Recommended Posts

2 часа назад, Bolt сказал:

Можете подать снова такую заяву, но надо как следует обосновать и просить строго по квитанциям...

 

Так судья может опять отказать. Скажет-уже было доп. решение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alekc58 сказал:

Последнее, что я видела два дня назад-это призначено склад суду. И вдруг-уже решение.

Да в том то и дело, я тоже это видел и об этом и говорю... Она не открывала провадження по этой заяве, не назначала заседание и не выносила решение (дополнительное)... Просто взяла и отказала в вынесении доп. решения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alekc58 сказал:

И вдруг-уже решение.

В том то и дело, что решения нет... Отказ в вынесении решения... Есть не решение, а ухвала об отказе в решении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alekc58 сказал:

А если не получу? У них же в Подольском суде завал и в канцелярии.

Получите, рано или поздно... Разгребут завал когда-то ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alekc58 сказал:

А если не получу? У них же в Подольском суде завал и в канцелярии.

В принципе, вообще-то Вы можете ничего не ждать и оттолкнуться от даты составления полного текста или с даты опубликования в реестре ЕДРСР... Так, что можете уже готовить апелляционную жалобу... Оттолкнитесь например от даты составления, а это в Вашем случае 18 июня, то значит 05 июля последний день подачи... А если оттолкнуться от даты опубликования, то надо будет посмотреть и посчитать... Это я Вам советую, чтобы если ускорить можно было Вам и не ждать когда суд разгребёт завалы и будет посылать или не будет... чтобы не ждать у моря погоды, Вы уже можете начинать готовить скаргу в апелляцию, в принципе всё в ухвале и так понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alekc58 сказал:

А там по-моему плюс 2500*3 -это три заседания(участие)

Ну так Вы это обосновывали... Если нет, то обоснуйте как-раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alekc58 сказал:

Это опять 2270 грн.

Нет, ни в коем случае... Вы же физическое лицо и обжалуете ухвалу суда в апелляции... Это 454 грн. на сегодня... то есть 0.2 части прожиточного минимума для трудоспособных лиц... В общем за апелляцию СС у Вас будет составлять 454 грн. 00 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alekc58 сказал:

Так судья может опять отказать. Скажет-уже было доп. решение..

Как он это скажет...?????????????????????? Где оно было...??? Не было никакого дополнительного решения...!!! Вы о чём сейчас...??? Вам же отказали в его вынесении...!!!

Но я Вам скажу больше дополнительных решений можно выносить несколько штук по различным вопросам... У меня в деле однажды их было три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Alekc58 сказал:

Так судья может опять отказать. Скажет-уже было доп. решение..

Судья может много чего, может и отказать, может не отказать... Это его проблемы... А Вы не должны забивать себе голову его проблемами и об этом думать, что он там может... Если обоснуете правильно с учётом того о чём она там пишет в ухвале, то не откажет... А если и откажет, то снова есть апелляция на неё... Ну и само собой можно будет и в третий раз подать... Вы слишком много лишнего надумываете себе сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

В том то и дело, что решения нет... Отказ в вынесении решения... Есть не решение, а ухвала об отказе в решении...

И что теперь? Только апелляция? Мне кажется, тут ПУМБ постарался. 8 июля у меня первое заседание по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ну так Вы это обосновывали... Если нет, то обоснуйте как-раз...

Это все есть в Договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

В том то и дело, что решения нет... Отказ в вынесении решения... Есть не решение, а ухвала об отказе в решении...

Так в апелляции так и мотивировать жалобу, что отказали в вынесении решения? Я же не знаю, что там в деле лежит. Мне до Киева не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

В принципе, вообще-то Вы можете ничего не ждать и оттолкнуться от даты составления полного текста или с даты опубликования в реестре ЕДРСР... Так, что можете уже готовить апелляционную жалобу... Оттолкнитесь например от даты составления, а это в Вашем случае 18 июня, то значит 05 июля последний день подачи... А если оттолкнуться от даты опубликования, то надо будет посмотреть и посчитать... Это я Вам советую, чтобы если ускорить можно было Вам и не ждать когда суд разгребёт завалы и будет посылать или не будет... чтобы не ждать у моря погоды, Вы уже можете начинать готовить скаргу в апелляцию, в принципе всё в ухвале и так понятно...

Мне еще надо вернуть 2100 грн.-то что с пенсии удержали. Это надо исполнительный лист потребовать? Это Вольф должна вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Как он это скажет...?????????????????????? Где оно было...??? Не было никакого дополнительного решения...!!! Вы о чём сейчас...??? Вам же отказали в его вынесении...!!!

Но я Вам скажу больше дополнительных решений можно выносить несколько штук по различным вопросам... У меня в деле однажды их было три...

Т.е. можно.А что в моем случае лучше-апелляция или новая заява на доп.решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Судья может много чего, может и отказать, может не отказать... Это его проблемы... А Вы не должны забивать себе голову его проблемами и об этом думать, что он там может... Если обоснуете правильно с учётом того о чём она там пишет в ухвале, то не откажет... А если и откажет, то снова есть апелляция на неё... Ну и само собой можно будет и в третий раз подать... Вы слишком много лишнего надумываете себе сами...

Ну Вы молодец. Мозги промываете правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alekc58 сказал:

И что теперь? Только апелляция? Мне кажется, тут ПУМБ постарался. 8 июля у меня первое заседание по нему.

Ну я же писал выше... А Вы знаете другие варианты как отменить эту ухвалу...? ПУМБ я думаю даже не знает об этом... Вы всегда пытаетесь найти связь там где её нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alekc58 сказал:

Это все есть в Договоре.

Ну вот и прекрасно... На него и ссылайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alekc58 сказал:

Так в апелляции так и мотивировать жалобу, что отказали в вынесении решения?

Ну да, дополнительного решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alekc58 сказал:

Я же не знаю, что там в деле лежит. Мне до Киева не добраться.

А, что там должно лежать...? То что Вы подавали, то и лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alekc58 сказал:

Мне еще надо вернуть 2100 грн.-то что с пенсии удержали. Это надо исполнительный лист потребовать? Это Вольф должна вернуть?

Нет, причём тут исполнительный лист... Разве решением суда взыскали эти деньги... Вольф тут вообще не причём... Она тут не имеет никакого отношения к этому делу, так как Вы в своё время обошли её стороной и решили не судиться с ней и не наказывать, вопреки моим настойчивым рекомендациям... Максимум, что Вы можете у неё попросить вернуть взысканную сумму её вознаграждения, если она успела там, что-то взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alekc58 сказал:

Ну Вы молодец. Мозги промываете правильно.

Спасибо...!!! Стараюсь, по другому никак...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alekc58 сказал:

Т.е. можно.А что в моем случае лучше-апелляция или новая заява на доп.решение?

Можно и одновременно и по очереди и что-то одно... Это уже как Вам нравится и как желание будет... Можно попробовать апелляцию для начала... Пусть старшие судьи посмотрят тоже на дело и скажут своё слово... А новую заяву потом успеете ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alekc58 сказал:

Мне еще надо вернуть 2100 грн.-то что с пенсии удержали. Это надо исполнительный лист потребовать? Это Вольф должна вернуть?

Это надо подавать иск, если добровольно стягувач не захочет вернуть... Иск о взыскании незаконно взысканных на основании "отменённого" незаконного исполнительного документа... Это взыскатель должен вернуть, в данном случае банк... Действия Вольф Вы к сожалению признали законными отказавшись их обжаловать, поэтому она ничего не должна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Это надо подавать иск, если добровольно стягувач не захочет вернуть... Иск о взыскании незаконно взысканных на основании "отменённого" незаконного исполнительного документа... Это взыскатель должен вернуть, в данном случае банк... Действия Вольф Вы к сожалению признали законными отказавшись их обжаловать, поэтому она ничего не должна...

Точно. Банк. У нас такая жара в городе, что у меня мозги не варят. В квартире очень жарко. Кондиционера нет. Только вентилятор. Я жару очень плохо переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения