Recommended Posts

Ребят, я живу в Казани и тут меня енти CCG тоже порядком достали.

Брал год назад принтер в кредит, 2 месяца была просрочка, но в июле все загасил.

Но банк по непонятным мне причинам отдал мой долг вот ентим гаврикам.

Сначала донимали звонками, мои ответы их не убеждали. Банк никаких уведомлении мне тоже не присылал.

Не дале как вчера пришло вот такое письмецо:

давайте я вам отправлю такое письмо :rolleyes: , внимательней будьте печати нет, на каком они основании явятся они что судебные приставы? напишите заявление неизвестно кто с вас требует деньги , пусть ими и занимаются, если интересно общаться как минимум договор потребуйте с мокрой печатью о переуступке, а так обычный развод лохов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопросы:

1. Если был какой-либо суд - меня должны были на него позвать?

2. Номер дела 2607261 - это чей номер: суда или ентих гавриков?

3. Если письмо лежало просто в ящике и было мне прислано без уведомления - имеют ли они право придти ко мне домой и что то описывать (тем более что письмо я увидел случайно и оно лежало не в ящике, а на подоконнике)?

Если да - что я могу у них потребовать показать? Думаю, что акт решения суда, какой то ордер на арест моего имущества ну и лично их документы, так?

Плюс должно быть как минимум 2 понятых, но если у меня есть сомнения, что эти понятые не заинтересованные лица - могу я позвать своих соседей ну и до кучи вызвать милицию или участкового?

4. Вообще что можно сделать с этим письмом? Я так понимаю в прокуратуру идти бесполезно, по моему оно какое то липовое - нет печати организации (где подпись какого-то или какой то Гавриленко Л.В.) и все такое, то есть юридически не сильно.

Заранее благодарен за ответы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте я вам отправлю такое письмо :rolleyes: , внимательней будьте печати нет, на каком они основании явятся они что судебные приставы? напишите заявление неизвестно кто с вас требует деньги , пусть ими и занимаются, если интересно общаться как минимум договор потребуйте с мокрой печатью о переуступке, а так обычный развод лохов

Вот-вот, но все равно шибко интересно стало, че делать, если и вправду явятся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по-моему суд с суммами исков менее 150 тыщ вообще не рассматривает, потому что невыгодно... Есть такое?

Нет. У меня сумма потенциального иска в разы меньше.

По поводу писем. Файлы у меня, увы, не открылись

Решение суда, который пришел без Вашего участия (и Вы не были должным образом уведмлены - можно написать заявление на почте, чтобы они вам дали письменный ответ, что за такой-то срок на ваше имя корреспонденции из суда не было) - можно признать неправомочным и оспорить. Тем более, что вам должны были из суда(!) прислать копию решения.

Соответственно, никакого взыскания и ареста на ваше имущетсво без решения суда они не могут наложить.

Это все - БЛЕФ.

Мне присылали липовые повестки в суд, липовые иски в суд и даже "результаты предварительного слушания". Все это - бред сивой кобылы.

Будучи посланы в сад неоднократно теперь не звонят и не СМСят. Прислали письмо, в котором обещают испортить праздники моим родным (прото умнички - с удовольствием отнесу его в прокуратуру). Позвонили и любезно поинтересовались "не будет ли любезен многоуважаемы джин"... заплтить хоть что-нибудь в обмен на то, что мне дадут одним глазком глянуть на договор факторинга. Наивные.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, но все равно шибко интересно стало, че делать, если и вправду явятся..

1. Дверь не открывать

2. В квартиру не пускать

3. Вызвать милицию по факту попыток проникновения в вашу квртиру неизвестных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сегодня узнала, что банк продал мой кредит (ипотечный) другому банку Дельта-банку, хозяин Дельта -Банка он же хозяин CCG

"Кроме "Дельта Банка", Н.Лагуну приписывают контроль над созданной им же первой украинской коллекторской компанией "Credit Collection Group" (CCG)

узнали о продаже после того, как банк не принял очередной платеж ссылаясь на то что счет закрыт по каким-то неведомым причинам! Обзвонила всех кого только могла в банке, никто ничего о закрытии счета не слышал, уверили, что все в полном порядке, наверное ошибка какая-то техническая. Пошли платить на другой день, та же фигня, но уже отзвонилась операционист через час и сказала - вас продали другому банку - звоните туда! не писем, не предупреждений ничего не было.... как подстраховаться и что предпринять, чтоб не лишиться квартиры и не попасть под CCG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Сегодня узнала, что банк продал мой кредит (ипотечный) другому банку Дельта-банку, хозяин Дельта -Банка он же хозяин CCG

"Кроме "Дельта Банка", Н.Лагуну приписывают контроль над созданной им же первой украинской коллекторской компанией "Credit Collection Group" (CCG)

узнали о продаже после того, как банк не принял очередной платеж ссылаясь на то что счет закрыт по каким-то неведомым причинам! Обзвонила всех кого только могла в банке, никто ничего о закрытии счета не слышал, уверили, что все в полном порядке, наверное ошибка какая-то техническая. Пошли платить на другой день, та же фигня, но уже отзвонилась операционист через час и сказала - вас продали другому банку - звоните туда! не писем, не предупреждений ничего не было.... как подстраховаться и что предпринять, чтоб не лишиться квартиры и не попасть под CCG?

Для начала я написала бы в банк письмо с вопросом - почему операционисты отказываются принять платеж? Письмо отправить заказным с уведомлением. Ждете ответа. А они пусть объясняют, на каком основании и почему вас не уведомили.

Ко мне приезжали CCG. В квартиру пригласила зайти, но они отказались (пуганые, что ли?) :lol: Поговорили весьма сносно, я опять им повторила неоднократно сказанное. Таки поеду, посмотрю на этот договор факторинга. Потом буду задавать вопросы. Но как-то удивительно легко (или подозрительно легко) они соглашаются с моими требованиями. Явно есть подвох какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне приезжали CCG.

Да ладно,Вы видели одно из чудес света - "живых" вымогателей? :D Документы личные или слежебные они какие-то предъявили и вдобавок к этому документ,подтверждающий их полномочия?

Явно есть подвох какой-то

Ну,это и ежу понятно.Честно,жуть как хочу с подобными паразитами общества пообщаться вживую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно,Вы видели одно из чудес света - "живых" вымогателей? :D Документы личные или слежебные они какие-то предъявили и вдобавок к этому документ,подтверждающий их полномочия?

Ну,это и ежу понятно.Честно,жуть как хочу с подобными паразитами общества пообщаться вживую.

так съездите, пообщайтесь. Их там, как тараканов в коммуналке. А уровень - ух! разговаривают ни о чем, знают различные грамотные термины, применяют их с трудом и не всегда к месту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую всех! Не знаю правильно ли я разместила свой вопрос, я имею в виду тему http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...=2474&st=20, помогите, пожалуйста, консультацией! Очень жалко пожилых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

так съездите, пообщайтесь. Их там, как тараканов в коммуналке. А уровень - ух! разговаривают ни о чем, знают различные грамотные термины, применяют их с трудом и не всегда к месту

Вы совершенно правы! работал там на 2 курсе (теперь 4;) ;) в киевском главном офисе, был "старшим инспектором отдела проблемной задолженности",а по факту был оператором. Сидишь за компом в наушниках с микрофоном и звонишь каждые 5 минут разным людям и требуешь вернуть долг по шаблону, который тебе выдают. Говоришь одно и то же, придумывать ничего не надо. Работа создана для студента: есть 2 смены, первая с 8-15 и с 15-22.

Вешают на тебя должников штук 120-180 и ты их каждый день обзваниваешь, оставляешь прямо там коменты о разговорах, добавляешь сам номера, ищешь соседей по справочникам. Самое интересное, что есть там база, я так думаю налоговой, потому как есть ВСЕ-ВСЕ коды идентификационные по 2004 или 2006 год, помимо кодов вся инфа о человеке. Мы с работниками искали коды и известных политиков, и актеров и певцов:) всех включая двух витьков, предидущего и нынешнего:)

Подписывал я и договор о неразглашении, но липа это все:) что хочу то и говорю:) тем более о преступном владении информацией государства! :angry:

Если есть вопросы-спрашивайте, отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы! работал там на 2 курсе (теперь 4;) ;) в киевском главном офисе, был "старшим инспектором отдела проблемной задолженности",а по факту был оператором. Сидишь за компом в наушниках с микрофоном и звонишь каждые 5 минут разным людям и требуешь вернуть долг по шаблону, который тебе выдают. Говоришь одно и то же, придумывать ничего не надо. Работа создана для студента: есть 2 смены, первая с 8-15 и с 15-22.

Вешают на тебя должников штук 120-180 и ты их каждый день обзваниваешь, оставляешь прямо там коменты о разговорах, добавляешь сам номера, ищешь соседей по справочникам. Самое интересное, что есть там база, я так думаю налоговой, потому как есть ВСЕ-ВСЕ коды идентификационные по 2004 или 2006 год, помимо кодов вся инфа о человеке. Мы с работниками искали коды и известных политиков, и актеров и певцов:) всех включая двух витьков, предидущего и нынешнего:)

Подписывал я и договор о неразглашении, но липа это все:) что хочу то и говорю:) тем более о преступном владении информацией государства! :angry:

Если есть вопросы-спрашивайте, отвечу!

Это компетенция правоохранительных органов.

если такая база имеет место быть, то это, как минимум конфиденциальная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это компетенция правоохранительных органов.

если такая база имеет место быть, то это, как минимум конфиденциальная информация.

имеет место быть?!! я сам нею пользовался по прямым указаниям непосредственного начальника моего, и видел данные.

Там и ваш ИДН, и мой ИДН. Уверен на 100%. Работают одно студенты, основная масса тупое стадо, которое ложит трубку и ржет над Вами всеми!! Делятся с друг другом номерами бабушек, которые матерятся искусно-специально дразнят их до бешенства, а потом звонят по очереди и ищут повод поржать над человеком. Если у вас рингтон стоит и вы не берете трубку, то ваш номерок могут выписать в "плейлист". Это список номеров должников, которые морозяться и не берут систематично, и при этом когда им звонишь-музыка. Оператор - звонит, якобы выполняет работу, у супервайзеров ты не светишься (светиться номер места у супервайзеров, если не звонишь 5 минут), а по факту ты звонишь через комп (ктрл це+ктрл ве) и слушешь музыку :) Лично я так делал!

есть рекорды у них свои и свои рекордсмены, награждают каждый месяц:)

Тренинги по НЛП и манипуляции все проходят. Психологические методы давления активно используются и за их использование награждаешься, а за неиспользование ругают.

Интересного там много, побывал там-много опыта получил, но долго работать не смог морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеет место быть?!! я сам нею пользовался по прямым указаниям непосредственного начальника моего, и видел данные.

Там и ваш ИДН, и мой ИДН. Уверен на 100%. Работают одно студенты, основная масса тупое стадо, которое ложит трубку и ржет над Вами всеми!! Делятся с друг другом номерами бабушек, которые матерятся искусно-специально дразнят их до бешенства, а потом звонят по очереди и ищут повод поржать над человеком. Если у вас рингтон стоит и вы не берете трубку, то ваш номерок могут выписать в "плейлист". Это список номеров должников, которые морозяться и не берут систематично, и при этом когда им звонишь-музыка. Оператор - звонит, якобы выполняет работу, у супервайзеров ты не светишься (светиться номер места у супервайзеров, если не звонишь 5 минут), а по факту ты звонишь через комп (ктрл це+ктрл ве) и слушешь музыку :) Лично я так делал!

есть рекорды у них свои и свои рекордсмены, награждают каждый месяц:)

Тренинги по НЛП и манипуляции все проходят. Психологические методы давления активно используются и за их использование награждаешься, а за неиспользование ругают.

Интересного там много, побывал там-много опыта получил, но долго работать не смог морально.

На сколько мне известно, факторинговая услуга подлежит лицензированию. Кто-нибудь требовал от ККГ предоставить лицензию?

А как на счет оформления "договора факторинга портфелем" (реестром)? Это разве не противоречит ЦКУ?

Кто проверял регистрацию ККГ как фин.установу в Держ.фин.послугах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело в том что банк не говорит никаких реквизитов все ссылается на коллекторов и на их реквизиты!

Попробую выслать письмо что они мне на это скажут!

в принципе со всеми можно согласиться, но уступку никто не отменял, если какой то коллекторской группе было выгодно купить ваш кредит, то согласно ЦК теперь они ваши кредиторы, а вы их должник. В связи с чем это их проблема как вернуть свои деньги, или вы выплачиваете им(после подтверждения того, что они перекупили долг), а потом, смотря что у вас там по договору или за неименеем такового - по закону, если предъявят требование-то в течении 30 дней оплатить, не оплатите-подадут в суд-получать решение, тогда взысканием будет заниматься исполнительная.Есть вариант попросить рассрочку письменно или еще чтото, но для начала, конечно выяснить есть ли переуступка права требования, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу КаКаГешников могу посоветывать из личного опыта:

1) Ни на какие распросы о кредитах, финансовом состоянии или договорных отношениях с банками и пр. учреждениями не ведитесь. Можете ответить, что это конфиденциальная инфа и неизвестного в трубке не касается. (Ну он-она-оно) канеш сразу "заведеццо" и начнет возражать, типо касаецо.

Вы в этот момент переходите к п. 2

2) Требуйте прислать Вам копию доверенности, договора и пр., надлежащим образом заверенные, и которые свидетельствуют о том, что данный конкретно КаКаГешник имеет право представлять интересы банка.

3) Сразу заметко: электронной почты и доступа к Интернету у Вас нет по определению, ну разве что данный КаКаГешник готов Вам безвозмездно выделить 300-400 грн. наличными завтра, тогда Вы Интернет проведете.

Соответственно, ни на какие сымесы от каллекторафф не отвечайте. Законодательствои не предусмотрена такая официальная форма уведомления, как сымес. Можете завести тетрадь, где фиксируйте странные сымесы от коллекторафф и звонки, и написать жалобу в Банк, проинформировав его о странных смс со странных номеров и с просьбой дать ответ на вопрос: "Имеет ли Ваш любимый Банк к этому телефонному террору отношение и спонсирует ли этот шабаш?

4) КаКаГешник он канеш упорен, и ни смотря на то что один раз Вы с ним отказались обчаццо без дока, будеть звонить исче. В этом случае, будьте настойчивее, и ни пока пункт 2 не будет выполнен выполняйте п. 1

5) Если вдруХ КаКаГе -конторо пришлет Вам какой-нибудь доверенность или договор свидетельствующий о том, что они предстваляют интересы Банка- копируйте данный док и шлите письмецом в Банк с просьбой подтвердить информацию. КаКагешнику отвечайте, что направили копию Банку, теперь ждете подтверждения от Банка ( ну а Банк естесна у Вас не быстрый, потому просите перезвонить не ранее чем через 30 дней. При этом не забываем исполнять требования п.1.

6) Банков, которые официально подтвердили в письменном виде, что они спонсируют шабаш коллектрофф я в природе не встречала, если вдруг Ваш банк оказался исключением- в рамочку его и на стену, немедленно проинформируйте об этом окружающих.

В любом случае, не ведите НИКАКИХ разговоров по телефону о своей личной жизни, работе, материальном положении и договорных отношениях с неизвестными лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, факторинговая услуга подлежит лицензированию. Кто-нибудь требовал от ККГ предоставить лицензию?

А как на счет оформления "договора факторинга портфелем" (реестром)? Это разве не противоречит ЦКУ?

Кто проверял регистрацию ККГ как фин.установу в Держ.фин.послугах?

требовал и не раз. отвечают по схеме - вам дважды высылали.

фигня все это. пробовать им доказать, что они процесуально не имеют права никакого - трата времени...

их задача - задолбать вас. в простонародье - включать дурака и тараторить о своем.

клин клином вышибают - тупо глумится над ними по телефону. можно письменно (гдето на форуме есть пример, когда чел их письмами подтирался и слал им обратно).

писать везде жалобы, иски и т.п. если их крышуют (а таки крышуют) пусть платят крыше...

нагнетать общественное мнение. так революции начинались...

Мы - не быдло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день всем.

Сегодня получила досудебное требование от ККГ с требованием оплатить 32748,61руб. до 31.01.2012. По адресу прописки не проживаю, поэтому письмо переслали родители, но и они его получили уже после контрольной даты. Никаких кредитов в банках лично не оформляла, но есть подозрение, что сделали это за меня, так как работала в компании, где сотрудники постоянно общались с кредитными консультантами банка, а ксерокопия паспорта постоянно хранилась в сейфе (специально для инкассаторов), куда доступ был у многих работников. Кредитный договор исходя из письма датирован 15.01.2007года. За эти пять лет ни звонков, ни смс, ни писем не было. Права требования по кредитному договору были переданы 28.04.2010 согласно договору №1 некой компании "ДДМ Инвест III АГ", и уже этот инвест предоставил полномочия по взысканию задолженности ККГ согласно договору о сотрудничестве от 19.20.20011 года. Это вообще как? С напечатанной цветной печатью и такой же подписью. В банке мне предоставлять какую-либо информацию отказались по причине того, что якобы счет закрыт и они никаких претензий ко мне не имеют. Нашла поиск в базе должников, себя ни по нынешней фамилии, ни по девичьей (как указано в письме) не обнаружила. Письмо мне переслали в новом конверте, т. е. никаких данных об отправителе не сохранилось. Мне письмо с пожеланиями увидеть все документы, на основании которых с меня требуют деньги, высылать им на юридический адрес или вообще как поступать? Чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вам ответ:

Переправьте это письмецо в мусорный ящик, и забудьте как дурной сон.

Если Вы не оформляли кредитов, то бояться Вам нечего.

Коллекторы - обычные пустобрехи, и дальше пары-тройки писем дело на зайдет с вероятностью 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вам ответ:

Переправьте это письмецо в мусорный ящик, и забудьте как дурной сон.

Если Вы не оформляли кредитов, то бояться Вам нечего.

Коллекторы - обычные пустобрехи, и дальше пары-тройки писем дело на зайдет с вероятностью 90%.

Благодарю :)

Но дело в том, что бывшие коллеги мои - люди "очень хорошие". И деньги занимали и не отдавали, и крали, так что я не удивлюсь, если могли втихаря забацать кредит на товар, а потом толкнуть и денежки в карманчик положить. Мне бы на договор взглянуть, если кредит выкуплен коллекторами или кем там еще. Пять лет прошло, может, и срок исковой давности прошёл, но я тут почитала всю тему, ККГ и повестки и судебные решения штампуют и шлют. У меня родители впечатлительные, мама только после операции, не дай Бог, воспримут все это болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю :)

Но дело в том, что бывшие коллеги мои - люди "очень хорошие". И деньги занимали и не отдавали, и крали, так что я не удивлюсь, если могли втихаря забацать кредит на товар, а потом толкнуть и денежки в карманчик положить. Мне бы на договор взглянуть, если кредит выкуплен коллекторами или кем там еще. Пять лет прошло, может, и срок исковой давности прошёл, но я тут почитала всю тему, ККГ и повестки и судебные решения штампуют и шлют. У меня родители впечатлительные, мама только после операции, не дай Бог, воспримут все это болезненно.

Не связывайтесь Вы с колекторами! Почитать они вам точно ничего не дадут! зато потом от них так просто не отвяжетесь. Если Вы ничего не брали то и переживать особо не стоит. Просто предупредите родителей,что недоумки где то скорее всего на вашей бывшей работе взяли адрес и телефон и чего хотят не понятно . Просто они что то перепутали,но ввиду скудности их ума до них не доходит. В общем проще ,что то объяснить "впечатлительным" родителям. чем достучатся до тупоголовых калекторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Спасибо всем. Успокоили :)

А еще лучше предупредить родителей, чтобы корреспонденцию от коллекторов (да и просто все письма на Ваше имя какое-то время) не брали, а если вдруг чего "подкинут" в ящик почтальйоны, то исправно относили бы обратно на почту с отметкой, что такая здесь не проживает, и не расписывались за получение каких-либо писем на Ваше имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения