-1 + беременность/роды-2 + декрет по сей день...

Один из них (Укрсибовский) передали Кредексу.

Так вот с ними мне удалось договориться! Не сразу, конечно, но все таки...

Это был автокредит под залог новоприобретаемого авто. Договорились о следующем: заключаем трехстороннюю сделку: покупатель авто передает Кредексу оговоренную заранее с ними же сумму (естессно меньшую, чем должна была я), я передаю покупателю ключи и техпаспорт (после чего мы поехали и за его счет сняли машину с учета), а Кредекс выдает справку в МРЭО для снятия машины с учета и справку об отсутствии у меня задолженности по данному кредиту и перед банком и перед ними, как правопреемниками (или кем они там являются). И все это одновременно!

Справка, предоставленная Кредексом, была следующая:

№...

від 01.11.2012 р.

Довідка про відсутність заборгованості.

Видана гр. ПІБ

...2012 р. між АТ "банком" та ТОВ "Кредекс фінанс" було укладено Договір про відступлення права вимоги № ..., на підставі якого відступлено право вимоги до гр. ПІБ за кредитним договором №... від ...2005 р. Відповідно до договору факторингу від ... 2012 р. ТОВ "Кредекс ..." наділено усіма правами вимоги до гр. ПІБ, якими раніше було наділене АТ "..банк".

Станом на 07.11.2012 р. у гр. ПІБ заборгованість за кредитним договором №... від ...2005 р. погашена у повному обсязі, претензій щодо його виконання у ТОВ "Кредекс ..." немає.

Сразу после этой процедуры (приема-передачи) мы с покупателем поехали к нотариусу, сняли машину из "реестра обтяжень", выписали ген. доверенность, а потом в МРЭО - сняли с учета.

И ВСЕ!!!

Что сказать - счастлива безмерно!!!

Осталось только со вторым разобраться, но там и банк-коллектор другие и сумма поболее будет. Да и коллектор предлагает эту же процедуру по снижению долга до стоимости машины, но только с обязательным подписанием соглашения с указанием в нем полной суммы долга, с которой я не согласна (кредит был валютный, т.е. курс пересчета не пляшет, да и цифры процентов и штрафов наверняка завышены под эту же дудочку), да еще и фразами о "ПРОЩЕННОМ ДОЛГЕ" в сумме (ни много, ни мало) 285 тыс. уан, с которого я обязуюсь (в этом же соглашении) самостоятельно уплатить подоходный налог за свой счет (43 тыс. уан) и подать соответствующую декларацию о доходах в налоговую!!! Бред! Предложила им аналогичный с Кредексом вариант - отказали. Мол у них только так... Бум бороться!..

Может кто из юристов оценит справочку - достаточно такого формата для освобождения мозгов от коллекторского бреда? Да и пригодится может кому-то в будущем, как вариант решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения