Recommended Posts

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Будете смеяться или нет, но в ценном письме клопотання ПУМБа о рассмотрении дела с помощью видеконференции и доверенность представителя. Клопотання адресовано суду, но почему-то прислали мне. Моя знакомая-адвокат сменила место жительства, уехала в Ивано-Франковск. Вот она тоже подавала клопотання на участие с помощью видеоконференции. Какое-то странное совпадение. Но судья прямо лебезит перед банком.

Так положено делать в тех случаях, если просить провести видеоконференцию вне зала суда, а из дома или из офиса... В этих случаях надо посылать копию заявления и сторонам, а они могут заперечувать... А если подавать на проведение в зале суда, то есть между судами, то такое заявление подаётся только в суд и всё, сторонам не направляется... Что они там просят...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Bolt сказал:

В суд первой инстанции... ИЛ выдаёт только суд первой инстанции...

Т.е. в Подольский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bolt сказал:

Так положено делать в тех случаях, если просить провести видеоконференцию вне зала суда, а из дома или из офиса... В этих случаях надо посылать копию заявления и сторонам, а они могут заперечувать... А если подавать на проведение в зале суда, то есть между судами, то такое заявление подаётся только в суд и всё, сторонам не направляется... Что они там просят...?

Бумага дома. Там какое-то средство указано для видеоконференции. Приду, напишу. Скиньте мне на почту номер карты. А то я не найду ее уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Т.е. в Подольский?

Да, совершенно верно... Но в заявлении пишите, что на получение ИЛ на исполнение постановы КАС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Бумага дома. Там какое-то средство указано для видеоконференции. Приду, напишу.

Посмотрите, тогда ясно станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Посмотрите, тогда ясно станет...

Блин! А мне надо это дело выиграть. Там еще срок исковой давности можно применить - март 2016г. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alekc58 сказал:

Т.е. в Подольский?

Стаття 431. Звернення судових рішень до виконання

1. Виконання судового рішення здійснюється на підставі виконавчого листа, виданого судом, який розглядав справу як суд першої інстанції.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Блин! А мне надо это дело выиграть. Там еще срок исковой давности можно применить - март 2016г. 

 

Конечно надо выигрывать... ИД на всякий случай всегда успеете заявить, главное до выхода суда в нарадчу комнату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Bolt сказал:

Так положено делать в тех случаях, если просить провести видеоконференцию вне зала суда, а из дома или из офиса... В этих случаях надо посылать копию заявления и сторонам, а они могут заперечувать... А если подавать на проведение в зале суда, то есть между судами, то такое заявление подаётся только в суд и всё, сторонам не направляется... Что они там просят...?

Я представляю эту конференцию из офиса ПУМБа. Да там весь ПУМБ соберется. Это будет просто психологическое давление на меня. А как отменить эту фигню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Я представляю эту конференцию из офиса ПУМБа. Да там весь ПУМБ соберется. Это будет просто психологическое давление на меня. А как отменить эту фигню?

Адвокат лично из дома собирается участвовать. Как мне это все не нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Конечно надо выигрывать... ИД на всякий случай всегда успеете заявить, главное до выхода суда в нарадчу комнату...

А как заявлять? Подготовить письменное заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alekc58 сказал:

Я представляю эту конференцию из офиса ПУМБа. Да там весь ПУМБ соберется. Это будет просто психологическое давление на меня. А как отменить эту фигню?

Нет, не имеют права, только уполномоченное лицо должно быть и судья не допустит больше никого... Это ведь не базар... Ну пока вроде не назначено ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alekc58 сказал:

Адвокат лично из дома собирается участвовать. Как мне это все не нравится!

Это Вы уже прочитали где-то...? Чей адвокат...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alekc58 сказал:

А как заявлять? Подготовить письменное заявление?

Да как угодно, но лучше письменное заявление о применении срока ИД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alekc58 сказал:

Адвокат лично из дома собирается участвовать. Как мне это все не нравится!

Так ведь там явка обязательная я вижу определена, какой ещё дом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alekc58 сказал:

Адвокат лично из дома собирается участвовать. Как мне это все не нравится!

 

7 минут назад, Bolt сказал:

Так ведь там явка обязательная я вижу определена, какой ещё дом...)

 

Стаття 212. Участь у судовому засіданні в режимі відеоконференції

1. Учасники справи мають право брати участь у судовому засіданні в режимі відеоконференції поза межами приміщення суду за умови наявності у суді відповідної технічної можливості, про яку суд зазначає в ухвалі про відкриття провадження у справі, крім випадків, коли явка цього учасника справи в судове засідання визнана судом обов’язковою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Так ведь там явка обязательная я вижу определена, какой ещё дом...)

Так вот  она и ссылается из-за удаленности. Типа расстояние большое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

 

 

Стаття 212. Участь у судовому засіданні в режимі відеоконференції

1. Учасники справи мають право брати участь у судовому засіданні в режимі відеоконференції поза межами приміщення суду за умови наявності у суді відповідної технічної можливості, про яку суд зазначає в ухвалі про відкриття провадження у справі, крім випадків, коли явка цього учасника справи в судове засідання визнана судом обов’язковою.

Так на основании этого можно и оспорить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Так на основании этого можно и оспорить?

 

Есть Ухвала или решение, что явка обязательна. Вы же мне подсказали, я заявила ходатайство об обязательной явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Так вот  она и ссылается из-за удаленности. Типа расстояние большое.

 

Вы уже нашли заяву...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Так на основании этого можно и оспорить?

Да, именно это повод в отказе удовлетворения такого заявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Есть Ухвала или решение, что явка обязательна. Вы же мне подсказали, я заявила ходатайство об обязательной явке.

Всё правильно, я об этом и говорю... Правильно сделали...

https://reyestr.court.gov.ua/Review/101243404

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alekc58 сказал:

Так вот  она и ссылается из-за удаленности. Типа расстояние большое.

Ничего себе... Очень смешно...)) Вот это насмешили они...)) От юмористы ненормальные...)) А как всю страну на Вольфу выставлять так ничего прикольно им было тогда и растояние тогда было не помехой никому...!! Вот что значит сверхнаглость...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Вы уже нашли заяву...?

Вот она как раз ссылается на ст. 212 ЦПКУ в режимі відеоконференції за допомогою сервісу EasyCon. "Враховуючи територіальну віддаленість позивача та його представника від місця розгляду справи, де відбуватимется засідання, обмежені ліміти витрат на відрядження, загострення епідеміологічної обстановки в країні, спрчиненої спалахом коронавірусної інспекції та керуючись ст.212 ЦПКУ......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Вот она как раз ссылается на ст. 212 ЦПКУ в режимі відеоконференції за допомогою сервісу EasyCon. "Враховуючи територіальну віддаленість позивача та його представника від місця розгляду справи, де відбуватимется засідання, обмежені ліміти витрат на відрядження, загострення епідеміологічної обстановки в країні, спрчиненої спалахом коронавірусної інспекції та керуючись ст.212 ЦПКУ......"

Правильно 212-ая, но какая часть...? Что она просит дословно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...