Recommended Posts

8 минут назад, NatAlex сказал:

Вот и приходится клиентам вмешиваться не в свою область знаний....

Это правда, но лучше обратиться всё-таки к специалистам... В основном все специалисты собраны здесь...

9 минут назад, NatAlex сказал:

Спасибо за советы.

Всегда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NatAlex сказал:

Меня почти убедили заплатить и не связываться.

Ну это даже не знаю как прокомментировать... Вот на это как раз и надеются все, и банк и нотариус и исполнитель... Все кто нарушает в этом деле Ваши права... Им только этого и надо, они только ради этого всё это и делают...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NatAlex сказал:

Формально я ознакомилась 13/11 - исполнитель может успеть списать деньги и закрыть ВП до рассмотрения иска

Это не имеет значения... Иск не об этом ведь... Пусть списывает, потом назад будет возвращать и он и банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NatAlex сказал:

исполнитель может успеть списать деньги и закрыть ВП до рассмотрения иска

Какая сумма взыскания по ИНН...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NatAlex сказал:

 30900

Ну вот на это они тоже рассчитывают каждый раз, когда таким образом нарушают права... Они всегда выносят ИНН и открывают ИП по небольшим суммам, хотя у Вас не такая уж и маленькая, бывает по 5000-15000 грн. типа рассчитывая на прагматичность людей, которая им мешает отстаивать свои права в таких случаях... У Вас же вообще в Вашем случае есть смысл бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolt сказал:

Проблема, только в одном возникнуть может и серьёзная в этом сценарии, всё зависит от того на какого судью попадёт жалоба/иск... Это сроки, а их доказать нечем... или их ещё нет... или они уже пропущены по такому пути если идти

Согласен. Но внимательно читаем srg1977 .

В 29.11.2019 в 14:09, srg1977 сказал:

Сегодня был у себя в управе, зашел к бухгалтерам. Там лежит постанова про примусове стягнення, они ее получили 15.11.19, а я ни сном ни духом. Если до 10.12.19 не принесу ухвалу суду про припинення провадження, бухгалтер сказала, что будет удерживать 20% с зп. Блин меня поразило то, что бухи знают имя Вольф, Хары и Гамзатовой, говорят, что не первое провадження и не сообщают. Я бы только 20.12 узнал, что у меня вычли из зп пару тройку косарей гривен.

20.12 он узнает что из з/платы взыскали 20% и с этой даты у него пошли сроки на обжалование. При этом в бухгалтерии необходимо взять документ подтверждающий взыскание за текущий (20.12) месяц и за предыдущий, что б было понятно когда пошло взыскание, т.е. когда стало известно и соответственно копию постановления частника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolt сказал:

Не обязательно... Достаточно просто в реестре должников посмотреть...

Зачем там смотреть, тем более, что там очень часто информация с массой ошибок. Откроется производство, вот все там и увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, srg1977 сказал:

Спасибо за ответ.

Есть у кого-нибудь образец жалобы на действия приватного виконавця?

Если у Вас ИНН (исполнительный документ) то необходимо с иском в административку. Жалоба в данном случае не подается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, srg1977 сказал:

Пришла по почте, стоит входящий 15.11.19, а эти шланги мне не сообщили, и если бы я вчера сам не приехал и не спросил, то узнал бы об этом только в день зп 20.12.19

У Вас срок пойдет с 20.12.19 (с даты когда Вам стало известно.......), а не с даты получения постановления бухгалтерией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, babaika сказал:

У Вас срок пойдет с 20.12.19 (с даты когда Вам стало известно.......), а не с даты получения постановления бухгалтерией.

Так что, мне никаких телодвижений не делать до 20.12.19? Ни запросов ни иска?

Мне посоветовали заказным письмом затребовать у Вольф материалы выконавчого провадження, а у Гамзатовой материалы по нотариальному напису....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2019 в 02:33, srg1977 сказал:

Мне посоветовали заказным письмом затребовать у Вольф материалы выконавчого провадження, а у Гамзатовой материалы по нотариальному напису....

Зачем?

В 30.11.2019 в 23:28, babaika сказал:

У Вас срок пойдет с 20.12.19 (с даты когда Вам стало известно.......), а не с даты получения постановления бухгалтерией.

Вот тогда и обращайтесь в суд и просите суд вытребовать все необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, babaika сказал:

Вот тогда и обращайтесь в суд и просите суд вытребовать все необходимые документы.

А если обратиться сейчас, аргументируя тем, что случайно узнал про провадження из автоматизованого центру виконавчих проваджень (что соответствует действительности) и затребовать все необходимые документы, остановки провадження и скасування провадження?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, srg1977 сказал:

А если обратиться сейчас, аргументируя тем, что случайно узнал про провадження из автоматизованого центру виконавчих проваджень (что соответствует действительности) и затребовать все необходимые документы, остановки провадження и скасування провадження?

...в данной категории дел процессуальные сроки играют практически первостепенную роль. Скажем так, если Вы правы  - обоснованно доказываете свою позицию, но не выдержали или не доказали процессуальные сроки на обжалование, то суд откажет.

Теперь вопрос: каким образом в модели предложенной Вами, можно усмотреть процессуальные сроки, выдержанные установленными нормами закона? (мое мнение - ни каким)......

Ваши варианты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, babaika сказал:

...в данной категории дел процессуальные сроки играют практически первостепенную роль. Скажем так, если Вы правы  - обоснованно доказываете свою позицию, но не выдержали или не доказали процессуальные сроки на обжалование, то суд откажет.

Теперь вопрос: каким образом в модели предложенной Вами, можно усмотреть процессуальные сроки, выдержанные установленными нормами закона? (мое мнение - ни каким)......

Ваши варианты.....

Вот и я об этом говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, babaika сказал:

Ваши варианты.....

Вариант такой: я узнал про видкрыття виконавчого провадження чисто случайно из открытых источников, обратившись в бухгалтерию нашел подтверждение и на основании этого обратился в суд, т.е. датой, от которой могу отталкиваться следует считать момент моего обращения в бухгалтерию... как-то так, и просить затребовать все документы от приватного виконавця касательно провадження, а у нотариуса касательно напису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2019 в 02:33, srg1977 сказал:

Мне посоветовали заказным письмом затребовать у Вольф материалы выконавчого провадження, а у Гамзатовой материалы по нотариальному напису....

Глупости... Таким образом Вы просто зайдёте в тупик из которого нет выхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Глупости... Таким образом Вы просто зайдёте в тупик из которого нет выхода...

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Таким образом Вы просто зайдёте в тупик из которого нет выхода...

Подскажите варианты. Ведь то, что творят приватные нотариус с исполнителем - это беспредел. Все об этом знают и блин куча палок в колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, srg1977 сказал:

Вариант такой: я узнал про видкрыття виконавчого провадження чисто случайно из открытых источников, обратившись в бухгалтерию нашел подтверждение и на основании этого обратился в суд, т.е. датой, от которой могу отталкиваться следует считать момент моего обращения в бухгалтерию... как-то так, и просить затребовать все документы от приватного виконавця касательно провадження, а у нотариуса касательно напису.

...причем здесь бухгалтерия? почему не спорт-лотто?

Вы должны понимать, что оспариваете постановление об открытии и нижеследующие постановления.

Пока с Вас не взыскали - Ваше право не нарушено. Вы это понимаете?

В суд Вы обращаетесь защищать нарушенное право, Ваше право.

В варианте предложенном Вами не усматривается нарушения права. Ну открыл частник и что (открыл/закрыл, но больше ни каких действий не проводил)? Вот когда с з/платы взыскали сумму в рамках ИП открытого частником с нарушениями норм права, вот тогда Ваше право нарушено и подлежит защите судом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

Вот когда с з/платы взыскали сумму в рамках ИП открытого частником с нарушениями норм права, вот тогда Ваше право нарушено и подлежит защите судом.

Я Вас услышал, спасибо за ответ.

После того как я увижу в смс недостачу в зп на карте (это 20.12.19 - пятница), не подскажете последовательность действий, чтоб не облажаться на ровном месте по срокам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, babaika сказал:

Пока с Вас не взыскали - Ваше право не нарушено. Вы это понимаете?

Ну право уже нарушено, просто он о нём о нарушении ещё не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, babaika сказал:

В варианте предложенном Вами не усматривается нарушения права. Ну открыл частник и что (открыл/закрыл, но больше ни каких действий не проводил)? Вот когда с з/платы взыскали сумму в рамках ИП открытого частником с нарушениями норм права, вот тогда Ваше право нарушено и подлежит защите судом.

Нет, само открытие с нарушением территориальности, это уже нарушение права... А само взыскание с зарплаты никак не нарушает права... Взыскание с зарплаты законно... так как исполнитель имеет право это делать по всей территории страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...