Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными и оправданными?  

34 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными?

    • Да
      1
    • Нет
      32
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка оправданными?

    • Да
      1
    • Нет
      31
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

Я тут :) Я всегда здесь! :lol:.

Хотел сегодня отправить обращение ко всем, кроме налогой - непонимаю зачем им оно нада... но сегодня меня 2 часа прокуратура допрашивала - портила мне жизнь насчёт моего бизнеса на надуманных основаниях.

Такчто народ - пишите! пусть читают.... пусть чухаются. Сколько можно спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:) отвечу всем по-порядку

kristi в России доллар как был 30руб, так и остался. Колеблется немножко +-... там и ничего не случится в таких рамках. Они поправили сразу ошибки тех, кто взял валютные кредиты. Они укрепили НАЦИОНАЛЬНУЮ валюту.

Ну вы ж как банковский работник прекрасно понимаете что никакие валютные средства вкладчиков по депозитам в 90% при выдачах кредитов использованы не были. Допустим бралось 20 тыс долл вкладчика Иванова и якобы давался долларовый кредит позичальнику Петрову. Тут же кредит обменивался на гривни в банке и выдавался в гривнях или переводился на счет автосалона. 20 тыс. долл вкладчика Иванова остались где? Правильно в банке. Потом за долларовым кредитом приходил Сидоров и опять та же схема. И даже после выдачи сотни долларовых кредитов на одни и те же доллары Иванова в итоге оставили его 20 тыс. в банке, которые ему спокойно можно отдать. Да еще с сотни позичальников взять на 70% больше денег ( которые реально выдавались-гривни) чем те должны были вернуть. Комбинация - класс. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Антирейд - Поправлю и Вас - я БЫВШИЙ банковский сотрудник :)

СПАСИБИЩЕЕЕЕЕЕ огромное за советы по СПОЖИВУ. Ваши советы и советы Форумчан укрепили мои догадки и мысли по этой конторке-никанорке. Перешли в плоскость письменно-телефонного неприятного общения. Ждем в гости их ходаков :) Невгамонные какие-то :)

СПОЖИВ, ДОБРОБУТ, СПИЛКА и прочие - вот с кем надо бороться! Вот где спекулятивно-криминально-коррупционные организации дискредитируют Банки и Систему в целом!

О, товарищи, у нас новый вирус-«червь» появился в системе. Заметьте, наши «программисты» (банкиры) становятся все изощренней. qwerty прав – не надо отвлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Банкир5535!

Кверти абсолютно прав, не засоряйте ветку, перейдите на другую. Вы не очень похожи на БЫВШЕГО, Ваш ник тому подтверждение. Вся Ваша мотивация - полный бред, все присутствующие это понимают, не знаю только, почему ввязываются в полемику. Я очень дружу с точными науками, но в силу своей профессии мне ближе гуманитарное и лирическое. Поэтому отвечу Вам по-простому. МЕНЯ ПРОСТО БЕСИТ, ЧТО ВАША КРОВЕНОСНАЯ СИСТЕМА ПЫТАЕТСЯ ЗАГНАТЬ МЕНЯ В ТОЛСТЫЙ КИШЕЧНИК!!!

Не отвлекайте людей от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощьно задивинула! :lol:

особенно мне понравилось по курсу на момент...

единственное в каком Банке так писали?!

у меня друзья и знакомые показывали свои договора, ни у кого нет такого! но где-то на форуме встречал, что какой-то Банк так писал в тоесть не гривну+ доллар(по ЦК), а доллар+ гривна(по их договору) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно мне понравилось по курсу на момент...

единственное в каком Банке так писали?!

у меня друзья и знакомые показывали свои договора, ни у кого нет такого! но где-то на форуме встречал, что какой-то Банк так писал в тоесть не гривну+ доллар(по ЦК), а доллар+ гривна(по их договору) ;)

Да,это укрсибовские договора-обязательство в валюте-эквивалент в гривне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех - Всегда есть сторонники и противники. В споре рождается истина. Меня совсем не прельщает то, что те, кто положил валюту на депозит не смогут сохранить свои сбережения ни в каком виде. Давайте еще поднимим тему по драг.металлам... Драг.металлы тоже принимались под проценты в депозит, но не выдавались в кредит. По какому курсу их считать? или отпиливать граммы от слитков?

nameless - банк Вам выдал 38000 долларов, а просит назад 24000. Кто попал? ВЫ получили ВЕЩЬ и СРАЗУ. Вы и Ваша семья довольны и счастливы были при покупке? и теперь хотите столкнуть Вашего благодетеля в пропасть? :)

qwerty - у нас форум для общения и высказывания всех ЗА и ПРОТИВ? или Вы собрались конструктивно похвалить друг друга?

Алексашка - как Вам не стыдно? Вы, наверняка, банковский кредитный работник, который советовал всем брать имеено валютные кредиты. Вот из-за таких как Вы, которые пользовались описанными Вами схемами выдачей кредитов, теперь создан этот форум, готовиться ЗВЕРНЕННЯ... ай-я-яй...

ksana36 - Уважаемая, Ваш ТОЛСТЫЙ КИШЕЧНИК не сможет принять цивилизованные методы товарооборота. Базар Ваша стихия... сумки с наличностью, "челноки" с товаром.... понимаю... это не Ваш форум :( хотя для массовки погорланить можете.

RK7 - кнопкодавочному ремеслу я не обучен, но умею считать свои доходы и расходы на шайтан-машинке с кнопочками. Ещё буквы знаю и демонов могу паганять.

y.voronizhskiy - платёжная единица у нас по территории Украины - национальная валюта, т.е. гривна. Не доллар, не евро, не тугрик... и привязанность к курсу в валютном кредитном договоре обязана быть.

vesna - это суровая правда с которой я пытаюсь "достучаться" до всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех - Всегда есть сторонники и противники. В споре рождается истина. Меня совсем не прельщает то, что те, кто положил валюту на депозит не смогут сохранить свои сбережения ни в каком виде. Давайте еще поднимим тему по драг.металлам... Драг.металлы тоже принимались под проценты в депозит, но не выдавались в кредит. По какому курсу их считать? или отпиливать граммы от слитков?

nameless - банк Вам выдал 38000 долларов, а просит назад 24000. Кто попал? ВЫ получили ВЕЩЬ и СРАЗУ. Вы и Ваша семья довольны и счастливы были при покупке? и теперь хотите столкнуть Вашего благодетеля в пропасть? :)

qwerty - у нас форум для общения и высказывания всех ЗА и ПРОТИВ? или Вы собрались конструктивно похвалить друг друга?

Алексашка - как Вам не стыдно? Вы, наверняка, банковский кредитный работник, который советовал всем брать имеено валютные кредиты. Вот из-за таких как Вы, которые пользовались описанными Вами схемами выдачей кредитов, теперь создан этот форум, готовиться ЗВЕРНЕННЯ... ай-я-яй...

ksana36 - Уважаемая, Ваш ТОЛСТЫЙ КИШЕЧНИК не сможет принять цивилизованные методы товарооборота. Базар Ваша стихия... сумки с наличностью, "челноки" с товаром.... понимаю... это не Ваш форум :( хотя для массовки погорланить можете.

RK7 - кнопкодавочному ремеслу я не обучен, но умею считать свои доходы и расходы на шайтан-машинке с кнопочками. Ещё буквы знаю и демонов могу паганять.

y.voronizhskiy - платёжная единица у нас по территории Украины - национальная валюта, т.е. гривна. Не доллар, не евро, не тугрик... и привязанность к курсу в валютном кредитном договоре обязана быть.

vesna - это суровая правда с которой я пытаюсь "достучаться" до всех...

Мы тоже пытаемся достучаться с сермяжной правдой жизни до ушей и умов государственных мужей.И зачем спорить?Ну, не будете же Вы отрицать,что всё валютное кредитование ущербное-Вы сами с этим согласны.И законодательство не раз было нарушено-ещё раз повторюсь-крединые договора составлены просто с презрением к КУ,ЦКУ.Интересно,в каком банке Вы работали?ТОчно не в привате,ощаде,укрсибе,авале,надрах...Может, действительно, в вашем банке всё в порядке...А по ОТП я приводил пример-на 85 кредитных долларов приходится 15 долларов депозитных.Откуда деньги?Я же объяснил-из Венгрии.Слишком мало можно в Венгрии заработать,а вот украинцев можно обобрать,по нашей собственной воле.Но ....Спасение утопающих-дело рук самих утопающих....Вот мы и спасаемся ,и требуем участия государства в решении наших задач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.citizens.dp.ua/Atic9.php

Фуууу, прочитала статью, аж вся вскипела.... <_< :angry: сразу представился гнусавый такой мужичок в очках, который так важно-вольяжно все это рассказывает.... главное в статье, что все не такие, а мы такие, вот вы к нам присоединяйтесь, и мы всех победим.....по-моему, они сами шарлатаны, коих еще поискать....просто черта характера обливать всех других грязью, при этом рассказывая, что мы такие расчудесные-кричащий сигнал к тому, что дело имеешь с не очень порядочными людьми.... Вся эта шаражкина контора создана с одной целью – заработок бабла на заемщиках!!! Они почему-то забыли сказать, что само вступление в организацию со вступительным взносом не отпугивающим «потенциального клиента» ничего не дает. Второй шаг, это заключить договор, стоимостью 4 500 грн., согласно которого юристы данной организации будут вас представлять в суде!!! И еще согласно данного договора в случае вашего выигрыша в суде, вы должны будете отстегнуть 10% от суммы возмещенного ущерба согласно иска. Вот такие благодетели и борцы за правду!!! Представляю сколько они уже денег закосили на членах своей организации.

А еще, из непроверенных источников, но сейчас проверяется данная информация, в данной организации, замечены родственники, а именно сын и муж горячо любимой заемщиками ОТП банка Днепропетровского нотариуса Бондарь Ирины Михайловны. Так что вся семья рубит бабло как умеет. Мама на банках рубит, папа с сыной на заемщиках….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.citizens.dp.ua/Atic9.php

Фуууу, прочитала статью, аж вся вскипела.... <_< :angry: сразу представился гнусавый такой мужичок в очках, который так важно-вольяжно все это рассказывает.... главное в статье, что все не такие, а мы такие, вот вы к нам присоединяйтесь, и мы всех победим.....по-моему, они сами шарлатаны, коих еще поискать....просто черта характера обливать всех других грязью, при этом рассказывая, что мы такие расчудесные-кричащий сигнал к тому, что дело имеешь с не очень порядочными людьми.... Вся эта шаражкина контора создана с одной целью – заработок бабла на заемщиках!!! Они почему-то забыли сказать, что само вступление в организацию со вступительным взносом не отпугивающим «потенциального клиента» ничего не дает. Второй шаг, это заключить договор, стоимостью 4 500 грн., согласно которого юристы данной организации будут вас представлять в суде!!! И еще согласно данного договора в случае вашего выигрыша в суде, вы должны будете отстегнуть 10% от суммы возмещенного ущерба согласно иска. Вот такие благодетели и борцы за правду!!! Представляю сколько они уже денег закосили на членах своей организации.

А еще, из непроверенных источников, но сейчас проверяется данная информация, в данной организации, замечены родственники, а именно сын и муж горячо любимой заемщиками ОТП банка Днепропетровского нотариуса Бондарь Ирины Михайловны. Так что вся семья рубит бабло как умеет. Мама на банках рубит, папа с сыной на заемщиках….

Антонина молодец-интересная информация,а так их сайт почитать-приличненько выгдядят.Правда, форум у них мёртвый-это и насторожило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексашка - как Вам не стыдно? Вы, наверняка, банковский кредитный работник, который советовал всем брать имеено валютные кредиты. Вот из-за таких как Вы, которые пользовались описанными Вами схемами выдачей кредитов, теперь создан этот форум, готовиться ЗВЕРНЕННЯ... ай-я-яй...

Ой. Да я б може и рад бы где управляющим в банке. Но к сожалению, а може и к счастью, всего лишь простой шахтер, да и уж почти как 20 лет. А то что схему банков "прохавал", так ето же элементарно Ватсон. Даже шахтерского ума хватило. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.citizens.dp.ua/Atic9.php

Фуууу, прочитала статью, аж вся вскипела.... <_< :angry: сразу представился гнусавый такой мужичок в очках, который так важно-вольяжно все это рассказывает.... главное в статье, что все не такие, а мы такие, вот вы к нам присоединяйтесь, и мы всех победим.....по-моему, они сами шарлатаны, коих еще поискать....просто черта характера обливать всех других грязью, при этом рассказывая, что мы такие расчудесные-кричащий сигнал к тому, что дело имеешь с не очень порядочными людьми.... Вся эта шаражкина контора создана с одной целью – заработок бабла на заемщиках!!! Они почему-то забыли сказать, что само вступление в организацию со вступительным взносом не отпугивающим «потенциального клиента» ничего не дает. Второй шаг, это заключить договор, стоимостью 4 500 грн., согласно которого юристы данной организации будут вас представлять в суде!!! И еще согласно данного договора в случае вашего выигрыша в суде, вы должны будете отстегнуть 10% от суммы возмещенного ущерба согласно иска. Вот такие благодетели и борцы за правду!!! Представляю сколько они уже денег закосили на членах своей организации.

А еще, из непроверенных источников, но сейчас проверяется данная информация, в данной организации, замечены родственники, а именно сын и муж горячо любимой заемщиками ОТП банка Днепропетровского нотариуса Бондарь Ирины Михайловны. Так что вся семья рубит бабло как умеет. Мама на банках рубит, папа с сыной на заемщиках….

Прочел тоже ихнюю статью. Некрасиво... Кстати, там написано.... А где это такой закон в котором прямо говориться что потребительские кредиты - только в гривне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.citizens.dp.ua/Atic9.php ЭТО ПРО НАС И ПРО НАШЕ ОБРАЩЕНИЕ,ГРАЖДАНЕ-ЗЛЮКИ КАКИЕ-ТО.

Не трогайте Вы ребят из Днепропетровска. Они почему-то считают, что унизив своих коллег они станут выше и умнее, и народ к ним потянется. Время все покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty - у нас форум для общения и высказывания всех ЗА и ПРОТИВ? или Вы собрались конструктивно похвалить друг друга?

Почему не похвалить людей, которые говорят по делу. Кроме "колыбельной" Вы можете привести Законные "ЗА" или "ПРОТИВ"? Если да, приводите. Иначе не приветствую демагогию. Где Ваша суть? Или как в анекдоте "А суть где? Суть, суть да прям там и ссуть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nameless - банк Вам выдал 38000 долларов, а просит назад 24000. Кто попал? ВЫ получили ВЕЩЬ и СРАЗУ. Вы и Ваша семья довольны и счастливы были при покупке? и теперь хотите столкнуть Вашего благодетеля в пропасть? :)

Прикидываешься? :blink:

Назад банк просит на 70% больше, чем дал! Я немогу их напечатать, или это непонятно? Какого чёрта я должен снимать с себя всё, что-бы закрыть дырки банка? Я просил реструктуризировать, растянуть, и т.д. Предлагал сразу дать всё что есть - восемь платежей месячных, что-бы увеличили срок кредита - и чё? Им пофик на мои проблемы, - почему я должен думать о их депозитах?

Мне дали гривну, просят на 70% больше гривен, только потому, что в договоре написанно доллар! Я понимаю, если бы мне ставку подняли до 20% по гривне, и попросили возместить предыдуший год с разницы из 12% в 20! Но 14%+70% =84 это круто!

Жопашники они, вот кто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Граждане - ну... флаг им в руки. Я считаю, что мошенники - это те, кто хотят кого-то наколоть. Как я или вы к ним относитесь - я непонимаю. Мы требуем справедливой уплаты кредита, а не хотим кинуть банк.

Антирейд - вы настолько популярны, что я вам аж завидую! :) Ваш сайт обвиняют в том, что вы советуете писать жалобы на банк в прокуратуру и на натариусов, обжаловать действия исполнителей. А "Правильная позиция" "Горожанина" - обращаться в суд.

Короче... я говорил тогда, и ещё раз скажу - журалисты, как и 90% любого явления - полное Г****. Как оно классно и прикольно, не разобравшись в ситуации поливать кавном всех вокруг. Эти попники назвали меня "типа юристом" - на себя бы глянули... умники.

Ещё пишут, что Вы, Антирейд, есть заказуха банка для отвода нашего внимаия от банков, дабы мы писали в Жэк а не в суд.

Как-по мне, они отпугивают людей от организаций, которые объединяют людей для защиты сових прав, и от сайтов, где люди погут спросить что делать, а юристы могут "потрещать" по теме, и заодно гражданам помочь. И призывают читать ИХ, с непонятными правовыми обоснованиями проблемы. Так от.... Сайт Днепропетровский. А кто у нас самый-самый там? ПРИВАТБАНК. Так не он ли, великий и могучий, прикормил этих "горе-журналистов", дабы людей с толку сбивать?

Ну-ну...

Ещё втирают, что индивидуалка банкам не нада....

Я вот одного непойму - они в своих статьях пишут что "потребительский кредит может быть выдан только в гривне" - где это написанно прямо?

Когда я это говорю, то имею ввиду, что с учётом ст. 99 Конституции и ст.192 ГК потребительский кредит может быть выдан в гривне, т.к. ниодним законом не разрешено его выдавать в иностранной валюте. Но они пигшут так, как будто в Зу "Про потребителей" написанно именно что выдавать можно только в гривне. ИМХО их правовая оценка ситуации по сравнению с нашей очень слаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.citizens.dp.ua/Atic9.php ЭТО ПРО НАС И ПРО НАШЕ ОБРАЩЕНИЕ,ГРАЖДАНЕ-ЗЛЮКИ КАКИЕ-ТО.

Чего-то напоминают мне эти «Граждане» созвучный «Гражданский Актив Киева», который перед позапрошлыми выборами так боролся за права «обездоленных» горожан, а придя в Киевраду сразу оказался в мэрском большинстве.

Ну что Антирейд, сольем им на форум информацию Антонины на счет владельцев, чтоб людей не обманывали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да флаг им.....

Имеющий уши да услышит.

я им звонила дней десять назад, не понравились, поставили иск по удаваному на поток, говорят, что 40 дел в судах, вступить 100 грн, дело под ключ от трех до восьми тыщ, в общем работают ребята по серьезному, :rolleyes: а некоторые тут инфу сливают бесплатно.,

АНТИРЕЙДУ безмерно благодарна, а их нападки - зависть, злость и жаба, иначе не с чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, Антирейду - огромное СПАСИБО!!!

Благодаря этому сайту можно получать информацию и , следовательно, возможность и ресурс для фильтрования, чтобы понимать вообще о чем идет речь, какая может быть стратегия и обоснования, а значит - не попасться в лапы "разводил на бабки", спекулирующих на актуальной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не похвалить людей, которые говорят по делу. Кроме "колыбельной" Вы можете привести Законные "ЗА" или "ПРОТИВ"? Если да, приводите. Иначе не приветствую демагогию. Где Ваша суть? Или как в анекдоте "А суть где? Суть, суть да прям там и ссуть".

ЗА - Вы все. А я - ПРОТИВ!

ВЫ защищаете свой карман, а я свой! Меня совсем не прикалывает получить свои ДЕНЬГИ в национальных ТУГРИКАХ!

Вы хотите односторонне решить вопрос?? Однобоко никто никакой Закон или поправку не примет!

И о Вашем анекдоте - головой нада было думать по сути когда кредит брали, а не ссать от радости, что доллар падает, а лохи в гривне кредиты беруть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. Да я б може и рад бы где управляющим в банке. Но к сожалению, а може и к счастью, всего лишь простой шахтер, да и уж почти как 20 лет. А то что схему банков "прохавал", так ето же элементарно Ватсон. Даже шахтерского ума хватило. :lol:

Хоооолмс, такими схемами дети забавлялись до первой проверки НБУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Граждане - ну... флаг им в руки. Я считаю, что мошенники - это те, кто хотят кого-то наколоть. Как я или вы к ним относитесь - я непонимаю. Мы требуем справедливой уплаты кредита, а не хотим кинуть банк.

Антирейд - вы настолько популярны, что я вам аж завидую! :) Ваш сайт обвиняют в том, что вы советуете писать жалобы на банк в прокуратуру и на натариусов, обжаловать действия исполнителей. А "Правильная позиция" "Горожанина" - обращаться в суд.

Короче... я говорил тогда, и ещё раз скажу - журалисты, как и 90% любого явления - полное Г****. Как оно классно и прикольно, не разобравшись в ситуации поливать кавном всех вокруг. Эти попники назвали меня "типа юристом" - на себя бы глянули... умники.

Ещё пишут, что Вы, Антирейд, есть заказуха банка для отвода нашего внимаия от банков, дабы мы писали в Жэк а не в суд.

Как-по мне, они отпугивают людей от организаций, которые объединяют людей для защиты сових прав, и от сайтов, где люди погут спросить что делать, а юристы могут "потрещать" по теме, и заодно гражданам помочь. И призывают читать ИХ, с непонятными правовыми обоснованиями проблемы. Так от.... Сайт Днепропетровский. А кто у нас самый-самый там? ПРИВАТБАНК. Так не он ли, великий и могучий, прикормил этих "горе-журналистов", дабы людей с толку сбивать?

Ну-ну...

Ещё втирают, что индивидуалка банкам не нада....

Я вот одного непойму - они в своих статьях пишут что "потребительский кредит может быть выдан только в гривне" - где это написанно прямо?

Когда я это говорю, то имею ввиду, что с учётом ст. 99 Конституции и ст.192 ГК потребительский кредит может быть выдан в гривне, т.к. ниодним законом не разрешено его выдавать в иностранной валюте. Но они пигшут так, как будто в Зу "Про потребителей" написанно именно что выдавать можно только в гривне. ИМХО их правовая оценка ситуации по сравнению с нашей очень слаба.

прикармливать прихват мастер. Одно карточное обслуживание чего стоит...

по поводу ЗУ о потребителях: нет там прямого указания, что должна быть гривна, но путем логических размышлений , тех что на форуме уже сто раз прошли возвращаемся все к той же песне...

Відповід до ст.1054 ЦК –Кредит –кошти

Відповід до ЗУ про бибд банк.кредит – надати певну суму грошей

Кошти у розумінні ЗУ про бибд –нац. і іноз валюта.

Кошти у розумінні ЗУ про права споживачів можуть бути лише гривні.

Так як

23) споживчий кредит - кошти, що надаються кредитодавцем

(банком або іншою фінансовою установою) споживачеві на придбання

продукції;

19) продукція - будь-які виріб (товар), робота чи послуга, що

виготовляються, виконуються чи надаються для задоволення

суспільних потреб;

- ст. 192 ч.1 ЦК України, законним платіжним засобом, обов’язковим до приймання за номінальною вартістю на всій території України, є грошова одиниця України – гривня;

- ч. 2 ст. 198 ГК України, виконання грошових зобов’язань - грошові зобов'язання учасників господарських відносин повинні бути виражені і підлягають оплаті у гривнях.

ч. 3, ст.533 ЦК України – використання іноземної валюти, а також платіжних документів в іноземній валюті, при здійсненні розрахунків на території України, за зобов’язаннями допускається у випадках, порядку та умовах встановлених законом.

Закон - Декрет.

Декрет Стаття 3. Статус валюти України

1. Валюта України є єдиним законним засобом платежу на

території України, який приймається без обмежень для оплати

будь-яких вимог та зобов'язань, якщо інше не передбачено цим

Декретом, іншими актами валютного законодавства України.,

А Декретом передбачено розрахунки между резидент–неризед, та на митниці і в посольстві.

Отже коштами у розумінні зу про споживачів є гривня. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения