Recommended Posts

Добрий вечір, у мене склалася така ситуація… Сос кредит продав компанії«Довіра і Гарантія»… Пройшло повідомлення«Ваші родичі, знають про ваш борг? Регіональний представник 22.02.2019р.проведуть з ними бесіду»на сайті Сос кредит я не вказувала номера нікого з родичів, чи можуть вони і справді спілкуватися з рідними, чи просто так страшуть… Я переживаю, бо у мами хворе серце… Дякую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 1 month later...
В 31.01.2019 в 17:20, Anna1997 сказал:

Может ли компания «Довіра та гарантія» начислять свои проценты? Муж брал кредит в манивео, часть отдал после выигрыша на  Бетсити с бонусом при регистрации  https://code-bet.net/promokod/betcity и осталось 3000 отдать. Но пришла смс что кредит продан. Где то пол года никто не звонил не было смс. Но недавно позвонили из компании «Довіра та гарантія» и сказали что долг 17000. Откудо взялось 14000? Ведь продал манивео кредит на 3000. Что теперь делать незнаем. Угрожают что отберут имущество

Как уже сказали - не платите ни в коем случае, все это шантаж и не более. Реальных оснований у них для этого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ClassicPleasantly сказал:

Как уже сказали - не платите ни в коем случае, все это шантаж и не более. Реальных оснований у них для этого нету.

Откуда ж Вы такие ненормальные на голову рекламщики берётесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день!

Ситуация какая : В далеком 2007 г мой бывший муж уговорил меня взять в  кредит 2 участка земли для дальнейшей перепродажи через банк "Надра". До 2008 года платили вовремя, но случился кризис, доллар вырос, цена на землю упала и все.... Банк "Надра" вспомнил о долге в 2014 г, подал на меня в суд, решение выло вынесено о том,что банк имеет право забрать у меня предмет кредитного договора с целью дальшейшей продажи и частичного погашения кредита. Даже в том иске не была указана информация о том, что платежи год поступали, и сумма кредита намного меньше, чем они заявляют. В 2015 году решение суда 2014г было отменено. После этого банк Надра не предпринимал никаких действий. Я ждала, что подадут в суд, где я заявлю о применении исковой давности или подам встречный иск о признании договора недействительным, в силу того, что условия договора были изменены, и банк дает недостоверную информацию.

Но в этом году меня начали доставать из ФК "Довіра та гарантія", и требовать почти 70000000 грн, т.е ВСЮ СУММУ, которая была взята изначально + мифические проценты, опять же без учета того, что были проплаты и, возможно, в период с 2014 по 2015 г банк Надра мог уже продать те 2 участка земли. 

Если были переуступлены права на долг, прекращается ли исковая давность? Могу ли я заявить об этом в суде, если они на меня подадут иск о взыскании?

Может ли ФК "Довіра та гарантія" без иска в суд наложить нотариальний припис?

Буду благодарна любой информации и подсказкам, как действовать в данной ситуации. 

PS. Добавила бумаженцию, что мне прислали. Только мне кажется, что это сделано в PowerPoit? Убрали 4 пункт, что там было написано. 

И еще прислали Вытяг с державного реестру нерухомості, где некая нотариус Мурская внесла информацию в этот реестр. Тоже файл какой-то кособокий, не похожий на оригинал. Или я себя обнадеживаю?image.thumb.png.b45e76c7cbb66d7d259f0076888ebe0a.png

ДВПВ №GL3N016222 закр.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 02.08.2020 в 13:50, Gamachka сказал:

Добрый день!

Ситуация какая : В далеком 2007 г мой бывший муж уговорил меня взять в  кредит 2 участка земли для дальнейшей перепродажи через банк "Надра". До 2008 года платили вовремя, но случился кризис, доллар вырос, цена на землю упала и все.... Банк "Надра" вспомнил о долге в 2014 г, подал на меня в суд, решение выло вынесено о том,что банк имеет право забрать у меня предмет кредитного договора с целью дальшейшей продажи и частичного погашения кредита. Даже в том иске не была указана информация о том, что платежи год поступали, и сумма кредита намного меньше, чем они заявляют. В 2015 году решение суда 2014г было отменено. После этого банк Надра не предпринимал никаких действий. Я ждала, что подадут в суд, где я заявлю о применении исковой давности или подам встречный иск о признании договора недействительным, в силу того, что условия договора были изменены, и банк дает недостоверную информацию.

Но в этом году меня начали доставать из ФК "Довіра та гарантія", и требовать почти 70000000 грн, т.е ВСЮ СУММУ, которая была взята изначально + мифические проценты, опять же без учета того, что были проплаты и, возможно, в период с 2014 по 2015 г банк Надра мог уже продать те 2 участка земли. 

Если были переуступлены права на долг, прекращается ли исковая давность? Могу ли я заявить об этом в суде, если они на меня подадут иск о взыскании?

Может ли ФК "Довіра та гарантія" без иска в суд наложить нотариальний припис?

Буду благодарна любой информации и подсказкам, как действовать в данной ситуации. 

PS. Добавила бумаженцию, что мне прислали. Только мне кажется, что это сделано в PowerPoit? Убрали 4 пункт, что там было написано. 

И еще прислали Вытяг с державного реестру нерухомості, где некая нотариус Мурская внесла информацию в этот реестр. Тоже файл какой-то кособокий, не похожий на оригинал. Или я себя обнадеживаю?image.thumb.png.b45e76c7cbb66d7d259f0076888ebe0a.png

ДВПВ №GL3N016222 закр.pdf 5 \u041c\u0411 · 0 downloads

https://antiraid.com.ua/news/nbu-vikljuchiv-tov-fk-dovira-ta-garantija-z-drfu-ta-anuljuvav-svidoctvo-pro-reiestraciju-finansovoi-ustanovi/?fbclid=IwAR0U836ewSy1UyHeizxv9laTAr8Cp3zASKBARvXWUWavUX3kd9lx94cwveM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2020 в 17:25, tataz сказал:

Для чого Довіра і Гарантія пішла на виключення з реєстру і анулювання ліцензії?? Займатись "безпредєлом" безкарно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vladimir AB сказал:

Для чого Довіра і Гарантія пішла на виключення з реєстру і анулювання ліцензії?? Займатись "безпредєлом" безкарно?

Думаете это их манёвры просто... Всё может быть... Как то не подумал над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bolt сказал:

Думаете это их манёвры просто... Всё может быть... Как то не подумал над этим...

Думаю так. Не бачу іншого сенсу. Зараз почнуть віджимати іпотеку по викупленим кредитам (37, 38 ЗУ Про іпотеку), і поскаржитись як би нІкуди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2020 в 10:19, Vladimir AB сказал:

Для чого Довіра і Гарантія пішла на виключення з реєстру і анулювання ліцензії?? Займатись "безпредєлом" безкарно?

Исключением из реестра а аннулированием лицензии они утратили право на заключение договоров факторинга в качестве фактора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лев сказал:

Исключением из реестра а аннулированием лицензии они утратили право на заключение договоров факторинга в качестве фактора...

Це зрозуміло, воно їм напевно вже і не потрібно, навикупляли достатньо. В той же час вони можуть продавати права грошової вимоги на пряму фізичним особам, а не через фк, як того вимагало Нацкомфінпослуг. Чи я щось не так розумію? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Vladimir AB сказал:

Це зрозуміло, воно їм напевно вже і не потрібно, навикупляли достатньо. В той же час вони можуть продавати права грошової вимоги на пряму фізичним особам, а не через фк, як того вимагало Нацкомфінпослуг. Чи я щось не так розумію? 

Напрямую нельзя. Клиентом (продавцом) может быть любой СПД, а фактором (покупателем) - только банк или иное зарегистрированное финучреждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2020 в 19:02, Bolt сказал:

Думаете это их манёвры просто... Всё может быть... Как то не подумал над этим...

Ушли в тень, подальше от налогов, надеются на непротекание "крыши"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 22.08.2020 в 17:25, tataz сказал:

Благодарю за ссылку. Написала вопрос и потеряла где, только сегодня нашла.  То, что  ФК ДиГ не имеют лицензии, в моем случае это плюс или минус? Я правильно понимаю, что теперь они не могут действовать в правовом поле или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго дня, шановне панство.
Сьогодня ця напівлегальна,  чи то б пак, нелегальна братія прислала СМС-ку з погрозами хворій людині в постінсультному стані, віком під 80,яка в кредит купувала хіба що пальто в СРСР-і, яку тижні зо три тому обібрали до нитки шахраї, на номер який є в базах хіба що в комунальних службах.

Мені навіть думати страшно, якщо ця смс-ка виявиться не остання...
Питання наразі два:

  1. Звідки номер?
  2. Які заходи впливу на цих....( навіть не підберу підходящого терміну, щоб і грамотно, і відповідно емоціям, і на фільтри не втрапити) зважаючи, що поліція за місяць хіба що відпише, що особа невідома, тому йдіть лісом, а конторка все-таки поза законом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Номер може бути і від працівника пенсійного фонду, якоїсь соціальної служби, сімейного лікаря, хто дуже любить гроші і немає совісті.

2. Установити протиспамову програму на телефон, або як варіант випадково-спеціально зламати телефон і вставити іншу сім карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Mila_Я сказал:

Звідки номер?

А пенсию человек случайно не получает в банке, особенно в ПриватБанке...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Mila_Я сказал:

Які заходи впливу на цих....( навіть не підберу підходящого терміну, щоб і грамотно, і відповідно емоціям, і на фільтри не втрапити) зважаючи, що поліція за місяць хіба що відпише, що особа невідома, тому йдіть лісом, а конторка все-таки поза законом?

Ну в полицию надо подавать, только правильно подавать, чтобы КП открывали... А не через ЖОП отписывали, как это обычно делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ксенія... сказал:

1. Номер може бути і від працівника пенсійного фонду, якоїсь соціальної служби, сімейного лікаря, хто дуже любить гроші і немає совісті.

2. Установити протиспамову програму на телефон, або як варіант випадково-спеціально зламати телефон і вставити іншу сім карту. 

1. Многие думают, что их номер это секретная тайна...

2. Да правильно просто поменять номер как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Mila_Я сказал:

Доброго дня, шановне панство.
Сьогодня ця напівлегальна,  чи то б пак, нелегальна братія прислала СМС-ку з погрозами хворій людині в постінсультному стані, віком під 80,яка в кредит купувала хіба що пальто в СРСР-і, яку тижні зо три тому обібрали до нитки шахраї, на номер який є в базах хіба що в комунальних службах.

Мені навіть думати страшно, якщо ця смс-ка виявиться не остання...

Да не переживайте Вы так... Разве человек за эти годы не знает, что есть жулики и телефоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Да не переживайте Вы так... Разве человек за эти годы не знает, что есть жулики и телефоны...

  • Людина похилого віку в постінсультному стані.
  • Рецидив трохи не стався, коли побачила ніби-то борг за газ за своєю адресою, які комунальщики взяли за норму вивішувати біля під'здів... Чому ніби-то, тому що боргів за комуналку не має.
  • Людину щойно пограбували, вона ще від того не відійшла


і раптом СМС, такі як я бачила в топі теми... Це ми з вами можемо адекватно оцінити ситуацію. А людина в такому психологічному стані, і з таким здоров'ям здатна на це?

 

Цитата

А пенсию человек случайно не получает в банке, особенно в ПриватБанке...?

Бог милував )

 

2 часа назад, Bolt сказал:

Ну в полицию надо подавать, только правильно подавать, чтобы КП открывали... А не через ЖОП отписывали, как это обычно делают...

Порадьте, як це зробити правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mila_Я сказал:

Бог милував )

Ну, а как она её получает...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mila_Я сказал:

Порадьте, як це зробити правильно?

Подаёте заявление в полицию о преступлении, и просите внести в ЕРДР в течении 24 часов согласно КПКУ, открыть КП и провести расследование... Но! Полиция в 99% случаев не вносит в ЕРДР, а вносит в ЖОП (журнал облику подий), в который нельзя вносить заявления с 2012 года, так как с 2012 года новый КПКУ действует и нет никаких ЖОПов в данном случае, не предусмотрено и они упразднены... Но полиция будет вешать лапшу, поэтому когда Вы увидите, что они не открыли КП, то надо подавать в суд скаргу на действия и они обычно даже не дожидаются суда, и сразу вносят с перепугу... Но суд в 100% случаев признает их действия незаконными в любом случае и обяжет открыть КП и внести в ЕРДР... Потому что такой закон и порядок у нас в стране действует с 2012 года, но полиция валяет дурака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ксенія... сказал:

Установити протиспамову програму на телефон,

:huh: Нещодавно потрапила на очі історія: Мама сварить сина за загублений телефон, а він їй: "Ну ладно, можно подумать ти в детстве ни разу телефон не теряла!" А вона: :unsure: "Не теряла! " 
Ну ви зрозуміли до чого я ))
Складно поставити антиспамову програму на кнопочний телефон-дзвонілку, на ньому навіть ЧС не передбачений.

Мабуть єдиний вихід змінити номер. Але ж це треба його змінити кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения