Recommended Posts

Посмотрите тот юридический форум на который я кидал ссылку, там же можете задать вопросы, люди как правило незлые всегда ответят + там были более подробные советы.

Там модератор не все вопросы пропускает да и много пробанковских юристов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На этом форуме борьба с исполнительной службой серьезно не обсуждалась.

А зря...

Ведь многие уже перешли в эту стадию(и Я в том числе) и нам тоже нужна помощь.

Люди,кто тесно связан с ГИС откликнитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря...

Ведь многие уже перешли в эту стадию(и Я в том числе) и нам тоже нужна помощь.

Люди,кто тесно связан с ГИС откликнитесь:)

даобрый день! поищите на этом сайте тоже есть разделы по исполнительной... кстати и об изменениях в исполнительное закон-во...

еще совет, Опекунский совет вашего исполкома необходимо было привлекать третьим лицом еще в суде, либо просить *письменно) исполнителя привлечь их на вашу сторону... Для начала сходите в опеку сами и посмотрите на их настрой, напомните что в законе написано, что каждый работник опекунского совета несет ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за выселение несовершеннолетнего...

пару лет назад так оно и было,..сейчас, к сожалению, все возможно...

еще есть такой момент,- можно просить исполнителя в связи с .....(проживание малолетнего ребенка, болезнь члена семьи, потеря работы и т.п.) отсрочку исполнения решения суда (могут дать на неск-ко лет) правда не знаю как в свете этих событий сейас...

либо подавайте на банк в суд, и до решения суда просите остановить исполнительное производство...

если не хотите сами искать ответ- наймите адвокатаТ(хорошего!), а для этого все равно прийдется самому во все вникнуть, иначе как же понять, что адвокат разбирается ;)

почитайте сам закон про виконавче провадження

и есть еще розяснення ВСУ щодо практики розгляду скарг на дии чи бездияльнисть працівників виконавчоії служби--может там что-то найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даобрый день! поищите на этом сайте тоже есть разделы по исполнительной... кстати и об изменениях в исполнительное закон-во...

Спасибо :)

На этом и других форумах изучил все по этой теме.

А здесь пока все затихло...

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry20573

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи с хорошей инициативой выступили, только непонятно как ее поддержать.

http://zahyst.org/component/option,com_fir...art,1860/#32822

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко, не в тему, но общая идея понравилась

http://www.nilacala.ru/nauka/kak-sdelat-dengi/

Вобщем стали мы все жервтвами империалистического заговора ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко, не в тему, но общая идея понравилась

http://www.nilacala.ru/nauka/kak-sdelat-dengi/

Вобщем стали мы все жервтвами империалистического заговора ;-)

кристина нащла

Bank of America накажут за обман по ипотечным кредитам

20 декабря 2010 | 00:20

Власти штатов Аризона и Невада подали в суд на один из крупнейших в США банков “Бэнк оф Америка”, обвинив его в массовом обмане владельцев ипотечных кредитов и нанесении им материального ущерба.

Они добиваются назначения банку штрафа в размере 25 тыс долларов за обман доверия каждого клиента и компенсации ущерба в размере 10 тыс долларов каждому пострадавшему лицу. Хотя точное число обманутых заемщиков еще предстоит установить, общая сумма штрафных санкций и компенсационных, как сообщается, может серьезно сказаться на финансовом состоянии “Бэнк оф Америка”, передает euronews.net.

“Наши штаты на себе испытали последствия кризиса в ходе принудительного выселения из взятого в кредит жилья. Теперь у нас появился шанс прекратить злоупотребления”, – заявил генпрокурор Аризоны Годдард.

В разгар острейшего кризиса на рынке жилья в США 2009 года “Бэнк оф Америка” дал согласие облегчить возврат заемщиками ипотечных кредитов на общую сумму 8,4 млрд долларов. Однако своего слова банк не сдержал. Как установили генпрокуратуры штатов, в одних случаях банкиры просто забыли о своем обещании, в других отказались его сдержать, мотивировав решение мнением третьей стороны - финансовых организаций, выступавших гарантами займов. В большинстве случаев законы США не требовали согласия третьей стороны на внесение изменений в порядок возврата кредитов.

Расследованием предполагаемых нарушений “Бэнк оф Америка” занимаются компетентные органы всех 50 штатов страны, а также федеральная комиссия по ценным бумагам и биржам США. Последняя ведет надзор за соблюдение законов в области финансовой деятельности и подозревает банк в злоупотреблениях в отношении американцев, которые не смогли в срок погасить ипотечный кредит.

http://ua-banker.com.ua/news/world/10544

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ну Вы красавцы, настоящие бойцы, кулаки буду за Вас держать, а походу вопрос: Я брал в укрсоц авто под 14% в гривне, они подняли на 7%, хорошо нашлись добрые люди дали возможность загасить кредит на лояльных условиях, но таки за 2-3 месяца они деньги здерли, хоть я и доп.соглашение не подписал, может иск подать на возврат, раз такой сыр-бор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы красавцы, настоящие бойцы, кулаки буду за Вас держать, а походу вопрос: Я брал в укрсоц авто под 14% в гривне, они подняли на 7%, хорошо нашлись добрые люди дали возможность загасить кредит на лояльных условиях, но таки за 2-3 месяца они деньги здерли, хоть я и доп.соглашение не подписал, может иск подать на возврат, раз такой сыр-бор?

Долбанное обобщение лишает нас такой возможности.

Но если есть желание, то можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Продублирую еще и здесь, заодно и темку подниму ;-)

Писать письма это все конечно хорошо, только бесполезно. Я за период ноябрь - декабрь отправил во все инстанции около 250 писем (все гос структуры, политические партии, СМИ, Банки). Ответы примерно такие - мы не при делах все в сад, типа "отправили ваше письмо в НБУ". Банки ответили примерно следующее: взяли баксы - отдайте баксы. НБУ как всегда отписался. По итогу было пару неплохих ответов из Верховной рады, но они погоды не сделают.

Что еще можно предпринять. У меня уже готов иск к НБУ, основная правовая позиция это ст КУ 56 + постановление ВР по поводу НБУ от 26.01.09 N 904-VI, третьим лицом свой банк, ну и наверное Гаранта Конституции ;-) Единственное, так и не могу понять на чьей стороне государство? Думал что не на нашей, но решение ВССГУД спутало все карты. Теперь вот и думаю стоит запускать иск или подождать развязки. Тут у власти какая дилема стоит, кинуть банки - не видать денег, кинуть народ - не видать голосов. Скорее всего еще полтора года будет ни вашим ни нашим. А вот потом нас и съедят.

Хотелось бы услышать мнение, стоит ли судиться с НБУ или подождать развязки. Теоретически в этом вопросе банки стали бы на сторону заемщиков, АУБ за такое решение двумя руками ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может сплоченно заемщика не платить по кредитам, перед этим письменно уведомить об этом свой банк, обосновав причины и выдвинув свои требования, после исполнения которых заемщик продолжит свои выплаты?

Интересно, какое количество (или часть в %) заемщиков должно перестать платить, чтобы банки обделались?

Давайте посчитаем, соберем самых решительных, уведомим о такой акции заинтересованных лиц, общественность и перестанем платить. Во интересно будет понаблюдать за банкирами. :lol:

Правда есть один негатив-могут пострадать банковские трудяги, которым перестанут платить зарплату.

Систему победит только система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может сплоченно заемщика не платить по кредитам, перед этим письменно уведомить об этом свой банк, обосновав причины и выдвинув свои требования, после исполнения которых заемщик продолжит свои выплаты?

Интересно, какое количество (или часть в %) заемщиков должно перестать платить, чтобы банки обделались?

Давайте посчитаем, соберем самых решительных, уведомим о такой акции заинтересованных лиц, общественность и перестанем платить. Во интересно будет понаблюдать за банкирами. :lol:

Правда есть один негатив-могут пострадать банковские трудяги, которым перестанут платить зарплату.

Систему победит только система.

В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ БАЛОВАЛ СПОРТ ЛОТО ПО СВОЕЙ МЕТОДЕ

моя метода проста до безобразия !

ОТСУТСТВИЕ СИСТЕМЫ ЭТО И ЕСТЬ СИСТЕМА!!

КАЖДУЮ СИСТЕМУ РУШИТ ХАОС И В ТОЖЕ ВРЕМЯ ОН ЯВЛЯЕТСЯ РОДОНОЧАЛЬНИКОМ ЕЕ!!

КАЖДАЯ СИСТЕМА СПОСОБНА СУЩЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ !!

СМЕНА УСЛОВИЙ ВЛЕЧОТ СМЕНУ СИСТЕМЫ ТАК КАК ВНОСИТСЯ ХАОС В СИСТЕМУ

и так далее

на а на счот банк крыс то поди к ним пожалейся ОНИ ТЕБЯ ПОЖАЛЕЮТ .

ПОСЛЕ ЗАРИКАТСЯ БУДЕШ ШО ТАКОЕ ДУМАЛ И ПИСАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тех, кто уже не платит, дела в суде лежат. А те, кто платит, с какого перепугу будут самостоятельно себе геморрой на задницу лепить? Сомневаюсь.

А если банковским трудягам зарплату платить перестанут, пусть они на своего работодателя в суд подадут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на а на счот банк крыс то поди к ним пожалейся ОНИ ТЕБЯ ПОЖАЛЕЮТ .

ПОСЛЕ ЗАРИКАТСЯ БУДЕШ ШО ТАКОЕ ДУМАЛ И ПИСАЛ

Никого жалеть я не собирался и не собираюсь. Тем более не собирался искать себе жалости у кого-то.

Так что, перед тем как укаывать человеку куда ему надо идти и что делать, не лишним будет поинтересоваться у такого человека, нужны ли ему такие указания или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может сплоченно заемщика не платить по кредитам, перед этим письменно уведомить об этом свой банк, обосновав причины и выдвинув свои требования, после исполнения которых заемщик продолжит свои выплаты?

Интересно, какое количество (или часть в %) заемщиков должно перестать платить, чтобы банки обделались?

Давайте посчитаем, соберем самых решительных, уведомим о такой акции заинтересованных лиц, общественность и перестанем платить. Во интересно будет понаблюдать за банкирами. :lol:

Правда есть один негатив-могут пострадать банковские трудяги, которым перестанут платить зарплату.

Систему победит только система.

Ну я прекратил платить,дело передали в суд(по Райфу) , другие коллекторам УкрборХ и CCG. И что далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систему победит только система.

Систему может победить только отсутствие системы.

Иначе говоря бессистемный подход. Отсутствие шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систему может победить только отсутствие системы.

Иначе говоря бессистемный подход. Отсутствие шаблона.

Ну тут как считать - отсутствие системы - тоже система. Ученые даже разработали теорию Хаоса и фильм сняли ;-) Философия штука конечно интересная, но хотелось бы конкретики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях (или в 19.00, или в 21.00) трк "Киев" будет тема про кредиты и о том, как банки забирают залоговое имущество. Кто живет в Киеве и области, и у кого идет этот канал - смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут как считать - отсутствие системы - тоже система. Ученые даже разработали теорию Хаоса и фильм сняли ;-) Философия штука конечно интересная, но хотелось бы конкретики.

давайте слегка разберем этот вопрос так как это эдинственно верный вариант решить все проблемы.

Что такое система- ее можно сравнить с живым организмом который может добывать пищу и распределять по своим участкам тела . как пример -колектора ,касы это добыватели и получатели (которые также отираются на другие системы). пища поступает в головной офис где и распределяется .часть идет на свои потребности и также на резерв(жировую прослойку)

в краце .

эта система также может включать в себя и другие подсистемы которые она подкармливает и пользуется их плодами труда( судебная )

с то такое хаос -- это разрыв потока связи меж подсистемками которые могут привести к потере жизнеспособности.

но тут появляется и доктор который отстраивает взаимосвязи и создает имунитет к проявлению хаоса.

кстати решение ВССУ и есть проявление хаоса так как своевременно не вмешался доктор .

единственно верное решение чтобы разрушыть этот организм это внести хаос в самое слабое место ,а это получение пищи без которой весь организм поразвалится.

но и хаос должен иметь свою систему а это самозащита ,поступление пиши , управление и доктор.

тоесть и у него есть слабые точки .

к томуже надо каждому уразуметь что он является частью этого организма ,точнее связующим меж хаосом и системой так как мы поставляем пищу и вносим хаос .

каждый из нас может как питать систему ТО ЕСТЬ согласится с ее условиями .

Либо внести в нее хаос отказавшись поставлять ей пищу. В тоже время и хаос как самозащита не может существовать без пищи . так лучше эту пищу вносить в систему хаоса .

ну и на последок

"" Вы же подписали--значит согласны"" слышали такую фразу?

""Вы же платите -- значит согласны "" наверно слышали и такое?

здесь каждый должен определится ЛИБО ЛИБО !!

Если человек платит системе значит согласен с ее условиями (тогда нефиг хвост поднимать).

Ну а если уразумел что его взувают то прекратить кормить систему прекратить платежи, перевести поток в ХАОС!!!

тоесть отстаивать свои права .

предлагаю юристам выработать такой подход -- начинать расматривать дело только после подтверждения что прекращены платежи а это выписка из ращотов платежей .

ну сами смотрите какой смысл защищать того кто и нашим и вашим .

Тоесть превращает весь нелегкий труд юриста в расмотрении следующих дел

в ноль.

фактически выбивая из под ног те достигнутые ступеньки ( лестница--- stairway)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую еще и здесь, заодно и темку подниму ;-)

Писать письма это все конечно хорошо, только бесполезно. Я за период ноябрь - декабрь отправил во все инстанции около 250 писем (все гос структуры, политические партии, СМИ, Банки). Ответы примерно такие - мы не при делах все в сад, типа "отправили ваше письмо в НБУ". Банки ответили примерно следующее: взяли баксы - отдайте баксы. НБУ как всегда отписался. По итогу было пару неплохих ответов из Верховной рады, но они погоды не сделают.

Что еще можно предпринять. У меня уже готов иск к НБУ, основная правовая позиция это ст КУ 56 + постановление ВР по поводу НБУ от 26.01.09 N 904-VI, третьим лицом свой банк, ну и наверное Гаранта Конституции ;-) Единственное, так и не могу понять на чьей стороне государство? Думал что не на нашей, но решение ВССГУД спутало все карты. Теперь вот и думаю стоит запускать иск или подождать развязки. Тут у власти какая дилема стоит, кинуть банки - не видать денег, кинуть народ - не видать голосов. Скорее всего еще полтора года будет ни вашим ни нашим. А вот потом нас и съедят.

Хотелось бы услышать мнение, стоит ли судиться с НБУ или подождать развязки. Теоретически в этом вопросе банки стали бы на сторону заемщиков, АУБ за такое решение двумя руками ЗА.

ПОчему никто не обсуждает вопрос подачи иска к НБУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОчему никто не обсуждает вопрос подачи иска к НБУ?

маленькое замечание

перед подачей иска на НБУ не мешалоб им подать заявы с отказом от выполнения обязательств перед банками которые курьирует НБУ .мотивируя тем что нарушив конституцию НБУ преступно попустительствовал деятельности банков

в результате чего банки фактически нарушив законы , нарушили и наши права .

в связи с этим руководствуясь конституцией и правом защиты своей собственности и прав я отказываюсь выполнять обязательства перед банком ,

котокые несут в себе противозаконный отпечаток , до принятия соответствующих мер НБУ к банку, а именно за наруш обязанностей агента валют контроля ,а также ....... нарушений

и в таком духе юристы за вами слово дабы составить аргументированный текст

содержание должно иметь смысл ультиматума вступившим в действие

а отказ мотивировать как способ зашиты себя от ограбления и защиты государства от экономической зависимости (Доларизации ) к чему национальный банк имеет непосредственное отношение!!

ну и копию в банк.

ну и ещо мое мнение что банк и НБУ должны сами судится меж собой ведь мы с НБУ договоров не заключали !!

и в исках мы можем их привлекать как контролирующую сторону а не как ответчика .

хай сами с собой грызутся ну а наша роль масло подливать чтоб все дерьмо выгорело .

и на этом пожарище остались только мы.

ну а в последствии свято место пусто не бывает будет один обновленный банк государственный

и вообще должна буть монополия на гос продукт ----денежную ращотную еденицу гривну!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькое замечание

перед подачей иска на НБУ не мешалоб им подать заявы с отказом от выполнения обязательств перед банками которые курьирует НБУ .мотивируя тем что нарушив конституцию НБУ преступно попустительствовал деятельности банков

в результате чего банки фактически нарушив законы , нарушили и наши права .

в связи с этим руководствуясь конституцией и правом защиты своей собственности и прав я отказываюсь выполнять обязательства перед банком ,

котокые несут в себе противозаконный отпечаток , до принятия соответствующих мер НБУ к банку, а именно за наруш обязанностей агента валют контроля ,а также ....... нарушений

и в таком духе юристы за вами слово дабы составить аргументированный текст

содержание должно иметь смысл ультиматума вступившим в действие

а отказ мотивировать как способ зашиты себя от ограбления и защиты государства от экономической зависимости (Доларизации ) к чему национальный банк имеет непосредственное отношение!!

ну и копию в банк.

ну и ещо мое мнение что банк и НБУ должны сами судится меж собой ведь мы с НБУ договоров не заключали !!

и в исках мы можем их привлекать как контролирующую сторону а не как ответчика .

хай сами с собой грызутся ну а наша роль масло подливать чтоб все дерьмо выгорело .

и на этом пожарище остались только мы.

ну а в последствии свято место пусто не бывает будет один обновленный банк государственный

и вообще должна буть монополия на гос продукт ----денежную ращотную еденицу гривну!!

и такое заявление надо написать каждому чтобы на пороге разборок в ВСУ они стояли перед фактом реального краха банковскои системы в связи среальным отторжением такой системы Обществом .

не хотелось бы чтоб это выглядело таким образом

http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/11...4dc208.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и такое заявление надо написать каждому чтобы на пороге разборок в ВСУ они стояли перед фактом реального краха банковскои системы в связи среальным отторжением такой системы Обществом .

не хотелось бы чтоб это выглядело таким образом

http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/11...4dc208.jpg.html

А о чем я писал в своем посте №261?

А идея с защитой от преступных действий-это тема! Ведь человек имеет право защищать свою жизнь и здоровье, свое имущество от злочинних посягань

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения