Recommended Posts

Здравствуйте!!!Прошу помощи по своей ситуации!

Что мне делать??как прекратить их звонки к родителям???письма?угрозы???

я то с ними ещё смогу поговорить...но родителей жалко...

Это не совет, а один момент из реальной жизни...

Дело было несколько лет назад. Тогда еще о ККГ никто ничего не знал и не слышал... Наш знакомый брал телефон в кредит. У нет ни дома, ни прописки. Так вот он дал адрес и тел. моего мужа, как поручителя. Прошло какое-то время и человек попал в какую-то неприятную ситуацию. Пришлось уехать... На наш тел. посыпались звонки из службы безопасности банка! Это было что-то ужасное! Но я то ни сном, ни духом о причине - они только представлялись (мы из банка, а какого?), говорили, что надо заплатить долг (какой? сколько?) и потом порция угроз. Я и трубку бросала и кричала, и пыталась что-то выяснить. Без толку... Так продолжалось бы до сегодня, если бы не попался какой-то скользкий калехтор, который начал названивать и заигрывать (ужас!). И вот однажды мне удалось выяснить название банка, сумму, и то, что муж мой поручитель. Я говорю, что чел. пропал, ничего не знаю - даром! Потом нашла тел. его сестры - она их в сад, а они снова ко мне. Вот тут я начала думать - это как? Их посылают - они больше не звонят, а я вот пытаюсь быть культурной - меня давят? Потом в какой-то раз спрашиваю, а подписи или доки есть, что сюда звонить вам дают право? - бросили трубку. Ну в еще один звонок набралась смелости и сказала калехтору, что нашла чел. и вот он находится под следствием по криминальному делу. В каком городе, не знаю, по какому делу - не знаю, на сколько времени у него проблемы - не знаю... В результате - мне звонить перестали, а долг списали (потом узнала).

Я понимаю, что вас в покое не оставят. Но можно что-то придумать, чтобы не доставали родителей. Это самое неприятное в данной ситуации. А вот как решить вопрос с ККГ? С ними не надо ничего решать. Идите прямо в банк (это видать Прихват?) и предлагайте заплатить 300 грн. У них ситуация нынче сложная, они идут на покрытие только основного долга, лишь бы хоть это заплатили. Это из надежного источника инфо. Только говорить надо на уровне не ниже нач. отделения, мелкие клерки ничего не решают и зависят от %%-ов с выбитой из вас суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а можно подробнее по поводу покрытия тела сразу??? а то мну быдло звонит и требует само не знает сколько и много и обычно послано в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее по поводу покрытия тела сразу??? а то мну быдло звонит и требует само не знает сколько и много и обычно послано в сад

А Вы с быдлом ведите диалог на его быдлянском диалекте... Вам с банком надо говорить. Пойдите в то отделение, где карточку брали и пообщайтесь с начальником. Подробностями не владею, поскольку карточку с нулевым кредитом себе сделала. Инфо случайно знакомый поделился по поводу тела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал, сменился который уже и говорят им по барабану, вами типа центр.офис занимается, ну и как обычно езда по ушам , выедем ( не дождусь никак пару бугаев отправить ямы копать) ну и т.д. по стандарту, адекватов я не заметил (лупу с собой не брал), или мне так везет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Подскажите как правильно поступить?

Хочу накатать жалобу на ККГ, куда лучше её подавать?

милиция? прокуратура? или может сразу иск в суд?

задолбали своими звонками то на моб. то домой к родителям, договор факторинга или доверенность с Альфой не дают, писал в ККГ письмо....мороз

В общем какой должна быть последовательность моих действий?

1. оф.запрос банк с просьбой разьяснить каким образом эта шарашкина контора к ним отностися?

2. заява в службу по защщите прав потребителя

3. заява в милицию (мол террористы они и вымагатели и всё такое)

4. заява в прокуратуру

.....может ли кто подсказать как правильно составить обращение в тот же банк или в милицию, нужно ли в этом обращении писать выдержки статей из закона для убедительности или как вообще?

прошу помощи! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Подскажите как правильно поступить?

Хочу накатать жалобу на ККГ, куда лучше её подавать?

милиция? прокуратура? или может сразу иск в суд?

задолбали своими звонками то на моб. то домой к родителям, договор факторинга или доверенность с Альфой не дают, писал в ККГ письмо....мороз

В общем какой должна быть последовательность моих действий?

1. оф.запрос банк с просьбой разьяснить каким образом эта шарашкина контора к ним отностися?

2. заява в службу по защщите прав потребителя

3. заява в милицию (мол террористы они и вымагатели и всё такое)

4. заява в прокуратуру

.....может ли кто подсказать как правильно составить обращение в тот же банк или в милицию, нужно ли в этом обращении писать выдержки статей из закона для убедительности или как вообще?

прошу помощи! :o

Чтобы привлечь коллекторов к ответственности последовательность действий должна быть следующая:

1. Записывать все звонки от коллекторов и сохранять все письма вместе с конвертами. Обязательно перед началом каждого разговора просить представится звонящего и указать его должность и место работы. После каждого звонка звонить своему оператору связи и сообщать, что не известные люди Вам звонят и угрожают.

2. Направить официальный запрос коллекторам с требованием предоставить копии документов на основании которых они требуют от Вас погашения задолженности. В запросе указать даты и время звонков, и по возможности ФИО и должности звонящих.

3. В случае отсутствия ответа в течении 30-дней и продолжении телефонного террора, подать заявление в прокуратуру Печерского района о преступлении предусмотренном ст. 355 УК.

Помимо этого коллекторов можно привлечь за незаконное использование персональных данных. Подробнее, почитайте здесь: http://antiraid.com.ua/news/13736-nekotory...h-kompanij.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы привлечь коллекторов к ответственности последовательность действий должна быть следующая:

1. Записывать все звонки от коллекторов и сохранять все письма вместе с конвертами. Обязательно перед началом каждого разговора просить представится звонящего и указать его должность и место работы. После каждого звонка звонить своему оператору связи и сообщать, что не известные люди Вам звонят и угрожают.

2. Направить официальный запрос коллекторам с требованием предоставить копии документов на основании которых они требуют от Вас погашения задолженности. В запросе указать даты и время звонков, и по возможности ФИО и должности звонящих.

3. В случае отсутствия ответа в течении 30-дней и продолжении телефонного террора, подать заявление в прокуратуру Печерского района о преступлении предусмотренном ст. 355 УК.

Помимо этого коллекторов можно привлечь за незаконное использование персональных данных. Подробнее, почитайте здесь: http://antiraid.com.ua/news/13736-nekotory...h-kompanij.html

Мне на мой запрос они прислали копию склеенного из трех фрагментов договора факторинга. :blink: Сказали, что даже в офисе они мне оригинал не покажут, так как это коммерческая тайна :o После того, как я в течение долга выдержала шквал звонков от их пешек (рекомендую на любой вопрос отвечать вопросом. Типа: "Когда Вы собираетесь погасить свой долг?" Ответ: "Какой долг?" и задалбываете их вопросами: "Вы кто?" "Кем уполономочены?" "На каком основании?" и т.д.) мной занялся типа их юрист, но по крайней мере вменяемый товарисч. Я ему обрисовала политику партии. Со скрипом он все же согласился. Вот теперь думаю: они согласны на озвученную мной сумму. Платить али нет? Образец справки об отсутствии задолженности, который мне прислали на мыло для ознакомления, мне не нравится. Или составить свой докУмент и вынудить их подписАть?

Еще вопрос. Начиная с декабря месяца начал истекать срок исковой давности по регулярным платежам. Т.е. фактически тело кредита уменьшилось где-то на четверть. Бодаться ли по этому поводу или уже закрыть дело и забыть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на мой запрос они прислали копию склеенного из трех фрагментов договора факторинга. :blink: Сказали, что даже в офисе они мне оригинал не покажут, так как это коммерческая тайна :o После того, как я в течение долга выдержала шквал звонков от их пешек (рекомендую на любой вопрос отвечать вопросом. Типа: "Когда Вы собираетесь погасить свой долг?" Ответ: "Какой долг?" и задалбываете их вопросами: "Вы кто?" "Кем уполономочены?" "На каком основании?" и т.д.) мной занялся типа их юрист, но по крайней мере вменяемый товарисч. Я ему обрисовала политику партии. Со скрипом он все же согласился. Вот теперь думаю: они согласны на озвученную мной сумму. Платить али нет? Образец справки об отсутствии задолженности, который мне прислали на мыло для ознакомления, мне не нравится. Или составить свой докУмент и вынудить их подписАть?

Еще вопрос. Начиная с декабря месяца начал истекать срок исковой давности по регулярным платежам. Т.е. фактически тело кредита уменьшилось где-то на четверть. Бодаться ли по этому поводу или уже закрыть дело и забыть?..

Если хотите полностью погасить кредит, то составьте свой экземпляр соглашения и обязательно получите от первичного кредитора подтверждения, что все права и обязанности по договору переданы коллекторам и что они к Вам претензий не имеют.

Пока не получите таких документов и не добьетесь от коллекторов подписания нужного соглашения, продолжайте задавать вопросы: "Какой долг? Кто звонит? Зачем? Кому? Куда? опять Какой долг? и т.д. опка не согласятся либо не истечет срок исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, давно Вас не видела. Здравствуйте.

Как у вас дела?

А что касается этой инфры, то скорее, это само ккг и завело себе агентство. Как верус у привата.

Только на каком основании они разглашают сведения обо мне, непонятно.

Доброго дня всем!А меня передал Приват как раз ККГ.Я в 2006г. взяла карточный кредит на 4000 грн. Проплачивала.потом беременность первая,роды.Следом вторая...вообщем возможностей вовремя платить поубавилось.Темболее за один день просрочки они удваивали сумму.А с грудным на руках тяжело вовремя все сделать.Короче,переплачивала я эту обдираловку конкретно!!!!!!в 1000 раз больше чем брала!!!!!Потом появилась просрочка.письма от Привата с непонятными суммами!!!!!!!!.Они так закидали штрафами!!!!!!!!!!!Дальше они меня перестали тревожить.А кредит был оформлен на девичью фамилию.А сейчас мне пришло уже 2 письма от ККГ в 2012г.А пишут,что долг был передан им еще в 12.09.2011г.Письма приходят на девичью фамилию, по адресу прописки,где проживают мои родители.Что делать не знаю???????????????????????Помогите , прошу подскажите, как поступить??????????????Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!А меня передал Приват как раз ККГ.Я в 2006г. взяла карточный кредит на 4000 грн. Проплачивала.потом беременность первая,роды.Следом вторая...вообщем возможностей вовремя платить поубавилось.Темболее за один день просрочки они удваивали сумму.А с грудным на руках тяжело вовремя все сделать.Короче,переплачивала я эту обдираловку конкретно!!!!!!в 1000 раз больше чем брала!!!!!Потом появилась просрочка.письма от Привата с непонятными суммами!!!!!!!!.Они так закидали штрафами!!!!!!!!!!!Дальше они меня перестали тревожить.А кредит был оформлен на девичью фамилию.А сейчас мне пришло уже 2 письма от ККГ в 2012г.А пишут,что долг был передан им еще в 12.09.2011г.Письма приходят на девичью фамилию, по адресу прописки,где проживают мои родители.Что делать не знаю???????????????????????Помогите , прошу подскажите, как поступить??????????????Заранее спасибо.

Собирайте все письма, когда накопится несколько килограмм, сможете сдать на макулатуру и получить денежки, которыми кредит и погасите :)

А если серьезно, не переживайте. Просто не реагируйте. Будете реагировать, будут доставать, а так просто забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.На форуме этом я впервые.Такой вопрос хочу задать...Брала товар в кредит на год аж в 2006 году...Часть выплатила-потом не смогла платить, уволили, тяжелая жизненная ситуация и т.д....много чего навалилось сразу..Банки писали письма...бросили, поняв безрезультатность...Где-то год назад появилось первое письмо от CCG, в нем указан номер договора, но!не указан банк, в котором я брала и конкретная сумма...то есть, с чего я должна платить коллекторам, если не знаю даже от какого банка этот долг.....(Я знаю, но в письме нет не слова конкретном банке)Ладно...письма стали приходить раз в 2 месяца.В каждом предлагают разные акции-то выплатите треть долга, остальное спишем в честь подарка(на НГ дело было), то к 8 марта, половину выплатите-остальное спишем.Вот, сегодня 2 мая пришло очередное письмо, где просят оплатить 11 штук, а 7с половиной спишут(ко дню победы)))Собственно вопрос:так какую же часть мне платить и стоит ли вообще?????Кроме писем больше от них не было ничего(ни смсок, ни приездов на дом)В этом же письме написали, что документы готовы для передачи в суд...Как быть?

Ни в коем случае ничего не платите, так как исковая давность будет прервана и ее отсчет начнется заново.

Стаття 264. Переривання перебігу позовної давності

1. Перебіг позовної давності переривається вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого обов'язку.

2. Позовна давність переривається у разі пред'явлення особою позову до одного із кількох боржників, а також якщо предметом позову є лише частина вимоги, право на яку має позивач.

3. Після переривання перебіг позовної давності починається заново.

Час, що минув до переривання перебігу позовної давності, до нового строку не зараховується.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирайте все письма, когда накопится несколько килограмм, сможете сдать на макулатуру и получить денежки, которыми кредит и погасите :)

А если серьезно, не переживайте. Просто не реагируйте. Будете реагировать, будут доставать, а так просто забудут.

:rolleyes: Спасибо, ATIRAID! Я так и думала поступить.Значит мысля в верном направлении. :rolleyes:смешно,брала 4000грн.,проплачивала.Прошло столько лет и здравствуйте!!!!!!!!!!!!Да, и с долгом 4075 грн. :P Интересно, до каких мук они постараются меня довести????????!!!!!!!!!!!!А, это им будет трудновато сделать !!!!!!!!!!!!!!!!!1 :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУт на форуме выкладывали "Памятку коллектору", так вот я распечатала в компактном формате для дамской сумочки и уже с собой носить везде думала, вдруг позвонят, а я им не раз-два- пришлите копию доверенности и идите в сад, а наоборот с чуйством и выражением начну читать эту памятку на энн листах. Ведь ребята ж звонят, чего-то хотят, а признаться не могут. Может в глубине души они просто хотят чтоб я им выдержки из ЦК и УК почитала... Но не сложилось, какагешники совсем звонить перестали... Может кто возьмет идею на вооружение и запишет аудио, как заемщик разъясняет каллехторам статьи из законодательства? ;-))))

Памятка коллектору от alfaserv, может кому то это поможет избавится от них.

Сборщику долгов (коллектору)

Уважаемый сборщик долгов!

Считаю своим гражданским долгом попытаться довести до вашего сведения следующее: Ваша деятельность является незаконной, противоречит многим нормам законодательства, но об этом позже. Только лишь обратившись к заемщику с фразой «отдай деньги» Вы уже становитесь потенциальным клиентом правоохранительных органов, а впоследствии возможно любимым питомцем Пенитенциарной системы. И если Вы думаете (либо Вас в этом убедили), что ваши действия законны, моральны, то хочу вас огорчить. Как только лично у Вас в связи с Вашей деятельностью начнутся проблемы, ваши хозяева от вас открестятся как от прокаженного и будут заверять, что они вас на такие шаги не понуждали. Задумайтесь! У Вас наверняка есть семья они вряд ли готовы к посещениям своего родственника в СИЗО. А теперь по порядку:

Конституция Украины

Стаття 3. Людина, її життя і здоров’я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.

Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.

Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.

Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріпленіцією Конституцією, не є вичерпними.

Стаття 28. Кожен має право на повагу до його гідності.

Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.

Стаття 32. Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України.

Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.

Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.

Стаття 68. Кожен зобов’язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей.

Уголовный кодекс

Стаття 11. Поняття злочину

1. Злочином є передбачене цим Кодексом суспільно небезпечне винне діяння (дія або бездіяльність), вчинене суб’єктом злочину.

Стаття 18. Суб’єкт злочину

1. Суб’єктом злочину є фізична осудна особа, яка вчинила злочин у віці, з якого відповідно до цього Кодексу може наставати кримінальна відповідальність.

Стаття 19. Осудність

1. Осудною визнається особа, яка під час вчинення злочину могла усвідомлювати свої дії (бездіяльність) і керувати ними.

Стаття 28. Вчинення злочину групою осіб, групою осіб за попередньою змовою, організованою групою або злочинною організацією.

Стаття 127. Катування

1. Катування, тобто умисне заподіяння сильного фізичного болю або фізичного чи морального страждання шляхом нанесення побоїв, мучення або інших насильницьких дій з метою примусити потерпілого чи іншу особу вчинити дії, що суперечать їх волі, у тому числі отримати від нього або іншої особи відомості чи визнання, або з метою покарати його чи іншу особу за дії, скоєні ним або іншою особою чи у скоєнні яких він або інша особа підозрюється, а також з метою залякування чи дискримінації його або інших осіб -

карається позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, або з мотивів расової, національної чи релігійної нетерпимості, -

караються позбавленням волі на строк від п’яти до десяти років.

Стаття 162. Порушення недоторканності житла

1. Незаконне проникнення до житла чи до іншого володіння особи, незаконне проведення в них огляду чи обшуку, а так само незаконне виселення чи інші дії, що порушують недоторканність житла громадян, -

караються штрафом від п’ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою або із застосуванням насильства чи з погрозою його застосування, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.

Стаття 182. Порушення недоторканності приватного життя

Незаконне збирання, зберігання, використання або поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди або поширення цієї інформації у публічному виступі, творі, що публічно демонструється, чи в засобах масової інформації, -

караються штрафом до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

Стаття 186. Грабіж

1. Відкрите викрадення чужого майна (грабіж) -

карається штрафом від п’ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до чотирьох років.

2. Грабіж, поєднаний з насильством, яке не є небезпечним для життя чи здоров’я потерпілого, або з погрозою застосування такого насильства, або вчинений повторно, або за попередньою змовою групою осіб, -

карається позбавленням волі на строк від чотирьох до шести років.

3. Грабіж, поєднаний з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище або що завдав значної шкоди потерпілому, -

карається позбавленням волі на строк від чотирьох до восьми років.

4. Грабіж, вчинений у великих розмірах, -

карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років.

5. Грабіж, вчинений в особливо великих розмірах або організованою групою, -

карається позбавленням волі на строк від восьми до тринадцяти років із конфіскацією майна.

Стаття 189. Вимагання

1. Вимога передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їхнього майна або майна, що перебуває в їхньому віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимагання), -

караються обмеженням волі на строк до п’яти років або позбавленням волі на той самий строк.

2. Вимагання, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або службовою особою з використанням свого службового становища, або з погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або з пошкодженням чи знищенням майна, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

3. Вимагання, поєднане з насильством, небезпечним для життя чи здоров’я особи, або таке, що завдало майнової шкоди у великих розмірах, -

карається позбавленням волі на строк від п’яти до десяти років із конфіскацією майна.

4. Вимагання, що завдало майнової шкоди в особливо великих розмірах, або вчинене організованою групою, або поєднане із заподіянням тяжкого тілесного ушкодження, -

карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з конфіскацією майна.

Стаття 231. Незаконне збирання з метою використання або використання відомостей, що становлять комерційну або банківську таємницю.

Умисні дії, спрямовані на отримання відомостей, що становлять комерційну або банківську таємницю, з метою розголошення чи іншого використання цих відомостей, а також незаконне використання таких відомостей, якщо це спричинило істотну шкоду суб’єкту господарської діяльності, -

караються штрафом від двохсот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п’яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Стаття 232. Розголошення комерційної або банківської таємниці.

Умисне розголошення комерційної або банківської таємниці без згоди її власника особою, якій ця таємниця відома у зв’язку з професійною або службовою діяльністю, якщо воно вчинене з корисливих чи інших особистих мотивів і завдало істотної шкоди суб’єкту господарської діяльності, -

карається штрафом від двохсот до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років, або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на той самий строк.

Стаття 255. Створення злочинної організації

1. Створення злочинної організації з метою вчинення тяжкого чи особливо тяжкого злочину, а також керівництво такою організацією або участь у ній, або участь у злочинах, вчинюваних такою організацією, а також організація, керівництво чи сприяння зустрічі (сходці) представників злочинних організацій або організованих груп для розроблення планів і умов спільного вчинення злочинів, матеріального забезпечення злочинної діяльності чи координації дій об’єднань злочинних організацій або організованих груп -

караються позбавленням волі на строк від п’яти до дванадцяти років.

Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов’язань

1. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов’язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов’язання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх майна за відсутності ознак вимагання, -

карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

2. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов’язань, вчинене повторно або за попередньою змовою групою осіб, або із погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або поєднане з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров’я, або з пошкодженням чи знищенням майна, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.

3. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов’язань, вчинене організованою групою або поєднане з насильством, небезпечним для життя чи здоров’я, або таке, що завдало великої шкоди чи спричинило інші тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від чотирьох до восьми років.

Другие нормативно-правовые документы

ст. 60 Закону України "Про банки і банківську діяльність " встановлено, що банківською таємницею, зокрема, є відомості про банківські рахунки клієнтів, фінансово-економічний стан клієнтів та ін. Приватні особи та організації, які при виконанні своїх функцій або наданні послуг банку безпосередньо чи опосередковано отримали конфіденційну інформацію, зобов'язані не розголошувати цю інформацію і не використовувати її на свою користь чи на користь третіх осіб. Тобто банком у порушення вище зазначеної статті розголошується третій особі інформація, яка містить банківську таємницю.

Ст. 23 Закону України «Про інформацію», інформація про особу охороняється законом.

Надеюсь вышеизложенный материал станет полезен хотя бы одному попавшему в беду человеку, значит труд не напрасен.

В продолжении темы:

Справка-инструкция по правилам поведения и методам борьбы с этими деятелями

1.Коллектор никто и зовут его никак. Он такое же гражданское лицо как и Вы, не наделенный ни какими полномочиями. Все, что ему разрешено законом, просто напомнить Вам о существующем долге (и то при наличии у него законных оснований).

2.Колектор, как правило, из бывших сотрудников правоохранительных органов (причем не самый одаренный представитель этой профессии). Объясню почему. Человек находясь в трезвом уме и здравой памяти на эту престижную работу не пойдет, потому как понимает, что такая деятельность незаконна, либо по соображениям морали. Посему мы и наблюдаем ярких представителей определенной прослойки общества.

3. Действуют эти индивидуумы, как правило нагло, бесцеремонно и главное - быстро. То есть, что называется сходу запугать должника, засыпать словесным поносом типа: «Должен», «отдай», «брал-верни», «отберем все», «пустим по миру родственников», «посадим в тюрьму». Их задача – вывести вас из равновесия, сбить с толку и заставить думать о том, как вернуть долг, спасти имущество, оградить близких от неприятностей. А главный то вопрос - Кто они такие? (см. п.№1).

Как себя вести

Ни в коем случае не боятся! Страх - плохой советчик! Стараться держать себя в руках, они и хотят вывести Вас из равновесия, дабы вы начали совершать ошибки, ну или хотя бы втянуть Вас в дискуссию.

Не вступать сними в длительные разговоры, тем более в споры (касается и телефонных звонков, просто повесьте трубку). Занятие вредное и бесполезное, их больше, они твердолобие и у них меньше моральных принципов.

Ни в коем случае не впускать их в помещение. Даже при наличии рядом с ними представителей власти (участковых, судебных исполнителей).

Не бойтесь огласки. Эти умники зачастую (иногда выполняют) пугают тем, что расскажут соседям или на работе какой вы злостный должник. Имеем, что имеем. Вашей вины в финансовом кризисе, падении курса гривны, войне в Африке - НЕТ. А эти люди просто мошенники и вымогают деньги. И вы со своей стороны будете очень благодарны соседям (на работе), если они подтвердят факт визита (звонка) письменно. Дабы вы впоследствии могли привлечь к ответственности этих опричников. Поверьте, быстро все забудется, или даже наоборот Вас за уважают.

Не идите им на уступки (бесполезно- обманут!), ничего не подписывайте. Бумаги, которые они Вам суют, предложите направить как и положено почтой (заказным письмом).

Не платите им денег. Должны Вы по прежнему банку (даже несмотря на как правило устные заверения банкиров об обратном). Поверьте, как правило, никаких бумаг юридически правильных и достоверных Вам предоставить не смогут. А даже если предоставят (о чудо!), тогда в СУД. Коллекторские претензии на Ваши денежки в суде не устоят. В худшем случае заплатите только то, что действительно должны банку.

И запомните, эти «товарищи» действуют по принципу рэкета 90-х. Пришли, наехали - клиент поплыл. Будут доить. Дал отпор - забудут. У них «проблемки» в работе немеряно, посему по-быстрому снимают сливки. На длительное противостояние у них нет времени и ресурса.

Удачи! Ну и в случае необходимости - на антерейде есть образец заявы в прокуратуру на этих деятелей.

Автор - alfaserv

Продолжение здесь: сообщение НБ УКРАИНЫ #5 27.06.2011 22:48

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=35127

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело получилось :)

Можно такой рингтон записать и ввести телефоны коллекторов, пока звонят, пусть слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один номер этой гнусной конторы 044-495-50-95

Ругался с ними, сказали что будут звонить пока не погашу долг :lol:

Все их "оружие", это только телефон, смс и "цветные письма".

Больше они ничего не могут сделать, им слабо направить претензию, приложить кред. договор, расширенный расчет задолженности, доверенность представителя их компании и пойти в суд. Они этого просто не могут сделать да и в большинстве случаев просто не имеют права.

http://rabota.ua/company244723/vacancy4883870 - от кто Вам / нам звонит. ППЦ, требования просто огонь и возраст тоже. Детвора сидит и задрачивает по телефону, это их весь бизнес. Точнее бизнес не для детворы, а руководства компании КеКеГЭ, которые скупают / берут на временное взыскание у банков беззалоговые (в основном) портфели под 10-20%, а эти операторы колл - центра получают ЗП 1500-2000 грн.

У них постоянная текучка кадров, т.к. никто долго не задерживается, не ну кто хочет выслушивать когда его посылают матом, да и вообще от такой работы можно только деградировать, знаний и опыта там можно получить аж целый НОЛЬ.

Руководство КеКеГЭ уже не знает как вуалировать свои так называемые "вакансии", дабы привлекать все новых и новых лошков - телефонистов, уже мозг у них совсем высох, ищут специалистов реструктуризации http://rabota.ua/company244723/vacancy4713819 с требованиями оператора колл - центра :rolleyes: - лично меня, как сотрудника коммерческого банка с 6-ти летним опытом реструктуризации и претензионно - исковой работы эти калечи просто убивают))) после их звонков, а особенно цветных писем я долго ржунимагу)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""""Готовы встретится с каждым на собеседовании !!!

Офис находится в Печерском районе 5 минут от м.Выдубичи,удобная транспортная развязка!!!

Звоните по номеру 067-547-60-69 ! Ждем Вас !"""" - взял инфу с сайта трудоустройства.

Друзья, те кто боится этих коллекторов и думают, что вам звонят взрослые дяди и тёти МЕГО - ЮРИСТЫ, позвоните на этот телефон и пойдите сходите на собеседование там любого пригласят, только не говорите, что у вас нормальная работа, а то не пригласят на собеседование - зассут грамотного собеседовать))))

Прийдете в офис и охренеете с детского садика, который там сидит. Лично я был у них в офисе и знаю полностью их специфику и все что они могут делать с заемщиками (когда - то, работая в банке на беззалоговых потребах имел честь, как представитель банка, ездить к ним в офис и заключать договора сотрудничества). Так же был в офисе вердикта, примоколлекта))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело получилось :)

Можно такой рингтон записать и ввести телефоны коллекторов, пока звонят, пусть слушают.

:rolleyes: Очень рад,что мой опус ушел что называется в народ. И хоть кому нибудь оказался полезен. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Очень рад,что мой опус ушел что называется в народ. И хоть кому нибудь оказался полезен. ;)

Скопировала Памятку с соседнего ресурса....Так Вы и есть АВТОР сего замечательного произведения? Предлагаю подписаться. Такие труды должны иметь имя творца. Отпишитесь в личку, я откорректирую пост, а Вы опубликуете новый под Своим ником или именем. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировала Памятку с соседнего ресурса....Так Вы и есть АВТОР сего замечательного произведения? Предлагаю подписаться. Такие труды должны иметь имя творца. Отпишитесь в личку, я откорректирую пост, а Вы опубликуете новый под Своим ником или именем. Ок?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry29763 -вот так сказать первоисточник. так и старался я не ради славы. действительно очень рад.что мои труды оказались кому то полезны. А то что, памятка пошла по другим сайтам..... На авторские права не претендую,гонорара не прошу,пользуйтесь на здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обычно, звонят мне каждый день. В пятницу я матом пообщался, натупил телефониста КеКеГЭ, на выходных не звонили. Сегодня "Бомжа" кидают. 2 гудка и сбрасывают))) Видно в программе у себя пометили меня как неадеквата, теперь очко жмет со мной говорить. Но для галочки звонки делают))) Роботы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я правильно понял, что после трёх лет со дня последнего платежа по кредиту, с меня не имеют права требовать деньги? А если в договоре написано что-то вроде "договр действителен в течение 50-ти лет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что после трёх лет со дня последнего платежа по кредиту, с меня не имеют права требовать деньги? А если в договоре написано что-то вроде "договр действителен в течение 50-ти лет"?

После 3-х лет с моемнта окончания действия договора. В некоторых договорах устанавливают срок исковой давности, тогда по его окончанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ДА! Произведя оплату Вы прервали течение срока исковой давности и фактически признали свою задолженность в том объёме, который они Вам выставили. "Статья 264. Прерывание течения исковой давности

п. 1. Течение исковой давности перерывается совершением лицом действия, которое свидетельствует о признании им своего долга или другой обязанности.

п. 3. После прерыва течение исковой давности начинается снова.

Время, которое прошло до прерывания течения исковой давности, к новому сроку не зачисляется."

Не теряя времени срочно идите к квалифицированному юристу за консультацией.

А если коллекторы действительно сами кинут пару гривен на счёт, как с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения