Безоплатна правова допомога для инвалидов и т.д.


Recommended Posts

Posted

Уважаемые господа модераторы! Если я случайно открыл уже существующую тему, то прошу строго не наказывать, а перенаправить в соответствующий раздел.

А теперь суть вопроса:

Имеются просрочки по некоторому количеству микрокредитов. Погасить на данный момент и в будущем я их не смогу из-за бешеного роста процентов, поэтому ожидаю, когда от звонков, смс, запугиваний коллекторами дела перейдут в суд. В юриспруденции я не разбираюсь, но в нашем городе существует "Городской центр с оказания бесплатной вторичной правовой помощи".

Так как у меня первая группа инвалидности (подгруппа А) и размер соцдопомоги меньше двух прожиточных минимумов для инвалидов, то я теоретически могу обратиться в центр за правовой помощью по моим делам. Поэтому хочу спросить местных старожилов-юристов и людей, имевших отношения с такими центрами, о эффективности их помощи и возможных "подводных камнях" с нею связанных.

Заранее благодарен за ответы.

 

Posted

Бесплатный сыр часто продается втридорога с мышеловкой в нагрузку

Posted
4 часа назад, Viktor9 сказал:

Уважаемые господа модераторы! Если я случайно открыл уже существующую тему, то прошу строго не наказывать, а перенаправить в соответствующий раздел.

А теперь суть вопроса:

Имеются просрочки по некоторому количеству микрокредитов. Погасить на данный момент и в будущем я их не смогу из-за бешеного роста процентов, поэтому ожидаю, когда от звонков, смс, запугиваний коллекторами дела перейдут в суд. В юриспруденции я не разбираюсь, но в нашем городе существует "Городской центр с оказания бесплатной вторичной правовой помощи".

Так как у меня первая группа инвалидности (подгруппа А) и размер соцдопомоги меньше двух прожиточных минимумов для инвалидов, то я теоретически могу обратиться в центр за правовой помощью по моим делам. Поэтому хочу спросить местных старожилов-юристов и людей, имевших отношения с такими центрами, о эффективности их помощи и возможных "подводных камнях" с нею связанных.

Заранее благодарен за ответы.

 

Как говорится, стучите и Вам откроют. 

Подойдите проконсультируйтесь с адвокатами в центре правовой помощи, они для того и созданы. 

Потом можете их советы вынести на обсуждение местных умных голов. 

Так и приблизитесь к оптимальному решению по своему вопросу. 

  • Like 1
Posted

Вторичная бесплатная правовая помощь не для Вашего случая, хотя может уже что то поменялось.

Posted
16 часов назад, ais сказал:

Вторичная бесплатная правовая помощь не для Вашего случая, хотя может уже что то поменялось.

Предлагают: "составление процессуальных документов, представительство интересов лиц в гражданских и административных делах, защита потерпевших и свидетелей.

А как там на самом деле - напишу, когда доберусь до них.

Posted
27 минут назад, Viktor9 сказал:

Предлагают: "составление процессуальных документов, представительство интересов лиц в гражданских и административных делах, защита потерпевших и свидетелей.

А как там на самом деле - напишу, когда доберусь до них.

Не обратил внимание на малый доход, тогда должны оказать.

  • 1 month later...
Posted

Помощь неположена, так как получаю на сто с чем-то гривен больше прожиточного минимума..