Recommended Posts

Нужны адвокаты по областным центрам (сейчас покрываем окло 7-9 городов).

А по Донецку еще нет такого покрытия? Чтоб знать кому доверять и не влезть в лажу.

есть Filosof_00

werter, но это Донецкая область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Люди добрые, кто возьмется перевести памятку "попавшего" заемщика на русский язык, на 3 странице этой темы (2 вариант). У меня с украинским совсем все плохо. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, кто возьмется перевести памятку "попавшего" заемщика на русский язык, на 3 странице этой темы (2 вариант). У меня с украинским совсем все плохо. :huh:

Павалекс, есди до 5 появиться, то значит я успел, если нет,то пусть кто-то другой делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважайте труд уборщиц, не захламляйте тему!!!! а то будет как всегда.

ПОка предлагаю такую схему действий:

1. Готовим и распространяем листовки - сейчас работаю над макетом в начале ноября будут готовы. По распространению уже есть желающие, пока охватываем Мариуполь, Киев, Донецк, Симферополь, Одесса, Бердянск. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ пищите в личку.

2. Делаем памятку "попавшего" заемщика. Основная идея - в сжатом виде донести до человека по каким основаниям можно судиться, как себя подстраховать и т.п. КТО СМОЖЕТ взять на себя эту задачу!!!!

3. Необходимо найти юристов по городам которые смогут вести такие иски, куда людям по итогу обращаться. Пока есть Одесса и Симферополь, Киев (Антирейд), а надо как минимум все областные центры. ИЩЕМ ЮРИСТОВ(адвокатов)

Давать координаты Захиста смысла не вижу, я по своему региону раз 5 звонил, писал по "мылу" ни ответа ни привета, возможно та же беда и в других регионах.

Пока не определимся с пунктами 2 и 3, активно бомбить листовками смысла нет, народ полезет на сайт ничего не поймет никуда не дозвонится и будет опять сидеть дома грустить.

Цель я вижу пока такую судиться с банками до "потери пульса" когда количество исков перевалит критическую массу банки скорее всего пойдут на переговоры и уступки, запас прочности у банков не очень большой 3-4 года они судиться с каждым врядли смогут.

КРИВОЙ РОГ тоже в теме, готов помочь как и с распространением так и с ведением дел в судах как по Кривому Рогу так и по Днепропетровской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеем на текущий момент:

1. Листовка в принципе готова , печать займет 2-3 дня. Но в холостую стрелять не хочется пока не будет решен вопрос с адвокатами.

2. Территория распространиния: Мариуполь, Киев, Донецк,Одесса, Бердянск, Полтава, Симферополь, Севастополь, Ильичевск, Харьков, Черкасы, Кривой рог + Днепропетровская область. Если есть желающие присоединяйтесь.

3. Адвокаты: Запорожье, Киев, Одесса, Сифмерополь, Севастополь, Полтава, Харьков, Кременчуг, Донецк, Кривой рог Днепропетровская область. С тарифами вообще все запущено у кого-то очень вкусные, а у кого-то "дешевле юрфак окончить ;-)"

4. Нужен добровольный помошник лучше несколько. Задача сидеть в интернете, лазить по форумам собирать нужную информацию. Сам к сожалению уже не все успеваю делать что задумал. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагайте тарифы

офишировать их смысла нет, каждый случай индивидуалне от иска до результата сразу брать тоже бессмылсенно, но вообще я думаю так

иск до 5 страниц 200 грн.

иск до 10 страниц 300 грн.

комплексный иск 500 грн.

далее представительство в суде за судодень 250 грн.(за выход, даже для переноса), но в Киеве наверняка тарифы другие

ходатайства 100-150 грн.

это мое субъективное мнение с моей колокольни, кто посчитает эти тарифы смешными.

+ к этому по факту выполнения работы и получения положительного решения - 5-10% от суммы кредита или от сэкономленных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что немаловажную роль еще играют и грамотно составленные иски, так сказать, не только количество, но и качество. Правильно кто-то писал на форуме - решение в пользу заемщика и читать приятно, т.к. все аргументированно, четко и не искажает законодательство, а многие иски в пользу банка просто полны воды. Нужно составлять наши иски так, чтобы банку не было чем апеллировать, чтобы в них не было дыр и лазеек.

И кроме разделения по городам, думаю, что надо еще и разделить по банкам, от типовых договоров они никуда не денутся, а нам шаблоны в исках не помешают.

Отчасти согласен, но грамотно составленый иск это только 20 % дела. Остальные 80% - это грамотность юриста-исца и положительное мнение суда. Всему этому противостоит вторая сторона. Я встречал людей которые умудрялись проигрывать и в т.ч. грамотно написаные иски в "плевых делах".

Почему некоторые считают, что суд прочитав иск сразу же станет на сторону исца? Есть противостоящая сторона - банк. Юрист банка - это как правило грамотный узкопрофильный специалист. В своем поле он как рыба в воде. (кроме некоторых экземпляров). + На стороне банка ДЕНЬГИ и никто просто так не позволит их потерять. Суд сам начнет задавать каверзные вопросы и рубить иск. О каких студентах-практикантах идет речь, которые будут ходить в суды? Они будут проигрывать более 50% дел. Причем здесь массовость. Массово проиграть нормальные иски?

Насчет объединения людей - я 100% ЗА, но насчет юристов которые оформляют изменения мсковых требований в виде ходатайства - я против.

Это обман. То есть, беря плату и обещая выиграть дело(а это главное что интересует заемщика), я заведомо знаю, что юридичиская помощь будет предоставлена некомпетентным юристом.

С другой стороны я выигрывал дела против банков. Люди интересы которых были защищены остались благодарны и посоветовали мои услуги своим друзьям. Если я передам их дела практикантам? Что тогда? Дела будут проиграны.

Если я позволю себе проиграть дело, то у меня не станет клиентов.

Одно проиграное дело весит двух выиграных.

Я считаю, что можно брать и 100 грн. и 6000 у.е. Важно чтобы цена таких услуг соответствовала их качеству. Спрос формирует цену.

Таким образом цену надо определять по уровню специалиста который занимается конкретным делом.

Кроме того, заемщику следует понимать, что проиграв дело второго шанса уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ к этому по факту выполнения работы и получения положительного решения - 5-10% от суммы кредита или от сэкономленных денег.

Когда адвокаты берут деньги за каждый "поклон" мне это понятно, но когда берут % от суммы иска это непонятно, например два идентичных кредитных дела у одного 100000$ у другого 200000$, работа идентичная, а оплата разная. У меня тяжба с налоговой была там порядка 300000 грн, один юрист запросил 10% от суммы иска, я расплакался и нашел другого с тарифами по "трудодням" вышло всего 2500 грн так я на радостях еще 2000 сверху заплатил в виде премии, все уложилось в 4 заседания.

P.S. Это исключительно мое мнение, никого не хочу обидеть.

P.P.S. Тут еще важно клиента не спугнуть, он сейчас и так грустный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парламент может упростить выселение неплательщиков кредитов из квартир

Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект, предусматривающий возможность выселения недобросовестных плательщиков кредита жилья, купленного за счет кредита, в течении месяца. Об этом сообщил член комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности Юрий Полунеев.

По его словам, банк получит возможность выселения людей из квартиры в том случае, когда недвижимость была куплена на кредитные средства. "Это решение должно быть подтверждено судом, но должно быть предусмотрено предоставление нового постоянного жилья для тех, кого выселяют. Норма об обязательном предоставлении нового жилья носит больше предупреждающий характер, так как такое жилье будет меньше по площади, чем купленное в кредит, т.е. граждане получают стимул для оплаты своего кредита.", - заявил Ю. Полунеев.

Клиента НАДО ставить перед фактом: или - или !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ к этому по факту выполнения работы и получения положительного решения - 5-10% от суммы кредита или от сэкономленных денег.

Я лично беру по факту выигрыша 20% от сэкономленых денег, но не менее 5000 грн. А вообще бывают и исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда адвокаты берут деньги за каждый "поклон" мне это понятно, но когда берут % от суммы иска это непонятно, например два идентичных кредитных дела у одного 100000$ у другого 200000$, работа идентичная, а оплата разная. У меня тяжба с налоговой была там порядка 300000 грн, один юрист запросил 10% от суммы иска, я расплакался и нашел другого с тарифами по "трудодням" вышло всего 2500 грн так я на радостях еще 2000 сверху заплатил в виде премии, все уложилось в 4 заседания.

P.S. Это исключительно мое мнение, никого не хочу обидеть.

P.P.S. Тут еще важно клиента не спугнуть, он сейчас и так грустный.

По налоговой и счас я беру от 800 грн. до 2000 грн. Здесь разная сложность ведения процесса.

Если по повседневным делам по узаконке, наследстве, и т.п. и т.д. все решается как правило в 1-ой инстанции, то с банком так не выходит.

Брать мало и выигрывать суд с банком - понятия в данное время несовместимые. Исключение составляют суды, где судьи банко-ненавистники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не хочу лезть не в свой "огород" (расценки адвокатов), просто у меня стоит задача завалить суды массовыми исками против банков. Если услуги адвокатов окажутся "заоблачными" стратегию придется менять, правда непонятно как. Сколько примерно будет стоить иск на сумму 100000$ стоит задача минимум затянуть на 2-3 года, задача максимум пересчет в гривню по курсу 5.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не хочу лезть не в свой "огород" (расценки адвокатов), просто у меня стоит задача завалить суды массовыми исками против банков. Если услуги адвокатов окажутся "заоблачными" стратегию придется менять, правда непонятно как. Сколько примерно будет стоить иск на сумму 100000$ стоит задача минимум затянуть на 2-3 года, задача максимум пересчет в гривню по курсу 5.05

О это уже похоже на реальную организацию

** Консорциум независимых адвокатов " Антирейд и Захист"

не забудьте ещо о сертификате , приналичии его чел будет уверен что попал куда надо а не к аферисту

и не забудте в сертификат упомянуть что при непредвиденных ситуациях дело может расматривать колективный юридический форум Антирейд ,а экстренные вопросы связанные с самозащитой это к захисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не хочу лезть не в свой "огород" (расценки адвокатов), просто у меня стоит задача завалить суды массовыми исками против банков. Если услуги адвокатов окажутся "заоблачными" стратегию придется менять, правда непонятно как. Сколько примерно будет стоить иск на сумму 100000$ стоит задача минимум затянуть на 2-3 года, задача максимум пересчет в гривню по курсу 5.05

Рассматривая все доступные возможности, я буду искать основания признать недействительным.

Признавать мнимым я не возмусь. Считаю, что основания признания договора таковым незаконны.

"Затянуть процесс" - можно.

Тут главное определить цель.

Если это "затянуть процесс", то от 50 до 150 грн. заседание(с учетом ходатайств и др. без учета иска).

Насчет недействительности. Пример.

Машина - Ланос. Цена 8000 у.е. Для простоты предположим, что заемщик никогда не платил банку ни проценты ни тело.Плата за кредит за 2 года предположим составила = %+пеня=5000 у.е. Банк заявляет иск на сумму 13000 у.е.

При успехе заемщик платит за работу 1000 у.е. и возвращает банку 8000 у.е. То есть заемщик заплатил за пользование кредитом всего 1000 у.е. и сэкономил 4000 у.е.

Разумеется, что если сумма сэкономленых денег составит 100 тыс. долларов, то цена работы не может быть 20%. Цена станет договорной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не хочу лезть не в свой "огород" (расценки адвокатов), просто у меня стоит задача завалить суды массовыми исками против банков. Если услуги адвокатов окажутся "заоблачными" стратегию придется менять, правда непонятно как.

Я ж об этом Вам в личке и писал.

Адвокаты, юристы- это хорошо. Но 90 % заемщиков не могут себе позолить адвоката в найм.

Если сам заемщик не сможет/захочет разобраться в теме, с учетом БЕСПЛАТНЫХ консультаций на форуме, то ему не поможет никакой адвокат.

Нельзя заставить человека думать. Хоть тысячу листовок ему развесить- это БЕСПОЛЕЗНО.

Вспомните классика: Если над тобой стоят сотни учителей, тебе никто не поможет, если ты сам не захочешь научиться....

знаю, что не так классик говорил, но смысл не поменял.

это по памяти, т.е. дословно не помню...

вот такое мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О это уже похоже на реальную организацию

** Консорциум независимых адвокатов " Антирейд и Захист"

не забудьте ещо о сертификате , приналичии его чел будет уверен что попал куда надо а не к аферисту

и не забудте в сертификат упомянуть что при непредвиденных ситуациях дело может расматривать колективный юридический форум Антирейд ,а экстренные вопросы связанные с самозащитой это к захисту

Это конструктив. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривая все доступные возможности, я буду искать основания признать недействительным.

Признавать мнимым я не возмусь. Считаю, что основания признания договора таковым незаконны.

"Затянуть процесс" - можно.

Тут главное определить цель.

Если это "затянуть процесс", то от 50 до 150 грн. заседание(с учетом ходатайств и др. без учета иска).

Насчет недействительности. Пример.

Машина - Ланос. Цена 8000 у.е. Для простоты предположим, что заемщик никогда не платил банку ни проценты ни тело.Плата за кредит за 2 года предположим составила = %+пеня=5000 у.е. Банк заявляет иск на сумму 13000 у.е.

При успехе заемщик платит за работу 1000 у.е. и возвращает банку 8000 у.е. То есть заемщик заплатил за пользование кредитом всего 1000 у.е. и сэкономил 4000 у.е.

Разумеется, что если сумма сэкономленых денег составит 100 тыс. долларов, то цена работы не может быть 20%. Цена станет договорной.

короче это скромно сказано

я как заемщик по квитанции получил 17000 дол !! каждый договор составлен с явным фактом ОМАНЫ и нарушением Аг. Ва. Контр., там сбанка не мало сдирается в бютжет

ответственность за нее двойное возмещение тоесть арифметика проста я должен банку 17 он мне 34 разница 17

при ттаком раскладе мне и 25 % для востановления хватит а остальное ( НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж об этом Вам в личке и писал.

Адвокаты, юристы- это хорошо. Но 90 % заемщиков не могут себе позолить адвоката в найм.

Если сам заемщик не сможет/захочет разобраться в теме, с учетом БЕСПЛАТНЫХ консультаций на форуме, то ему не поможет никакой адвокат.

Нельзя заставить человека думать. Хоть тысячу листовок ему развесить- это БЕСПОЛЕЗНО.

Вспомните классика: Если над тобой стоят сотни учителей, тебе никто не поможет, если ты сам не захочешь научиться....

знаю, что не так классик говорил, но смысл не поменял.

это по памяти, т.е. дословно не помню...

вот такое мое имхо.

Да не надо сразу же нагнитать.

Разве оплата по факту это не бесплатно? Я считаю, что в данном случае бесплатно.

Есть просто люди которые вообще нихотят ни за что платить. Это те которые привыкли брать, но не отдавать.

А адвокат должен работать бесплатно и поскольку он после этого станет святым, то по анологии должен питаться святым духом.

А аппетит растет во время еды. Вначале все просили реструктуризацию, а теперь все просят реституцию по 5,05(а иногда и по 4,75) и обязательно без процентов. И юристам не платить.... И судьям не платить....

Это Ваша правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче это скромно сказано

я как заемщик по квитанции получил 17000 дол !! каждый договор составлен с явным фактом ОМАНЫ и нарушением Аг. Ва. Контр., там сбанка не мало сдирается в бютжет

ответственность за нее двойное возмещение тоесть арифметика проста я должен банку 17 он мне 34 разница 17

при ттаком раскладе мне и 25 % для востановления хватит а остальное ( НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ )

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с тем, что любой труд должен оплачиваться, а хороший - оплачиваться хорошо! Для меня это аксиома. Просто в наших кредитных ситуациях мало платежеспособных людей, платежеспособных, я имею в виду, в прямом смысле этого слова, не тысячу гривен, в наше время - это не деньги. Поэтому, пример с Ланосом, извините, чисто теоретический. Человеку трудно заплатить и 1000 долл., и 8000 долл. (если только по решению суда - дай Бог здоровья адвокату! -их не разбили на пару-тройку лет). А ведь потом еще апелляция, кассация. Вот поэтому люди и приходят сюда за знаниями. Когда я писала про грамотно составленные иски, я имела ввиду НАМИ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННЫЕ, т.к. полная папка пустой голове не поможет. А тем, кто вообще платить ни за что не хочет, тут и делать нечего!

Поэтому еще раз не поленюсь выразить своё уважение вам, господа юристы и адвокаты, что вы все-таки не гнушаетесь помочь людям и бесплатно, и от чистого сердца желаю вам платежеспособных клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с тем, что любой труд должен оплачиваться, а хороший - оплачиваться хорошо! Для меня это аксиома. Просто в наших кредитных ситуациях мало платежеспособных людей, платежеспособных, я имею в виду, в прямом смысле этого слова, не тысячу гривен, в наше время - это не деньги. Поэтому, пример с Ланосом, извините, чисто теоретический. Человеку трудно заплатить и 1000 долл., и 8000 долл. (если только по решению суда - дай Бог здоровья адвокату! -их не разбили на пару-тройку лет). А ведь потом еще апелляция, кассация. Вот поэтому люди и приходят сюда за знаниями. Когда я писала про грамотно составленные иски, я имела ввиду НАМИ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННЫЕ, т.к. полная папка пустой голове не поможет. А тем, кто вообще платить ни за что не хочет, тут и делать нечего!

Поэтому еще раз не поленюсь выразить своё уважение вам, господа юристы и адвокаты, что вы все-таки не гнушаетесь помочь людям и бесплатно, и от чистого сердца желаю вам платежеспособных клиентов!

Насчет ланоса это реальный случай, только я его максимально упростил. Сейчас дело идет слушанием.

Заемщик взял 8000 у.е. платил иногда на перед. сумма выплаченных им денег составила 5900(тело 3800 + % пользование 2100). перестал платить почти 2 года. банк заявил иск на почти 9000 у.е.

Я заявил иск. По выигрышу заемщик доплатит банку 2100 у.е. + мне за работу 1100 у.е.=3200 вместо 9000 у.е.

Он сэкономит 5800 у.е.

Таким образом заемщик получит беспроцентный кредит, без пени, без штрафов заплатив мне за работу грубо говоря 1000 долларов. И не надо забывать, что он пользовался кредитом 4 года.

Времени найти эти деньги у заемщика более чем достаточно. Если б он попросил, то можно потом и потянуть с выплатой банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо сразу же нагнитать.

Разве оплата по факту это не бесплатно? Я считаю, что в данном случае бесплатно.

Есть просто люди которые вообще нихотят ни за что платить. Это те которые привыкли брать, но не отдавать.

А адвокат должен работать бесплатно и поскольку он после этого станет святым, то по анологии должен питаться святым духом.

А аппетит растет во время еды. Вначале все просили реструктуризацию, а теперь все просят реституцию по 5,05(а иногда и по 4,75) и обязательно без процентов. И юристам не платить.... И судьям не платить....

Это Ваша правда.

Ни в коей мере я не нагнетаю.

Все взято исключительно из личного опыта.

Я за то, чтобы труд оплачивался, причем любой.

Возможно, Вы взяли мой пост на свой личный счет (как обиду). Однако, я имел ввиду тех, так называемых адвокатов, с которыми я сталкивался.

Я не имел в виду адвокатуру взагали.

Я так же не имел ввиду хитромудрых заемщиков, на уровне : "Ты мне сделай так, шобы не платить.."

Я лично готов предоставить свою помощь бесплатно в консультации по телефону, в советах на форуме (как все мы это делаем) и т.д.. Но в ведении дела от и до (включая хождение по инстанциям)... я понимаю, что за это надо платить.

Ленивый должен платить. Но мой пост выше был не об этом.

Надеюсь, Вы меня поняли, ровно как и другие форумчане. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с тем, что любой труд должен оплачиваться, а хороший - оплачиваться хорошо! Для меня это аксиома. Просто в наших кредитных ситуациях мало платежеспособных людей, платежеспособных, я имею в виду, в прямом смысле этого слова, не тысячу гривен, в наше время - это не деньги. Поэтому, пример с Ланосом, извините, чисто теоретический. Человеку трудно заплатить и 1000 долл., и 8000 долл. (если только по решению суда - дай Бог здоровья адвокату! -их не разбили на пару-тройку лет). А ведь потом еще апелляция, кассация. Вот поэтому люди и приходят сюда за знаниями. Когда я писала про грамотно составленные иски, я имела ввиду НАМИ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННЫЕ, т.к. полная папка пустой голове не поможет. А тем, кто вообще платить ни за что не хочет, тут и делать нечего!

Поэтому еще раз не поленюсь выразить своё уважение вам, господа юристы и адвокаты, что вы все-таки не гнушаетесь помочь людям и бесплатно, и от чистого сердца желаю вам платежеспособных клиентов!

Вот читаю эту тему и гадаю: и где же Вы таки нашли того неубитого еще медведя,что гонорары считаете ? ... Вы все на рейде пишите: суды поганые не выносят Ваши решения,банки там гегемоны,государство вообще и т.д и т. п. А люди-то рамотые у нас уже.Умеют считать и задают вопросы Вам: а за что еще платить ВАм ТАКИЕ ( именно такие, а не вообще) суммы гонораров.Ведь " заряжание" клиента на большой гонорар напоминает " использование его беспомощного состояния".А к юристам ( да еще адвокатам) приходят как к врачу- с бедой.И чего это мы тогда врачей называем хапугами,когда сами .... того? Не надо коллеги так.Этот сайт читают не только ВЫ,но и простые люди, о которых Вы пишите: " бедненькие,их банк обманул,обобрал,ограбил,загнал в кабалу." " СКРОМНЕЕ надо быть,товарищи,СКРОМНЕЕ "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю эту тему и гадаю: и где же Вы таки нашли того неубитого еще медведя,что гонорары считаете ? ... Вы все на рейде пишите: суды поганые не выносят Ваши решения,банки там гегемоны,государство вообще и т.д и т. п. А люди-то рамотые у нас уже.Умеют считать и задают вопросы Вам: а за что еще платить ВАм ТАКИЕ ( именно такие, а не вообще) суммы гонораров.Ведь " заряжание" клиента на большой гонорар напоминает " использование его беспомощного состояния".А к юристам ( да еще адвокатам) приходят как к врачу- с бедой.И чего это мы тогда врачей называем хапугами,когда сами .... того? Не надо коллеги так.Этот сайт читают не только ВЫ,но и простые люди, о которых Вы пишите: " бедненькие,их банк обманул,обобрал,ограбил,загнал в кабалу." " СКРОМНЕЕ надо быть,товарищи,СКРОМНЕЕ "

+5 :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть Filosof_00

werter, но это Донецкая область

Николаевская область, у меня есть адвокат, который берется. Только скажите, что нужно делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...