Recommended Posts

  • Ответы 336
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да я только сам хотел это выложить.Это именно то,что имело ввиду газета "Киевские ведомости"(между прочим единственной,которая разместила заказную статью,это потом остальные СМИ подхватили).Кто-нибудь в новой редакции ЗУ "Об исполнительном производстве" найдёт то,о чём написано в этой статье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я только сам хотел это выложить.Это именно то,что имело ввиду газета "Киевские ведомости"(между прочим единственной,которая разместила заказную статью,это потом остальные СМИ подхватили).Кто-нибудь в новой редакции ЗУ "Об исполнительном производстве" найдёт то,о чём написано в этой статье?

Действительно... ;)

п.с. Сроки сократили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно прочитал, но я что-то не нашел там ничего подобного что было в статье, по квартирам опекунский совет нужен, оценку оспаривать можно и т.д., сроки это все фигня, работаю с исполнителями при ихней мелкой зарплате, минимум 2000 дел на одного исполнителя если не больше, и это еще надо суд проиграть, а пока нету решения суда и не пройдены все этапы, статью в топку, заказ банкиров нагнетать обстановку, типа вы овцы и вам кирдык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно прочитал, но я что-то не нашел там ничего подобного что было в статье, по квартирам опекунский совет нужен, оценку оспаривать можно и т.д., сроки это все фигня, работаю с исполнителями при ихней мелкой зарплате, минимум 2000 дел на одного исполнителя если не больше, и это еще надо суд проиграть, а пока нету решения суда и не пройдены все этапы, статью в топку, заказ банкиров нагнетать обстановку, типа вы овцы и вам кирдык.Здравствуйте.А этот закон будет действовать как для тех кто брал квартиры так и для тех кто закладывал банку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятен вопрос, переформулируйте, пожалуйста.Я не юрист и мне до сих пор не понятно чем отличается кредит если я заложила собственную квартиру в банк от кредита если берешь у банка деньги на недвижимость которая остается в собственности банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, кредиторы получили доступ ко всем электронным базам, касающимся имущества граждан. Также за угрозу или препятствие работе исполнителя украинцев смогут арестовывать. Сопротивление госисполнителям приравнивается к сопротивлению правоохранительным органам. В зависимости от нарушения украинцев могут оштрафовать и даже посадить в тюрьму.

Стоит отметить, что если за заемщиком числится долг и кредитор обратился в суд, то заемщика не выпустят за границу даже в отпуск. Закон также ограничивает процессуальные права должника. В частности, если суд принял решение не в пользу заемщика, то обжаловать его нельзя.

НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА!!??

Кредиторы и раньше имели доступ ко всем эл/базам касающимся имущества граждан. За угрозу или препятствие и раньше могли арестовать. Уже пару лет существует практика не выпускать должников за границу. И что? Что такого удивительно нового написано в статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон также ограничивает процессуальные права должника. В частности, если суд принял решение не в пользу заемщика, то обжаловать его нельзя.

Где вы это вычитали? Вот выше топом выложили закон, ознакомтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не юрист и мне до сих пор не понятно чем отличается кредит если я заложила собственную квартиру в банк от кредита если берешь у банка деньги на недвижимость которая остается в собственности банка.

Понятно. Вы имеете ввиду: ипотека и залог недвижимости.

Да, будет распространяться. :(

Ипотекой является также залог уже существующего недвижимого имущества собственника для получения им кредита или займа, которые будут направлены либо на ремонт или строительство, либо на иные нужды по усмотрению заемщика-залогодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.online.ua/380485/

С 8 марта граждан, просрочивших кредитные платежи, могут выселить из квартиры и запретить выезд за рубеж. В этот день вступит в силу новая редакция закона «Об исполнительном производстве».

Закон принят в интересах защиты прав кредиторов, объясняет советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ. Доля проблемных кредитов в Украине составляет 30-40%.

«Закон разработан на основании опыта мировой банковской практики и очень нужен банкам на фоне того, что в последнее время заемщики, не желая платить, стали обращаться в суд и даже выигрывать, — объяснил Кущ „Газете по-киевски“. — Пока что исполнительная служба была лишена инструментов эффективной работы, у должников была масса возможностей блокировать ее. Теперь же остановить выполнение решения суда будет нереально».

В законе предусмотрено, что исполнительные службы получают доступ ко всем электронным базам, касающимся имущества: они смогут бесплатно пользоваться данными БТИ, земельного кадастра, МРЭО, выявлять имущество должника, накладывать на него арест и продать по решению суда. Если за гражданином числится долг и кредитор обратился в суд, должника не выпустят за границу.

Также закон ограничивает процессуальные права должника по обжалованию исполнительных процедур: если решение суда не в его пользу вступило в силу, оспорить его никак нельзя. Открытые торги по реализации имущества отныне будут касаться только движимого имущества, а жилье и участки станут реализовывать через комиссию, а не публично.

Бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи