Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными и оправданными?  

34 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными?

    • Да
      1
    • Нет
      32
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка оправданными?

    • Да
      1
    • Нет
      31
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

Народ, а давайте еще данные звернення направим в районные и аппеляционные суды своего города!!! пусть изучают, все равно ответ должны дать, значит должны прочитать, я не думаю, что данное обращение оставят без внимания.

Да махните на него рукой,пусть себе шипит.

Давайте лучше думать над идеей Антонины.Только кажется для судов надо звернення переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кабмін вийшов із закритої наради з проектом бюджету

http://news.liga.net/ukr/news/NU102415.html

Уряд також передбачає впровадити податкові норми, що дають змогу запобігти втратам бюджету: комплексний контроль за повнотою відображення податкових зобов'язань, посилення контролю за сумнівними операціями суб'єктів господарювання, удосконалення оподаткування банківських установ.

..................

"Деякі норми можуть трактуватися нашими опонентами як непопулярні, але всі мають пам'ятати, що країна у кризі, а скарбниця розкрадена. Бізнес, який міг би наповнювати бюджет, знекровлений внаслідок безвідповідальних дій попереднього керівництва уряду. Тому рішення, які приймаються на всіх рівнях влади, будуть враховувати зазначені чинники", - наголосив Прем'єр-міністр.

Зокрема глава уряду поставив вимогу при доопрацюванні проекту бюджету і податкових законів декріміналізувати відповідальність за економічні правопорушення: "Завдання не в тому, щоб заховати за ґрати, а тому, щоб сплата податків і штрафів, коли це визначено, була невідворотною".

Гости Форума ! Не будьте зрителями - пишите Звернення !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабмін вийшов із закритої наради з проектом бюджету

http://news.liga.net/ukr/news/NU102415.html

Уряд також передбачає впровадити податкові норми, що дають змогу запобігти втратам бюджету: комплексний контроль за повнотою відображення податкових зобов'язань, посилення контролю за сумнівними операціями суб'єктів господарювання, удосконалення оподаткування банківських установ.

..................

"Деякі норми можуть трактуватися нашими опонентами як непопулярні, але всі мають пам'ятати, що країна у кризі, а скарбниця розкрадена. Бізнес, який міг би наповнювати бюджет, знекровлений внаслідок безвідповідальних дій попереднього керівництва уряду. Тому рішення, які приймаються на всіх рівнях влади, будуть враховувати зазначені чинники", - наголосив Прем'єр-міністр.

Зокрема глава уряду поставив вимогу при доопрацюванні проекту бюджету і податкових законів декріміналізувати відповідальність за економічні правопорушення: "Завдання не в тому, щоб заховати за ґрати, а тому, щоб сплата податків і штрафів, коли це визначено, була невідворотною".

Гости Форума ! Не будьте зрителями - пишите Звернення !

признать платежи в валюте незаконными /Декрет/,оштрафовать и конфисковать. Во бюджет пополнится! И 150 новых лицензий! И в долг у МВФ брать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду здоровой критики и предложений. Если все нравится, тогда вписывайте свои реквизиты и занимайтесь рассылкой писем. Поверьте это даст куда более ощутимый результат, чем проведение демонстраций.

А мне чего то не видно ни файла для скачивания ни вложенй каких либо. Это только я невижу, может глюк какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне чего то не видно ни файла для скачивания ни вложенй каких либо. Это только я невижу, может глюк какой?

Это не глюки, Антирейд перенес в отдельную тему само обращение http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...entry6201, а в этой ветке идет его обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабмін вийшов із закритої наради з проектом бюджету

http://news.liga.net/ukr/news/NU102415.html

Уряд також передбачає впровадити податкові норми, що дають змогу запобігти втратам бюджету: комплексний контроль за повнотою відображення податкових зобов'язань, посилення контролю за сумнівними операціями суб'єктів господарювання, удосконалення оподаткування банківських установ.

..................

"Деякі норми можуть трактуватися нашими опонентами як непопулярні, але всі мають пам'ятати, що країна у кризі, а скарбниця розкрадена. Бізнес, який міг би наповнювати бюджет, знекровлений внаслідок безвідповідальних дій попереднього керівництва уряду. Тому рішення, які приймаються на всіх рівнях влади, будуть враховувати зазначені чинники", - наголосив Прем'єр-міністр.

Зокрема глава уряду поставив вимогу при доопрацюванні проекту бюджету і податкових законів декріміналізувати відповідальність за економічні правопорушення: "Завдання не в тому, щоб заховати за ґрати, а тому, щоб сплата податків і штрафів, коли це визначено, була невідворотною".

Гости Форума ! Не будьте зрителями - пишите Звернення !

Здесь было бы все хорошо, если б эти «фразы» относились к большому и банковскому бизнесу. Но на самом деле это касается малого и среднего бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть более интересное предложение.

Написать заявление в Конституционный Суд, с просьбой разъяснить Конституционную адекватность добавления в договора публичного типа третейских оговорок.

Вот эта бомба может бахнуть так, что некоторым отдельным банкам мало не покажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь написать обращение во все инстанции и копию приложить к апелляционной жалобе ( суд с банком,решение в пользу банка,подаю апелляцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не глюки, Антирейд перенес в отдельную тему само обращение http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...entry6201, а в этой ветке идет его обсуждение.

Хочу высказать свое мнение. Такое впечатление что не очень рекламируем ОБРАЩЕНИЕ. Так никакой массовости не будет. Я например если бы не увидел эту ссылку Антонины, искал бы его долго. Думаю что оно должно стоять вверху в каждом разделе форума и подфорумах. И акцентировать на себя внимание. Вот тогда и массовость писем с обращением не за горами. Ну конечно это личное дело уважаемого Антирейда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать свое мнение. Такое впечатление что не очень рекламируем ОБРАЩЕНИЕ. Так никакой массовости не будет. Я например если бы не увидел эту ссылку Антонины, искал бы его долго. Думаю что оно должно стоять вверху в каждом разделе форума и подфорумах. И акцентировать на себя внимание. Вот тогда и массовость писем с обращением не за горами. Ну конечно это личное дело уважаемого Антирейда.

может быть его нужно вообще на главную вывесить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выложу тут своё обращение. Там есть про Машину "ЛУаЗ" - то вытрите, если у вас не так :)

Чуть-чуть изменил, собрал обращение антирейда и своё.

Правда я не стал записывать требования типа "Требую-то-сё", оставил это на решение адресатов.

(тут кому - из списка Антирейда - Президент, и т.д.)

от кого ___________ . город _____ кв. _____

Відповідно до ст. 7, 15, 20 Закону України «Про звернення громадян» №393/96-ВР від 02.10.1996 р., прошу Вас ......

Распечатал обращение и добавил от себя такие строки:

Мною у 2008 році взято споживчій кредит у ПАТ „Ерсте Банк” з метою купівлі сімейного автомобілю, та укладено кредитний договір , у тій валюті в якій мені порадив узяти банк. Але в наслідок підвищення курсу долара мої щомісячні борги перед банком набагато перевищують мою щомісячну заробітну плату.

Я вже просто напросто фізично, тобто матеріально не можу оплачувати даний незаконний валютний кредит. До того ж банк вигадує якісь незаконні доплати які зобов'язав мене оплачувати.

(И еще вписал такое, думаю ниженаписаные строки прибавят остроты)

Податкова Адміністрації України яка теж повинна контролювати і стежити за законністю здійснюваних банками операцій абсолютно не діє. Ходячи судячи по листах від 07.03.2001р. №1099/6/22-2315 (додаток №44) та листа від 02.07.2001р. №4394/6/2316 колись мала свою жорстку позицію щодо питання про обов'язковість індивідуальних ліцензій при валютних розрахунках. Що змінилося з того часу??? Адже валютне законодавство, а зокрема Декрет Кабінету Міністрів України „Про систему валютного регулювання і валютного контролю” залишилося тим самим. Швидше за все змінилося відношення влади до даного питання і було віддано незаконну вказівку не чіпати банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ст. 192 ч.1 ЦК України, законним платіжним засобом, обов’язковим до приймання за номінальною вартістю на всій території України, є грошова одиниця України – гривня;

- ч. 2 ст. 198 ГК України, виконання грошових зобов’язань - грошові зобов'язання учасників господарських відносин повинні бути виражені і підлягають оплаті у гривнях.

ч. 3, ст.533 ЦК України – використання іноземної валюти, а також платіжних документів в іноземній валюті, при здійсненні розрахунків на території України, за зобов’язаннями допускається у випадках, порядку та умовах встановлених законом.

Закон - Декрет.

Декрет Стаття 3. Статус валюти України

1. Валюта України є єдиним законним засобом платежу на

території України, який приймається без обмежень для оплати

будь-яких вимог та зобов'язань, якщо інше не передбачено цим

Декретом, іншими актами валютного законодавства України.,

А Декретом передбачено розрахунки между резидент–неризед, та на митниці і в посольстві.

Отже коштами у розумінні зу про споживачів є гривня

ч. 2 ст. 533 ЦК

2. Якщо у зобов'язанні визначено грошовий еквівалент в іноземній валюті, сума, що підлягає сплаті у гривнях, визначається за офіційним курсом відповідної валюти на день платежу, якщо інший порядок її визначення не встановлений договором або законом чи іншим нормативно-правовим актом.

sofi и y.voronizhskiy - Вы сами ответили на ВСЕ вопросы этого форума. Любой Суд примет решение - по курсу НБУ. Но Ваша деятельность нервишки потреплет некоторым мужам.

Просто вы так и не дали ответ,законен ли тот кредит, который выдан в долларе и только в долларе??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот прикол банкира,за 2003год,из разряда ржунимагу-

Просвещайтесь http://www.buhgalteria.com.ua/Answer.html?id=2622

а что не так здесь?кроме того, что это 2004-2005 год?

сейчас разве что-то поменялось?

что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабмін вийшов із закритої наради з проектом бюджету

http://news.liga.net/ukr/news/NU102415.html

Уряд також передбачає впровадити податкові норми, що дають змогу запобігти втратам бюджету: комплексний контроль за повнотою відображення податкових зобов'язань, посилення контролю за сумнівними операціями суб'єктів господарювання, удосконалення оподаткування банківських установ.

..................

"Деякі норми можуть трактуватися нашими опонентами як непопулярні, але всі мають пам'ятати, що країна у кризі, а скарбниця розкрадена. Бізнес, який міг би наповнювати бюджет, знекровлений внаслідок безвідповідальних дій попереднього керівництва уряду. Тому рішення, які приймаються на всіх рівнях влади, будуть враховувати зазначені чинники", - наголосив Прем'єр-міністр.

Зокрема глава уряду поставив вимогу при доопрацюванні проекту бюджету і податкових законів декріміналізувати відповідальність за економічні правопорушення: "Завдання не в тому, щоб заховати за ґрати, а тому, щоб сплата податків і штрафів, коли це визначено, була невідворотною".

Гости Форума ! Не будьте зрителями - пишите Звернення !

а кто же скарбнию розікрав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того ж банк вигадує якісь незаконні доплати які зобов'язав мене оплачувати.

що ви маєте на увазі?

пеня і штраф законні, якщо договір законний і дійсний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вы так и не дали ответ,законен ли тот кредит, который выдан в долларе и только в долларе??

Согласно вышеизложенного вам, как гражданину Украины, резиденту, обязаны были выдать на руки, либо перечислить на счет национальную валюту, т.е. гривневый эквивалент. У вас нет индивидуальной лицензии НБУ на совершение валютных операций на территории Украины. Далее - в валютном кредитном договоре обязаны быть привязки к курсу как на момент заключения договора, так и на момент погашения задолженности по нему. Обычно это курс НБУ. И как показывала практика - на руки люди действительно получали доллар (те кто хотел), но прилагалась маааааааленькая квитанция, что эта сумма куплена в обменном пункте банка за гривні.

Банк не нарушил ни одной статьи Закона и Декрета.

Может делали как-то по-другому, без привязки к нац. валюте - но это совсем туполобым кредитчиком нада быть :) Насколько я помню там штраф в сумме кредита+лишение Лицензии. Причем штраф накладывается как на банк, так и на работника... Лично на начальника - точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот прикол банкира,за 2003год,из разряда ржунимагу-

Просвещайтесь http://www.buhgalteria.com.ua/Answer.html?id=2622

а что не так здесь?кроме того, что это 2004-2005 год?

сейчас разве что-то поменялось?

что не так?

Простите,может я чего-то не понял..А вас что -интересует налогобложение депозитов?Очень по теме ,ещё с таким понтом-просвещайтесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот прикол банкира,за 2003год,из разряда ржунимагу-

Просвещайтесь http://www.buhgalteria.com.ua/Answer.html?id=2622

а что не так здесь?кроме того, что это 2004-2005 год?

сейчас разве что-то поменялось?

что не так?

Если это вопрос ко мне, то у нас форуме у меня спрашивали о налогообложении доходов (sofi). Вот я ей и ответил. насколько я знаю- всё в силе и сейчас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,может я чего-то не понял..А вас что -интересует налогобложение депозитов?Очень по теме ,ещё с таким понтом-просвещайтесь...

:))))) карячят некоторые из себя супер-юрЫстов, а простых истин не знает. Учи мат.часть противника! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно вышеизложенного вам, как гражданину Украины, резиденту, обязаны были выдать на руки, либо перечислить на счет национальную валюту, т.е. гривневый эквивалент. У вас нет индивидуальной лицензии НБУ на совершение валютных операций на территории Украины. Далее - в валютном кредитном договоре обязаны быть привязки к курсу как на момент заключения договора, так и на момент погашения задолженности по нему. Обычно это курс НБУ. И как показывала практика - на руки люди действительно получали доллар (те кто хотел), но прилагалась маааааааленькая квитанция, что эта сумма куплена в обменном пункте банка за гривні.

Банк не нарушил ни одной статьи Закона и Декрета.

Может делали как-то по-другому, без привязки к нац. валюте - но это совсем туполобым кредитчиком нада быть :) Насколько я помню там штраф в сумме кредита+лишение Лицензии. Причем штраф накладывается как на банк, так и на работника... Лично на начальника - точно!

Подскажите,как оштрафовать керуючого відділенням,если у меня обязательство выражено чётко и исключительно в долларах,перевели на мой счёт доллары,получил на руки доллары.Это ,,Приватбанк,,.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как оштрафовать керуючого відділенням,если у меня обязательство выражено чётко и исключительно в долларах,перевели на мой счёт доллары,получил на руки доллары.Это ,,Приватбанк,,.

а кто-то клоуном обзывался... :) Клоуны в Привате сидят, если так грязно работают. Не верю. Что-то недоговариваете.

Проверку осуществляет НБУ и......... http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1029.58.3&nobreak=1

Это оригинал, его читать легче, он не сильно отличается от 2010 года.

Все доллары находятся в США и продаются на бирже, а для того чтобы их купить необходимо подать заявку на покупку. Вы субъект внешнеэкономической деятельности? У вас есть инд. лицензия НБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksana36 - Уважаемая, Ваш ТОЛСТЫЙ КИШЕЧНИК не сможет принять цивилизованные методы товарооборота. Базар Ваша стихия... сумки с наличностью, "челноки" с товаром.... понимаю... это не Ваш форум :( хотя для массовки погорланить можете.

Это же надо! Не смогла в выходные подойти к компу, зашла и прочитала такую красоту!

"Господин" бывший банковский работник! На Ваше хамство отвечу адекватно! На счет непринятия чего бы то ни было цивилизованного я Вам отвечу, что МОЙ толстый кишечник работает лучше, чем Ваши мозги! И если Вы комментируете чьи-то посты, читайте их внимательнее.

Я - высокооплачиваемый специалист своего дела, учредитель фирмы и мать четырех детей, живу в загородном доме и езжу на неплохом автомобиле. А что касаемо общего формата Вашего высказывания, то моя образованность и кругозор позволяют мне апеллировать такими фразами, которые вы сможете прочитать разве что со словарем.

Единственное, на что не обиделась, так это на сумки с наличностью. У меня значительно больше шансов на них, т.к. Вы можете только тявкать, охраняя чужие.

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может делали как-то по-другому, без привязки к нац. валюте - но это совсем туполобым кредитчиком нада быть :) Насколько я помню там штраф в сумме кредита+лишение Лицензии. Причем штраф накладывается как на банк, так и на работника... Лично на начальника - точно!

Оказывается, можешь мыслить! Не потерянный для общества. Это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Ксаночка, Банкир сумел всех обхамить. Ничего, чтоб не расслаблялись. :D и всегда были начеку.

Это у них прием такой психологический, сильнодействующий, чтоб выбить противника из седла. Поначалу шокирует, но потом привыкаешь и спокойнее реагируешь. Нам тренировка не повредит - бой еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения