Частный исполнитель открыл исполнительное производство по кредитной карточке


Recommended Posts

1 минуту назад, jacqueline сказал:

Рассматривает и выносит решение по своему убеждению опираясь действующие законы и подзаконные акты.

Опять пошли разговоры на общие темы. Ну не хотите Вы использовать решения судов по этому вопросу, так и не используйте. Вы что, хотите Чтобы и мы  и присоединились к Вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Marina-NET сказал:

Извините, но суд (любой) о многом в этом мире не упоминал. Если у Вас есть, известное Вам, решение суда, в котором такой суд не согласился с Апелляционным административным и Высшим административным судом (в вопросе применения п.2 Порядка), то пожалуйста, тайте ссылочку на Единый судебный реестр. Иначе, мы заранее обсуждаем "мысли суда", даже не зная "какие у него мысли" 

Извините но я об этом уже упоминала. Нет ни одного решения ни одного суда который бы отменял или признавал надпись с учетом отменненого п.2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jacqueline сказал:

Извините но я об этом уже упоминала. Нет ни одного решения ни одного суда который бы отменял или признавал надпись с учетом отменненого п.2. 

Понимаю. Значит, если проблема есть - скоро будет и решение суда, хотя бы первой инстанции. Очевидно, что не все добровольно побегут исполнять исполнительные надписи на кредитных договорах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, centurion сказал:

У Вас какой-то комплекс прямолинейности. (без обид, но Вы как акын)

Блин да вся прямолинейность на поверхности. Вы тут утверждаете что п.2 грубо говоря отменили и никто не показал ни одного решения ни одного суда который бы признал надпись потому что отменили п.2. Нет таких решений по крайней мере в реестре нет. А постанова которая имеет п.2 есть . На верховной раде на всех сайтах которые размещают законы и акты. Я не пытаюсь вас всех тут переспорить или доказать что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marina-NET сказал:

Понимаю. Значит, если проблема есть - скоро будет и решение суда, хотя бы первой инстанции. Очевидно, что не все добровольно побегут исполнять исполнительные надписи на кредитных договорах. 

Зайдите к исполнителям. Завалены надписями по кредитным договорам и договорам ипотеки и залога. Тупо завалены. И это не один нотариус делает. все свежее и совсем не год или два как вынесены эти надписи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jacqueline сказал:

Вы тут утверждаете что п.2 грубо говоря отменили

Извините, но позвольте еще раз напомнить - пункт не отменили, его признали незаконным - он больше не есть законом и им нельзя руководствоваться в своих действиях. При желании, можно руководствоваться другими, которые тоже есть в Перечне, но их пока, незаконными не признали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marina-NET сказал:

Понимаю. Значит, если проблема есть - скоро будет и решение суда, хотя бы первой инстанции. Очевидно, что не все добровольно побегут исполнять исполнительные надписи на кредитных договорах. 

Посмотрите реестр. Кассация как бы приняла решение полгода назад. Уже пора бы и решения в студию. Нет решений ни какой инстанции. За эти полгода решений о признании надписи реестр забит. Посмотрите в свободное время и ничего не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jacqueline сказал:

Зайдите к исполнителям. Завалены надписями по кредитным договорам и договорам ипотеки и залога. Тупо завалены. И это не один нотариус делает. все свежее и совсем не год или два как вынесены эти надписи. 

Что, к сожалению, свидетельствует о низкой правовой культуре нашего населения, неумении правильно отстаивать свои законные права. Возможно мы когда-нибудь дорастем до культуры цивилизованного общества, где граждане судятся за каждую мелочь, которая им мешает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marina-NET сказал:

Извините, но позвольте еще раз напомнить - пункт не отменили, его признали незаконным - он больше не есть законом и им нельзя руководствоваться в своих действиях. При желании, можно руководствоваться другими, которые тоже есть в Перечне, но их пока, незаконными не признали. 

Не цепляйтесь за слово. Пускай признали незаконным. Покажите хоть одно решение в котором суд признал надпись потому что нотариус вчинил надпись руководствуясь незаконным пунктом. За полгода хоть один суд мог такое в своем решении упомянуть хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marina-NET сказал:

Что, к сожалению, свидетельствует о низкой правовой культуре нашего населения, неумении правильно отстаивать свои законные права. Возможно мы когда-нибудь дорастем до культуры цивилизованного общества, где граждане судятся за каждую мелочь, которая им мешает 

Это все здорово звучит и читать приятно только толку никакого. Решением признали п.2 незаконным а никто не спешит признавать надпись потому что нотариус не имеет право вчинять надпись по кредитному договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jacqueline сказал:

Зайдите к исполнителям. Завалены надписями по кредитным договорам и договорам ипотеки и залога. Тупо завалены. И это не один нотариус делает. все свежее и совсем не год или два как вынесены эти надписи. 

И почему то это в основном частные определённые конкретные исполнители... Да и надписи свежайшие, некоторым месяца нет... Почему, если так всё правильно, то они боятся соваться в ДВС и в основном подают своим приватам, которых сами и создали, не едут даже в регионы... Типа счёт это имущество должника...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jacqueline сказал:

Покажите хоть одно решение в котором суд признал надпись потому что нотариус вчинил надпись руководствуясь незаконным пунктом. За полгода хоть один суд мог такое в своем решении упомянуть хотя бы. 

Не сегодня, но я попробую посмотреть - были ли вообще подобные иски в аналогичной ситуации. Доброй ночи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jacqueline сказал:

Обязательно

Я повторю вопрос... Вы в суд уже подали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, juri_rv сказал:

Вы так и не ответили чьи интересы представляете? Банка или нотариуса?

Свои личные. Ищу правильную защиту. Пока кроме как сам дурак ничего не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marina-NET сказал:

Не сегодня, но я попробую посмотреть - были ли вообще подобные иски в аналогичной ситуации. Доброй ночи! 

Сделайте милость посмотрите. Может я не в тот реестр смотрела. Но реестр судебных решений вроде как бы один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

И почему то это в основном частные определённые конкретные исполнители... Да и надписи свежайшие, некоторым месяца нет... Почему, если так всё правильно, то они боятся соваться в ДВС и в основном подают своим приватам, которых сами и создали, не едут даже в регионы... Типа счёт это имущество должника...))

Этого я не знаю. Скорее всего потому что частные исполнители не все могут взыскивать. Разделили сферу и долбят. Частные по одной теме государственные по другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Я повторю вопрос... Вы в суд уже подали...?

Ещё нет. Пытаюсь понять ссылаться на решение о котором тут разговоры разговаривали или нет. По ходу пока не вижу смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Попробуйте услышать друг друга. Опять интересную ветку забили флудом. Это не ветка о "Манивео" не путайте.Опять чистить за вами. 

Прошу! По сути темы без личных упреков, намеков, предположений и не приведи Господь оскорблений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jacqueline сказал:

Ещё нет. Пытаюсь понять ссылаться на решение о котором тут разговоры разговаривали или нет. По ходу пока не вижу смысл.

Если не видите смысла , не ссылайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, jacqueline сказал:

Ещё нет. Пытаюсь понять ссылаться на решение о котором тут разговоры разговаривали или нет. По ходу пока не вижу смысл.

Не видите смысла подавать в суд...? А на что желаете ссылаться...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, jacqueline сказал:

Этого я не знаю. Скорее всего потому что частные исполнители не все могут взыскивать. Разделили сферу и долбят. Частные по одной теме государственные по другой.

Не знаете, вот именно... Кто разделил...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Не видите смысла подавать в суд...? А на что желаете ссылаться...?

Как это не вижу смысл подавать в суд? Ссылаться есть на что но только не на незаконный п.2 который висит в постанове 622.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jacqueline сказал:

А вы наверное знаете?

Да знаю... Знаю какого конкретно привата какой банк создал и для чего... Вы вообще не задумывались почему их так мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jacqueline сказал:

А вы наверное знаете?

Знаю... Никто ничего не разделял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения