Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

Думаю, что и в этом случае можете применить в т.ч. ст. 9 ЗУ "О бух. учёте". Операция ведь произошла хозяйственная. А в основном договоре уступки прав обязательно должна быть ссылка на акт приёма-передачи, что далеко не строка в табличке. Вот его и требуйте. Удачи Вам.

пасиб) проработаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта выла, что они повидомылы должников

Дельта таки так и волала  ;) и что в следующее заседание они принесут доказательства уведомления меня) Интересно, чем будут доказывать? Опять квитанцией об отправке почтового повидомлення?

 

Приволокли "расчет задолженности" таким шрифтом, что я и в очках плохо видела на совсем другую сумму, чем исковое заявление, на другую дату и по другому курсу, причем расчет в баксах и ни одного первичного дока к ней и ни выписки по счетам..... вобщем опять голая табличка из экселя.... типа вот мы такие крутые, умеем компом пользоваться, не нравится вам вордовская "справка" о состоянии задолженности, нате вам екселевский "расчет" (суть которого от выбраного офисного приложения никак не изменилась), а вы лОхи и мы вас всё-равно надурим.....

 

Вобщем смешно.

 

Но это ребята не самое смешное.

 

Дельта приперла на двух листочках ЗАВЕРЕННУЮ НОТАРИАЛЬНО копию передачи активов + додатка 2 :huh:, которых мне в руки не давали, но приобщили к делу, ща пойду на фотосессию = портреты выложу позже. Правда доселе не пойму как 12+720 поместилось на 2 листах.

 

Отсюда вопрос 1: Куда настучать на нотаря, за эти веселые картинки (заверение не копий а экселевских табличек на нотариальном бланке)?

 

Вопрос 2: Помогите всё-таки понять имел ли право Укроп передавать мой долг дельтюкам, если на момент передачи отношения мои с Укропом пребывали в стадии исполнительного производства по Исполнительной надписи и на след день после передачи были назначены первые торги. Ведь это фактически двойное взыскание = отбираем ипотеку и еще и "другу" долг продаем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща пойду на фотосессию = портреты выложу позже. Правда доселе не пойму как 12+720 поместилось на 2 листах.

 

Отсюда вопрос 1: Куда настучать на нотаря, за эти веселые картинки (заверение не копий а экселевских табличек на нотариальном бланке)?

А теперь черный ящик: 

 

И вопрос: будем ли мы уважаемый суд считать УВАЖАЕМЫМ, если сия байда будет принята, как налэжний та допустымый доказ, при том, что даже в копиях приложеных к иску информации больше, а додаток 2 = та же табличка, только на нотариальном бланке. Вот такие, блин, веселые картинки :o  

 

 

ЗЫ:

Определение слова «Лагать»

Тормозить, испытывать задержки в связи. От анг. «lag» – отставание, задержка, запаздывание.

Соединение поднимается, но ужасно лагает и отваливается.

tag.png?1268754167 Компьютерный сленг

Определение слова «Лагун»

Большая кастрюля на камбузе (флотская столовая).

На плите закипал лагун.

tag.png?1268754167 Армейский жаргон

 

ЗЫЫ: И почему у меня от этого ..уна, который, как кролик хочет поиметь всё население страны и еще некоторых иностранных граждАн хроническая головная боль????? :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где подписи?

а серию бланков проверяли в реестре?

 

Код витрачання бланка:

13 - Інші дії Дата витрачання бланка: 03.10.2013

 

А подписи чьи д.б.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ипотеку тоже такое пишет.... что означает не знаю,

подписи печати есть? а то я на бланке вижу тока пустые места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ипотеку тоже такое пишет.... что означает не знаю,

подписи печати есть? а то я на бланке вижу тока пустые места

 

 Похоже они просто купили бланки по 20 гр., а остальное сами напечатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ипотеку тоже такое пишет.... что означает не знаю,

подписи печати есть? а то я на бланке вижу тока пустые места

дык какие ж печати????  

Договор имеет 12 страниц (6 листов). А это непонятно что!!!!  "ВИПИСКА" - в ДСТУ 2732: 2004  "Діловодство й архівна справа. Терміни та визначення понять"  НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ  B) 

Но это ж надо еще напрягаться читать законы или хотя бы слова переводить правильно. А они фотошопить научились, Ворд с Экселем кое-как освоили, а Google - сволочь заморская видимо никак не дается  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Похоже они просто купили бланки по 20 гр., а остальное сами напечатали.

а печатку нотаря нашопили? или под страхом смертной казни заставили притулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а я глючу или у нотариуса Ковальчука Сергея Павловича печать овальная как и у Нацбанка?

 

 

не, наверное глючу.... оптический обман.

 

Так куда вё-таки настучать на нотаря за заверение несуществующих видов "документов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что на предоставленном Вами документе не вызывает особого сомнения так это печать нотариуса и она круглая и как положено выполненная.

Нотариусов контролирует министерство юстиции попробуйте им нажаловаться, ну и в прокуратуру можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотариусов контролирует министерство юстиции попробуйте им нажаловаться, ну и в прокуратуру можно.

Спасибо. Попробую в юстицию, прокуратура Киева от меня далеко к сожалению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела я их оригиналы договор залога и кредитный, вот и вся кредитная история :), а куда делись остальные 96 листов дела загадка, но по словам банка они надежно спрятаны в стольном граде, матери городов русских, а на месте, все что у них было, все они предоставили :rolleyes:

оригиналов конечно не было, но вот 132 (хотя в описи 95) + 2 листа копий оне таки приперли. 2 конечно (выложены выше) не интересные, а вот парочка из 132 других даже оччень симпатиШные.

 

Но нигде в кредитном деле ни полслова о передаче, ни актов приема-передачи, ни распоряжения об открытии счетов для учета задолжености, ни текущих, ни транзитов (всё-таки в другой банк перешли, если верить Дельте). Т.е. только то, что было при Укропе, на этом история заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что на предоставленном Вами документе не вызывает особого сомнения так это печать нотариуса и она круглая и как положено выполненная.

Изучаю при ближайшем рассмотрении надпись нотариуса на том шедевре(http://antiraid.com.ua/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=3072), который банк приволок вот на эту ухвалу: 

 

И пишет сей нотариус: засвідчую правильність цієї виписки з Договору про передачу Активів та Кредитних зобов"язань Укрпромбанку на користь Дельта Банку; в останньому підчисток, дописок, закреслених слів, незастережних виправлень та інших особливостей не виявлено.

 

 

Т.е. пусть поправят меня юристы. если я не права: нотариус поставил свою подпись и печать под тем, что банк ПРАВИЛЬНО (без ошибок) переписал те пункты доровора, которые он переписал. И что в самом договоре нет исправлений. Но он не написал, что это есть дійсна копія договору и он это подтверждает? Не говоря уже об экселевской табличке, о которой вообще ни полслова не говорится нигде, ни в тех пунктах, которые они так тщательно переписывали, ни в тех 4-х страницах никем не заверенных копий, которые они притулили к иску. Т.е. что такое Додаток 2, а тем более ВЫПИСКА из него, мы вообще не понимаем.

И никаких актов приема-передачи, ни тем более бухгалтерских доков по оприходованию переданной задолженности, ни по дальнейшим начислениям естесственно никто не предоставил. Таким образом налэжных и допустимих доказив НЕТ = одни прыпущення!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучаю при ближайшем рассмотрении надпись нотариуса на том шедевре(http://antiraid.com.ua/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=3072), который банк приволок вот на эту ухвалу: attachicon.gifDoc2.docx

 

И пишет сей нотариус: засвідчую правильність цієї виписки з Договору про передачу Активів та Кредитних зобов"язань Укрпромбанку на користь Дельта Банку; в останньому підчисток, дописок, закреслених слів, незастережних виправлень та інших особливостей не виявлено.

 

 

Т.е. пусть поправят меня юристы. если я не права: нотариус поставил свою подпись и печать под тем, что банк ПРАВИЛЬНО (без ошибок) переписал те пункты доровора, которые он переписал. И что в самом договоре нет исправлений. Но он не написал, что это есть дійсна копія договору и он это подтверждает? Не говоря уже об экселевской табличке, о которой вообще ни полслова не говорится нигде, ни в тех пунктах, которые они так тщательно переписывали, ни в тех 4-х страницах никем не заверенных копий, которые они притулили к иску. Т.е. что такое Додаток 2, а тем более ВЫПИСКА из него, мы вообще не понимаем.

И никаких актов приема-передачи, ни тем более бухгалтерских доков по оприходованию переданной задолженности, ни по дальнейшим начислениям естесственно никто не предоставил. Таким образом налэжных и допустимих доказив НЕТ = одни прыпущення!!!!!

Таки да. Увы, но нотариусы - это профессия не избранная, и среди них есть и двоечники, и троечники, и хорошисты, и отличники. Процентным соотношением статистика не располагает.Видать вы попали под первую категорию. К сожалению... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да. Увы, но нотариусы - это профессия не избранная, и среди них есть и двоечники, и троечники, и хорошисты, и отличники. Процентным соотношением статистика не располагает.Видать вы попали под первую категорию. К сожалению... 

Та почему ж "к сожалению"? Нотариус как раз не беря на себя лишней ответственности подтвердил, что они правильно списали 3 с половиной пункта договора, но 3 с половиной пункта это не есть нотариально заверенная копия договора (как сей документ позиционирует банк). А стало быть нотарь не дурак и понимает, что может лишиться работы, если беспринципно играть в игры банка. 

 

Т.е в итоге ни я, ни суд так и не увидели договора ни оригинала, ни его полной копии, а значит ухвала суда осталась не выполненной и доказательств НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что вы вполне можете быть правы.

Неуверен. А как же переуступка прав требования в связи с заменой кредитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучаю при ближайшем рассмотрении надпись нотариуса на том шедевре(http://antiraid.com.ua/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=3072), который банк приволок вот на эту ухвалу: attachicon.gifDoc2.docx

 

И пишет сей нотариус: засвідчую правильність цієї виписки з Договору про передачу Активів та Кредитних зобов"язань Укрпромбанку на користь Дельта Банку; в останньому підчисток, дописок, закреслених слів, незастережних виправлень та інших особливостей не виявлено.

 

 

Т.е. пусть поправят меня юристы. если я не права: нотариус поставил свою подпись и печать под тем, что банк ПРАВИЛЬНО (без ошибок) переписал те пункты доровора, которые он переписал. И что в самом договоре нет исправлений. Но он не написал, что это есть дійсна копія договору и он это подтверждает? Не говоря уже об экселевской табличке, о которой вообще ни полслова не говорится нигде, ни в тех пунктах, которые они так тщательно переписывали, ни в тех 4-х страницах никем не заверенных копий, которые они притулили к иску. Т.е. что такое Додаток 2, а тем более ВЫПИСКА из него, мы вообще не понимаем.

И никаких актов приема-передачи, ни тем более бухгалтерских доков по оприходованию переданной задолженности, ни по дальнейшим начислениям естесственно никто не предоставил. Таким образом налэжных и допустимих доказив НЕТ = одни прыпущення!!!!!

Совершенно верно. Нотариус подтвердил тот факт, что банк все правильно написал и что существует оригинал договора и он, нотариус его видел, а также нотариус подтвердил, что выписка полностью соответствует договору не более и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же переуступка прав требования в связи с заменой кредитора

-Прибор?

-25.

-Что 25?

-А что Прибор? :rolleyes:

 

Развивайте свою мысль! Что переуступка прав требования?

Не переуступка в связи с заменой, а замена в связи с переуступкой  :P. Дальше что сказать хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дельта приперла на двух листочках ЗАВЕРЕННУЮ НОТАРИАЛЬНО копию передачи активов + додатка 2 :huh:, которых мне в руки не давали, но приобщили к делу, ща пойду на фотосессию = портреты выложу позже. Правда доселе не пойму как 12+720 поместилось на 2 листах.

 

Отсюда вопрос 1: Куда настучать на нотаря, за эти веселые картинки (заверение не копий а экселевских табличек на нотариальном бланке)?

 

 

 

А нотариальная копия случайно не на договор от 2 августа 2010 с похожим названием?

Обратите обязательно на это внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нотариальная копия случайно не на договор от 2 августа 2010 с похожим названием?

Обратите обязательно на это внимание!!!

А это что за зверь такой?

 

Нееее, копии нотариально зверенной вообще нет никакой... есть три с половиной пункта договора от 30/06/10 так называемая ВЫПЫСКА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что за зверь такой?

 

Нееее, копии нотариально зверенной вообще нет никакой... есть три с половиной пункта договора от 30/06/10 так называемая ВЫПЫСКА)

 

Выписка из договора про передачу активов между ТОВ "Укрпромбанк" и ОАО "Дельта банк" от 02.08.2010

На нотариальном бланке.. На второй стороне выписка из додатка к этому договору. 

НБУ тут стороной не значится - потерялся..

 

Насколько я понимаю, таким образом нотариус снимает с себя ответственность, т.к. дельта могла состряпать любой договор на обычной бумаге, с которого и штампуют выписки.

Некоторым судьям этой выписки достаточно - она ж заверена нотариусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил на форум, так как почти год Дельта не трогал. В 2012 году, я выиграл суд у Дельта - банка. Дельта - банк не доказал в суде, что он является кредитором вместо Укрпромбанка. Прошел год. Дельта - банк снова подает иск, почти с такими же требованиями, что и год тому. ПАРАДОКС. За год, Дельта не предоставил ничего - не документов, не договоров и т.п. Я уже думал подавать иск, о возвращении Дельта банком оплаченных денег по кредитному договору Укрпромбанка, но не успел, Дельта снова хочет "воевать". Есть один, очень важный вопрос. Укпромбанк мог передать ипотеку для Дельта банка, без уведомления ипотекодателя (тоесть меня)? Насколько я знаю, мог, но долно быть уведомления, которого у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил на форум, так как почти год Дельта не трогал. В 2012 году, я выиграл суд у Дельта - банка. Дельта - банк не доказал в суде, что он является кредитором вместо Укрпромбанка. Прошел год. Дельта - банк снова подает иск, почти с такими же требованиями, что и год тому. ПАРАДОКС. За год, Дельта не предоставил ничего - не документов, не договоров и т.п. Я уже думал подавать иск, о возвращении Дельта банком оплаченных денег по кредитному договору Укрпромбанка, но не успел, Дельта снова хочет "воевать". Есть один, очень важный вопрос. Укпромбанк мог передать ипотеку для Дельта банка, без уведомления ипотекодателя (тоесть меня)? Насколько я знаю, мог, но долно быть уведомления, которого у меня нет.

Поделитесь своей практикой, плз, очень актуально на данный момент.

 

По поводу ипотеки, в этом долбаном договоре прописано, что Дельта, взявшись за руку с Укропом зобовЪязуються вчинити всі необхідні дії для внесення інформації про передачу до відповідних держреєстрів, у порядку передбаченому чинним законодавством України.

 

А чинним законодавством передбачено.:

 

ЗУ Про іпотеку.

Стаття 24. Відступлення прав за іпотечним договором

Відступлення прав за іпотечним договором здійснюється без

необхідності отримання згоди іпотекодавця, якщо інше не

встановлено іпотечним договором, і за умови, що одночасно

здійснюється відступлення права вимоги за основним зобов'язанням.

Якщо не буде доведено інше, відступлення прав за іпотечним

договором свідчить про відступлення права вимоги за основним

зобов'язанням.

 

А іпотечним договором передбачено:

 

п.6.6 Доповнення до цього договору та/або зміна окремих його положень здійснюється за письмово оформленою згодою сторін, що повинна бути засвідчена нотаріально.

 

(А СТОРОНА договору - це ПОЛОЖЕННЯ, чи ДОПОВНЕННЯ?)

 

Іпотекодержатель зобов'язаний письмово у п'ятиденний строк

повідомити боржника про відступлення прав за іпотечним договором і

права вимоги за основним зобов'язанням.

 

Правочин про відступлення прав за іпотечним договором

підлягає нотаріальному посвідченню. Відомості про таке

відступлення підлягають державній реєстрації у встановленому

законодавством порядку. ( Частина третя статті 24 із змінами,

внесеними згідно із Законом N 3273-IV ( 3273-15 ) від 22.12.2005 )

 

І ще передбачено:

 

Стаття 19. Внесення змін і доповнень до іпотечного договору

Зміни і доповнення до іпотечного договору підлягають

нотаріальному посвідченню. Відповідні відомості про зміну умов

обтяження нерухомого майна іпотекою підлягають державній

реєстрації у встановленому законом порядку. Після видачі заставної

зміни і доповнення до іпотечного договору і договору, яким

обумовлене основне зобов'язання, можуть вноситися лише після

анулювання заставної і видачі нової заставної в порядку,

встановленому частиною четвертою статті 20 цього Закону. ( Частина

перша статті 19 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3201-IV

( 3201-15 ) від 15.12.2005 )

Будь-яке збільшення основного зобов'язання або процентів за

основним зобов'язанням, крім випадків, коли таке збільшення прямо

передбачене іпотечним договором, може бути здійснене після

державної реєстрації відповідних відомостей про зміну умов

обтяження нерухомого майна іпотекою. Таке збільшення

підпорядковується пріоритету вимоги за будь-яким іншим

зобов'язанням, забезпеченим предметом іпотеки, яка була

зареєстрована до реєстрації відповідної зміни умов обтяження

нерухомого майна іпотекою. 

 

А також передбачено:

 

ст. 626 ЦК України договір - це домовленість двох або більше сторін, спрямована на встановлення, зміну або припинення цивільних прав та обов'язків. Договір - найбільш поширений вид правочинів.

 

Так, что как не крути, а масло маслянное. Как они этим договором не изгалялись обойти все церемониальные тонкости, а получается, что всё-равно должны были уведомить + внести письменные изменения + нотариально заверить.

 

Но нас никто не уведомлял, не .... не....    Не царское это дело, видимо.

 

И если они не в состоянии доказать передачу основного обязательства, то чем они докажут передачу ипотеки, вообще остается тайной.

 

Вот как-то так мне видится сия ситуация. Пусть меня поправят юристы, если я заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи