Recommended Posts

Какие акции, какие демонстрации, мы в какой стране живем? Нам до Египта и Туниса еще расти и расти. Хохлы могут только сидеть перед телевизором пить пиво и всех грязью поливать и ЖДАТЬ ДОБРОГО БАРИНА. Рволюция должна в мозгах произойти,

P.S. я на нескольких форумах сижу в т.ч. политических, везде одно и тоже, языком ля-ля. А как до дела так это без нас.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

К сожалению никто ещё не отменял аксиому "Моя хата зкраю". Нас только когда танками начнут давить - мы начнем отдупляться и пойти в отмашку...но только к нам тогда приедет натовский, хорошо подготовленный, вооруженный и накормленный, контингент, которые будут воевать с нами, чтобы СВОИ кредиты платить. Мы для них будем просто "работа". Вот до этого б не довести. Есть же у нас ракета Satan. Жахнуть пару раз по америкосам и европе - резко бы простили нам кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, до взрыва недалеко. Ситуация в экономике - катастрофическая. И люди на улицы выйдут. Что станет детонатором - неважно, может кредиты, может ГНАУ, неважно. Заемщики разрознены, это факт, и выступление одним фронтом - иллюзия, призывы, писанина - все впустую, и ментальность здесь ни при чем: в нормальных странах люди протестуют, чтобы быть услышанными, чтобы обратить внимание властей на что-то. Тогда вопрос может быть решенным.

У нас власть хорошо информирована, она ж это и придумала. Так что писать, жаловаться - это так же смешно, как говорить крокодилу, что тебе, мягко говоря, не комфортно... Он же жрать хочет, поэтому и тащит под воду.

Вот именно поэтому люди и не срываются в массе на акции и мероприятия, которые здесь предлагаются (в том числе и мной). "Хата с краю" здесь ни при чем. Оно само взорвется, очень скоро: США объявила о санкциях, Евросоюз свернул программу финансирования по энергосбережению. Власть живет на кредитах, мы все - на деньги пенсионеров и бюджетников, бизнеса уже нет. Сорвут выплаты - увидите всех на улицах, сразу... Голод - не тетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выплаты пенсий не сорвут, станок включат. Седня странное заметил, в двух банках не работали обменники, а фуршет у нас на переучет закрылся, цены увеличивают на все. Надеюсь просто совпадение ;-) Мешок макаронов купить на всякий случай штоли :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выплаты пенсий не сорвут, станок включат. Седня странное заметил, в двух банках не работали обменники, а фуршет у нас на переучет закрылся, цены увеличивают на все. Надеюсь просто совпадение ;-) Мешок макаронов купить на всякий случай штоли :blink:

Купить. У нас сегодня цену на хлеб подняли, на 50 коп.

Ну а станком проблему надолго не отодвинут. На пару месяцев, в лучшем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня жена работает в пенс.фонде. У них в прошлом месяце премия была 25% (обычно 35-40-50%), а в этом месяце премия 0 (НОЛЬ)%. Обосраться. Это первый раз за 4 года работы... При ставке 941 грн. И отчислениях в фонды почти 450 грн.

з.ы. у нас закрылась внезапно большая "большая ложка"...внезапно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня жена работает в пенс.фонде. У них в прошлом месяце премия была 25% (обычно 35-40-50%), а в этом месяце премия 0 (НОЛЬ)%. Обосраться. Это первый раз за 4 года работы... При ставке 941 грн. И отчислениях в фонды почти 450 грн.

з.ы. у нас закрылась внезапно большая "большая ложка"...внезапно...

Не буду вдаваться в подробный экономический анализ...

Супермаркеты живут с оборота, у них при доходах и затраты - ого-го...И на кредитах, кстати, все завязано, больших. А оборота нет. И в ближайшее время не будет, - с чего?

У людей НЕТ ДЕНЕГ. Читайте в бегущих строках на новостных каналах - сократились остатки на коррсчетах, то есть тупо уменьшились денежные средства предприятий. Жопця... Что тут еще комментировать...

Настроения в экономике - все ждут середины марта, может что-то изменится в налогах, а пока не изменилось - никто не знает, как работать в таких условиях, сейчас - нереально, даже если деньги есть, отберут сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду вдаваться в подробный экономический анализ...

Супермаркеты живут с оборота, у них при доходах и затраты - ого-го...И на кредитах, кстати, все завязано, больших. А оборота нет. И в ближайшее время не будет, - с чего?

У людей НЕТ ДЕНЕГ. Читайте в бегущих строках на новостных каналах - сократились остатки на коррсчетах, то есть тупо уменьшились денежные средства предприятий. Жопця... Что тут еще комментировать...

Настроения в экономике - все ждут середины марта, может что-то изменится в налогах, а пока не изменилось - никто не знает, как работать в таких условиях, сейчас - нереально, даже если деньги есть, отберут сразу...

Не буду вдаваться в подробный экономический анализ...

Супермаркеты живут с оборота, у них при доходах и затраты - ого-го...И на кредитах, кстати, все завязано, больших. А оборота нет. И в ближайшее время не будет, - с чего

это ты правильно подметил . кольким тупицам поясняю что все роизводство и торговля повязаны с кредитованием и в большей части валюта ---ноль . Никак не могут понять что до 30 проц уже забито в стоимость товара и услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"у меня жена работает в пенс.фонде. У них в прошлом месяце премия была 25% (обычно 35-40-50%), а в этом месяце премия 0 (НОЛЬ)%. Обосраться. Это первый раз за 4 года работы... При ставке 941 грн. И отчислениях в фонды почти 450 грн."

Что самое печальное, кроме того, что их кинули под поезд с новой пенсионной реформой - работникам рядовым пенс.фонда дедушки и бабушки выносят мозги напрочь. Целый день скандалы. Так ещё и зарплату урезали. ОтЭто скотство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.online.ua/380485/

С 8 марта граждан, просрочивших кредитные платежи, могут выселить из квартиры и запретить выезд за рубеж. В этот день вступит в силу новая редакция закона «Об исполнительном производстве».

Закон принят в интересах защиты прав кредиторов, объясняет советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ. Доля проблемных кредитов в Украине составляет 30-40%.

«Закон разработан на основании опыта мировой банковской практики и очень нужен банкам на фоне того, что в последнее время заемщики, не желая платить, стали обращаться в суд и даже выигрывать, — объяснил Кущ „Газете по-киевски“. — Пока что исполнительная служба была лишена инструментов эффективной работы, у должников была масса возможностей блокировать ее. Теперь же остановить выполнение решения суда будет нереально».

В законе предусмотрено, что исполнительные службы получают доступ ко всем электронным базам, касающимся имущества: они смогут бесплатно пользоваться данными БТИ, земельного кадастра, МРЭО, выявлять имущество должника, накладывать на него арест и продать по решению суда. Если за гражданином числится долг и кредитор обратился в суд, должника не выпустят за границу.

Также закон ограничивает процессуальные права должника по обжалованию исполнительных процедур: если решение суда не в его пользу вступило в силу, оспорить его никак нельзя. Открытые торги по реализации имущества отныне будут касаться только движимого имущества, а жилье и участки станут реализовывать через комиссию, а не публично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооо вот она где ср@ка закопана...

Открытые торги по реализации имущества отныне будут касаться только движимого имущества, а жилье и участки станут реализовывать через комиссию, а не публично.

Все, пришел нам ппц - будут хаты наши по 1000 у.е. своим распихивать. Ессесно ВСУ все это поддержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.online.ua/380485/

С 8 марта граждан, просрочивших кредитные платежи, могут выселить из квартиры и запретить выезд за рубеж. В этот день вступит в силу новая редакция закона «Об исполнительном производстве».

Закон принят в интересах защиты прав кредиторов, объясняет советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ. Доля проблемных кредитов в Украине составляет 30-40%.

«Закон разработан на основании опыта мировой банковской практики и очень нужен банкам на фоне того, что в последнее время заемщики, не желая платить, стали обращаться в суд и даже выигрывать, — объяснил Кущ „Газете по-киевски“. — Пока что исполнительная служба была лишена инструментов эффективной работы, у должников была масса возможностей блокировать ее. Теперь же остановить выполнение решения суда будет нереально».

В законе предусмотрено, что исполнительные службы получают доступ ко всем электронным базам, касающимся имущества: они смогут бесплатно пользоваться данными БТИ, земельного кадастра, МРЭО, выявлять имущество должника, накладывать на него арест и продать по решению суда. Если за гражданином числится долг и кредитор обратился в суд, должника не выпустят за границу.

Также закон ограничивает процессуальные права должника по обжалованию исполнительных процедур: если решение суда не в его пользу вступило в силу, оспорить его никак нельзя. Открытые торги по реализации имущества отныне будут касаться только движимого имущества, а жилье и участки станут реализовывать через комиссию, а не публично.

Мне просто интересно, а как это связывать будут с Законом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооо вот она где ср@ка закопана...

Открытые торги по реализации имущества отныне будут касаться только движимого имущества, а жилье и участки станут реализовывать через комиссию, а не публично.

Все, пришел нам ппц - будут хаты наши по 1000 у.е. своим распихивать. Ессесно ВСУ все это поддержит...

А я ж предлагаю уничтожать залог, а вы мол рано. рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ж предлагаю уничтожать залог, а вы мол рано. рано...

Зачем залог уничтожать, лучше банкомат какашками измазать. В масштабах всей страны должно подействовать :D

З.Ы. Тока надо усы приклеить у них там камера встроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня корешь работал техником на банкоматах пару лет. Так вот они дерьмом там измазаны постоянно.

Это че - мстили заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня корешь работал техником на банкоматах пару лет. Так вот они дерьмом там измазаны постоянно.

Это че - мстили заранее?

По принципу: Я тебе отомщу- весь забор обдрыщу :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/5433814/

Власть приняла новый закон, который существенно усиливает полномочия кредиторов

Документ вступит в силу 8 марта. Он предполагает, что за просроченный кредит исполнительная служба сможет арестовать имущество и по решению суда продать его, пишет «Газета по-киевски».

По словам советника президента Ассоциации украинских банков Алексея Куща, доля проблемных кредитов в Украине составляет 30–40%. Такая ситуация сложилась из-за того, что многие граждане оказались заложниками неожиданного скачка курса доллара с 5,05 гривен до 8 гривен осенью 2008 года. Также финансовый кризис существенно сократил доходы заемщиков.

Представители исполнительной службы Главного управления юстиции в Киеве считают, что новый закон в разы упростил им работу.

«Чем скорее мы находим имущество должника, тем скорее арестовываем, обращаем на него взыскание. Иногда это работает как превентивная мера: должник понимает, что не может распоряжаться имуществом, и платит добровольно», – объяснила нам одна из сотрудниц исполнительной службы.

Кроме того, кредиторы получили доступ ко всем электронным базам, касающимся имущества граждан. Также за угрозу или препятствие работе исполнителя украинцев смогут арестовывать. Сопротивление госисполнителям приравнивается к сопротивлению правоохранительным органам. В зависимости от нарушения украинцев могут оштрафовать и даже посадить в тюрьму.

Стоит отметить, что если за заемщиком числится долг и кредитор обратился в суд, то заемщика не выпустят за границу даже в отпуск. Закон также ограничивает процессуальные права должника. В частности, если суд принял решение не в пользу заемщика, то обжаловать его нельзя.

«Закон разработан на основании опыта мировой банковской практики и очень нужен банкам на фоне того, что в последнее время заемщики, не желая платить, стали обращаться в суд и даже выигрывать. Пока что исполнительная служба была лишена инструментов эффективной работы, у должников была масса возможностей блокировать ее. Теперь же остановить выполнение решения суда будет нереально», — подытожил Кущ.

Источник: «Сегодня»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, кредиторы получили доступ ко всем электронным базам, касающимся имущества граждан. Также за угрозу или препятствие работе исполнителя украинцев смогут арестовывать. Сопротивление госисполнителям приравнивается к сопротивлению правоохранительным органам. В зависимости от нарушения украинцев могут оштрафовать и даже посадить в тюрьму.

Стоит отметить, что если за заемщиком числится долг и кредитор обратился в суд, то заемщика не выпустят за границу даже в отпуск. Закон также ограничивает процессуальные права должника. В частности, если суд принял решение не в пользу заемщика, то обжаловать его нельзя.

НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, кредиторы получили доступ ко всем электронным базам, касающимся имущества граждан. Также за угрозу или препятствие работе исполнителя украинцев смогут арестовывать. Сопротивление госисполнителям приравнивается к сопротивлению правоохранительным органам. В зависимости от нарушения украинцев могут оштрафовать и даже посадить в тюрьму.

Стоит отметить, что если за заемщиком числится долг и кредитор обратился в суд, то заемщика не выпустят за границу даже в отпуск. Закон также ограничивает процессуальные права должника. В частности, если суд принял решение не в пользу заемщика, то обжаловать его нельзя.

НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА!!??

А почему б и нет? Вон по админнарушениям( я в принципе только про ГАй знаю) , практически это уже. А исполнителей валить сразу, без предупреждения и лишних слов. Всё равно ведь посодют, а так одним-двумя уродами меньше будет. Глядишь, остальные призадумаются. Война переходит в горячую фазу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь этот "закон-антизакон" в глаза видел?Я думаю,что нет,иначе бы выложили.Уже смешным выглядит то,что заёмщик,проигравший дело в суде,не имеет права опротестовать решение суда,в т.ч. осуществить своё право на апелляцию..Всему должен быть предел.Поэтому паниковать,я думаю,пока рано.Власть не должна была бы пойти на такое перед рассмотрением валютных кредитов в ВСУ.Я думаю это заказная,естественно и оплаченная,провокация со стороны СМИ с целью быстрого возврата долгов со стороны заёмщиков.

Если исходить от обратного,то не зря банкиры засуетились-может быть в решении ВСУ 09.03.2011 будут приятные новости для заёмщиков. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь этот "закон-антизакон" в глаза видел?Я думаю,что нет,иначе бы выложили.Уже смешным выглядит то,что заёмщик,проигравший дело в суде,не имеет права опротестовать решение суда,в т.ч. осуществить своё право на апелляцию..Всему должен быть предел.Поэтому паниковать,я думаю,пока рано.Власть не должна была бы пойти на такое перед рассмотрением валютных кредитов в ВСУ.Я думаю это заказная,естественно и оплаченная,провокация со стороны СМИ с целью быстрого возврата долгов со стороны заёмщиков.

Если исходить от обратного,то не зря банкиры засуетились-может быть в решении ВСУ 09.03.2011 будут приятные новости для заёмщиков. :huh:

Кстати я с вами более согласен, чем с другими, номера Закона нет который якобы вступает в силу с 8.03., что-то найти я его не смог и почему раньше его не было и никто не обсуждал? а ведь должен был пройти кучу стадий обсуждений и поправок, если я неправ скажите мне номер Закона.

А то, что это про плаченный заказ, так по мне так 100%, это же сколько надо Законов и инструкций наново переделывать? и Конституцию туда же.

Ребят не кипишуйте, у кого кредит в ПриХвате гляньте на текст письма который приходил или приходит, содрано оттуда один к одному, я сам прозрел когда прочитал, ошибки те же)))) Извините если вдруг оказался неправ, в чем я сильно сомневаюсь, а бороться надо, я борюсь с ними и продолжаю дальше и мелкие поражения в виде райсудов и аппеляций меня не пугают, зато перед детьми не будет стыдно, даже если проиграю они меня бараном считать не будут, сделал все что мог. Удачи всем, мы их все равно победим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем залог уничтожать, лучше банкомат какашками измазать. В масштабах всей страны должно подействовать :D

З.Ы. Тока надо усы приклеить у них там камера встроена.

Гавно-гавном, но вот клей и краска "рулят"(а есть еще всякие ппахучие жидкости), причём и подходить-то в зону действия камеры не нужно - стал сбоку и из банки плеснул на клаву :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я с вами более согласен, чем с другими, номера Закона нет который якобы вступает в силу с 8.03., что-то найти я его не смог и почему раньше его не было и никто не обсуждал? а ведь должен был пройти кучу стадий обсуждений и поправок, если я неправ скажите мне номер Закона.

А то, что это про плаченный заказ, так по мне так 100%, это же сколько надо Законов и инструкций наново переделывать? и Конституцию туда же.

Ребят не кипишуйте, у кого кредит в ПриХвате гляньте на текст письма который приходил или приходит, содрано оттуда один к одному, я сам прозрел когда прочитал, ошибки те же)))) Извините если вдруг оказался неправ, в чем я сильно сомневаюсь, а бороться надо, я борюсь с ними и продолжаю дальше и мелкие поражения в виде райсудов и аппеляций меня не пугают, зато перед детьми не будет стыдно, даже если проиграю они меня бараном считать не будут, сделал все что мог. Удачи всем, мы их все равно победим))))

Ну неужели не ясно? Это как на войне - артподготовка! Ну а потом повторить более мощный удар по наименее пострадавшим целям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...