Recommended Posts

8 минут назад, NatAlex сказал:

Ваша беседа очень интересна.
Похоже для не юристов тут запрятана еще одна ловушка. Мне она не дала саму постанову при визите - а только ознакомиться с делом под роспись об ознакомлении. А постанову прислала почтой через больше 10 дней.

Да Вы правы, она так любит делать последнее время... Пытается хитрить... Поэтому самому если идти, то надо знать законы... Но мне то и моим людям она всегда выдаёт, так как это прямая норма закона и надо правильно заявление составить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Найти основания нужные... Всегда так делают они... Просто мы просим суд их не принимать...В том то и дело, что ничего не получал, но откуда-то знает о нарушении своих прав... Вопрос где и как и дата точная нужна... 

Я же уже выше указывал. Взыскали з/плату (20.12.19 со слов srg1977) , бухгалтерия предоставила копию постановления о взыскании из которого стало известно кто, в рамках какого производства, собственно вот и стало известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NatAlex сказал:

Ваша беседа очень интересна.
Похоже для не юристов тут запрятана еще одна ловушка. Мне она не дала саму постанову при визите - а только ознакомиться с делом под роспись об ознакомлении. А постанову прислала почтой через больше 10 дней.

Стаття 28. Надсилання документів виконавчого провадження

5. Виконавець або уповноважена ним особа може особисто вручити документи виконавчого провадження сторонам, іншим учасникам виконавчого провадження, також адміністрації підприємства, установи, організації, фізичній особі - підприємцю під розписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Не знаю, всё зависит от конкретного судьи... В Днепре например не открыли даже с плохой копией... Хотя я подавал об истребовании, только не материалов ВП в целом, хотя тоже такое подавал, а самой обжалуемой постановы...

И чем мотивировали отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Я же уже выше указывал. Взыскали з/плату (20.12.19 со слов srg1977) , бухгалтерия предоставила копию постановления о взыскании из которого стало известно кто, в рамках какого производства, собственно вот и стало известно.

Я ведь не спорю с этим вариантом, но как уже писал, что он не надёжный... Я бы так не делал, так бы не рисковал надеяться на судью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, babaika сказал:

Поставлю вопрос по другому. 

Без предоставления суду постановления об открытии ИП, но с ходатайством об истребовании материалов ИП суд откроет производство или нет?

Или еще вариант вопроса.

Без предоставления суду постановления об открытии ИП суд откроет производство или нет?

 

10 минут назад, Bolt сказал:

Думаю нет... Хотя это ведь суд и у него может быть своё видение у конкретного судьи...

Основания для отказа в открытии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

И чем мотивировали отказ?

Сейчас посмотрю, хотя с этой судьёй я уже пересекался и не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я ведь не спорю с этим вариантом, но как уже писал, что он не надёжный... Я бы так не делал, так бы не рисковал надеяться на судью... 

Тогда ставим вопрос в другой плоскости. 

Откуда будем отсчитывать срок, с даты когда стало известно где-то там или с даты ознакомления с материалами ИП на основании того что где-то там стало известно о существовании такого ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Сейчас посмотрю, хотя с этой судьёй я уже пересекался и не ожидал...

Очень любопытно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babaika сказал:

И чем мотивировали отказ?

Стаття 161. Документи, що додаються до позовної заяви

4. Позивач зобов’язаний додати до позовної заяви всі наявні в нього докази, що підтверджують обставини, на яких ґрунтуються позовні вимоги (якщо подаються письмові чи електронні докази - позивач може додати до позовної заяви копії відповідних доказів).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Очень любопытно....

Коллега Вы ведь знаете прекрасно мои ФИО и можете сами убедиться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Коллега Вы ведь знаете прекрасно мои ФИО и можете сами убедиться...))

Да не в этом дело. Обычное общение, зачем голову себе ломать с ФИО...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, babaika сказал:

И чем мотивировали отказ?

Частиною ч. 4ст.161 КАС України визначено, що позивач зобов`язаний додати до позовної заяви всі наявні в нього докази, що підтверджують обставини, на яких ґрунтуються позовні вимоги (якщо подаються письмові чи електронні докази - позивач може додати до позовної заяви копії відповідних доказів).

Разом з тим, додані до адміністративного позову ксерокопії документів не є належними доказами, що підтверджують обставини на яких ґрунтуються позовні вимоги позивача у розумінні ст.ст.72-78 Кодексу адміністративного судочинства України, так як вони подані до суду в не читаємому вигляді та з їх вигляду неможливо дійти змісту , що є порушенням ч.4ст.161 Кодексу адміністративного судочинства України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Стаття 161. Документи, що додаються до позовної заяви

4. Позивач зобов’язаний додати до позовної заяви всі наявні в нього докази, що підтверджують обставини, на яких ґрунтуються позовні вимоги (якщо подаються письмові чи електронні докази - позивач може додати до позовної заяви копії відповідних доказів).

....это понятно, а ч.7 что, забыли о ней? Почему не дали время на устранение недостатков при открытии производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Да не в этом дело. Обычное общение, зачем голову себе ломать с ФИО...)))

Тоже верно...)) Просто Вы ведь знаете, что у меня в этой категории дел по территориальности нет ни одного проигрыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Разом з тим, додані до адміністративного позову ксерокопії документів не є належними доказами, що підтверджують обставини на яких ґрунтуються позовні вимоги позивача у розумінні ст.ст.72-78 Кодексу адміністративного судочинства України, так як вони подані до суду в не читаємому вигляді та з їх вигляду неможливо дійти змісту , що є порушенням ч.4ст.161 Кодексу адміністративного судочинства України.

...а, так там копии которые невозможно изучить? Но вопрос открытый, почему не дали время на устранение недостатков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, babaika сказал:

 

Основания для отказа в открытии?

Уж они придумают, чтобы сразу не открыть провадження... А что потом, человек должен будет получить постанову обжалуемую и получится срок получения будет после срока подачи иска и таким образом пока суть да дело, то загонит сам себя в тупик процессуальный из которого уже не выберется, а особенно если ещё и не юрист... Дело просто сольют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

....это понятно, а ч.7 что, забыли о ней? Почему не дали время на устранение недостатков при открытии производства?

Не знаю... Об этом отдельно было клопотання... Вот такая судья, хотя и не первый раз пересекались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Уж они придумают, чтобы сразу не открыть провадження... А что потом, человек должен будет получить постанову обжалуемую и получится срок получения будет после срока подачи иска и таким образом пока суть да дело, то загонит сам себя в тупик процессуальный из которого уже не выберется, а особенно если ещё и не юрист... Дело просто сольют...

Ну это в административке любят шалить. В гражданке проще, но там по ИНН нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Не знаю... Об этом отдельно было клопотання... Вот такая судья, хотя и не первый раз пересекались...

И как вышли из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

...а, так там копии которые невозможно изучить? Но вопрос открытый, почему не дали время на устранение недостатков?

Ну плохого качества и именно об этом я полстраницы описал в иске, что у человека руки тряслись когда фотографировал... Тоже конечно "молодец"... Просил истребовать по ч. 7 ст. 161...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Ну это в административке любят шалить. В гражданке проще, но там по ИНН нельзя.

Вот в том то и дело и я на этом изначально акцентировал внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

И как вышли из ситуации?

Не поверите, распечатал эти документы на А3 формате и качество улучшилось из-за увеличения и подал... Ехать знакомиться снова за 500 км не было возможности у должника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, babaika сказал:

Тогда ставим вопрос в другой плоскости. 

Откуда будем отсчитывать срок, с даты когда стало известно где-то там или с даты ознакомления с материалами ИП на основании того что где-то там стало известно о существовании такого ИП?

Где-то там в расчёт не берётся... Берётся только дата ознакомления и/или получения обжалуемого документа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Не поверите, распечатал эти документы на А3 формате и качество улучшилось из-за увеличения и подал...

...а как же со сроками?  Ознакомился + подали = 2,3 дня. 5-7 дней (в лучшем случае) ухвала об отказе в открытии = 10-12 дней. Подали в формате А3 = ??? дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения