Рада предварительно приняла закон "запрещающий коллекторам запугивать должников".


Recommended Posts

4 часа назад, Алекc сказал:

на общеукраинский референдум

Здравствуйте! Вы знаете сколько стоит для бюджета один референдум? Я уже писала, в одной из тем, что поразилась такому феномену: петиции на сайте президента о запрете "коллекторов" набирают не больше 1000 голосов граждан. Значит придется пока смириться с тем фактом, что большинство трудоспособных украинцев не возражают против "коллекторских услуг", нахваливают их в соцсетях и активно осуждают всех должников (кроме себя и близких родственников). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алекc сказал:

Прочитав все комментарии и мнения, по сути принятия этого закона (который будет "запрещать" коллекторам коллектить), думаю, надо вынести обсуждение сего закона на общеукраинский референдум.

Во время избирательной компании теперешний президент обещал все обсуждать с народом, служить ему, и действовать только в его интересах, а так как в парламенте моно бильшисть слуг народа, народ победит...:)

Никак, "маски сняты, лица тусклы"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marina-NET сказал:

Здравствуйте! Вы знаете сколько стоит для бюджета один референдум? Я уже писала, в одной из тем, что поразилась такому феномену: петиции на сайте президента о запрете "коллекторов" набирают не больше 1000 голосов граждан. Значит придется пока смириться с тем фактом, что большинство трудоспособных украинцев не возражают против "коллекторских услуг", нахваливают их в соцсетях и активно осуждают всех должников (кроме себя и близких родственников). ИМХО

Если бы все запуганные хоть знали о существовании петиций и плюс хоть бы на пару процентов верили в их действенность, то 25000 голосов набралось бы легко. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лев сказал:

хоть бы на пару процентов верили в их действенность

Уважаемый коллега, мы с Вами знаем юридические последствия электронной петиции, но эти петиции, хотя-бы наглядно демонстрируют власти существование проблемы и отношение к ней граждан (потенциальных избирателей) - в этом их важность. Сей час, зе-команда подумывает заменить "свободный микрофон" е-петиций законом о народной инициативе - последствия те же, но собрать придется 100 000 реальных подписей (насколько я их поняла). Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marina-NET сказал:

Уважаемый коллега, мы с Вами знаем юридические последствия электронной петиции, но эти петиции, хотя-бы наглядно демонстрируют власти существование проблемы и отношение к ней граждан (потенциальных избирателей) - в этом их важность. Сей час, зе-команда подумывает заменить "свободный микрофон" е-петиций законом о народной инициативе - последствия те же, но собрать придется 100 000 реальных подписей (насколько я их поняла). Вот

Они уже своей тени боятся и слизывают один за другим узоры лысого параноика. Чем заканчиваются всеобщие запреты, известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожаленю мое отношение к этому закону изменилось. Почитав мнение разных юристов пришел к выводу, что ничего кроме узаконивания деятельности коллекторов этот закон не сделает. Невозможно в нашей стране проконтролировать его исполнение и тем более заставить нести ответственность за его НЕ исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anthony123 сказал:

К сожаленю мое отношение к этому закону изменилось. Почитав мнение разных юристов пришел к выводу, что ничего кроме узаконивания деятельности коллекторов этот закон не сделает. Невозможно в нашей стране проконтролировать его исполнение и тем более заставить нести ответственность за его НЕ исполнение.

Вот об этом изначально и говорилось группой товарищей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
В 04.12.2020 в 11:58, Лев сказал:

Прошел без пяти минут год... Слава Богу, второго чтения не было. Может, и не будет?..

Будем надеяться, что о нём забыли или сделали вид, что забыли, типа как об адвокатской монополии забыли... или забили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения