Recommended Posts

2 часа назад, Bolt сказал:

Категорически не советую, что-то делать самим, если не понимаете, что надо делать...!! Только навредите сами себе и никто уже не поможет потом...

Я понимаю. Поэтому рассчитываем на помощь. Понятно, что не безвозмездную. Хорошо бы обсудить детали в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alex_50 сказал:

В Киеве. Деснянский район.

А вот это уже и плохо... Так, что нет нарушений со стороны исполнителя получается... И поэтому надо идти другим путём и признавать ИНН таким, что не подлежит исполнению... А на это сроку полно, ещё почти три года есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alex_50 сказал:

Я понимаю. Поэтому рассчитываем на помощь. Понятно, что не безвозмездную. Хорошо бы обсудить детали в ЛС.

Хорошо, обсудим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alex_50 сказал:

Да, недавно. ИП 2 ноября.

Значит ещё почти три года есть времени на подачу иска... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex_50 сказал:

Я полагал, что первым делом нужно остановить ИП.

Да в рамках, подачи иска подаётся заява об обеспечении иска путём остановки ИП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bolt сказал:

Да в рамках, подачи иска подаётся заява об обеспечении иска путём остановки ИП...

Я понимаю, но вы говорите про три года. Через полгода уже нечего будет останавливать, потом придется деньги обратно выцарапывать, вместо того, чтобы сейчас просто не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alex_50 сказал:

Я понимаю, но вы говорите про три года.

Я имею ввиду три года срока есть на подачу такого иска, так называемая исковая давность...

Вот если бы был первый вариант и были выявлены нарушения исполнителя, то тогда сроку на подачу иска было бы всего 10 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alex_50 сказал:

Через полгода уже нечего будет останавливать, потом придется деньги обратно выцарапывать, вместо того, чтобы сейчас просто не дать.

Это верно... Лучше конечно предотвратить это, чем потом ещё добиваться возврата денег... В любом случае то тоже возможно, но сложнее и затратнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bolt сказал:

Я имею ввиду три года срока есть на подачу такого иска, так называемая исковая давность...

Это понятно, но тянуть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex_50 сказал:

Это понятно, но тянуть не надо.

Ну это уже совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго дня!

Будь ласка, повідомте дійсну адресу діяльності (нотаріальної контори)  Приватного нотаріуса  Івано-Франківського міського нотаріального округу Івано-Франківської області Личука Тараса Володимировича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр955 сказал:

Доброго дня!

 

Будь ласка, повідомте дійсну адресу діяльності (нотаріальної контори)  Приватного нотаріуса  Івано-Франківського міського нотаріального округу Івано-Франківської області Личука Тараса Володимировича.

https://notaries.pp.ua/uk/notary/8832-lychuk-taras-volodymyrovych.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Александр955 сказал:

Доброго дня!

 

Будь ласка, повідомте дійсну адресу діяльності (нотаріальної контори)  Приватного нотаріуса  Івано-Франківського міського нотаріального округу Івано-Франківської області Личука Тараса Володимировича.

 

76014, м. Івано-Франківськ, вул. Коновальця Євгена, буд. 433, кім.28-29, тел.: 0673435055

https://ern.minjust.gov.ua/pages/notary.aspx?search=name

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую за відповіді, але Гуглом я користуватись вмію. Дані адреси, а також ще дві (всього 4) у мене є. Тому зайнятий пошуком актуальної на даний час. Мабуть прийдеться звертатись до нього особисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Александр955 сказал:

Дякую за відповіді, але Гуглом я користуватись вмію. Дані адреси, а також ще дві (всього 4) у мене є. Тому зайнятий пошуком актуальної на даний час. Мабуть прийдеться звертатись до нього особисто.

На мобильный ему звонить не пробовали, чтобы актуальный адрес узнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Александр955 сказал:

Дякую за відповіді, але Гуглом я користуватись вмію. Дані адреси, а також ще дві (всього 4) у мене є. Тому зайнятий пошуком актуальної на даний час.

Это хорошо, что умеете пользоваться, но только не в Гугле надо искать, а там где я показал в реестре нотариусов Украины... Это официальные данные регистрации его... И он обязан по этому адресу находиться... Это официальный государственный реестр... Я не знаю для чего Вы ищете 4 или 10 каких-то непонятных адресов... Что значит актуальной адресы...? Вопрос в том зачем она Вам нужна... Для чего Вам тот адрес его...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Александр955 сказал:

Мабуть прийдеться звертатись до нього особисто.

В каком смысле...? А для чего Вам нужен был адрес его, чтобы не обратиться разве особисто...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alex_50 сказал:

На мобильный ему звонить не пробовали, чтобы актуальный адрес узнать? 

Адрес актуальный один, который в ЕРН зарегистрирован... По другому он не имеет права работать... 

https://ern.minjust.gov.ua/pages/default.aspx

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Адрес актуальный один, который в ЕРН зарегистрирован... По другому он не имеет права работать... 

https://ern.minjust.gov.ua/pages/default.aspx

 

Спасибо за ответ, адрес нужен был для составления заявления про обеспечение иска,  он будет третьим лицом. Указал адрес на Коновальца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Александр955 сказал:

Спасибо за ответ, адрес нужен был для составления заявления про обеспечение иска,  он будет третьим лицом. Указал адрес на Коновальца.

Всегда пожалуйста... Всё правильно Вы сделали... Он лично Вам ненужен, а в таком случае именно и надо указывать официальный адрес, который Вы и указали, взяв его из официального источника Минюста, где его и регистрировали... Можете приложить даже распечатку к заявлению в подтверждение... А где он там прячется, это уже не Ваши проблемы, а его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! нужна помощь. Есть исполнительная надпись нотариуса по кредитке Дельта-банка - "Фінансова компанія управління активами", о которой мы узнали, когда у свекрови начали списывать часть пенсии в декабре. Свекровь прописана всю жизнь в Сумах и живет здесь. Пенсию получает в сумском ПФУ.  Нотариус киевский: Гуревичов О.М., частный исполнитель киевский - Табинский Олег Владимирович. Сегодня свекровь взяла в сумском ПФУ копию Постановы про звернення стягнення, которое от 8 октября 2020 года. Адрес проживания свекрови в постанове указан киевский, то есть вообще левый.

Теперь вопросы:

1) могу ли я по срокам оспаривать открытие исполнительного производства и признание действий исполнителя незаконными, ведь фактически свекровь только сегодня на руки получила копию постановы об открытии ИП.

2) В какой административный суд по ИП нужно подавать иск - в Киевский административный суд https://adm.ko.court.gov.ua/sud1070/ ,

3) какой размер судебного сбора? + клопотання по забеспеченню позову, чтоб прекратить погашение долга, пока суд не приймет решение и какой судебній сбор по клопотанню

И я так понимаю, если я буду судиться по ИП, то можно не судиться по ИНН или они могут передать ее другому исполнителю?

И очень хочется написать жалобы на исполнителя и нотариуса в юстицию, прокуратуру. Или это ждать решение суда? буду благодарна за примеры таких скарг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antonina сказал:

Добрый день! нужна помощь. Есть исполнительная надпись нотариуса по кредитке Дельта-банка - "Фінансова компанія управління активами", о которой мы узнали, когда у свекрови начали списывать часть пенсии в декабре. Свекровь прописана всю жизнь в Сумах и живет здесь. Пенсию получает в сумском ПФУ.  Нотариус киевский: Гуревичов О.М., частный исполнитель киевский - Табинский Олег Владимирович. Сегодня свекровь взяла в сумском ПФУ копию Постановы про звернення стягнення, которое от 8 октября 2020 года. Адрес проживания свекрови в постанове указан киевский, то есть вообще левый.

Стандартная сейчас ситуация...

1 час назад, Antonina сказал:

Теперь вопросы:

1) могу ли я по срокам оспаривать открытие исполнительного производства и признание действий исполнителя незаконными, ведь фактически свекровь только сегодня на руки получила копию постановы об открытии ИП.

Она ведь не получала такой постановы ещё ни фактически и никак... Так, что нет пока никакой привязки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antonina сказал:

2) В какой административный суд по ИП нужно подавать иск - в Киевский административный суд

Не существует такого суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antonina сказал:

А этот суд вообще какое отношение имеет к данному вопросу... Кто то разве живёт в Киевской области...

1 час назад, Antonina сказал:

2) В какой административный суд по ИП нужно подавать иск

В СОАС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения