Суды оправились от исков заемщиков


Recommended Posts

аналогично.

только мальчик 83г.р. и работает по доверенности, а не в штате.

заперечення - в 3-х экземплярах.

на вопрос судьи - "Вы получили иск и документы?" ответил - "эээ...ммм...наверное..."

на вопрос судьи - "будут ли какие клопотання та заявы? ответил - "будут. Мы хотим привлечь 3-ей стороной НБУ"

на вопрос судьи - "зачем нам НБУ?" ответил - "Чтоб он нам разьяснил смысл лицензий и додаткив"

судья сделал удивленные и глаза..."нуу хорошо...Заява есть?" он "эээ...нема".

судья - "скоко времени вам на подготовку заявы?" -он "пару дней"

судья - "в предв. зас.обьявлен перерыв до Х апреля"

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Такое впечатления, что банк хочет переложить с больной голвы на здоровую (НБУ) весь геморрой по искам "за валюту"

ЗЫ - В иске (кроме валюты) еще 3 аргумента признать дог. недисным. Ни по одному из них заперечень не было.

..как будто заперечення Банк пишет под копирку на все случаи жизни...

Это очень хорошо, чем больше будут привлекать НБУ, тем вероятнее принятие положительного решения в пользу заемщиков на законодательном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это очень хорошо, чем больше будут привлекать НБУ, тем вероятнее принятие положительного решения в пользу заемщиков на законодательном уровне.

Я думаю НБУ не придет...А по почте пришлют разьяснения (кот. уже выложены на сайте...по делу из Мариуполя). И эти тулмачення участники форума уже "прожевали и обгрызли" со всех сторон :)

Но НИ ОДНОГО заперечення по другим аргументам....Меня это тревожит.

Жизнь научила не доверять "шаре" и никогда не недооценивать противника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виктория

Это очень хорошо, чем больше будут привлекать НБУ, тем вероятнее принятие положительного решения в пользу заемщиков на законодательном уровне.

Есть положительные моменты....Сегодня у сестры (я - поручитель) был суд о признании кредитного договора недействительным. Иск написали сами, взяв за основу Антирейдовский, он получился длинный и размытый...Сестра пришла, а представителя банка не было, вышла секретарь и сказала: будем выносить заочное решение, пишите заявление, что просите удовлетворить исковые требования в полном объёме!! Но...в это время появился - резвый мальчик - юрист банка....и судья "передумала" проводить заседание...перенесла на две недели....сказав, что будут делать запрос к нотариусу по поводу ипотечного договора....

Есть большая вероятность получить положительное решение, может изменить исковые требования??? например о признании кредитного договора мнимой сделкой? или как-то "укоротить иск": расписать более конкретно по пунктам: например, пункт 1 - нарушение "Закона о защите прав потребителей",

пункт второй - нарушение ст.524,533 ГКУ - невозможность расчётов на территории Украины в долларах....помогите, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышла секретарь и сказала: будем выносить заочное решение, пишите заявление, что просите удовлетворить исковые требования в полном объёме!!

???

есть вероятность, что не хотят разбираться с "нудным" иском и хотели просто скинуть на апелляцию...а там или опять назад (но на другого судью) или вообще зарубят.

По принципу - Баба з воза, кобыли легше.

==============================================

Думаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие переносы стали системными. Явно видно, что ждут позицию ВСУ.

Уважаемый Антирейд, где-то вскользь или услышала, или прочитала, что можно просить рассмотреть дело быстрее, в связи с какими-то причинами. Возможно ли это, или я ошибаюсь?

"..как будто заперечення Банк пишет под копирку на все случаи жизни..."

И еще вопрос. Я уже спрашивала на другой ветке, но как-то кануло в Лету. По поводу использования техничных засобив: по требованию стороны полная запись заседания и выдача распечатки на руки (платная услуга). Ведь подобный документ может помочь значительно толковее составить апелляцию в случае необходимости. То есть на руках - печатный документ, четко показывающий, кто какую фигню говорит. когда нужно подавать такое требование? есть ли в этом необходимость на предварительном заседании? и где узнать цену печатной копии?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд, где-то вскользь или услышала, или прочитала, что можно просить рассмотреть дело быстрее, в связи с какими-то причинами. Возможно ли это, или я ошибаюсь?

"..как будто заперечення Банк пишет под копирку на все случаи жизни..."

И еще вопрос. Я уже спрашивала на другой ветке, но как-то кануло в Лету. По поводу использования техничных засобив: по требованию стороны полная запись заседания и выдача распечатки на руки (платная услуга). Ведь подобный документ может помочь значительно толковее составить апелляцию в случае необходимости. То есть на руках - печатный документ, четко показывающий, кто какую фигню говорит. когда нужно подавать такое требование? есть ли в этом необходимость на предварительном заседании? и где узнать цену печатной копии?

Спасибо.

Просить можно, но это ничего не даст. В принципе ГПК предусмотрены сроки рассмотрения дела - не более двух месяцев, но на практике эти сроки не выдерживаются в 90% случаев.

Техническая запись процесса должна проходить обязательно и бесплатно. Копию как и запись предоставляют бесплатно. На практике, берете чистый диск и фотоаппарат, идете к судье и делаете копию, это все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно чато бываю на этом ресурсе и считаю его полезным, по этому кратко поделюсь своей инфой:

1) Третейскую огорорку Альфа-банка банка в Приморском суде Одессы поломали - судья признал что спор подсуден Приморскому суду Одессы.

Альфа банк подал апелляцию на ухвалу, но ее оставили без удовлетворения.

2) На прошлой неделе участвовал в телемосте с судьей Верховного суда Украины (Гуменюк В. И) в телемосте участвовало 8 городов и тема была как раз кредиты. задавались вопросы и по поводу лицензий и поводу закона О ЗащПравПотр, по поводу обеспечения кредитных договоров и т.д., но позиция ВСУ такая, нам (адвокатам) дали это понять - банки всегда правы и ВСУ на их стороне однозначно. Защитить права заемщика, теми способами которыми мы с вами пытаемся, ссылаясь на отсутствия лицензий подтягивая ЗащПравПотр и нарушения условий договора кредита самим банком пр. нельзя.

в общем ушел оттуда расстроенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно чато бываю на этом ресурсе и считаю его полезным, по этому кратко поделюсь своей инфой:

1) Третейскую огорорку Альфа-банка банка в Приморском суде Одессы поломали - судья признал что спор подсуден Приморскому суду Одессы.

Альфа банк подал апелляцию на ухвалу, но ее оставили без удовлетворения.

2) На прошлой неделе участвовал в телемосте с судьей Верховного суда Украины (Гуменюк В. И) в телемосте участвовало 8 городов и тема была как раз кредиты. задавались вопросы и по поводу лицензий и поводу закона О ЗащПравПотр, по поводу обеспечения кредитных договоров и т.д., но позиция ВСУ такая, нам (адвокатам) дали это понять - банки всегда правы и ВСУ на их стороне однозначно. Защитить права заемщика, теми способами которыми мы с вами пытаемся, ссылаясь на отсутствия лицензий подтягивая ЗащПравПотр и нарушения условий договора кредита самим банком пр. нельзя.

в общем ушел оттуда расстроенный.

А что ж тогда мы не видим решений ВСУ по этому поводу?! уже б признали б, что да, не нужны никакие лицензии на расчеты иностранной валютой!!!! и вообще, у нас национальная валюта: доллары США, евро, швейцарские франки..... Даже если данный телемост и был, в чем я тоже сомневаюсь, ощущение засланного казачка :rolleyes: .....то информацию так преподнесли, что б не было потока исков о признании недействительных кредитных договоров!!! народ, не сдаваться!!!! вода камень точит!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ж тогда мы не видим решений ВСУ по этому поводу?! уже б признали б, что да, не нужны никакие лицензии на расчеты иностранной валютой!!!! и вообще, у нас национальная валюта: доллары США, евро, швейцарские франки..... Даже если данный телемост и был, в чем я тоже сомневаюсь, ощущение засланного казачка :rolleyes: .....то информацию так преподнесли, что б не было потока исков о признании недействительных кредитных договоров!!! народ, не сдаваться!!!! вода камень точит!!!! ;)

Судьи становятся политиками, и якобы высказанное на телемосте мнение-тоже политически продуманное.А ну-ка они сказали б что валютные кредиты незаконны-это практически для заемщиков руководство к действию.И растрезвонили журналисты и формумчане б везде-и все хана банкам. Надо бороться! Отчаиваются только слабаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно чато бываю на этом ресурсе и считаю его полезным, по этому кратко поделюсь своей инфой:

1) Третейскую огорорку Альфа-банка банка в Приморском суде Одессы поломали - судья признал что спор подсуден Приморскому суду Одессы.

Альфа банк подал апелляцию на ухвалу, но ее оставили без удовлетворения.

2) На прошлой неделе участвовал в телемосте с судьей Верховного суда Украины (Гуменюк В. И) в телемосте участвовало 8 городов и тема была как раз кредиты. задавались вопросы и по поводу лицензий и поводу закона О ЗащПравПотр, по поводу обеспечения кредитных договоров и т.д., но позиция ВСУ такая, нам (адвокатам) дали это понять - банки всегда правы и ВСУ на их стороне однозначно. Защитить права заемщика, теми способами которыми мы с вами пытаемся, ссылаясь на отсутствия лицензий подтягивая ЗащПравПотр и нарушения условий договора кредита самим банком пр. нельзя.

в общем ушел оттуда расстроенный.

Ну Вы немножко преувеличиваете. Судья сказала, что у нее нет практики по этим делам. Я к сожалению не успел доехать, был в заседании. Но мне так передали. В любом случае еще ничего не потерянно, а из опыта могу сказать - многие судьи постепенно меняют свое отношение к этому вопросу и причем в пользу заемщиков. Поверьте отношение к этим спорам за полтора года довольно значительно изменилось.

Обращаю внимание всех, обязательно в заседаниях по кредитным договорам просите предоставить банк расширенную справку о задолженности, чтобы было видно, что человек два года платил. Т.к. с ануитетным платежом картина вообще не веселая. процентов выплачено под половину кредита, а тело погашено всего на 2 - 3%. Ранее суды этого просто не замечали и считали заемщиков мошенниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы немножко преувеличиваете. Судья сказала, что у нее нет практики по этим делам. Я к сожалению не успел доехать, был в заседании. Но мне так передали. В любом случае еще ничего не потерянно, а из опыта могу сказать - многие судьи постепенно меняют свое отношение к этому вопросу и причем в пользу заемщиков. Поверьте отношение к этим спорам за полтора года довольно значительно изменилось.

Обращаю внимание всех, обязательно в заседаниях по кредитным договорам просите предоставить банк расширенную справку о задолженности, чтобы было видно, что человек два года платил. Т.к. с ануитетным платежом картина вообще не веселая. процентов выплачено под половину кредита, а тело погашено всего на 2 - 3%. Ранее суды этого просто не замечали и считали заемщиков мошенниками.

Вот что значит "испорченный телефон"... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит "испорченный телефон"... <_<

Мне тоже сказали, что по поводу кредитов все ушли расстроенными. Но на сколько я понял, судьи до конца еще сами не определились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирейд, я всё-же думаю, нужно создавать и побыстнее, некое обращение к НБУ, КабМину, Президенту, и ВСУ.

АУБ же -ж писала? А мы чем хуже? :)

У вас я так понимаю есть опыт таких заявлений, у нас - нет.

Всё-же предлагаю создать одельную ветку "Обращение К...", где люди смогут выкладывать тезисно пожелания и пропозиции, а Вы смогли бы это всё привести в божеский вид, и данный политико-правовой документ направить по адресу.

Я просто хочу, что-бы это было сделанно грамотно, проффесионально, что-бы "наши" наверху таки-поняли, что есть проблема, и её нада решать. Что это неправильно, что забыта конституция, Законы попираются самым ничтожым образом, а народ брошен под здоровенную махину, которая желает "выгрызть" национальные богатства, угробить людей, которые честно работали, и захотели хоть суть-суть улучшить свои жизненные условия, мелкий бизнес, который банки оставляют ни с чем, оставляя ни с чем много наёмных работников, и всё это ради того, что-бы забрать всю гривну, что есть, поменять на весь доллар, что соберут, и отправить "забугор".

Я называю такое послание именно политико-правовым, т.к. решение такой проблемы - есть решением политическим, и правовым.

А в конце обращения, думаю, можно вставить:

И если у нас политика не напрвленна на уничтожение людей во благо "сэма", а право людей на защиту от недобросовестных хозяйственников - не "теория" - то пусть это признают, дабы мы все вспомнили и ощутили, что у нас всё-таки цивилизованное государство, и где-то там в "писульке" (прим. СУД) с загловком "конституция" записанно, что:

"Верховна Рада України від імені Українського народу - громадян України всіх національностей,

виражаючи суверенну волю народу,

спираючись на багатовікову історію українського державотворення і на основі здійсненого українською нацією, усім Українським народом права на самовизначення,

дбаючи про забезпечення прав і свобод людини та гідних умов її життя,

піклуючись про зміцнення громадянської злагоди на землі України,

прагнучи розвивати і зміцнювати демократичну, соціальну, правову державу,

усвідомлюючи відповідальність перед Богом, власною совістю, попередніми, нинішнім та прийдешніми поколіннями,

приймає цю Конституцію - Основний Закон України."

Так пусть Рада ещё раз вспомнит свою роль и обязанность, и напомнит всем и самим себе Ещё раз, что:

- Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави. (И перестанет покрывать тех, кому народ "мешает" получать сверхдоход)

- Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй. Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується. (заставьте НБУ вспомнить это, и обяжите Суды не обзывать Конституцию - "Писулькой")

- Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством. (объясните НБУ и банкам, что заставлять выполнять обязательства в валюте США, Франции, Евросоюза, России, Англии с целью спеулятивной наживы на разнице курсов - это геноцид)

- Держава захищає права споживачів, здійснює контроль за якістю і безпечністю продукції та усіх видів послуг і робіт, сприяє діяльності громадських організацій споживачів. (Напомните об этом Банкам и Суду)

- Кожен зобов'язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей. Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності. (Запретите Банкам извращать законодательство, Запретите НБУ поддерживать их начинание, и запретите Судам потакать этому)

- Грошовою одиницею України є гривня. Забезпечення стабільності грошової одиниці є основною функцією центрального банку держави - Національного банку України. (Просто напомните это НБУ, и если он не справляется с задачей, поставьте того, кто справится)

- Основними засадами судочинства є:

1) законність (Напомните судам. что под номером "1" стоит именно этот термин)

(Автор - народ Украины, и я, там, сбоку-справа)

А ВСУ напомнить его же решения:

СУДОВА КОЛЕГІЯ В ЦИВІЛЬНИХ СПРАВАХ ВЕРХОВНИЙ СУД УКРАЇНИ

У Х В А Л А

від 07.07.99

"Поряд із принципами незалежності й недоторканності судді

Конституція України з метою забезпечення правового

характеру взаємовідносин особи з державою та осіб між

собою одночасно закріпила принцип рівності всіх громадян

перед законом і обов'язок кожного неухильно додержувати

конституційних та законодавчих вимог."

Р І Ш Е Н Н Я КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ

м. Київ N 9-зп 25 грудня 1997 року

в и р і ш и в:

"Частину першу статті 55 Конституції України треба розуміти так, що кожному гарантується захист прав і свобод у судовому порядку. Суд не може відмовити у правосудді, якщо громадянин України, іноземець, особа без громадянства вважають, що їх права і свободи порушені або порушуються, створено або створюються перешкоди для їх реалізації або мають місце інші ущемлення прав та свобод."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещаю подумать и попробовать написать. Просто не хочется, чтобы это выглядело как призыв к гражданскому неповиновению. В любом случае, кроме вопросов в обращении нужно указать и на возможные варианты выхода из сложившейся ситуации, предприняв которые, можно было бы избежать дальнейшего развала экономики и государства как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант:

- Признать противоправными такие кредиты;

- Нам Перевести по курсу получения;

- Банкам разрешить списать в налоговые затраты и не резервировать сумму кредита.

Но так - их опять отмазывают. Они сделали неверно, но их отмазывают. Но, типа, с натяжкой, и т.д. Можно сказать "бла-бла-бла" Банковская система невыдержит, и т.д. Пусть отмазывают. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто политический момент - обясните суду в заперечены на отзывы НБУ и Банка, что вы не оспариваете прав банка, вызащищаете свои права.

верно. я именно в иске постарался с юристом описать нарушение моих прав по статье ЗУ о защите прав потребителя в контексте того что банк завел меня в заблуждение когда предложил валютный кредит - описывая что он то мне наиболее выгоден, а получилось что спустя время я терплю значительные убытки, и если бы я знал о таковых... то сделку бы не заключал. знать я не мог - я не финансовый гений, а вот профессиональный надавач послуг -обязан информировать... ну и второй ньюанс -это таки нарушение нормы валютного зак-ва. с каких это пирогов я ДОЛЖЕН вносить валютой в кассу а не гривней? нет у меня зп в валюте...я и справочку приносил... и доходы пусть не упали в гривне но расходы выросли значительно -принесши таким макаром мне прямые убытки!

предварительное было - судья вменяемый, мальчик с банка 86 г/р... принес заперечення, млять в одном экземпляре :) зараза... по сути аж на средину лета перенесли... я биться до последнего патрона не стану, но нервы потрепаем банку. если судье поставлена задача "стоять за банк" то тут хоть семь пядей во лбу имей а толку будет ноль...

дополню.. особенности, последствия от ОМАНЫ И ШАХРАЙСТВО при подписании договоров наступают после некоторого срока их действия либо при возникновении неких событий кои умалчивались при подписании

их распознать сразу не возможно не будучи специалистом в этой сфере ,

ответе? какой процент населения имеет юрид - банковое образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть достоверная инфа, что там с "Отель Централь", действительно проиграли и ВТБ принимает право собственности на ипотеку? Кто-нибудь видел решения? :blink:

Сама сужусь в Донецке, физик, понятно. что между физиком и юриком 2 большие разницы, но интересно мотивировку почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ж тогда мы не видим решений ВСУ по этому поводу?! уже б признали б, что да, не нужны никакие лицензии на расчеты иностранной валютой!!!! и вообще, у нас национальная валюта: доллары США, евро, швейцарские франки..... Даже если данный телемост и был, в чем я тоже сомневаюсь, ощущение засланного казачка :rolleyes: .....то информацию так преподнесли, что б не было потока исков о признании недействительных кредитных договоров!!! народ, не сдаваться!!!! вода камень точит!!!! ;)

Антонина, как вы видите Антирейд подтвердил проведения такого телемоста. у меня у самого 2 дела с кредитами (Альфа банк и Финансы и кредит) и панацеи к сожалению не нашел. И я к вам обращаюсь как к профессионалу, который может знать чего либо, чего не знаю я. и это ценный обмен информацией, а не тупо подачи исков в суд, с рассчетом на "авось"

2 Антирейд

Гуменюк это он, а не она, в вопросе он достаточно плавал, как мне показалось.

но на все аргументы, ответ был не в пользу заемщиков "не знание закона, не освобождает от ответственности и договор надо читать перед подписанием, а если подписали, то уже пеняйте на себя, а то что то до нарушений банка, они не настолько существенны что бы не возвращать кредит и штрафные санкции" - примерно так.

сделал для себя вывод что правда надо искать в районных судах и апелляции, на верху уже все решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то я непойму, как это "ненастолько существенны" - а насколько они должны быть существенны?

Народ кинули на 70% увеличения стоимости услуги - это так, по человечески если судить.

А по закону -

1. Немогли давать такой кредит

2. В противоречие закону выразили обязательства

3. В противоречие закону обязали выполнять обязательство

4. Несправедливые условия договора - все риски на заёмщика

5. Нарушение лицензирования

Что мало, то-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонина, как вы видите Антирейд подтвердил проведения такого телемоста. у меня у самого 2 дела с кредитами (Альфа банк и Финансы и кредит) и панацеи к сожалению не нашел. И я к вам обращаюсь как к профессионалу, который может знать чего либо, чего не знаю я. и это ценный обмен информацией, а не тупо подачи исков в суд, с рассчетом на "авось"

2 Антирейд

Гуменюк это он, а не она, в вопросе он достаточно плавал, как мне показалось.

но на все аргументы, ответ был не в пользу заемщиков "не знание закона, не освобождает от ответственности и договор надо читать перед подписанием, а если подписали, то уже пеняйте на себя, а то что то до нарушений банка, они не настолько существенны что бы не возвращать кредит и штрафные санкции" - примерно так.

сделал для себя вывод что правда надо искать в районных судах и апелляции, на верху уже все решено.

ВСУ на сегодня еще не сформировал единого мнения по поводу валютных кредитов и пока не торопиться. Они находятся под информационным давлением банков - якобы если валютные кредиты признают не законными, то банкам и стране конец. А ведь это далеко не так. Но ничего будем писать статьи, приводить расчеты и мы все равно своего добьемся.

У банков на сегодня нет убытка, они все прибыльные, но так будет продолжаться не долго, если кредиты не перевести из валюты в гривну на момент получения кредита, как это было сделано в России. Просто еще чуть чуть и людям просто будет нечем погашать даже пени и штрафы, а не то что проценты и тело по кредиту. Вот тогда действительно будет кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонина, как вы видите Антирейд подтвердил проведения такого телемоста. у меня у самого 2 дела с кредитами (Альфа банк и Финансы и кредит) и панацеи к сожалению не нашел. И я к вам обращаюсь как к профессионалу, который может знать чего либо, чего не знаю я. и это ценный обмен информацией, а не тупо подачи исков в суд, с рассчетом на "авось"

2 Антирейд

Гуменюк это он, а не она, в вопросе он достаточно плавал, как мне показалось.

но на все аргументы, ответ был не в пользу заемщиков "не знание закона, не освобождает от ответственности и договор надо читать перед подписанием, а если подписали, то уже пеняйте на себя, а то что то до нарушений банка, они не настолько существенны что бы не возвращать кредит и штрафные санкции" - примерно так.

сделал для себя вывод что правда надо искать в районных судах и апелляции, на верху уже все решено.

Простите, что заподозрила в вас засланного козачка! :rolleyes: со временем становишься очень подозрительной. А профессионалом в данной сфере меня сложно назвать, скорей самоучка от недавнего времени, как говориться обстоятельства заставили....

А то что нарушения банков не существенны - это конечно круто.... Но я тоже потдерживаю точку зрения Антирейда, что все меняется и мнение судей тоже...К тому же наш новый президент представляет людей связанных с промышленностью, а не с банковкими структурами, а предприятия также в валютных долгах перед банками и признание валютных кредитов недействительными им выгодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я тоже потдерживаю точку зрения Антирейда, что все меняется и мнение судей тоже...К тому же наш новый президент представляет людей связанных с промышленностью, а не с банковкими структурами, а предприятия также в валютных долгах перед банками и признание валютных кредитов недействительными им выгодно....

Одновременно с подачей иска о признании ипотеки недействительной (нет разрешения опеки), подала заявление в прокуратуру с просьбой представлять в суде интересы несовершеннолетних детей.

1) 10 дней заявление лежало нерасписанным у прокурора. Потом мне позвонил помощник - молодой парень на беседу и начал выяснять - были ли прописаны дети на момент заключения договора ипотеки в заложенной квартире. Я же показала ему всю судебныю практику относительно того, что у детей есть право пользования и оно не зависит от прописки, пошли к его старшему товарищу (женщине постарше). Она тоже не все сразу поняла ( все привязываются к праву собственности ребенка или прописки), но посоветовала мне толкового адвоката, та сказала , что шансы есть и надо в суде поазаниями свидетей подтвердить факт проживания детей с матерью, а также справками со школы и кружков...В общем прокуратура еще думает, но мне объяснили, что интересы детей- это очень важный аспект работы прокуратуры и на них можно рассчитывать.

2) В ходе беседы выяснилось , что у помощника прокурора тоже валютный кредит на покупку квартиры в Укрсоцбанке !!! :unsure: и что пока отсрочка, а что будет дальше - тоже страшно, зарплата у помощника в пределах 2500-2800 грн.... Пришлось тянуть всю свою информацию на диске :rolleyes: и рассказывать, что валютные кредиты незаконны!, так она к концу беседы аж в лице немного оттаяла.

ВЫВОД: просветительная работа должна вести, а то люди не все имеют время, или знания и чувствуют себя загнанными в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно с подачей иска о признании ипотеки недействительной (нет разрешения опеки), подала заявление в прокуратуру с просьбой представлять в суде интересы несовершеннолетних детей.

А почему Вы обратились в прокуратуру, а не в опекунский? Есть какие-то особые причины для обращения в прокуратуру? Спрашиваю потому, что сейчас сама составляю иск, где нарушение прав детей. Если их интересы представляет прокуратура, большая вероятность положительного для нас решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...