Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

Данному клиенту пока была дана консультация.

Если дело дойдет до рукопашной, думаю мы победим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данному клиенту пока была дана консультация.

Если дело дойдет до рукопашной, думаю мы победим ;)

Если дело дойдет до рукопашной, зовите, я знаю как пальцами в глаза тыкать до упора))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю данные начисления незаконными. Поэтому не подлежащими оплате.

И буду отстаивать свою точку зрения в суде, используя все доступные мне методы и аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему? Не во всех банках все так плохо. Мне "мой" банк, когда предлагал свое "чудо-предложение", сказал, что он не будет сообчать инфу в налоговую, захочу, сама сдамся :) :) :)

Я бы банку не особо верила, тем более в некоторых договорах есть соответствующий пунктик об уплате заемщиком налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то... вот и ришенько:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/34413492

банк, по оперативной инфе, в апелляцию не подал

ждем.

П.С.: вот только не пойму, как это 10.10.13, если в 7 утра 10.10. мне выписывали штраф за 600 км от здания суда?))) Дело было рассмотрено 09.10. Ну, да ладно, это не так важно

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы банку не особо верила, тем более в некоторых договорах есть соответствующий пунктик об уплате заемщиком налога.

А еще в НК есть пунктик

 

д) суми боргу платника податку, анульованого (прощеного) кредитором за його самостійним рішенням, не пов'язаним з процедурою банкрутства, до закінчення строку позовної давності. Якщо кредитор повідомляє платника податку-боржника рекомендованим листом з повідомленням про вручення або шляхом укладення відповідного договору, або шляхом надання повідомлення боржнику під підпис особисто про анулювання (прощеного) боргу та включає суму анульованого (прощеного) боргу до податкового розрахунку суми доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, за підсумками звітного періоду, у якому такий борг було анульовано (прощеного), такий боржник самостійно сплачує податок з таких доходів та відображає їх у річній податковій декларації;

 

Т.е. раз простили = договорчик подписывали (даже если не читали, что там пописано, и даже, если пункта такого там нет).

 

Ну а неуплата вовремя налога потянет за собой соответствующие санкции со стороны Минсдоха, уже в соответствии с НК. И фигня, что народ у нас юридически и экономически неграмотен... для них это даже лучше, ибо незнание закона не освобождает налогоплательщика от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в НК есть пунктик

 

д) суми боргу платника податку, анульованого (прощеного) кредитором за його самостійним рішенням, не пов'язаним з процедурою банкрутства, до закінчення строку позовної давності. Якщо кредитор повідомляє платника податку-боржника рекомендованим листом з повідомленням про вручення або шляхом укладення відповідного договору, або шляхом надання повідомлення боржнику під підпис особисто про анулювання (прощеного) боргу та включає суму анульованого (прощеного) боргу до податкового розрахунку суми доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, за підсумками звітного періоду, у якому такий борг було анульовано (прощеного), такий боржник самостійно сплачує податок з таких доходів та відображає їх у річній податковій декларації;

 

Т.е. раз простили = договорчик подписывали (даже если не читали, что там пописано, и даже, если пункта такого там нет).

 

Ну а неуплата вовремя налога потянет за собой соответствующие санкции со стороны Минсдоха, уже в соответствии с НК. И фигня, что народ у нас юридически и экономически неграмотен... для них это даже лучше, ибо незнание закона не освобождает налогоплательщика от...

Это точно. Хотя, налоговая и просит договор у потенциальных плательщиков в целях убедиться, что пункт про оплату налога в нем есть, но  наличие или отсутствие данного пункта в договоре не освободит налогоплательщика от уплаты налога. 

Если государство решило, что прощенный долг - это доход и с него берется налог, то что тут поделаешь, простил банк долг оплати государству налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему? Не во всех банках все так плохо. Мне "мой" банк, когда предлагал свое "чудо-предложение", сказал, что он не будет сообчать инфу в налоговую, захочу, сама сдамся :) :) :)

Банки отображают эту информацию в отчётах, дабы уменьшить свою прибыль и, соответсвенно свою базу налогообложения. Так что не очень-то им верьте. В ущерб себе они ничего делать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему? Не во всех банках все так плохо. Мне "мой" банк, когда предлагал свое "чудо-предложение", сказал, что он не будет сообчать инфу в налоговую, захочу, сама сдамся :) :) :)

;) В своё время банки когда настойчиво предлагали кредиты, призывали показывать все, в т.ч. конвертные доходы и ТОЖЕ говорили, что эта инфа только для банка и в налоговую сообщаться не будет, и что мы имеем на сегодняшний день? (вопрос риторический).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) В своё время банки когда настойчиво предлагали кредиты, призывали показывать все, в т.ч. конвертные доходы и ТОЖЕ говорили, что эта инфа только для банка и в налоговую сообщаться не будет, и что мы имеем на сегодняшний день? (вопрос риторический).

А кредитные карточки, по которым,переплата в случае снятия с неё денег, по словам банка составляет ноль, до сих пор торжественно вручаются вместе с зарплатными, такой вот ненавязчивый сервис.

Ну, а если кто-то снял денежку с карточки, то ноль переплаты куда-то исчезает, как призрак с рассветом.

Так, что не стоит верить всему, что говорят и клятвенно обещают вам банки, как любил говаривать мой преподаватель- "не одно частное предприятие никогда не при каких условиях не будет работать себе в убыток" и банк не исключение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а ребят  :rolleyes:, а если в иске Дельта написала бла-бла-бла, бла-бла-бла... про якобы  ;) мой кредит, а в конечном итоге просят взыскать задолженость по КД № дата, которого случилсь еще за год до моего реального знакомства с Укропом (т.е. вообще левый договор ко мне отношения не имеющий).

И по этому иску одним судьей вынесена заочка, другим судьей рассматривается дело и всем плевать, что в тексте про Фому, а в резолюции про Ерему. А может ну его... доказывания, сроки ИД и т.п.

А просто написать в возражениях, что я из другой песочницы и пусть банк определится чего же он всё-таки хочет?

Ну, конечно не то чтоб совсем ну на... а написать, пусть банк определится между собой, чего же он всё-таки хочет, зачем так долго рассказывал про договор А, а просит взыскать по договору Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а ребят  :rolleyes:, а если в иске Дельта написала бла-бла-бла, бла-бла-бла... про якобы  ;) мой кредит, а в конечном итоге просят взыскать задолженость по КД № дата, которого случилсь еще за год до моего реального знакомства с Укропом (т.е. вообще левый договор ко мне отношения не имеющий).

И по этому иску одним судьей вынесена заочка, другим судьей рассматривается дело и всем плевать, что в тексте про Фому, а в резолюции про Ерему. А может ну его... доказывания, сроки ИД и т.п.

А просто написать в возражениях, что я из другой песочницы и пусть банк определится чего же он всё-таки хочет?

Ну, конечно не то чтоб совсем ну на... а написать, пусть банк определится между собой, чего же он всё-таки хочет, зачем так долго рассказывал про договор А, а просит взыскать по договору Б.

Можно на это ссылаться, но вряд ли это будет действенным основанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего банк хочет, лучше не спрашивать :) Мне апелляция уточнила, чего хочет банк :)

Иск должен рассматриваться исключительно в рамках позывных вымог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послали запрос в Дельту, чтобы дали ответ - где документы, которые суд обязал (или даже рекомендовал) предоставить, и какую суму задолженности передал Укрпромбанк Дельта банку (все тоже спрашивал суд год назад). Пришел ответ - "неможливо надати таку інформацію, так як це є банківська таємниця". ))))) Напомню, месяц назад Дельта прислал письмо, что снова подает на суд, и это при том что год назад, я выиграл Апеляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послали запрос в Дельту, чтобы дали ответ - где документы, которые суд обязал (или даже рекомендовал) предоставить, и какую суму задолженности передал Укрпромбанк Дельта банку (все тоже спрашивал суд год назад). Пришел ответ - "неможливо надати таку інформацію, так як це є банківська таємниця". ))))) Напомню, месяц назад Дельта прислал письмо, что снова подает на суд, и это при том что год назад, я выиграл Апеляцию.

У них (да и не только у них) шиза по поводу банковской тайны. Они ОБЯЗАНЫ предоставить инфу по запросу самого клиента или по требованию суда. Что ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них (да и не только у них) шиза по поводу банковской тайны. Они ОБЯЗАНЫ предоставить инфу по запросу самого клиента или по требованию суда. Что ещё надо?

Иногда очень полезная шиза. В Днепре заочкой иск Прихвата удовлетворили. Апелляция запросила доказательства, а Прихват - банковская тайна. Получили полный отказ во всех требованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а ребят  :rolleyes:, а если в иске Дельта написала бла-бла-бла, бла-бла-бла... про якобы  ;) мой кредит, а в конечном итоге просят взыскать задолженость по КД № дата, которого случилсь еще за год до моего реального знакомства с Укропом (т.е. вообще левый договор ко мне отношения не имеющий).

И по этому иску одним судьей вынесена заочка, другим судьей рассматривается дело и всем плевать, что в тексте про Фому, а в резолюции про Ерему. А может ну его... доказывания, сроки ИД и т.п.

А просто написать в возражениях, что я из другой песочницы и пусть банк определится чего же он всё-таки хочет?

Ну, конечно не то чтоб совсем ну на... а написать, пусть банк определится между собой, чего же он всё-таки хочет, зачем так долго рассказывал про договор А, а просит взыскать по договору Б.

Ну если просят взыскать по другому договору, другой датой, то тут лучше промолчать, а уже в прениях (когда стороны лишены возможности что-либо подавать суду), указать, что такой договор не заключала, не подписывала, суду не был предоставлен, в связи с чем - отказать (другие доводы, которые есть по делу, тоже не забываем).

Может и прокатит, хотя судьи тут читают, там не читают и вообще "самые продвинутые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а ребят  :rolleyes:, а если в иске Дельта написала бла-бла-бла, бла-бла-бла... про якобы  ;) мой кредит, а в конечном итоге просят взыскать задолженость по КД № дата, которого случилсь еще за год до моего реального знакомства с Укропом (т.е. вообще левый договор ко мне отношения не имеющий).

И по этому иску одним судьей вынесена заочка, другим судьей рассматривается дело и всем плевать, что в тексте про Фому, а в резолюции про Ерему. А может ну его... доказывания, сроки ИД и т.п.

А просто написать в возражениях, что я из другой песочницы и пусть банк определится чего же он всё-таки хочет?

Ну, конечно не то чтоб совсем ну на... а написать, пусть банк определится между собой, чего же он всё-таки хочет, зачем так долго рассказывал про договор А, а просит взыскать по договору Б.

Это повод для уточнения иска. Или исправления ошибок. И не более (если в глобальном смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это повод для уточнения иска. Или исправления ошибок. И не более (если в глобальном смысле).

 

Цитирую просительную часть иска банка.

винести рішення про звернення стягнення в розмірі ......долл... на предмет застави, а саме...

в заперечення пыталась добиться уточнения иска, в апелляции...

апелляция мне "разъяснила", что это звернення на стягнення залога в рахунок погашення заборгованности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам с вами, уважаемые юристы, одинаково тяжело. И вы, и мы учимся на одних и тех же, НАШИХ, ошибках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда очень полезная шиза. В Днепре заочкой иск Прихвата удовлетворили. Апелляция запросила доказательства, а Прихват - банковская тайна. Получили полный отказ во всех требованиях.

Сыграл  фактор судьи. При всём при этом, очень даже по делу.

А так, зкселевская табличка - вот и вся банковская тайна, при том одинаковая для всех банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего банк хочет, лучше не спрашивать :) Мне апелляция уточнила, чего хочет банк :)

Иск должен рассматриваться исключительно в рамках позывных вымог.

Так в том и фишка, что расказки рассказывали про один КД, а после ПРОШУ : стягнути заборгованість за КД № совсем  другой и дата годом раньше, а судя по нуменрации вообще не того банка КД. Вот и хочу В РАМКАХ этих самых вымог сказать, что это не моя игра, что там видимо рыбу заворачивали(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем  :) Приняла к сведению. А то готовлю новые возоражения и ненаю левой ногой или правой упираться или обеими сразу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, моей знакомой предложили реструкторизацию по кредиту ( она брала 120 тыс., половину погасила, потом пошли проблемы, суд и сумма выросла почти в 3-е за 2 года), ей предложили продать участок, а остальной долг они спишут, она согласилась. продали участок в лесках за 40 тыс. и списали 180 тыс..... все было нормально 3,5 мес., но сейчас ей пришла "бумажка" с налоговой о том, что она должна оплатить налог 17% т.е. 30600 тыс. дол., она начала разбираться и оказалось, что банк отправил в налоговую данные по списанному кредиту и это считается как доход, т.е. она без денег, без участка и сейчас вообще на улице может остаться, кто-то уже с таким сталкивался?

 

Вот так шутят в Дельта банке ;)

Думаю это их приколы...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...