Recommended Posts

Сижу вот тут я , и от смеха живот уже болит !!! А я вот наберусь наглости) и заявлю, что знаю лично, как исправить ситуацию, а именно например: чтоб перевели валютные кредиты по курсу на момент заключения договора например по 5.05 а может даже и по 4.6 , знаю как добиться признания кредитного договора недействительным , тоже знаю, и многое другое как добиться по кредитным проблемам тоже знаю , но в тоже время сижу с той же проблемой , что и вы все многоуважаемые !! И нимогу вам сейчас раскрыть секрета, как же добиться этого, всего , что я перечислил ! По простой причине, что много еще таких ..... позволю себе сказать, злость просто накипела УЕПАНОВ как помоему его ник юра адвокат , то нет и смысла озвучивать потому, что не выйдет у нас нечего, я видел даже смс которые его поддерживали !!! Слезы на глазах !!

Это чего такое было ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это чего такое было ???

А это дорогой мой решение всех наших кредитных проблем !! тока я не раскрываю конкретно решение, потому, что нет смысла , тут сразу это все в демагогии раскрутиться и как всегда нечего не получиться !!! Скажу тока надо обьединяться, встречаться вместе, тогда уже можно дискутировать, что б в лицо всем обьяснял !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это дорогой мой решение всех наших кредитных проблем !! тока я не раскрываю конкретно решение, потому, что нет смысла , тут сразу это все в демагогии раскрутиться и как всегда нечего не получиться !!! Скажу тока надо обьединяться, встречаться вместе, тогда уже можно дискутировать, что б в лицо всем обьяснял !!

Ни фига себе - заинтриговал!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе - заинтриговал!!! :blink:

Расслабтесь.

Велосипед уже давно изобрели, а то что тот почтеннейший, а может любезнейший, заморочил, называется "Хороший понт дороже денег".

Обычно шифруют те, у кого в консерватории нихт ферштейн, типа, теракты, заказные убийства и прочая ерунда, не имеющая ничего общего с реальностью.

Человек, у которого все впорядке с психикой, никакие демагоги не испугают хотябы, по той простой причине, что мысли у этого человека стройные и логичные.

Желаю удачи при встрече!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу вот тут я , и от смеха живот уже болит !!! А я вот наберусь наглости) и заявлю, что знаю лично, как исправить ситуацию, а именно например: чтоб перевели валютные кредиты по курсу на момент заключения договора например по 5.05 а может даже и по 4.6 , знаю как добиться признания кредитного договора недействительным , тоже знаю, и многое другое как добиться по кредитным проблемам тоже знаю , но в тоже время сижу с той же проблемой , что и вы все многоуважаемые !! И нимогу вам сейчас раскрыть секрета, как же добиться этого, всего , что я перечислил ! По простой причине, что много еще таких ..... позволю себе сказать, злость просто накипела УЕПАНОВ как помоему его ник юра адвокат , то нет и смысла озвучивать потому, что не выйдет у нас нечего, я видел даже смс которые его поддерживали !!! Слезы на глазах !!

Вы знаете решение, или вы уже решили свою проблему? Знать - это одно, а решить - это другое. Исходя из логики власти, банков и судей, могу сказать, что в нашей стране понимается только язык силы. Я уже месяц как-тому назад определил, что пора готовиться к противостоянию. Похоже уже и юристы это поняли, вот только если бы они сели за видеоамерой и спокойно, с примерами и с фактами начали все объяснять народу, а потом даже без СМИ и больши затрат стали бы выкладывать все это в интеренет, писать на форуме, то за 1-3 месяца было бы десятки тысяч людей, которые бы вставли и полши туда, где можно решить проблему. И все было бы решено, скорее обещанно, что будет решено. После этого все бы немного успокоилось , а через какое-то время опять надо было бы брать быка за рога. Вот и все решение.

Кто-то там говорил не орать? Вот, я как предпрениматель пошел в Донецке поорал и если надо пойду переграждать дорогу, если конечно наберется еще таких ненормальных человек сто. Письма писать надо, но против быка с рограми, надо с вилами, а лучше с пулемотом :angry: .

Вот посмотрите видео, Стаиртов присиыла ссылку

5. Відео з мітингу у Львові 4.11.2010р. Прорив міліції та спроба штурму облдержадміністрації, терміновий приїзд Горбаля (голови). http://pidprukr.ucoz.ua/load/video_z_mitin...2010r/1-1-0-678

Посмотрите на Горбаля, на его испуганную харю. Суд линча злого народа, когда отрывают руки и ноги на куски - это страшно. А когда мать детей остается без денег в кармане, то ее только автомат остановит. Хуже тигрицы. Вот такую нас понуждают петь злую песню. Только засланные казачки прошу вас не обвиняйте меня и никого из народа, что кто-то призывает к митингам. Неужели вы настолько тупые и наглые, что не видите кто все это первый начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабтесь.

Велосипед уже давно изобрели, а то что тот почтеннейший, а может любезнейший, заморочил, называется "Хороший понт дороже денег".

Обычно шифруют те, у кого в консерватории нихт ферштейн, типа, теракты, заказные убийства и прочая ерунда, не имеющая ничего общего с реальностью.

Человек, у которого все впорядке с психикой, никакие демагоги не испугают хотябы, по той простой причине, что мысли у этого человека стройные и логичные.

Желаю удачи при встрече!

Опять уважаемый мой заставляете напрягать мышцы в области живота))) Что ж проверемим насколько мои мысли стройные и логичные и вас тоже кстати ???)) Ответьте мне тогда на простой вопрос , раз уж велосипед давно уже изобрели, так почему же вы досих пор не воспользовались этой идеей и не вышли из своей проблемной ситуации ???? а вторая проблема втом , что я конкретно на 100% указал сейчас на вашу ошибку про велосипед, но вот в чем парадокс демагогии и несовершенства языковой речи , так вот в том , что вы мне всеравно сейчас выкрутитесь и ответите на заранее не отвечаемый вопрос !!! но слово человека - это чудо, которое можно выкручивать в разные стороны , и конкретный опять же таки пример =это наши политики)) послушать их так они кажуться сразу самыми честными политиками вселенной !!!))) вот так вот !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете решение, или вы уже решили свою проблему? Знать - это одно, а решить - это другое. Исходя из логики власти, банков и судей, могу сказать, что в нашей стране понимается только язык силы. Я уже месяц как-тому назад определил, что пора готовиться к противостоянию. Похоже уже и юристы это поняли, вот только если бы они сели за видеоамерой и спокойно, с примерами и с фактами начали все объяснять народу, а потом даже без СМИ и больши затрат стали бы выкладывать все это в интеренет, писать на форуме, то за 1-3 месяца было бы десятки тысяч людей, которые бы вставли и полши туда, где можно решить проблему. И все было бы решено, скорее обещанно, что будет решено. После этого все бы немного успокоилось , а через какое-то время опять надо было бы брать быка за рога. Вот и все решение.

Кто-то там говорил не орать? Вот, я как предпрениматель пошел в Донецке поорал и если надо пойду переграждать дорогу, если конечно наберется еще таких ненормальных человек сто. Письма писать надо, но против быка с рограми, надо с вилами, а лучше с пулемотом :angry: .

Вот посмотрите видео, Стаиртов присиыла ссылку

5. Відео з мітингу у Львові 4.11.2010р. Прорив міліції та спроба штурму облдержадміністрації, терміновий приїзд Горбаля (голови). http://pidprukr.ucoz.ua/load/video_z_mitin...2010r/1-1-0-678

Посмотрите на Горбаля, на его испуганную харю. Суд линча злого народа, когда отрывают руки и ноги на куски - это страшно. А когда мать детей остается без денег в кармане, то ее только автомат остановит. Хуже тигрицы. Вот такую нас понуждают петь злую песню. Только засланные казачки прошу вас не обвиняйте меня и никого из народа, что кто-то призывает к митингам. Неужели вы настолько тупые и наглые, что не видите кто все это первый начинает.

Вот вот , точно в цель БРАВО ,БРАВО !!!!! вы меня поняли полностью !!! так вот отвечаю на свой вопрос и вы и я уже поняли , но проблема в решение этой проблемы лежит только в одной проблеме , а именно осознание , кто есть сила в стране ???? отвечаю сила и власть в стране это мы все с вами и народ украины , и это ребята дорогие мои , прекрасно понимает власть , поэтому и засоряет мозги среднестатистического человека украины разным мусором, который поверил в ту информацию, которую ему вставили в мозги, и которого невозможно в чом то его переубедить и медотов у власти поверьте хватает : посмотрите по сторонам каждый второй на площадях ходит с бутылкой пива и разными спиртными напитками и даже идет так как я замечал в некоторых рекламах ... и не буду тут уподобляться в подробности дальше . Так вот выход в обьединение этой силы ,этой власти , нас тоесть осазнанных граждан украины в одно целое . Потом идет переход наш от ПРОСЯЩЕГО МЫЛОСТЫНЮ у этих тварей виде ВР , АП, судей жополиз , которые возомнили , что они боги земные и т.д. А суды это вообще хохма отдельная, один пример тока, что можно говорить о судах, если только один из высших инстанций судов а именно специализированный суд возглавляет рыгыонал , тоесть человек от действующей власти, а действующая власть дорогие мои - это те , который и выдавали нам все наши кредиты , они хозяевы банков , так вот разве не понятен комуто еще ответ на вопрос:кто победит в ваших судах и т.д. как вы говорите мирных, законных процесах)))))))), помоему ответ очевиден ! И наконец, нужно переходить в состояние ТРЕБУЮЩЕГО на основании , того , что мы истинная власть в стране , начинать показывать , что мы не быдло, как вы считаете , что вы зависите от нас теперь, и посмотрите , что будет , если вы не выполните наши указания или приказание , которые мы вам даем .Да тут , конечно много сложностей есть, что б это все реализовать, кто то например скажет , а я просто банально боюсь , что по шее где то там получу)), еще , кто то отпишеться, что вот мол я борюсь и так нормально, к тому еще напишет, что видите ли никто не увидит , что он будет прикован на веслах на галерах, так вот отвечу мы все уже давно прикованы на этих веслах , поэтому нам терять уже нечего, вообщем путь этот не простой, и нужно признать , что наш противник он сильнее нас на данный момент , он хорошо организован, он имеет большие материальные ресурсы , у него есть средства массового гипноза и еще многое другое есть , он сильный !!!! И поэтому победит настойчивый , а именно победа всеравно будет за нами, толька нужно действовать неостанавливаясь !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять уважаемый мой заставляете напрягать мышцы в области живота)))

Смеется тот, кто смеется последним.

Что ж проверемим насколько мои мысли стройные и логичные и вас тоже кстати ???)) Ответьте мне тогда на простой вопрос , раз уж велосипед давно уже изобрели, так почему же вы досих пор не воспользовались этой идеей и не вышли из своей проблемной ситуации ????

Думаю что не корректо в таком тоне общаться даже в интернете, даже с виртуальным собеседником. Вы не есть а ни учитель, а ни начальник, что бы брать на себя наглость проводить проверки. Ваш эмоциональный тон, с множеством скобок и знаков "?" лишний раз подтверждает правоту цитируемого Вами, моего поста.

"Почему до сих пор..." Потому, что а) "Спешка нужна при ловле блох", б)"Кто поспешит, тот людей насмешит"в) "С дуру можно и ...сломать", ну и так далее, народных мудростей по этому поводу предостаточно.

а вторая проблема втом , что я конкретно на 100% указал сейчас на вашу ошибку про велосипед, но вот в чем парадокс демагогии и несовершенства языковой речи , так вот в том , что вы мне всеравно сейчас выкрутитесь и ответите на заранее не отвечаемый вопрос !!! но слово человека - это чудо, которое можно выкручивать в разные стороны , и конкретный опять же таки пример =это наши политики)) послушать их так они кажуться сразу самыми честными политиками вселенной !!!))) вот так вот !!!!

Эту цитатку я расцениваю как набор бессмысленных фраз, иначе невозможно прокоментировать.

И про политиков все давно знают, и про агрессивно настроенную молодежь во Франции все знают, и про чудесный и могучий русский язык, тоже все знают, а так же знают, что всерьез воспринимать крикунов тоже нельзя, независимо от того, что они кричат.

Успокойтесь, соберитесь с мыслями и заходите на http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1607.

Единственная просьба: прежде чем, что то писануть, прочтите внимательно всю ветку с приложениями(приложения можно выборочно), может быть и другие мысли у Вас возникнут, более конструктивные.

Да, чуть не забыл, когда за живот будете держаться, не забудьте и другие места прикрыть, а то мало ли. Такие эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые давайте меньше ФЛУДИТЬ, а хоть что-то делать. Чтобы построить дом надо взять кирпич, цемент и т.д. перемешать в нужной последователности и пропорции ;-) есть шанс что что-то получиться, а можно сидеть на диване и рассуждать вот у меня будет дом в нем 20 комнат везде золотые унитазы и тп.п. Мечтами так все и останется, будте реалистами, учитывайте ментальность народа Украины. Вот например стоит задача распространять листовки, так выразило желание всего 10 человк. А вы призываете к всеобщему востанию.

P.S. Я тоже знаю как решить проблему с валютными кредитами - взорвать половину банков вместе с банкирами, оставшиеся сами разбегутся :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые давайте меньше ФЛУДИТЬ, а хоть что-то делать. Чтобы построить дом надо взять кирпич, цемент и т.д. перемешать в нужной последователности и пропорции ;-) есть шанс что что-то получиться, а можно сидеть на диване и рассуждать вот у меня будет дом в нем 20 комнат везде золотые унитазы и тп.п. Мечтами так все и останется, будте реалистами, учитывайте ментальность народа Украины. Вот например стоит задача распространять листовки, так выразило желание всего 10 человк. А вы призываете к всеобщему востанию.

P.S. Я тоже знаю как решить проблему с валютными кредитами - взорвать половину банков вместе с банкирами, оставшиеся сами разбегутся :lol: .

Вначале всегда тяжело.

И на счет P.S. надо подумать.-шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеется тот, кто смеется последним.

Думаю что не корректо в таком тоне общаться даже в интернете, даже с виртуальным собеседником. Вы не есть а ни учитель, а ни начальник, что бы брать на себя наглость проводить проверки. Ваш эмоциональный тон, с множеством скобок и знаков "?" лишний раз подтверждает правоту цитируемого Вами, моего поста.

"Почему до сих пор..." Потому, что а) "Спешка нужна при ловле блох", б)"Кто поспешит, тот людей насмешит"в) "С дуру можно и ...сломать", ну и так далее, народных мудростей по этому поводу предостаточно.

Эту цитатку я расцениваю как набор бессмысленных фраз, иначе невозможно прокоментировать.

И про политиков все давно знают, и про агрессивно настроенную молодежь во Франции все знают, и про чудесный и могучий русский язык, тоже все знают, а так же знают, что всерьез воспринимать крикунов тоже нельзя, независимо от того, что они кричат.

Успокойтесь, соберитесь с мыслями и заходите на http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1607.

Единственная просьба: прежде чем, что то писануть, прочтите внимательно всю ветку с приложениями(приложения можно выборочно), может быть и другие мысли у Вас возникнут, более конструктивные.

Да, чуть не забыл, когда за живот будете держаться, не забудьте и другие места прикрыть, а то мало ли. Такие эмоции.

[/quo

Мой ответ на Ваш комент содержиться в предыдущих моих высказываниях .))))))) Скажу , только то , что я действительно писал их в эмоцианальном состоянии, потому, что иначе тут даже такой реакции, которую я получаю небыло бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажу! Это - НЕ спам! Это помощь агитаторам бесполезных безобразий! "Мы"! "Объединимся"! "Ура"! "На майдан"!

Позвольте Вам задать вопрос - а кому это после "МАЙДАНА"(!) интересно и как Вы собираетесь с голой, извиняюсь за флуд, задницей на "пулеметы" бросаться? Да еще и народ за собою тащите? Годов то Вам сколько, милейший? На баррикады заёмщик не пойдёт - это понятно. А вот лидерства Вам, пожалуй, не хватает, если не можете дать реальную схему вывода горемык из финансового тупика!

ЭТ МОЁ МНЕНИЕ!

Поддерживаю. Выход на баррикады не состоится, демонстрацию либо разгонят или же, что наиболее вероятно, потопчутся и разойдутся по домам. А может и не соберутся. Не нужно себя вести как стадо баранов, которых ведут на заклание. Холодный расчет, трезвая оценка обстановки, учёт предыдущих ошибок вот что сейчас наиболее важно.

Агитация дело хорошее, но не нужно ограничиваться только ею и "массовым" пикетированием. Объединение опыта в направлении борьбы с банковской системой, избрание наиболее реальных и действенных способов её ведения поможет более эффективному достижению поставленной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Выход на баррикады не состоится, демонстрацию либо разгонят или же, что наиболее вероятно, потопчутся и разойдутся по домам. А может и не соберутся. Не нужно себя вести как стадо баранов, которых ведут на заклание. Холодный расчет, трезвая оценка обстановки, учёт предыдущих ошибок вот что сейчас наиболее важно.

Агитация дело хорошее, но не нужно ограничиваться только ею и "массовым" пикетированием. Объединение опыта в направлении борьбы с банковской системой, избрание наиболее реальных и действенных способов её ведения поможет более эффективному достижению поставленной цели.

Кто же тут вам будем прямо расписывать схему вывода горемык из их финансовых проблем я уже говорил, надо обьединяться ,встречаться , садиться за стол и рассуждать и строить планы , нечего не заменит реальной встрече лицом к лицу !!! А поповоду того, что тут говорят про голый зад и тому подобное, скажу вам Вы изначально признаете поражение . Слабый дух - это величайшая проблема УКРАИНЫ !!! А я вам скажу ПОБЕДА ЗА НАМИ ! Только к сожаление из нечего нечего не выходит !! Хотите заниматься нечем , Вам разве кто то запрещает ???? занимайтесь нечем - ходите по судам, раздавайте свои листовки, пишите письма президенту и так далее -это уже ваши проблемы !!! Хоть я и знаю к чему это вас приведет , но не в силах я переубедить наш народ, тем более УКРАИНСКИЙ , с нашем то менталитетом(каждый украинец считает себя боссом, самым лучшим , самым умным, ) к сожалению всегда , только в проиграше !

Ухожу на роботу !! вечером прийду, отвечу на высказывания все !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не придумать нам тут такой маркетинговый ход, чтобы все за одного...

листовки по -крайней мере соберут количество, а там глядишь оно перерастет в качество..

но руки опускать точно нельзя!!!!!! и еще,

давайте не засорять тему пустыми разговорами--добьемся ,не добьемся.... Добьемся!!!

а у кого есть дельные предложения,- их можно написать в личку, а там и созвониться, обсудить

а не просто ля-ля и разошлись :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый pav-alex, кое-что написала,

просмотрите для Вашего сайта

ЕСЛИ БАНК ПОДАЛ НА ВАС В СУД

До или во время пердварительного слушания подавайте свои Возражения.

Кроме каждого конкретного случая, общая аргументация такова:

1. Если в кредитном договоре есть пункт о досудебном урегулировании спора,- это условие должно быть выполнено. Т.е. банк должен был прислать Вам досудебное требование и обязательно дать время на его выполнение, а потом уже (если Вы его не выполните) обращаться в суд.

2. Банк должен доказать обоснованность своих требований. (ст.60 ЦПКУ), а суд должен проверить эти доказательства (ст.212 ЦПКУ).

Предоставляемые банками «Довідки-розрахунки заборгованості за кредитним договором» - это не доказательство, а мнение банка…

А доказательством в данном случае могут быть только первичные бух. документы (выписки, чеки, платежные поручения и т.д.), (ст.9 ЗУ «Про бух. учет и финансовую отчетность»).

3. В своих «Запереченнях проти позову банку» можно сослаться на то, что у суда нет доказательств того, что банк свое обязательство выдать кредит выполнил. Здесь опять же доказательством могут быть только первичные бух. документы, а не та «Заява на видачу готівки» c Вашего текущего счета, которая может быть у Вас на руках. Если Вы относитесь к тому большинству, у кого кредитный договор в ин. валюте, а на самом деле на счет (допустим Автосалона) перечислена была гривна, - то банк будет очень долго доказывать, выполнение должным образом своего обязательства.

4. Если банк поднял Вам процентную ставку, обязательно оспаривайте это в суде. Ст. 1056-1 ЦКУ заперщает банкам в одностороннем порядке увеличивать %ставку по кредиту.

5. К тому же, увеличение %ставки по кредиту без согласия поручителей ведет к прекращению поручительства (ч.1 ст.559 ЦКУ).

6. Требуйте в суде пересчета начисленной пени. Суд может уменьшить размер начисленной пени, если она несоизмеримо больше основного обязательства (ч.3 ст 551 ЦКУ). Например, Ваш долг по телу кредита - 5 000, по % - 3 000, а пеня – 10 000. Суд также может уменьшить размер пени при досрочном погашении, при наличии у Вас смягчающих обстоятельств (маленькие дети, болезнь и т.д.).

7. Если в договоре нет предупреждения о валютных рисках, требуйте в суде защиты Ваших потребительских прав (п.3.8 Постанови НБУ від 10.05.2007р. №168). Згідно п.1 ст.230 ЦК України – Якщо одна із сторін правочину навмисно ввела другу сторону в оману щодо обставин, які мають істотне значення, такий правочин визнається судом недійсним. Обман має місце, якщо сторона заперечує наявність обставин, які можуть перешкодити вчиненню правочину, або якщо вона замовчує їх існування.

Т.е. банк «промочал» о том, что если доллар будет по 10 грн., то все последствия этого будете нести только Вы, как потребитель финансовых услуг.

8. Кроме преддоговорной работы, которая указана в Постанове НБУ № 168, банк обязан в письменном виде, под роспись (НЕ в кредитном договоре, а перед его подписанием) предоставить Вам информацию, укзанную в ч.2 ст.11 ЗУ «О защите прав потребителей).

9. И самое главное - у Вас нет гражданской ддеспособности использовать иностранную валюту в качестве средства платежа на территории Украины,т.к.

- У відповідності зі ст.99 Конституції України, грошовою одиницею України є гривня;

- ч.1 ст.192 ЦК України - законним платіжним засобом на території України є грошова одиниця України;

- ч.1 ст.524 ЦК України -зобов’язання повинно бути виражене у грошовій одиниці України – гривні;

- ст. 35 Закону України «Про Національний банк України” гривня (банкноти і монети), як національна валюта є єдиним законним платіжним засобом на території України;

- ст. 32 Закону України "Про Національний банк України" встановлює, що обіг і використання, як засобу платежу, на території України інших грошових одиниць, окрім національної, забороняються;

- П.1 ст. 3 розділу другого Декрету Кабінету Міністрів України «Про систему валютного регулювання і валютного контролю” №15-93 від 19.02.1993 р. передбачає, що валюта України є єдиним законним засобом платежу на території України, який приймається без обмежень для оплати будь-яких вимог та забов’язань;

- ст. 3 Закону України „Про платіжні системи та переказ коштів в Україні” гривня як грошова одиниця України (національна валюта) є єдиним законним платіжним засобом в Україні, приймається усіма фізичними і юридичними особами без будь-яких обмежень на всій території України;

- ч.1 ст.533 ЦКУ - зобов’язання повинно бути виконано у грошовій одиниці України – гривні; Це є Ваше законне право використовувати національну валюту України гривню для виконання забов’язання на території України.

Згідно п.1 ст. 27 ЦК України, правочин, що обмежує можливість фізичної особи мати не заборонені законом цивільні права та обов'язки, є нікчемним.

Згідно ст. 228 ЦК УКраїни, 1. Правочин вважається таким, що порушує публічний порядок, якщо він був спрямований на порушення конституційних прав і свобод

людини і громадянина…

2. Правочин, який порушує публічний порядок, є нікчемним.

Если банк подал на Вас в суд – защищайтесь, но помните,-

Лучшая защита – это нападение!

Поэтому подавайте в суд первыми!

_____________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые давайте меньше ФЛУДИТЬ, а хоть что-то делать. Чтобы построить дом надо взять кирпич, цемент и т.д. перемешать в нужной последователности и пропорции ;-) есть шанс что что-то получиться, а можно сидеть на диване и рассуждать вот у меня будет дом в нем 20 комнат везде золотые унитазы и тп.п. Мечтами так все и останется, будте реалистами, учитывайте ментальность народа Украины. Вот например стоит задача распространять листовки, так выразило желание всего 10 человк. А вы призываете к всеобщему востанию.

P.S. Я тоже знаю как решить проблему с валютными кредитами - взорвать половину банков вместе с банкирами, оставшиеся сами разбегутся :lol: .

я с Вами полностью согласна, а то словесный понос слушать надоело. Вчера на собрании предпринимателей тоже его (понос) слушала от новоиспеченных профсоюзных деятелей. Слова слова слова, все о себе да о себе, сразу видно, человек себе цену набивает, что-то там он зает, а Вам не додуматься. Я такой умный кодекс прочитал, а Вы меня послушайте, да мы его тоже читали умеем мы читать и думать умеем. Наболело. Ну почему так? Почему в лидеры лезут только выскочки, зазнайки и пустословы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с Вами полностью согласна, а то словесный понос слушать надоело. Вчера на собрании предпринимателей тоже его (понос) слушала от новоиспеченных профсоюзных деятелей. Слова слова слова, все о себе да о себе, сразу видно, человек себе цену набивает, что-то там он зает, а Вам не додуматься. Я такой умный кодекс прочитал, а Вы меня послушайте, да мы его тоже читали умеем мы читать и думать умеем. Наболело. Ну почему так? Почему в лидеры лезут только выскочки, зазнайки и пустословы?

А вы не удивляйтесь всему этому, так работает психика человеческая. Те, кто могут поднять свою задницу и что-то сделать, не могут это делать бескорыстно. Те же, кто может что-то сделать бескорыстно, не всегда может поднять свое мягкое место. Вот так и получается, что народ - это серая масса, а правители - это эгоистические выскочки. Баланс, увы, очень трудно достижим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале всегда тяжело.

И на счет P.S. надо подумать.-шутка.

ребята я уже коло 2 лет долаю о том что нашы проблемы в той системе в которой мы находимся

проследите за событиями и вложите их на бумаге .народ в кружочке и каждое их действие стрелочка .

эта картинка будет похожа на карту боевых действий или обкладывание медьведя в берлоге .похоже на игру!!

но на данный момент все гораздо хуже дело втом что много желающих прорватся к власти с целью обогащения !

сейчас нет понятия ответственность за пользование властью .ну нет этой боязни ответственности про нее давно забыли .вспомните историю люди чести предпочитали пулю чем быть опозоренным сейчас же все гораздо проще .

как втом анегдоте про иванушку и змей горыныча . " змей отвечает на вызов к бою ---- пусть и пи---т зато живой "

на до чтоб боялись пользоватся властью быть частью этой власти чная что за это надо отвечать

как исправить да очень просто . один раз .жестоко показательно не гуманно измазатся за тех дедей которых не докормили матеря темже мороженным или не дали игрушку или раннюю седину чтобы все поняли ответственность и чем она грозит .напомнить этот запах и только после этого лет на сто двести мы и потомки будем жыть спокойно.

ну как пример что делать когда суд выступает не в роли регулятора закона а в роли инструмента власти

на 16 планируется более 20 тысяч по факту власть ее голова это печерск в се остальные на местах это подневольные наемные исполнители . здесь каждый должен решать за себя и своих детей как им жыть и в какой стране и кем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В редких случаях носят.

Не в редких случаях, а чаще всего - у меня знакомая юрист, имеющая опыт работы и в КМДА у Черновецкого, и в Нац. банке (сейчас работает) говорила, что мне будет сложно, ибо серьезные организации, такие как банки, например, Укртелеком и многие другие. непременно платят судам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы сечас о ком (или о чём)?! :angry:

завтра начинается киев дает поддержку партий не признаем акция без полит требований чтоб никто не пиарил себя

принимаются меры антипиара партий

майдан незалежности можно посмотреть в реальном времени через вебкамеры их 2 ( через поиск "веб камера киев").

в 9 начало на грушевского "маидан зради" вебкамер нет /точнее только для сбу/

прямая может будет через АСТВ.

подставил седня днепр суд чтоб наложили штраф на банк . завтра 4000листов на первый день акции это какраз нужный час

и остаток 4000 на остальные дни будут подьезжать люди

запомните акция мирная но возможны провокации ходят слухи.

дайте коментарий возможно это станет ещо одним инструментом влияния в этой писульке на скорую преследовалась цельруками самого суда штрафонуть примат и закрыть дело в днепре ,один итот вопрос не может расматривать 2 суда сразу

очевидно ето было умышлено разыграно чтобы озадачить .Может у кого уже были такие случаи .

есть грам ошибки но в принципе меня уже ведет спортивный интерес ,горло перегрызу

Заява

про закріття провадження у справі у зв'язку з неможливістю розгляду

У Вашому провадженні знаходиться справа №К-23/2-9101/10 за позовом до Телятнікова Олега Володімировича ,та Телятнікова Олега Володімировича про стягнення заборгованості за кредитно заставнім договором №К2НСАЕ00000436 від 11.08.2008 укладенного від імені ПАТ КБ «Приват Банк» у особі Філія «Рохрахунковий центр» ПриватБанку МФО 320649 ЄДРПОУ 23699557 Україна, м.Київ, 03062, пр-кт Перемоги 65.

. Згідно п. 4 ч. 1 ст. 201 ЦПК України

суд зобов'язаний зупинити провадження у справі у разі, зокрема, неможливості розгляду цієї справи до вирішення іншої справи, що розглядається в порядку конституційного, цивільного, господарського, кримінального чи адміністративного судочинства.

5) у разі, якщо спір між сторонами знаходиться на розгляді в іншому суді (за допущення законодавцем альтернативної підсудності).

Додаток № 1 ухвала про відкриття провадження

Про звернення стягнення.

Додаток № 2 повідомлення

Розділ 2.

Індівідуальна ліцензія,Агент валютного контролю.

а) Індівідуальна ліцензія.

1) Позивачем не надано додаток до договору Індівідуальна ліцензія до кредитно заставного договору №К2НСАЕ00000436 від 11.08.2008

2) Відсутність дозволу на надання валютного кредиту резиденту Україні - Індівідуальна ліцензія НБУ.

3) Взявши на себе повноваження розрахунку доларами США і передачи іх продавцю Т/З,резіденту України . Шо відображено пунктом договору .

Цитата з договору.

17.4 3 урахуванням положень статті Договору 3.3, Позичальник доручає Банку, без додаткового узгодження, перерахувати Кредит:

а) в сумі 17200.00 дол.сша (сімнадцять тисяч двісті дол.сша 00 центів) продавцю автомобіля Volkswagen Т4 номер кузова

WV1ZZZ70Z2X092449;

Позувач здійснив це правопорушення за яке передбачена відповідальність візначена у постановах НБУ

Документ z0209-00, редакцiя вiд 05.12.2009 на пiдставi z1134-09

ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

N 49 від 08.02.2000 Зареєстровано в Міністерстві

м.Київ юстиції України

4 квітня 2000 р.

за N 209/4430

2.5. Нездійснення уповноваженими банками, іншими фінансовими

установами та національним оператором поштового зв'язку функцій

агента валютного контролю в частині запобігання проведенню

резидентами і нерезидентами через ці установи незаконних валютних

операцій тягне за собою позбавлення генеральної ліцензії

Національного банку на право здійснення валютних операцій або

штраф у розмірі 25 % від суми (вартості) валютних операцій,

здійснених резидентами та нерезидентами через ці установи з

порушенням законодавства. Розмір штрафу визначається з різниці між

сумою проведеної валютної операції та сумою, що є нормативно

визначеною, якщо згідно із законодавством дозволено проводити

окремі валютні операції у встановлених сумах. Штраф сплачується у валюті України за офіційним курсом гривні до іноземних валют та банківських металів, установленим Національним банком на день складання відповідного протоколу порушення валютного

законодавства, у разі використання в розрахунках іноземної валюти.

{ Абзац перший пункту 2.5 в редакції Постанови Нацбанку N 106

( z0418-01 ) від 14.03.2001, із змінами, внесеними згідно з

Постановою Національного банку N 30 ( z0115-03 ) від 29.01.2003, в

редакції Постанови Національного банку N 456 ( z0014-07 ) від

13.12.2006 }

Нездійснення уповноваженими банками, іншими фінансовими

установами та національним оператором поштового зв'язку функцій агента валютного контролю в частині інформування у випадках та в порядку, установлених законодавством, у тому числі нормативно-правовими актами Національного банку, відповідних державних органів про порушення резидентами і нерезидентами законодавства, пов'язаного з проведенням ними валютних операцій, тягне за собою таку відповідальність: { Абзац другий пункту 2.5 розділу 2 в редакції Постанови Національного банку N 456 ( z0014-07 ) від 13.12.2006 }

порушення порядку інформування - накладення штрафу в розмірі

120 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян; { Абзац третій

пункту 2.5 розділу 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою

Національного банку N 654 ( z1134-09 ) від 05.11.2009 }

порушення строків інформування, яке не перевищує 10 днів, -

накладення штрафу в розмірі 3 неоподатковуваних мінімумів доходів

громадян за кожний день порушення; { Абзац четвертий пункту 2.5

розділу 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою Національного

банку N 654 ( z1134-09 ) від 05.11.2009 }

порушення строків інформування, яке становить від 11 до 30

днів, - накладення штрафу в розмірі 60 неоподатковуваних мінімумів

доходів громадян; { Абзац п'ятий пункту 2.5 розділу 2 із змінами,

внесеними згідно з Постановою Національного банку N 654

( z1134-09 ) від 05.11.2009 }

порушення строків інформування, яке становить понад 30 днів,

- накладення штрафу в розмірі 3 відсотків від суми (вартості)

валютної операції, про яку уповноважений банк згідно зі

встановленим порядком зобов'язаний був поінформувати відповідний державний орган, але не менше 60 і не більше 120 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. { Абзац шостий пункту 2.5 розділу 2 із змінами, внесеними згідно з Постановами Національного банку N 456

( z0014-07 ) від 13.12.2006, N 654 ( z1134-09 ) від 05.11.2009 }

( Абзац пункту 2.5 в редакції Постанов Нацбанку N 106 ( z0418-01 )

від 14.03.2001, N 51 ( z0249-05 ) від 16.02.2005 )

У разі притягнення уповноваженого банку до відповідальності

за порушення вимог пункту 2 статті 13 Декрету Кабінету Міністрів України "Про систему валютного регулювання і валютного контролю" ( 15-93 ) розмір одного штрафу не може перевищувати одного відсотка від суми зареєстрованого статутного капіталу. { Абзац сьомий пункту 2.5 розділу 2 із змінами, внесеними згідно з

Постановою Національного банку N 456 ( z0014-07 ) від 13.12.2006 }

Додаток №3 відповідь НБУ 2 арк

Прошу суд також врахувати що Національний Банк України

розмежував Генеральну ліцензію, Дозволи та Індівідуальну ліцензію яка е обов’язковою умовою при наданні кредиту Банком у іноземній валюті , для розрахунку фізичніх осіб резидентів .

Крім того законодавством встановлені обмеження що до цілевого

надання споживчих кредитів у іноземній валюті , про що визначено у запереченні . Суд може та забовьязан накласти стягнення на користь держави на порушника обов’язків агента валютного контролю ПАТ КБ «ПриватБанк» враховуючи нові обставини Додаток №3 без моєї участі ,спираючись на надані докаєи ,та прохання у запереченні до позову.

„____”___ 2010 р. ____________Телятніков О. В.

Додатки :

Додаток № 1 1 арк.

Додаток №2 1арк.

Додаток №3 2 арк.

Заява 5 арк.

Всіого 9 аркушів

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заява не про закритття, а про зупинення провадження!!!!!-исправьте

а Ваши аргументы по поводу штрафов лучше подать отдельной заявой,

ведь суд будет выносить ухвалу про зупинення..., а все в кучу судья собирать не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заява не про закритття, а про зупинення провадження!!!!!-исправьте

а Ваши аргументы по поводу штрафов лучше подать отдельной заявой,

ведь суд будет выносить ухвалу про зупинення..., а все в кучу судья собирать не станет

Полностью согласен что заява про зупинення провадження должна быть короткой и про незаконность штрафов тут не должно быть упомянуто, а то это билеберда какая то получится, которая не относится к зупиненню провадження по справі.

Я подавал такую заяву и зупинив провадження. Там все коротко и ясно. Выкладываю свое видение данного документа, может и Вам пригодится:

До Жовтневого районного суду міста Луганська

(поштовий індекс: 91005 Луганська область, місто Луганськ, вул. Херсонская, б.46)

судді: Осіпенко Л.М., справа за позовом ПАТ "ЕрстеБанк"

Відповідач 1: Иванов И.И.

Позивач: ПАТ "ЕрстеБанк"

ЗАЯВА

про зупинення провадження у справі

В провадженні Жовтневого районного суду м. Луганська, суддя: Осіпенко Л.М, знаходиться цивільна

справа за позовом ПАТ «Ерсте Банк» до Иванова И.И. - Відповідач 1 та Ивановой И.И. – Відповідач 2, про дострокове солідарне стягнення заборгованості за Кредитним договором № 11111111 від 04.03.2008р.

Але існують обставини які унеможливлюють розгляд цих вимог. ПАТ «Ерсте Банк» безумовно знав про ці обставини коли звернувся до Жовтневого районного суду м. Луганська з позовом про дострокове солідарне стягнення заборгованості за Кредитним договором № 1111111 від 04.03.2008р., але мабуть з метою введеня суду в оману замовчував існування цих обставин.

Справа в тому що між Ивановим И.И. та ПАТ «Ерсте Банк» були укладені Кредитний Договір № 1111111 від 04.03.2008р., Договір Застави транспортного засобу від 04.03.2008р. До того ж між Ивановой И.И. та ПАТ «Ерсте Банк» був укладений Договір Поруки №1111111/2 від 04.03.2008р.

Вищезазначені угоди є спірними. З 2009 р. триває судовий розгляд за позовом Иванова И.И. щодо визнання цих угод недійсними ( такими що суперечать Конституції України та цілої низки Законів України і законодавчих актів у сфері валютного законодавства), справа розглядається у Жовтневому районному суді м. Луганська,

суддя: I. Є. Чаркіна (копія ухвали про провадження надається), відповідачем за позовом є ПАТ «Ерсте Банк».

Таким чином, Иванов. И.И. оспорює законність Кредитного договору № 1111111 від 04.03.2008р., який був підписаний між ним та ПАТ «Ерсте Банк». То що він спірний, підтвердженням є ухвала Жовтневого районного суду м. Луганська від 20.11.2009р. суддя: I. Є. Чаркіна, про відкриття провадження в справі щодо оспорювання його дійсності, як правочину.

Виходячи з послідовності дій, які вчиняли сторони цих правовідносин, а саме: Підписання Кредитного договору - було першою дією, яку вчинили сторони, а тому факт Оспорювання Кредитного договору № 1111111 від 04.03.2008р. має більш вагоме значення в вирішенні спірних правовідносин, ніж Стягнення заборгованості.

Згідно ст. 216 ЦК України - «недійсний правочин не створює юридичних наслідків окрім тих, які пов’язані з його недійсністю». Якщо судом буде визнана недійсність вищезазначених угод – вимоги Позивача ПАТ «Ерсте Банк» щодо стягнення заборгованості стають безпідставними.

Виходячи с того, що в випадку визнання Кредитного договору № 1111111 від 04.03.2008р.та Договору Поруки №1111111/2 від 04.03.2008р. недійсними, ПАТ «Ерсте Банк» втратить можливість щодо позовних вимог відносно дострокового солідарного стягнення заборгованості за Кредитним договором № 1111111 від 04.03.2008р. Що в свою чергу унеможливлює розгляд справи Жовтневого районного суду м. Луганська,

суддя: Осіпенко Л.М. від 03.09.2010р. за позовом ПАТ «Ерсте Банк», оскільки до вирішення питання дійсності чи недійсності Кредитного договору, неможливо встановити правомірність нарахування суми заборгованості по Кредитному договору.

п. 4 ч. 1 ст. 201 ЦПК України передбачає обов’язок суду зупинити провадження у справі у разі неможливості розгляду цієї справи до вирішення іншої справи, що розглядається в порядку конституційного, цивільного, господарського, кримінального чи адміністративного судочинства.

Враховуючи положення Постанови Пленуму Верховного суду України № 2 від 12.06.2009 р. «Про застосування норм цивільного процесуального законодавства при розгляді справ у суді першої інстанції». А саме п. 33 зазначеної постанови - "Суд зобов’язаний зупинити провадження у справі у випадках, передбачених статтею 201 ЦПК України", тобто коли в справі, яка знаходиться в провадженні Жовтневого районного суду м. Луганська від 20.11.2009р. суддя: I. Є. Чаркіна можуть бути вирішені питання, що стосуються підстав, заявлених у справі яка знаходиться в провадженні Жовтневого районного суду м. Луганська від 03.09.2010р. суддя: Осіпенко Л.М. вимог, чи умов, від яких залежить можливість її розгляду, про що зазначено вище.

У зв’язку з вищенаведеним та керуючись:

ст. 201 ЦПК України, п. 33. Постанови Пленуму Верховного суду України № 2 від 12.06.2009 р. «Про застосування норм цивільного процесуального законодавства при розгляді справ у суді першої інстанції»

ПРОШУ

1. Розглянути Заяву від Иванова И.И. про зупинення провадження в справі.

2. Залучити до справи Заяву про зупинення провадження в справі.

3. Зупинити провадження по справі Жовтневого районного суду м. Луганська від 03.09.2010р. суддя: Осіпенко Л.М. за позовом ПАТ «Ерсте Банк» до Иванова И.И. - Відповідач 1 та Ивановой И.И. – Відповідач 2, про дострокове солідарне стягнення заборгованості за Кредитним договором №1111111 від 04.03.2008р.

4. Ухвалити зупинення провадження у справі Жовтневого районного суду м. Луганська від 03.09.2010р.

суддя: Осіпенко Л.М. за позовом ПАТ «Ерсте Банк» до Иванова И.И.-Відповідач 1 та Ивановой И.И.– Відповідач 2, про дострокове солідарне стягнення заборгованості за Кредитним договором № 1111111 від 04.03.2008р.,

в зв’язку з неможливістю її розгляду.

Додатки:

1) Заява від Иванова И.И. про зупинення провадження в справі. – 2 екз.

2) Копія ухвали про провадження у цивільній справі Жовтневого районного суду м. Луганська від 20.11.2009р. суддя: I. Є. Чаркіна. - 2 екз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заява не про закритття, а про зупинення провадження!!!!!-исправьте

а Ваши аргументы по поводу штрафов лучше подать отдельной заявой,

ведь суд будет выносить ухвалу про зупинення..., а все в кучу судья собирать не станет

уже позно возращать уже сегодня в 12 расмотрение а на счот закрыть и зупыныть написал как написал просто под рукой ничего схожего на образец не было. а про судью ну я не станет то не станет нно приватовцев трухонет только по тому что поднят такой вопрос и есть клопотальна частына заперечення где этот вопрос поднят после того как была процитирована присяга обязанность и ответственность судьи !!!! ну дорогие мой дело втом что приходя в суд просить они смотрят на нас с верху в низ

как барин на холопа !!! а когда открываеш дверь судьи ногой и нежно береш его за горло мертвой схваткой начинают уважать ,щитатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения