Recommended Posts

On 6/24/2021 at 8:40 PM, Alekc58 said:

О помощниках...об умерших либо хорошее, либо ничего.

... кроме правды. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Ксенія... said:

Или можно сказать:  есть люди и по хуже покойного.

Почему есть? Были и будут. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с Подольского суда ничего и нет. Я вот думаю, как будет лучше-апелляцию подавать или потом еще раз заяву на возмещение вместе с квитанциями послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2021 в 08:56, Alekc58 сказал:

Так с Подольского суда ничего и нет.

Так сейчас во всех судах практически проблемы с конвертами, марками и бумагой... Дохозяйнувались...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2021 в 08:56, Alekc58 сказал:

Я вот думаю, как будет лучше-апелляцию подавать или потом еще раз заяву на возмещение вместе с квитанциями послать?

Одно другому не помеха... Можно подать апелляцию... Новую заяву всегда успеете, а апелляция по срокам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

Так сейчас во всех судах практически проблемы с конвертами, марками и бумагой... Дохозяйнувались...)

А судебный сбор не компенсирует эти издержки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ксенія... сказал:

А судебный сбор не компенсирует эти издержки? 

Вот это и странно... Много воруют... Судебный сбор государству уходит... и разворовывается... Раньше, лет 10 назад, платили за иск государству около 10 грн. и хватало на всё... Сейчас платим государству минимум по 1000 грн. и более и не хватает даже на бумагу, чтобы его распечатать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ксенія... сказал:

А судебный сбор не компенсирует эти издержки? 

А скоро они ведь возможно поднимут СС раза в три... Команда Зе над этим уже работает по полной... Наверное слышали о законопроекте где они хотят увеличить размер прожиточного минимума до размера минимальной зарплаты... Так, что готовятся пускай все к увеличению СС в три раза почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А скоро они ведь возможно поднимут СС раза в три... Команда Зе над этим уже работает по полной... Наверное слышали о законопроекте где они хотят увеличить размер прожиточного минимума до размера минимальной зарплаты... Так, что готовятся пускай все к увеличению СС в три раза почти...

Значит жить будем в три раза лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ксенія... сказал:

Значит жить будем в три раза лучше.

Да уж, просто доступ к правосудию будет совсем закрыт... Давно уже думают как это сделать, чтобы люди не судились и не отстаивали свои права в судах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Одно другому не помеха... Можно подать апелляцию... Новую заяву всегда успеете, а апелляция по срокам...

Та апелляцию думаю не успею. Времени мало. Я же не спец, надо все досконально проверить, обосновать. Мне это тяжело дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Та апелляцию думаю не успею. Времени мало. Я же не спец, надо все досконально проверить, обосновать. Мне это тяжело дается.

Так, а Вы до этого чем занимались... Я думал Вы готовитесь... Вы ведь давно уже узнали об этом и я давно сказал, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Bolt сказал:

Так, а Вы до этого чем занимались... Я думал Вы готовитесь... Вы ведь давно уже узнали об этом и я давно сказал, что делать...

Чем, чем...работала. Да и жара донимает. Что-то у меня какой-то упадок сил. Мама, собаки, все требуют внимания. Отказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Alekc58 сказал:

Чем, чем...работала. Да и жара донимает. Что-то у меня какой-то упадок сил. Мама, собаки, все требуют внимания. Отказать нельзя.

Я всё понимаю, но сроки не ждут... Тогда значит надо ждать получения этой ухвалы по почте и потом подавать апелляцию... То есть потом восстановить срок с даты получения... Но только я не уверен, что Вы дождётесь почты от них, тем более при нынешней ситуации с отсутствием всего в судах для этой почтовой отправки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Я всё понимаю, но сроки не ждут... Тогда значит надо ждать получения этой ухвалы по почте и потом подавать апелляцию... То есть потом восстановить срок с даты получения... Но только я не уверен, что Вы дождётесь почты от них, тем более при нынешней ситуации с отсутствием всего в судах для этой почтовой отправки...

Да я тоже так думаю, что не дождусь. Еще один вопрос-а нельзя чтобы это дело передали в Николаев в мой местный суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас возникла мысль- а если я отправляю в Подольский суд запрос, типа - прошу Вас уведомить меня про стан розгляду заяви про винесення додаткового  рішення....и т.д. Типа я ничего не видела, ничего не знаю. И ждать ответ. таким образом я продлю сроки на апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alekc58 сказал:

Да я тоже так думаю, что не дождусь.

Вот вот...

7 часов назад, Alekc58 сказал:

Еще один вопрос-а нельзя чтобы это дело передали в Николаев в мой местный суд?

Нет конечно...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

А у меня сейчас возникла мысль- а если я отправляю в Подольский суд запрос, типа - прошу Вас уведомить меня про стан розгляду заяви про винесення додаткового  рішення....и т.д. Типа я ничего не видела, ничего не знаю. И ждать ответ. таким образом я продлю сроки на апелляцию.

Да, конечно, сроки на апелляцию всё равно можно будет считать с момента получения ухвалы суда... Пока Вы её не получили сроки не начались даже... Я просто Вам советовал вариант как можно ускориться с учётом сложностей получения и отправки корреспонденции сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Да, конечно, сроки на апелляцию всё равно можно будет считать с момента получения ухвалы суда... Пока Вы её не получили сроки не начались даже... Я просто Вам советовал вариант как можно ускориться с учётом сложностей получения и отправки корреспонденции сейчас...

А я этот запрос пошлю через электронный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В субботу вечером приходит смс-ка от ПУМБа -"Просимо звернутися до відділення ПУМБ для актуалізації данних до 22.09.2021 р. із оригіналами  паспорта та ІПН. Або ми будемо вимушені обмежити ваші рахунки та ПУМБ Online".     Напугали. Я уже разбег беру с низкого старта.   04.08.2021 суд очередной с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alekc58 сказал:

В субботу вечером приходит смс-ка от ПУМБа -"Просимо звернутися до відділення ПУМБ для актуалізації данних до 22.09.2021 р. із оригіналами  паспорта та ІПН. Або ми будемо вимушені обмежити ваші рахунки та ПУМБ Online".     Напугали. Я уже разбег беру с низкого старта.   04.08.2021 суд очередной с ними.

Вы хоть готовы к нему или это тоже Ваше личное дело вынесенное Вами же на обсуждение наверное для поддержки и подсказки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Вы хоть готовы к нему или это тоже Ваше личное дело вынесенное Вами же на обсуждение наверное для поддержки и подсказки...))

Готова, готова. Не путайте грешное с праведным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2021 в 17:32, Bolt сказал:

Так сейчас во всех судах практически проблемы с конвертами, марками и бумагой... Дохозяйнувались...)

А как иначе? Верховным судьям платить минималку?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...