Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными и оправданными?  

34 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными?

    • Да
      1
    • Нет
      32
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка оправданными?

    • Да
      1
    • Нет
      31
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

Прикидываешься? :blink:

Назад банк просит на 70% больше, чем дал! Я немогу их напечатать, или это непонятно? Какого чёрта я должен снимать с себя всё, что-бы закрыть дырки банка? Я просил реструктуризировать, растянуть, и т.д. Предлагал сразу дать всё что есть - восемь платежей месячных, что-бы увеличили срок кредита - и чё? Им пофик на мои проблемы, - почему я должен думать о их депозитах?

Мне дали гривну, просят на 70% больше гривен, только потому, что в договоре написанно доллар! Я понимаю, если бы мне ставку подняли до 20% по гривне, и попросили возместить предыдуший год с разницы из 12% в 20! Но 14%+70% =84 это круто!

Жопашники они, вот кто!

А Вы в какой стране живёте? открою Вам тайну - в Украине произошли некоторые колебания в национальной валюте в сторону девальвации... У Вас что в кредитном написано - ........по курсу....... Гривна рухнула? РУХНУЛА. Даже если дилетанты составляли Ваш договор в долларе - доллар он и в Африке доллар и имеет соотношение к местной валюте.

Чуть выше sofi аргументировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ЗА - Вы все. А я - ПРОТИВ!

ВЫ защищаете свой карман, а я свой! Меня совсем не прикалывает получить свои ДЕНЬГИ в национальных ТУГРИКАХ!

Вы хотите односторонне решить вопрос?? Однобоко никто никакой Закон или поправку не примет!

И о Вашем анекдоте - головой нада было думать по сути когда кредит брали, а не ссать от радости, что доллар падает, а лохи в гривне кредиты беруть.

bankir5535, что ты скулишь здесь, как собачка маму потерявшая. Тебе люди сказали: «Либо давай законные (ссылки на законы) аргументы, либо слезь и ветку не засоряй».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в какой стране живёте? открою Вам тайну - в Украине произошли некоторые колебания в национальной валюте в сторону девальвации... У Вас что в кредитном написано - ........по курсу....... Гривна рухнула? РУХНУЛА. Даже если дилетанты составляли Ваш договор в долларе - доллар он и в Африке доллар и имеет соотношение к местной валюте.

Чуть выше sofi аргументировала.

мои аргументы сводились к тому что потребительские кредиты в долларах незаконны. Где вы увидели обратное?

по депозитам: абсолютно не в теме, к Вам как к банкиру вопрос: является ли доходом получение процентов по депозиту. Нужно ли этот (если)доход декларировать физ лицу или налоги платит банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy - платёжная единица у нас по территории Украины - национальная валюта, т.е. гривна. Не доллар, не евро, не тугрик... и привязанность к курсу в валютном кредитном договоре обязана быть.

так кто же это отрицает

вы видели хотя бы один такой валютный кредитный договор???

я нет, такие договора и не видел, а да и не оспаривают их, так как по ч. 1. 2 ст. 524 ЦК

1. Зобов'язання має бути виражене у грошовій одиниці України - гривні.

2. Сторони можуть визначити грошовий еквівалент зобов'язання в іноземній валюті.

1. Грошове зобов'язання має бути виконане у гривнях.

а по ч. 2 ст. 533 ЦК все хорошо

2. Якщо у зобов'язанні визначено грошовий еквівалент в іноземній валюті, сума, що підлягає сплаті у гривнях, визначається за офіційним курсом відповідної валюти на день платежу, якщо інший порядок її визначення не встановлений договором або законом чи іншим нормативно-правовим актом.

но такие договора в основном не заключаются

только между физическими лицами видел где-то Инфодиск законодательство такую форму и то договора займа.

мы обсуждаем когда четко доллар прописан, что в таком случае вы считаете???

или когда доллар, а еквивалент в гривне.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗА - Вы все. А я - ПРОТИВ!

ВЫ защищаете свой карман, а я свой! Меня совсем не прикалывает получить свои ДЕНЬГИ в национальных ТУГРИКАХ!

Вы хотите односторонне решить вопрос?? Однобоко никто никакой Закон или поправку не примет!

И о Вашем анекдоте - головой нада было думать по сути когда кредит брали, а не ссать от радости, что доллар падает, а лохи в гривне кредиты беруть.

Во-первых,не надо переходить на личности...А во-вторых,Вы финансовый гений,раз смогли предвидеть кризис и такой обвал гривни!!Да и не о том мы говорим.В теперешней ситуации виновато прежде всего государство-Вы сами понимаете.Вот мы и добиваемся,чтобы на нас обратили внимание.Скажите,а с Вашими потрясающими аналитическими способностями Вы можете спрогнозировать дальнейшее развитие финансово-экономической ситуации в Украине хотя бы на ближайшее время?А в мировом масштабе?А курс евро к юаню на следующей неделе?Вы ,наверное,на ФОРЕКСЕ работаете?Понятно,почему Вы ушли с работы простого банковского служащего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy - платёжная единица у нас по территории Украины - национальная валюта, т.е. гривна. Не доллар, не евро, не тугрик... и привязанность к курсу в валютном кредитном договоре обязана быть.

так кто же это отрицает

вы видели хотя бы один такой валютный кредитный договор???

я нет, такие договора и не видел, а да и не оспаривают их, так как по ч. 1. 2 ст. 524 ЦК

1. Зобов'язання має бути виражене у грошовій одиниці України - гривні.

2. Сторони можуть визначити грошовий еквівалент зобов'язання в іноземній валюті.

1. Грошове зобов'язання має бути виконане у гривнях.

а по ч. 2 ст. 533 ЦК все хорошо

2. Якщо у зобов'язанні визначено грошовий еквівалент в іноземній валюті, сума, що підлягає сплаті у гривнях, визначається за офіційним курсом відповідної валюти на день платежу, якщо інший порядок її визначення не встановлений договором або законом чи іншим нормативно-правовим актом.

но такие договора в основном не заключаются

только между физическими лицами видел где-то Инфодиск законодательство такую форму и то договора займа.

мы обсуждаем когда четко доллар прописан, что в таком случае вы считаете???

или когда доллар, а еквивалент в гривне.?

даже скажу так, в каком банке вы её видели?

гривна, еквивалент в долларе?

кто с этим спорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои аргументы сводились к тому что потребительские кредиты в долларах незаконны. Где вы увидели обратное?

по депозитам: абсолютно не в теме, к Вам как к банкиру вопрос: является ли доходом получение процентов по депозиту. Нужно ли этот (если)доход декларировать физ лицу или налоги платит банк?

Ребятки,да не собирается он с нами дискуссировать...Он что-банковский юрист?Нет ,он простой финансовый провидец.Хочет человек научить,как жить надо-и нашёл столько благодарных ушей!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трогайте Вы ребят из Днепропетровска. Они почему-то считают, что унизив своих коллег они станут выше и умнее, и народ к ним потянется. Время все покажет.

я вот тоже не один раз читая этот закон не встретил там такого интересного факта, может кто подскажет!!!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои аргументы сводились к тому что потребительские кредиты в долларах незаконны. Где вы увидели обратное?

по депозитам: абсолютно не в теме, к Вам как к банкиру вопрос: является ли доходом получение процентов по депозиту. Нужно ли этот (если)доход декларировать физ лицу или налоги платит банк?

конкретики у него нет к сожалению(

думал что-то толковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а давайте еще данные звернення направим в районные и аппеляционные суды своего города!!! пусть изучают, все равно ответ должны дать, значит должны прочитать, я не думаю, что данное обращение оставят без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкир - судя из ваших сообщений - вы неоадекватны нашим заявленям. Мы вам про Фрому, вы нам про Ерёму.

Вы мне что пытаетесь обяснить? Что "мы все педики, а вы - граф монте-кристо" ?. Ну, я понимаю, что "а бабка ёжка против". Только непонимаю против чего "против". Против того, что бы мы отставивали свои права, требуя справедливой уплаты долга? Тогда - не засоряйте форум пожалуйста.

Насчёт обращения в суды - поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки,да не собирается он с нами дискуссировать...Он что-банковский юрист?Нет ,он простой финансовый провидец.Хочет человек научить,как жить надо-и нашёл столько благодарных ушей!!

возможно, он выражает позицию валютных депозитчиков и уверен что мы как валютные заемщики его киданули. А это неправда.

Киданул всех уважаемый орган, который позволил лезть пальчиком в валютную розетку и тем и другим, дать одним/ ком банкам/ больше заработать а другим проценты меньше платить. третьим /депозитчикам/ сохранить свои деньги от инфляции при этом заработать

Благородные цели, но в обход закона. Маемо, те шо маемо. Огромный рост курса, Невозврат депозитов, моратории, и удушение заемщиков. Кто виноват и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗА - Вы все. А я - ПРОТИВ!

ВЫ защищаете свой карман, а я свой! Меня совсем не прикалывает получить свои ДЕНЬГИ в национальных ТУГРИКАХ!

Вы хотите односторонне решить вопрос?? Однобоко никто никакой Закон или поправку не примет!

И о Вашем анекдоте - головой нада было думать по сути когда кредит брали, а не ссать от радости, что доллар падает, а лохи в гривне кредиты беруть.

Мер песни поет, и Вам в КОСМОС "колыбельные петь". И по поводу удовлетворения естественных жизненных процессов. Может так получиться, что после судов заемщики сделают ЭТО на всех банкиров, в т.ч. бывших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само обращение перенесено в отдельную тему, обсуждение осталось здесь.

Обращение здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=982

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут :) Я всегда здесь! :lol:.

Хотел сегодня отправить обращение ко всем, кроме налогой - непонимаю зачем им оно нада... но сегодня меня 2 часа прокуратура допрашивала - портила мне жизнь насчёт моего бизнеса на надуманных основаниях.

Такчто народ - пишите! пусть читают.... пусть чухаются. Сколько можно спать.

Насчет налоговой отвечу- я бывший налоговик - у меня полналогвой бывшие сослуживицы- у них зарплата 1800-2400 в среднем, а кредиты тоже у 2 из 3 и платят почти все, что зарабатывают, а когда я рассказываю о незаконности валютных кредитов- то смотрят на меня круглыми глазами - головы настолько забиты выполнением планов, что не способны сразу переварить.

Спрашиваю - почему не штрафуете Банки - ведь есть же письма ГНАУ, отвечают - что рады бы, план выполнять не с чего - убизнеса и так все авансом выгребли, а Банки жируют, Но- для проверки нужны основания :

- или Банк должен быть включен в Нацплан проверок - а это согласовывается в области и Киеве (естественно банки туда не попадают по критериям) :unsure:

- или должно быть представление НБУ о нарушении Банка - Увы ;)

ЛИБО - основание для внеплановой проверки является ЖАЛОБА , составленная по всем правилам- с ФИО и адресом иссылкой на нормативные акты.

ПИШИТЕ !!! Не жалейте бумаги. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а давайте еще данные звернення направим в районные и аппеляционные суды своего города!!! пусть изучают, все равно ответ должны дать, значит должны прочитать, я не думаю, что данное обращение оставят без внимания.

Согласна и поддерживаю. Ув. юристы - а мы имеем право это сделать ? И как это сделать правильно - может отправить все звернення, а в суд копии квитанции и текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна и поддерживаю. Ув. юристы - а мы имеем право это сделать ? И как это сделать правильно - может отправить все звернення, а в суд копии квитанции и текст?

Может это сделать от организации "Захист", а именно ее осередкив по городам. Только текст немного другой составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗА - Вы все. А я - ПРОТИВ!

ВЫ защищаете свой карман, а я свой! Меня совсем не прикалывает получить свои ДЕНЬГИ в национальных ТУГРИКАХ!

Вы хотите односторонне решить вопрос?? Однобоко никто никакой Закон или поправку не примет!

И о Вашем анекдоте - головой нада было думать по сути когда кредит брали, а не ссать от радости, что доллар падает, а лохи в гривне кредиты беруть.

Ну с договорами в долларах и евро понятно. А что Вы скажите по поводу договоров в швейцарских франках. Может у кого-нибудь такой депозит есть? Или кто-то из взявших кредит во франках их в глаза видел?

Перестаньте пожалуйста утрировать. Банк никоим образом не будет в убытке переведя валютные кредиты в гривну по курсу на момент выдачи. При этом Ваш депозит и депозиты сотен других вкладчиков свободно вернет в валюте вклада и с процентами.

Переводить кредиты в гривну необходимо немедленно, еще чуть-чуть и Вы не получите свой вклад не то что в валюте, а и в гривне с 50% дисконтом. Банк Надра Вам живой пример украинской банковской системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с договорами в долларах и евро понятно. А что Вы скажите по поводу договоров в швейцарских франках. Может у кого-нибудь такой депозит есть? Или кто-то из взявших кредит во франках их в глаза видел?

Перестаньте пожалуйста утрировать. Банк никоим образом не будет в убытке переведя валютные кредиты в гривну по курсу на момент выдачи. При этом Ваш депозит и депозиты сотен других вкладчиков свободно вернет в валюте вклада и с процентами.

Переводить кредиты в гривну необходимо немедленно, еще чуть-чуть и Вы не получите свой вклад не то что в валюте, а и в гривне с 50% дисконтом. Банк Надра Вам живой пример украинской банковской системы.

:) франки... - это договора просчитанных программистов и юристов. Даже лично знаю таких. Злююющий последнее время ходит. Но у него прописано в договоре - ...по курсу НБУ....

Я не утрирую - я обобщаю. Вы со мной согласны в части, что решение Правительства (если Вы до него достучитесь) не будет принято односторонне в Вашу сторону. Депозиты тоже будут затронуты.

Второе- Банк не будет в убытке по одному, двум, трём договорам... а если это будет массовое явление? разница между курсами на момент выдачи и нынешнем куда ляжет? на расходы или на убытки (я не бухгалтер могу ошибаться в проводках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мер песни поет, и Вам в КОСМОС "колыбельные петь". И по поводу удовлетворения естественных жизненных процессов. Может так получиться, что после судов заемщики сделают ЭТО на всех банкиров, в т.ч. бывших.

Вам, марсианам? сами-сами - своими руками. Привыкайте пить и кушать свои естественные жизненные процессы. Взял бабки - отдай, а не выдумывай как их не вернуть или вернуть, но половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) франки... - это договора просчитанных программистов и юристов. Даже лично знаю таких. Злююющий последнее время ходит. Но у него прописано в договоре - ...по курсу НБУ....

Я не утрирую - я обобщаю. Вы со мной согласны в части, что решение Правительства (если Вы до него достучитесь) не будет принято односторонне в Вашу сторону. Депозиты тоже будут затронуты.

Второе- Банк не будет в убытке по одному, двум, трём договорам... а если это будет массовое явление? разница между курсами на момент выдачи и нынешнем куда ляжет? на расходы или на убытки (я не бухгалтер могу ошибаться в проводках).

У меня как-раз во франках, которых я в глаза не видела :rolleyes: - а обещали... что самая стабыльная валюта во всем мире- все будет окей.

Как экономист и бухгалтер информирую вас, что отчет о финансовых результатах (каковыми являются прибыля и убытки) формируется из очень многих составляющих, высчитывается результат по каждой операции ( в одном пункте бывает прибыль, в другом - убытки), а окончательный результат является чистой прибылью.

Уважаемый, чтобы определить каков будет у банка убыток именно от этих операций , надо знать долю незаконных кредитов в валюте, а это будут только ГРАЖДАНЕ!

Основная масса кредитов у банков должна быть законной :rolleyes: как-ни странно - это :

кредиты в нацвалюте и кредиты в инвалюте СПД внешнеэкономической деятельности (были и такие :rolleyes: ).

Поэтому не переживайте Вы так за свой депозит - не развалится банк, а будет точнее просчитывать риски на будущее и работать в рамках действующего законодательства, чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкир - судя из ваших сообщений - вы неоадекватны нашим заявленям. Мы вам про Фрому, вы нам про Ерёму.

Вы мне что пытаетесь обяснить? Что "мы все педики, а вы - граф монте-кристо" ?. Ну, я понимаю, что "а бабка ёжка против". Только непонимаю против чего "против". Против того, что бы мы отставивали свои права, требуя справедливой уплаты долга? Тогда - не засоряйте форум пожалуйста.

Насчёт обращения в суды - поддерживаю.

Дантарьян, какие права???? право слетать в прошлое, накупить китайских часов, продать их и заработать на этом? В чём ваша справедливость? Банки в машинку времени не пускают?

для особо оадекватных павтарюся - я против пересчета валютных кредитов по курсу на момент выдачи, т.к. такое решение затронет и валютные депозиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bankir5535, что ты скулишь здесь, как собачка маму потерявшая. Тебе люди сказали: «Либо давай законные (ссылки на законы) аргументы, либо слезь и ветку не засоряй».

Малыш, кнопкодавчик, не мешай взрослым дядям и тётям находить взаимопонимания (слово не сложное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ст. 192 ч.1 ЦК України, законним платіжним засобом, обов’язковим до приймання за номінальною вартістю на всій території України, є грошова одиниця України – гривня;

- ч. 2 ст. 198 ГК України, виконання грошових зобов’язань - грошові зобов'язання учасників господарських відносин повинні бути виражені і підлягають оплаті у гривнях.

ч. 3, ст.533 ЦК України – використання іноземної валюти, а також платіжних документів в іноземній валюті, при здійсненні розрахунків на території України, за зобов’язаннями допускається у випадках, порядку та умовах встановлених законом.

Закон - Декрет.

Декрет Стаття 3. Статус валюти України

1. Валюта України є єдиним законним засобом платежу на

території України, який приймається без обмежень для оплати

будь-яких вимог та зобов'язань, якщо інше не передбачено цим

Декретом, іншими актами валютного законодавства України.,

А Декретом передбачено розрахунки между резидент–неризед, та на митниці і в посольстві.

Отже коштами у розумінні зу про споживачів є гривня

ч. 2 ст. 533 ЦК

2. Якщо у зобов'язанні визначено грошовий еквівалент в іноземній валюті, сума, що підлягає сплаті у гривнях, визначається за офіційним курсом відповідної валюти на день платежу, якщо інший порядок її визначення не встановлений договором або законом чи іншим нормативно-правовим актом.

sofi и y.voronizhskiy - Вы сами ответили на ВСЕ вопросы этого форума. Любой Суд примет решение - по курсу НБУ. Но Ваша деятельность нервишки потреплет некоторым мужам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения